Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Делаю "себя" заново)))  (Прочитано 13864 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ПчелкаАвтор темы

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Делаю "себя" заново)))
« Ответ #195 : 22 Ноябрь 2014, 22:24:12 »

Цитата: Пчелка от Сегодня в 16:26:42
Вот это и посмотри с точки зрения " а почему раньше"? и "кто сигналил,( когда не просили?")))
и что я там должен увидеть ? механизмы ? ))
Проехали)))

Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Делаю "себя" заново)))
« Ответ #196 : 23 Ноябрь 2014, 00:46:44 »

Согласен )))
Записан
У всего в мире своя песня.

Конёк

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +622/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 084
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6715
  • - Вас поблагодарили: 8922
Re: Делаю "себя" заново)))
« Ответ #197 : 23 Ноябрь 2014, 20:22:23 »

То есть пошло меняться...
И все это через состояние во мне, я уверена.
Все совершается даже очень быстро.
Пчёлка, я тоже продолжаю чистку пространства. )
На этой неделе было много работы, сделала не так много, как хотела, но пространство продолжает откликаться на намерение и делать приятные сюрпризы. Кажется, как только избавишься от ненужного – приходит что-то хорошее.
Налицо работа закона взаимосвязи: пространство (большой мир) "откликается" не из любви к нам, а потому, что мы являемся частью этого мира, нужны ему, но мы намного полезнее в своей оптимальной форме. ) Когда мы делаем шаги в нужном направлении – выигрывает всё вокруг.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Делаю "себя" заново)))
« Ответ #198 : 24 Ноябрь 2014, 22:15:54 »

Пчёлка, я тоже продолжаю чистку пространства. )

недавно рассказали про ритуал,чистку для женщин, суть его в том, что женщина в течение 40 дней пьет воду, ест мед, и черный хлеб, а еще, каждый день, убирает из своего жилища одну вещь, без которой она сможет обойтись :)
проделала подруга, говорит, что через 40 дней, стало и внутри светло и снаружи....

правда, с каждой вещью расставалась вначале с огорчением, а позже с радостью.
Это ритуал на обновление Жизни.

Говорит старинный русский ритуал.
И его ей рассказала ее бабушка.

Записан

Конёк

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +622/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 084
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6715
  • - Вас поблагодарили: 8922
Re: Делаю "себя" заново)))
« Ответ #199 : 25 Ноябрь 2014, 18:28:47 »

правда, с каждой вещью расставалась вначале с огорчением, а позже с радостью.
Это ритуал на обновление Жизни.

Говорит старинный русский ритуал.
И его ей рассказала ее бабушка.

Мне кажется, что раньше «лишнего» было меньше. Люди жили большими семьями: несколько поколений под одной крышей, дети, откуда взяться лишнему?) Какое добро наживали – копили детям на приданое.

У американских индейцев была традиция учить детей с малых лет делиться самым лучшим. Европейские поселенцы потом удивлялись, с какой лёгкостью индейцы отдавали свои лучшие и нужные вещи – в знак дружбы или тем, кто был в нужде.
Гостеприимство, благотворительность, помощь ближнему (свойственные всем народам)  - кажется, только такое дарение и имеет смысл?
 
А ненужное отдавать легко - наоборот, хочется ещё и поблагодарить того, кто взял.

П.С. Шаня, ты не меня заставила задуматься: с чем бы я не захотела расстаться?.. ) Честно отвечаю - нет таких предметов! )) Родители подарили несколько фамильных вещей - так они мне дороги исключительно тем, что это подарок отца и матери и памятью. А что ещё? То, что люблю - всегда со мной. )
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Делаю "себя" заново)))
« Ответ #200 : 25 Ноябрь 2014, 20:31:04 »

Мне кажется, что раньше «лишнего» было меньше. Люди жили большими семьями: несколько поколений под одной крышей, дети, откуда взяться лишнему?) Какое добро наживали – копили детям на приданое.

Очень точно подмечено.
Вспоминаю дом бабушки и дедушки в горах, немного вещей,многие уже были  "названные".
То есть, часть вещей ушла к дочерям и сыновьям, а часть уже была предназначена внукам.


Видимо тот ритуал, о котором рассказывала подруге бабушка, в том, чтобы очищать дом от вещей, без которых можешь обойтись, нес другой смысл, нежели то, что сегодня мы понимаем, когда говорим об освобождения пространства дома.


У американских индейцев была традиция учить детей с малых лет делиться самым лучшим. Европейские поселенцы потом удивлялись, с какой лёгкостью индейцы отдавали свои лучшие и нужные вещи – в знак дружбы или тем, кто был в нужде.
Гостеприимство, благотворительность, помощь ближнему (свойственные всем народам)  - кажется, только такое дарение и имеет смысл?

Какая замечательная традиция, уверенна у всех народов, есть что то близкое к этому.

Да, в этом есть и уважение к вещам, и сами вещи, несут добро, энергию.

Я сразу начинаю в себе искать отклик, вернее слушать себя, как отзывается, есть ли внутри знание, о чем это....
 и сразу подумала о походных вещах, которые и мне дарят, и я дарю.
В них есть всегда ценность, и к ним всегда относишься с любовью.
Но их даришь всегда легко, и принимаешь с радостью.

Шаня, ты не меня заставила задуматься: с чем бы я не захотела расстаться?.. ) Честно отвечаю - нет таких предметов! )) Родители подарили несколько фамильных вещей - так они мне дороги исключительно тем, что это подарок отца и матери и памятью. А что ещё? То, что люблю - всегда со мной. )

Аня нет, конечно. :)
То я поразилась синхронности.
Вы так интересно тут говорили, и вдруг услышала об этом, показалось похоже, и близко, и подумала, что это для меня скорее, сам ритуал, и тот интерес, который во мне к вашему разговору.

 *ROSA*
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2014, 21:03:37 от Шаня »
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Делаю "себя" заново)))
« Ответ #201 : 25 Ноябрь 2014, 21:56:16 »

Мне кажется, что раньше «лишнего» было меньше. Люди жили большими семьями: несколько поколений под одной крышей, дети, откуда взяться лишнему?)
Раньше было совсем другое отношение к вещам, к предметам. Вещей было меньше, значение и важность  их в жизни семьи, дома были куда больше, чем сейчас. Вещи были больше приближены к хозяину, отношения с ними были ближе, учитывая, что многое не покупалось, а изготавливалось самостоятельно. Я помню дом своей бабушки, сколько всего в нём сделано её руками!
 Лишнее появлялось крайне редко и это было событие, история, на которой учились. Другое отношение было. Вещи появлялись, приобретались тогда, когда были необходимы, а не из любви к шопингу-релаксу или обычной нынче практики заменить старое-надоевшее новым.
Делались вещи-предметы на совесть, качественно для того, чтобы служили как можно дольше. Мода на них менялась очень редко (иногда раз в 50 лет, а то и больше), а если вещь становилась немодной, то не было никакой беды - всё равно ею пользовались.
Ещё я помню остатки, следы тех времён. Платья, особенно венчальные передавались от бабушки к внучке. Кухонная утварь изнашивалась до дыр, её всё равно лудили, паяли и пользовались. И так со всем!
Я уже писала о платьице, которое не так давно исчезло из нашего дома - наверное пришла пора.
Перед войной моя бабушка в Польше купила белое платье из маркизета или батиста - тонкая натуральная ткань, а по верху тонкая ажурная вышивка белым.
После войны, когда моей маме исполнилось 15 лет, бабушка перешила платье для неё. Когда родилась я и мне исполнился 1 год, из маминого сшили мне платьице. Оно стало первым платьем, которое надела я своей дочери!
Надо ли говорить, что это было особое платье, и я особо им дорожила. Оно было прекрасно, вне моды, вечно, самодостаточно!
И я была бы рада, чтобы оно и дальше нам служило, но исчезло! И никто не знает куда!
Лет 60-70 служило!
У меня есть и другие такие вещи!
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2014, 23:51:15 от Siringa »
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.