Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Шелтопорог. Рассказы.  (Прочитано 33324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Шелтопорог. Рассказы.
« Ответ #120 : 20 Июнь 2016, 17:42:49 »

не понимаю, что в нём так цепляет, но что-то очень важное.
Это важное цепляет внутри, а головой не схватывается...

  Во первых - там ни одной буквы фантазий, все пересказано как было по свежим следам и писано "из угла в угол". ))  То есть - случилось, под впечатлением сел и  рассказал.
 Что знал, что   видел, что смог увидеть...  но что-то самое важное- точно осталось за кадром. За словами.  За описанием.  И факт этого "САМОГО ВАЖНОГО"  - ощущается.  Да, реально много непонятного тут...



Может и Голубь был не простой?
Поэтому он так мгновенно преобразился в лесу?

  Танюш, будем за ним   смотреть.  Сегодня  он ночевал на Дубе возле лужи. Охранял. 

Самое удивительное в том, что голуби пользуются славой тех, кто идеально находит дорогу домой.

  Сам об этом много думал и до сих пор не понимаю.  Тут  всего  16 км до города.  А он ни куда не улетает. 
Пост принял и бросать его не собирается.  ))
Крыло вдруг резко выздоровело...


  Танюш, я когда увидел, что он прекрасно летает - присел и притих.  До сих пор хожу пришебленным. ))

 Дело в том, что  я проверял кости.  Правое плечо  было  не зафиксировано и свободно болталось.  Он им не владел.   

 
Скорее всег травма была без грубого повреждения анатомии. Видимо в результате ушиба был сильный отек мягких тканей в области крыла, который на вторые - третьи сутки спокойной лесной жизни рассосался и голубь стал здоровым.


  Верхняя часть плечевой кости была  не зафиксирована.  Вывих?  Который сам встал на место?  Вполне может быть.
Он протянул птицу мне.  Я посмотрел крылья.  И не понял...   то ли вывих, то ли порвана связка, то ли   перелом у самой  вертельной  шейки...   Но что делать в таком случае?  Ни какую шину не наложить,    привязать крыло к телу  тоже ни чего  не даст...

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Шелтопорог. Рассказы.
« Ответ #121 : 20 Июнь 2016, 17:59:55 »

Голубь - симулянт, это же видно даже невооруженными глазьми!
Он долго притворялся, чтобы его бесплатно кормил Шелтопорог, а потом отвез на курорт, на Лужу(тоже бесплатно)! Там ему понравилось и решил остаться...
Ещебы! Еда есть, купайся-не хочу, тепло и сытно) 
Совершенно социУмный подход! 

  Света,  ты не поняла. Он не ради этого затеял всё.  Ему нужен был пиар.  Имя в печати  и хоть какая-то известность.   Он подумал и сделал эту пьеску с вывихом крыла. Теперь - он уже  звезда.  О нем говорят,пишут, размышляют... 

Тут прямая дорога по воле Божией - к мусорным бакам и в зубы помойного кота
  Очень хорошо сказала!!!  "Идея с волей Божией оскорбляет мой разум")))) Как сказал бы дон Карлеоне.
У нас традиция есть такая - называть человеческое безволие - "волей Божией".  Фатум  и  безальтернативность  дороги между мусорных баков  нам  рисует  именно, придуманный нами "Бог". И это слишком важно,  чтобы   игнорировать.



А Шелтопорог показал в иной мир путь - в Живой Лес и лечебную Лужу...
А Шелтопорог показал в иной мир путь - в Живой Лес и лечебную Лужу...
Похоже на  то, что   я просто сломал  "фальшивый фатум воли  Божией".  И повернул ему взгляд.  С мусорных баков и "воли Божией", на Живое Пространство.  А там,


А Голубь продолжал прихорашиваться.   И  я понял,    он  правильно делает!   Он же не среди мусорных баков находится, а  в Лесу,   на прекрасной дубовой ветке,  среди умытой  листвы  и  множества   других,  правильных и настоящих Диких Птиц,  в  прекрасную и волшебную пору Молодого Лета!!!


    А здесь, нельзя  быть   облезлым и чахлым,    обиженным судьбой и жизнью  обитателем   мусорной свалки !  Это не город,  это  Лес!!!  И тут,  всё  совсем иначе, чем среди  мусорных баков!   Здесь нет  обиженных, потерянных и потерявшихся...   здесь  все сами делают себя и свою Жизнь.  Самостоятельно   и   в полную силу! 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Шелтопорог. Рассказы.
« Ответ #122 : 20 Июнь 2016, 22:02:50 »

И повернул ему взгляд.
Ну да - на кормушку с семечками)
А если чисто гипотетически предположить, что они закончатся?))
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Шелтопорог. Рассказы.
« Ответ #123 : 23 Апрель 2019, 10:13:40 »

Вот так мы слушаем сказку Шелтопорога "Чудо горохового поля" )

Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 041
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 877
  • - Вас поблагодарили: 1761
Re: Шелтопорог. Рассказы.
« Ответ #124 : 13 Март 2020, 17:18:43 »

О ВорОнах
У меня тоже был случай с воронами. Однажды утром я начал просыпаться и попал в состояние, когда ум еще спит, но что-то позади него уже проснулось. Это что-то ничего не знало (или не помнило) о конкретном мне. И в этом состоянии то, что проснулось позвало ворон. Как позвало - ноль понимания (ну, никакой зацепки), но полная уверенность, что позвало. Потом я проснулся весь и за завтраком рассказал эту историю семье. Примерно через полчаса сын говорит: "Папа, скажи им, чтобы улетели". Смотрю, а за окном на ветвях деревьев сидит куча ворон и большинство весело (именно весело) смотрит на меня. У меня была полная уверенность, что некоторые мне подмигивали. В обычном семейном мире мы посмеялись на этим "совпадением" и сын сказал: "Будь осторожен, а то проснешься в таком состоянии и станешь вороной. Нам в семье вороны ни к чему". Потом я поехал на дачу (за 139 км.) и меня встретили 4 вороны и опять подмигивали.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 041
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 877
  • - Вас поблагодарили: 1761
Re: Шелтопорог. Рассказы.
« Ответ #125 : 14 Март 2020, 17:06:21 »

Научили
Как-то я прочитал у Кришнамурти про рассредоточение внимания по всему перцептивному полю. Почему-то не понял как это. Слова-то я понимал, а вот как прийти в это состояние почему-то нет. Тыкался я, тыкался пару месяцев. Вроде для ума все так просто, а никак. Бросил.
Прошло еще пару недель и мне показали сон. Я завис над малюсеньким и идеально прозрачным озерцом с песчаным дном. И куда кину взгляд - там в песке взбурливает маленький фонтанчик вверх. И вдруг мне стало абсолютно понятно как рассредоточить внимание. Проснувшись я радостно бросился делать это. Оказалось трудно удерживать состояние рассредоточенности. А описать его я вообще не могу. Это просто особое состояние внутри меня. Впрочем, сейчас я его уже подзабыл.
И кто же меня в том сновидении учил?
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 041
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 877
  • - Вас поблагодарили: 1761
Re: Шелтопорог. Рассказы.
« Ответ #126 : 15 Март 2020, 20:30:55 »

Я видел "Орла"
В далеком детстве (5 или 6 лет, точно уже не помню) я тяжело болел. Температура была 42 градуса. Часто был бессознания. И как-то вечером постепенно появился кисло-сладкий зуд внутри тела. Пространство потемнело и искривилось и где-то в невообразимой его дали было какое-то белесое скопления. И из него пришло (не очень быстро) некое биение и мягко меня шлепнуло. Второе биение было на порядок сильнее. А под мощью третьего биения я весь напрягся. И что-то даже потрескивало, а кое-что даже надорвалось. Я ясно осознавал, что лежу весь в поту в кровати, и одновременно так же ясно "видел" как в этой белесой дали готовится следующее биение. И даже "слышался" какой-то гул. Я очень испугался и изо всех сил стал отводить взгляд от белесого скопления и всего искривленного темного (как в пасмурных сумерках) пространства. Старался смотреть на печку, возле которой лежал. Постепенно все прошло. Потом родители сказали, что в тот вечер у меня был кризис и я пошел на поправку.
Еще несколько лет я чувствовал, что могу опять "выйти" в то пространство, но знал, что тогда опять поднимется температура (но как и откуда знал, не знал). Интересно, что, наверно, даже пару десятков лет после этого мог по желанию нагонять температуру (как минимум до 38,5). И иногда пользовался этим, когда работал в Казахстане (еще советском).
Ясно, что никакого Кастанеды тогда еще не было (это было еще в конце сороковых годов 20-го века). А когда я его прочитал, то интеллектуальное знание никак не помогало увидеть "Орла".
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 041
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 877
  • - Вас поблагодарили: 1761
Re: Шелтопорог. Рассказы.
« Ответ #127 : 15 Март 2020, 20:36:56 »

здесь  все сами делают себя и свою Жизнь.  Самостоятельно   и   в полную силу! 
Отлично сказано! Спасибо.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

YANG cringe

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 509
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 575
  • - Вас поблагодарили: 824
  • YANG cringe нарисованный нейросетью
Re: Шелтопорог. Рассказы.
« Ответ #128 : 30 Август 2023, 12:35:51 »

она рассказывала много и сильно.. ни одного слова не помню, но это была такая ВОЛНА!!
вот. к стати. тоже - ТО (странно).
(Спасибо, Пурга, что надула меня сюда)
Записан