Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Домашние (?) животные.  (Прочитано 78254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Облака

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 679
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1418
  • - Вас поблагодарили: 1558
Re: Домашние (?) животные.
« Ответ #60 : 09 Апрель 2010, 20:08:13 »

 Наша мама Лора чего навела  :)

Записан
Настоящее- это следствие прошлого и причина будущего.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Домашние (?) животные.
« Ответ #61 : 18 Июнь 2010, 16:00:45 »

Даже не хочу выкладывать сюда фотки совят в клетках
невыносимо смотреть сквозь решетку клетки на глаза этих птиц
словно в себя смотрю в клетке.
наши совята подтолкнули искать информацию о совятах и столько всего пришло, и разного, и оказывается совят покупают как домашних животных!
и делают клетки и держат дома...
Записан

Сова

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...
Re: Домашние (?) животные.
« Ответ #62 : 19 Июнь 2010, 01:13:12 »

оказывается совят покупают как домашних животных!
У нас на местном форуме месяц назад предлагали...
и делают клетки и держат дома...
Владельцы со стажем не рекомендуют держать сов в клетках. Только в вольерах, где их не смогут потревожить другие домашние питомцы... И призывают ответственно относиться к стремлению поселить у себя птицу - нужен простор для полёта, в квартире будет много пуха, перьев и пахучих экскрементов.

У ответственных заводчиков, как и у других "разводителей живности", принято контролировать, как ухаживают за "их" птицами. В случае ненадлежащего содержания производят обратный ченч - деньги возвращают, сову забирают.

Сумеет ли Шелтопорог приучить своих совят к самостоятельной жизни в лесу? И сумеют ли они сами адаптироваться к свободной дикой жизни? Для меня - вопрос. Действительно, на форумах много сообщений о том, как птенцы, даже принятые в стаю, возвращались к тем, кто их выкормил... Тяга к сытости и комфорту свойственна не только людям...
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Домашние (?) животные.
« Ответ #63 : 17 Июль 2010, 15:00:21 »

Облака *ROSA*
а вот наша Муся навела :)



кстати взгляни на коврик, помнишь мы говорили про сравнение узоров и орнамента, из старины из древности
так вот этот коврик, он сплетен бабушкой и на нем есть зашифрованный текст, и знаки
солнца и луны
описание того что происходит вокруг :)
Записан

Утконос

  • Охотник
  • *
  • Согласие +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1
  • - Вас поблагодарили: 278
Re: Домашние (?) животные.
« Ответ #64 : 17 Июль 2010, 21:24:01 »

а вот такое у меня живет

[вложение удалено Администратором]
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 918
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67858
  • - Вас поблагодарили: 46172
Re: Домашние (?) животные.
« Ответ #65 : 02 Декабрь 2010, 01:46:28 »

))))) вот видишь ! твоей кошке еще многому надо научиться ! а ты её ограничиваешь...
Хорошо, когда птички могут быть птичками, а кошки-кошками! ;)
У нас был котенок. Харизматичный. Невероятно страстный охотник. Охотничья природа была в нем выражена настолько сильно-яростно, что мы не смели его удерживать.
Он орал и прыгал на стекло часами, когда прилетали птички на кормушку. Не сходил с места.
Был весь-внимание! Это для всех было захватывающим зрелищем! Магия его личности нас покоряла!
А глаза!!!! Они становились как блюдца, в пол-лица! Сверкали-светились, как прожекторы! И весь он был-мягкая пружина!
Глаз отнего не могли оторвать.
И...давали ему возможность реализовать себя. Выпускали на балкон. Он там делал то, что должен делать кот. Ловил зазевавшихся синичек.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Рюноскэ

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 379
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 212
  • - Вас поблагодарили: 359
Re: Домашние (?) животные.
« Ответ #66 : 02 Декабрь 2010, 13:30:46 »

Siringa
вот цитата в тему
Цитировать
Стою у полки в зоомагазине, с задумчивым видом. Подходит продавщица:
- Могу чем-нибудь помочь?
- Это кормушка для домашних или уличных птиц? Мне нужна для уличных.
Ловлю на себе укоризненный взгляд.
- Вам чтобы птичками любоваться, или котика кормить?
...по реакции продавщицы было такое ощущение, что я не первая это придумала, и многие целенаправленно покупают такие кормушки, чтобы устроить своим котам спортзал.
а кормушку ей так и не продали
П.С. я не выпускаю. Все-таки, имхо, любоваться птичками и кормить кота - разные вещи.
Записан
Всякая истина проходит в человеческом уме через три стадии: сначала - «Какая чушь!». Затем -«В этом что-то есть». Наконец -«Кто же этого не знает!»
Александр Гумбольдт

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 918
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67858
  • - Вас поблагодарили: 46172
Re: Домашние (?) животные.
« Ответ #67 : 02 Декабрь 2010, 15:43:02 »

П.С. я не выпускаю. Все-таки, имхо, любоваться птичками и кормить кота - разные вещи.
Рюноскэ, ничто и никто не стоит на месте, все движется.
Сейчас и мы не выпускаем.
Сюжет из прошлого, про котика я вставила, чтобы подчеркнуть неоднозначность и многобразие отношений и ситуаций.
В последнее время часто вижу насколько тонка грань, отделяющая ситуации, вернее, их трактовку и отношения к ней.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 791
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67279
  • - Вас поблагодарили: 152215
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Домашние (?) животные.
« Ответ #68 : 02 Декабрь 2010, 19:03:06 »

Все-таки, имхо, любоваться птичками и кормить кота - разные вещи.
Абсолютно разные! И близко не лежащие...
неоднозначность и многобразие отношений и ситуаций.
  Это я выпускал раза два, лет 15 тому.  Попробую объяснить...

  Когда я смотрю на домашних котов, то почему-то, мне грустно.  А ведь это, вроде как зверь! Охотник! А передо мною...  тряпочка. Диванная подушка для человеческих  утех, развекух и залипуха, наглухо запечатавшая представление о том, что кошка - это зверь. А не игрушка.
  Но люди любят кошек, собак, и думают, что они любят всё живое. Себя они любят. Своё отражение в собственных глазах. А что из кота сделали инвалида, так это норма. ТАК ПРИНЯТО.
У нас был котенок. Харизматичный. Невероятно страстный охотник. Охотничья природа была в нем выражена настолько сильно-яростно, что мы не смели его удерживать.
Он орал и прыгал на стекло часами, когда прилетали птички на кормушку. Не сходил с места.
Был весь-внимание! Это для всех было захватывающим зрелищем! Магия его личности нас покоряла!
А глаза!!!! Они становились как блюдца, в пол-лица! Сверкали-светились, как прожекторы! И весь он был-мягкая пружина!
  Я уважал в нем дикость, самодостаточность и ОХОТНИКА.  Я сам охотник. И мне понятны были его чувства.  Но...  если у меня эти чувства где-то уже на перефирии, тощие, тусклые и дохлые,  то он весь был ими и состоял из них.  Они топорщились из него каждой шерстинкой, каждое движение было движением дикого, самодостаточного существа. А Природа назначила ему быть Охотником...

  Я смотрел на весь этот парадоксальный театр...  за окном кормушка,  десятки  синиц, воробьев каждую минуту берут себе добычу с кормушки и все идет правильно... а тут кот... и сходит с ума от этой картины... 

   Да. Раза два я не сдержался и выпустил. И была охота.
  А весной, кот сам стал добычей. Его съели соседи. Были тут такие. Поели всех котов в округе...
 
  Это было лет 15 тому. Давно не держу у себя ни каких "диванных подушек" с четырьмя лапами или еще что-нибудь подобное...  Зверь должен быть зверем. А не тряпочкой.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Домашние (?) животные.
« Ответ #69 : 02 Декабрь 2010, 19:15:28 »

А передо мною...  тряпочка. Диванная подушка для человеческих  утех, развекух и залипуха, наглухо запечатавшая представление о том, что кошка - это зверь.
как-то ты через чур утрированно сказанул.....
есть породы котов, которые как мешки с димидролом, а есть и другие....
моя кошко на диванную подушку мало похожа...  хоть и живет в городе в пределах квартиры...
летом в деревне она предоставлена сама себе...  запросто ловит птичек и бурозубок, дружит с соседскими собаками и блюдет свою территорию...
вот и на балконе не теряется при случае... )))
заходящих в дом встречает по-разному... к кому ластится, а на кого и кинутся может... рычит....
попробовал бы ты с ней, как с подушкой...)))) у неё когти - сабли....
так что приходиться договариваться, идти на уступки, понимать и принимать обеим сторонам...

вобщем-то нет разницы, какое животное.... кто-то его принимает, как равного, а кто-то - как диванную подушку... вот такой выбор.
Записан
У всего в мире своя песня.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 791
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67279
  • - Вас поблагодарили: 152215
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Домашние (?) животные.
« Ответ #70 : 02 Декабрь 2010, 19:25:00 »

белый пёса, Какой-то ты кошатник неправильный...  :D
у неё когти - сабли....
  Правильные кошатники коготки обрезают по самые...  чтоб не царапали ни чего...
есть породы котов
  Видел. Они на людей сильно похожи.   И думаю, что это ни Природа их так уделала...   
моя кошко на диванную подушку мало похожа...  хоть и живет в городе в пределах квартиры...
летом в деревне она предоставлена сама себе...  запросто ловит птичек и бурозубок...
это у нее летом СВОБОДА? Или отпуск?  ;)
попробовал бы ты с ней, как с подушкой.
А мне - то зачем?  Я дома ни кого в квартире не держу. У всех свобода...  Круглый год...  :)
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Домашние (?) животные.
« Ответ #71 : 02 Декабрь 2010, 19:29:29 »

А мне - то зачем?  Я дома ни кого в квартире не держу. У всех свобода...  Круглый год...
ну да... свое ограничение ты в свободу превратил... канешна, зачем дома еще с кем-то договариваться ? ))))


это у нее летом СВОБОДА? Или отпуск?
скорее смена территории.... свободна она всегда.
Записан
У всего в мире своя песня.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 791
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67279
  • - Вас поблагодарили: 152215
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Домашние (?) животные.
« Ответ #72 : 02 Декабрь 2010, 19:38:32 »

свое ограничение ты в свободу превратил... канешна, зачем дома еще с кем-то договариваться ?
  Ни чего не понял...  это про что?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Домашние (?) животные.
« Ответ #73 : 02 Декабрь 2010, 19:55:29 »

Ни чего не понял...  это про что?
вот смари... когда ты говоришь про лес, то там ты принимаешь все... и растительный и животный мир.... ты стараешься ужиться в в мире леса на одной территории с её обитателями... этому ты уделяешь все свое внимание...
но вот ты возвращаешься домой... можно сказать, что дом - это твой лес, лес, который ты организуешь в соответствии с твоими же предпочтениями... и там ты говоришь - не надо мне ни с кем договариваться, кроме тех, кто уже есть, т.е. близких людей...  и прикрываешься тем, что звери должны жить на воле... но не все звери - дети воли...

разве только наше  ментально/эмоциональное отношение к этому делу перекосило и перекрасило все во мрак и крах и всё запутало...

а у меня все иначе... нам когда-то предложили котенка и мы его взяли... мы этого котенка ростили и когда он вырос, то стал полноправным членом нашей территории... с полным правом выбора... поверь, у кошки было многа возможностей покинуть нас. некоторые кошки именно так и поступают - используют ситуацию и уходят... наша не уходит... это её выбор и её право. это её свобода.
Записан
У всего в мире своя песня.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 791
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67279
  • - Вас поблагодарили: 152215
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Домашние (?) животные.
« Ответ #74 : 02 Декабрь 2010, 20:12:55 »

можно сказать, что дом - это твой лес, лес, который ты организуешь в соответствии с твоими же предпочтениями.
Ну да. И с какого перепою, я стану оранизовывать так, как не считаю нужным? Если это мой дом...
и там ты говоришь - не надо мне ни с кем договариваться,
Это ты говоришь. Я ни чо подобного и не думал, ни то что говорить.
и прикрываешься тем,
От кого чего прикрываюсь?  В смысле?
нам когда-то предложили котенка и мы его взяли.
  Это  твоё суверенное право. Я тоже брал. Много раз.  Но давно. Сейчас не беру. И это моё право.
у кошки было многа возможностей покинуть нас.
  У  любого члена нашего замечательного общества тоже ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ СТАТЬ СВОБОДНЫМ. Но многие ли им воспользовались?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))