Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Кризис цивилизации или всё путем?  (Прочитано 51530 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Кризис цивилизации или всё путем?
« Ответ #30 : 01 Август 2013, 16:07:52 »

ООН объявила о начале кампании в поддержку геев и лесбиянок  http://podrobnosti.ua/society/2013/07/31/920863.html

        - Бэримор, что это за шум?
- Это гей-парад, сэр.
- Ммм. А что они хотят?
- Они требуют свободы и равенста, сэр.
- А им кто-то мешает?
- Нет, сэр.
- Так чтоже они кричат?
- Пидорасы, сэр…
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Кризис цивилизации или всё путем?
« Ответ #31 : 01 Август 2013, 16:12:56 »

ООН объявила о начале кампании в поддержку геев и лесбиянок  http://podrobnosti.ua/society/2013/07/31/920863.html

Похоже,что дьвол( в лице этих уродов)решил сходить в атаку...
И почему-то есть такая уверенность,что вся эта квашня с пид....си добром(миром) не закончится...
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Воробей

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 714
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3967
  • - Вас поблагодарили: 2681
Re: Кризис цивилизации или всё путем?
« Ответ #32 : 01 Август 2013, 18:40:57 »

 Да нихрена ничего не будет ,помоему вообще это искусственно раздутая шумиха,мне в жизни пи..ры конечно встречались,а вот гея ни разу не видел,и если не держать на этом внимание,то и в жизни будут попадаться реже  :D
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Кризис цивилизации или всё путем?
« Ответ #33 : 01 Август 2013, 18:57:51 »

Меня удивило Шаман говорит что сейчас светает Я лично этого не вижу Может темнеет
Тему не читал, так, выборочно три поста.
Шаман прав - светает, грядёт хороший кипишь, отголоски уже видно в ящиках, газетах ну и т.д. А светает потому, что в момент, когда приходят за твоей шкурой и ты прикрываясь телом убитого товарища кому-то сносишь башку топором, происходит мн-мн-мнгновенный перепросмотр и переоценка ценностей.
Вобщем объединить нас может ток большая общая беда. Точите вилы, господа, инструмент должен быть готов к работе всегда и быть безупречен.
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Кризис цивилизации или всё путем?
« Ответ #34 : 01 Август 2013, 19:11:52 »

Точите вилы, господа, инструмент должен быть готов к работе всегда и быть безупречен.

Интересный та малый,Волосатый..:)))))

Вот скажи,зачем тебе вилы(вариант сельхозработ не рассматриваем)?

Зачем? Неужели ты полагаешь,что даже если у тебя будет неплохое помповое ружьишко,то оно вот просто нужно до невозможности?
 Я не в курсе ,что вложил Серкин в уста шамана на предмет какого-то света в конце туннеля..
Ибо без шамана понятно,что слишком долго держать стабилизец(народ за лохов) не удастся...
И время действительно идёт к тому,когда нужно будет выходить из стабилизеца,то есть совершать какие-то весьма конкретные действия ...

И возникает вопрос.. Кто и когда будет начинать телодвижения?
А вот как раз на этот вопрос и сложно ответить. Ибо народу,по большому счёту,великое нас...ть на всё...
Но он,при этом,хотел бы улучшить ситуацию...
А посему,лучше сосредоточится на исследованиях и зарабатывании денег.Ибо жизнь,увы,короткая штука,к сожалению...Это шаман может её регулировать,правда, каким образом,об этом Серкин как-то скромно умалчивает..:))
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Кризис цивилизации или всё путем?
« Ответ #35 : 01 Август 2013, 20:16:50 »

Вот скажи,зачем тебе вилы(вариант сельхозработ не рассматриваем)?Зачем? Неужели ты полагаешь,что даже если у тебя будет неплохое помповое ружьишко

Вилы не подразумевают оружие - это инструмент со своим назначением, но при должной сноровке ими можно и в двуногом с помпой сделать четыре дырки и тогда и помпа и вилы уже твои. А вот оружие отберут первым делом перед кипишем. Посмотри на Косово. С другой стороны оружие создано с одной целью, а мне не хочется влезать в данный эгрегор и еще более поднимать потенциал идеей, что "пусть эти пидарасы тока сунуться, я им..." Я хоть и засранец, но не деструктивный, коллективный разум никто не отменял. Да и потом... у меня ведь вилы.
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Кризис цивилизации или всё путем?
« Ответ #36 : 01 Август 2013, 20:24:57 »

Да и потом... у меня ведь вилы.
Надобно идтить другим путём,решающим проблемы раз и навсегда...
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

eclogyte

  • Гость
Re: Кризис цивилизации или всё путем?
« Ответ #37 : 01 Август 2013, 20:51:04 »

Надобно идтить другим путём,решающим проблемы раз и навсегда...

Каким же это?
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Кризис цивилизации или всё путем?
« Ответ #38 : 01 Август 2013, 22:05:45 »

Цитировать
Каким же это?

Один из тех, что зовут великими,  уже как-то сказал:
- Мы пойдем другим путем!
Приползли...

Если скажет еще один...
Записан

Dodge

  • Гость
Re: Кризис цивилизации или всё путем?
« Ответ #39 : 02 Август 2013, 02:36:27 »

Если позволите, взгляд... не на этот раз не изнутри:), скорее — снаружи.
В прошлую субботу в Вильнюсе как раз была проведена акция в поддержку этих самых униженных и угнетённых.
Здесь стоило бы высказать своё мнение, дабы не предстать ни в виде этакого борца, ни в виде пидагога:)
Мне вообще-то пофигу, кто кого трахает, если при этом всё это происходит по обоюдному согласию, и права трахаемого (или трахнутого) не нарушаются. То есть, я вполне толерантно отношусь к секс-меньшинствам. А вот вся эта возня и шум вокруг этого дела мне не по душе и даже настораживает.
Во-первых, да разъебитесь хоть в доску, - кого волнует? Но почему об этом надо кричать на каждом углу?? Разве сейчас времена Гитлера или Сталина? Разве кто-то вас за это в камеру прячет? Так чего ещё надо?
Во-вторых, при таком раскладе постепенно складывается такая ситуация, что нарушаются права уже нормально сексуально ориентированных граждан. Они уже чуть не виноватыми получаются в том, что не испытывают вожделения к лицам своего пола или овечкам каким-нибудь.
В-третьих, я никак не верю, что положение геев и лесбиянок на самом деле кого-то там волнует из власть придержащих. Да хоть и ту же ООН. Лично я вижу в этом опять-таки игру. И хотя здесь я могу только догадываться — в отличие от ситуации с искусством — но мне так видится, что это одна из частей всё того же «глобального заговора».
Нет, ну в самом деле, неужели кто-то верит, что власти интересуют чьи-то там права??? Что, есть такие, кто всерьёз верит, что антитабачная кампания, например, затеяна заради заботы о здоровье народа? Даже мой кот, когда такое слышит, ржёт, как лошадь.
Точно так и здесь. Да насрать всем на права этих униженных.
Но тогда вопрос, - а на кой? Заради чего весь этот шум?
Точно знать не могу. Но мне видится, что все эти демонстрации-провокации затеиваются для того, чтобы проверить «вшивость» народонаселения. То бишь, чтобы проверить, насколько всё уже "схвачено", и насколько этими народами УЖЕ можно рулить. А они будут молчать. Ну, да. Ну, поогрызаются. Ну, попиздят и повозмущаются. Но ДЕЛАТЬ никто ничего уже не станет...

Да, так вот Вильнюс. Прошлая суббота.
Накануне, где-то за неделю-другую до события, местный интернет кишел возмущёнными сообщениями, призывами к сопротивлению и выстраиваниями всяких стратегий. Когда выяснилось, что «парад» всё-таки пройдёт по проспекту Гедиминаса (центральной улице города), несмотря на протесты мера, народ не разочаровался, а даже, наоборот, воспрянул духом. Пошли обсуждения о том, в каких дворах лучше концентрироваться, как готовить «коктейль Молотова» и тд и тп.
Короче говоря, судя по обсуждениям и решимости граждан, предстояла если не гражданская война, то решительное сопротивление с большим мордобоем. А после всей этой акции планировалось выпустить на проспект все имеющиеся в наличии поливальные машины, дабы смыть следы этой нечисти, после чего устроить марш «нормалов».
В четверг встречался с одним приятелем. Он тоже был настроен бодро, решительно, и звал в субботу бить морды пидарам. Я вежливо отклонил его любезное приглашения, поскольку я вообще не сторонник битья витрин, а к тому же на субботу уже была запланирована поездка к озёрам.

Но, увы, в пятницу планы мои переменились, так что пришлось остаться в городе. И, заради любопытства, оседлал я в субботу свой велосипед, и прокатился по Гедиминасу, - поглядеть, как там морды бьют. Ну, что поделаешь, любопытен, каюсь.

Угадайте, как было на самом деле?
Правильно! Швырнули пару яиц. Были несколько человек с плакатами, изображающими перечёркнутых петухов. Нескольких человек задержали, включая одного политика.
Всё.
И никакого битья лиц. И никаких булыжников и коктейлей. И никакого особого шума, кроме как от лопастей вертолёты сверху. И никаких поливальных машин после. И никакого шествия «нормалов».
Попиздели в интернете, того и хватило. Проверка ООН удалась. Народ готов ко всему. Завтра можно начинать электронные метки на лбу проставлять. Только отдушину для выпуска газов в интеренете оставить...

Пчёлка снова скажет, что я пессимист:) А я снова возражу, что реалист:)

И напоследок хочется привести замечательный эпизод от Карлоса Араныча (с незначительными сокращениями):

... Мы уже не были в его доме; мы шли по городу индейцев яки, в котором я никогда до этого не был. Я знал о существовании этого города; я много раз был рядом с ним, но мне приходилось разворачиваться обратно из-за полнейшей враждебности людей, которые жили вокруг него. В этот город чужаку было почти невозможно войти. Единственными не-яки, которые имели свободный доступ в этот город, были инспектора из Федерального Банка, потому что банк покупал урожай у фермеров-яки. Бесконечные переговоры с фермерами-яки крутились вокруг получения от банка авансов наличными на основании близких к домыслам предположений о будущем урожае.

Я сразу же узнал город по описаниям людей, которые там побывали. Как будто для того, чтобы удивить меня еще больше, дон Хуан прошептал мне на ухо, что мы находимся в этом самом городе индейцев яки. ...
 
… Признаться, я получил невиданный шок – не столько из-за того, что понимал, о чем они говорят, но из-за содержания их разговоров. Эти люди были действительно воинственными. Это были совсем не люди Запада. Их слова были словами вражды, войны, стратегии. Они измеряли свою силу, свои ударные ресурсы и жалели о том, что у них не хватает сил осуществить свои удары. Я отметил в своем теле боль их бессилия. У них были только палки и камни против вооружения высокой технологии. Они печалились о том, что у них нет лидеров. Больше всего на свете они желали появления какого-то обладающего притягательной энергией лидера, который вдохнул бы в них силы.

Затем я услышал циничный голос; один из них высказал мысль, которая, по-видимому, подавила всех без исключения, включая меня, потому что я был как бы их неотъемлемой частью. Он сказал, что они побеждены безнадежно, потому что, если сейчас у кого-то из них появится притягательная сила для того, чтобы подняться и сплотить их, его предадут из-за чувства зависти, ревности и обиды.

Я хотел рассказать дону Хуану о том, что со мной происходило, но не мог сказать ни единого слова. Только дон Хуан мог говорить.
– Яки не уникальны в своей мелочности, – сказал он мне на ухо. – Это то состояние, в котором пойманы люди; состояние, которое даже не человеческое, а навязано извне.
...

Ыыыы...
« Последнее редактирование: 02 Август 2013, 02:59:34 от Эй! »
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 672
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67130
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Кризис цивилизации или всё путем?
« Ответ #40 : 02 Август 2013, 09:34:37 »

Это то состояние, в котором пойманы люди; состояние, которое даже не человеческое, а навязано извне....

 А есть варианты другого состояния? Ведь сам посуди... что бы говорить про то, что "это так, а то иначе" - нужно видеть оба случая?  И тот, и этот.  А то, если отрицательно относиться к одному, которое общеизвестно, ни чего не предлагая в качестве примера, вполне может появится закономерный вопрос - А ЧТО, ВОЗМОЖНО ПО-ДРУГОМУ? А по другому, ЭТО КАК?
   
Во-первых, да разъебитесь хоть в доску, - кого волнует?

 Не. Не соглашусь. Читал я хорошие исследования по "вкручиванию идеологий", так вот этот момент, и является  "последним рубежом". Если удалось "залезть в постелю" и  "отрегулировать/подкорректировать" тамошние действия, то  с этими людьми можно делать всё, что угодно. Они себя сдали. Слили.  Так что, интерес "старшего брата" из ООН к этой теме очень не случаен.  Я бы назвал этот процесс педерастизации "доразмазыванием человеков по абсурду  цивилизации".  Если  "Старший брат" взялся за эту тему - значит все остальные дела у него уже решены.  Всё остальное его устраивает. 

  ну и тут вопрос напросился))) 

   
Проверка ООН удалась. Народ готов ко всему. Завтра можно начинать электронные метки на лбу проставлять.
Это то состояние, в котором пойманы люди; состояние, которое даже не человеческое, а навязано извне....
            А в каких примерно отношениях состоят ООН и те, кто "навязал нам извне"  столь тоскливую форму СУЩЕСТВОВАНИЯ?   

   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Кризис цивилизации или всё путем?
« Ответ #41 : 02 Август 2013, 10:17:03 »

Они печалились о том, что у них нет лидеров. Больше всего на свете они желали появления какого-то обладающего притягательной энергией лидера, который вдохнул бы в них силы.

А всё почему? А потому,что не хочется брать ответственность на себя...Хочется,чтобы многое изменилось,но чтобы начал кто-то другой,который бы и отвечал за всё происходящее...
Я давно отметил сии тенденции у народа и выработал свою точку зрения на всю эту квашню...и на дальнейшую свою житуху...
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Кризис цивилизации или всё путем?
« Ответ #42 : 02 Август 2013, 10:20:13 »

Я бы по-другому сформулировала: когда "государству" нечего предложить для улучшения жизни, оно лезет в постель к гражданам. Тема - беспроигрышная, контроль - абсолютный.

А при чёт тут государство? 

Пидоры-это не ЛЮДИ и этим всё сказано! Единственная претензия к государству-это  допущение  возникновения у себя под носом этой мерзости.
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

eclogyte

  • Гость
Re: Кризис цивилизации или всё путем?
« Ответ #43 : 02 Август 2013, 11:13:57 »

Я бы по-другому сформулировала: когда "государству" нечего предложить для улучшения жизни, оно лезет в постель к гражданам. Тема - беспроигрышная, контроль - абсолютный.

А я бы ещё по-другому :-). Государство тяготеет к контролю, в идеале — абсолютному. Отчасти потому что его аппарат естественным образом наращивается, и всех этих людей нужно чем-то занять, оправдать их наличие. При этом изменения в контроле всегда в первую очередь делаются там, где проще. Поэтому контролировать оно пытается законопослушных, а не потенциальных или случившихся нарушителей закона — это ведь куда проще, безопаснее, и отчитаться тут тоже проще. Отсюда и все эти цензуры, 282-ые статьи, регламентация всего и вся, и, если в общем — перекос в контроле между мирными гражданами и нарушителями закона. Ну вот как, к примеру, в теме самообороны граждан.
« Последнее редактирование: 02 Август 2013, 11:30:44 от Эклогит »
Записан

eclogyte

  • Гость
Re: Кризис цивилизации или всё путем?
« Ответ #44 : 02 Август 2013, 11:16:16 »

Единственная претензия к государству-это  допущение  возникновения у себя под носом этой мерзости.

Это Вы очень мудро сказали. Непонятно правда, почему это государство должно недопускать её возникновение. Какой ему от этого прок?

А вот прок от обратного вполне понятен — ещё один канал слива недовольства граждан на что-то, что возникло само по себе, без всякого гос-венного участия. Вы и правда этого не понимаете?
Записан