Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Внимание и тело.  (Прочитано 68680 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 778
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67263
  • - Вас поблагодарили: 152183
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Внимание и тело.
« Ответ #330 : 14 Октябрь 2017, 10:04:28 »


  Проснулся как всегда, около  5  часов и как всегда, нырнул вниманием в тело.
И вдруг натыкаюсь!  Почки.  Усталые и  "нерадостные".  С чего бы это????

  Начинаю вспоминать вчерашний день...  вроде как ничего такого нехорошего не ел.  Вроде всё как обычно... 
  Ага. Вспомнил! )))))
  Вчера утром,  не взял с собой в машину воды из дома, а купил  в киоске  полторашку минералки.  И практически всю ее за день приговорил.  А до этого, не меньше месяца (а то и больше)  я минералку не употреблял.  Вчера "напился" - сегодня утром почки  "утомленные".
  Значит, минералка  почкам не в радость. )))))

  Сегодня так же,  "зашел утром посмотреть что и как".  Начал искать почки.  С трудом, но нашел.  Сидят  сопят,  как два довольных  котенка.  Все ровно, комфортно, уютно и в порядке.   

  Для приличия немножко погрел их вниманием  и оставил радоваться жизни дальше.))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14807/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 171
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60916
  • - Вас поблагодарили: 107379
Re: Внимание и тело.
« Ответ #331 : 14 Октябрь 2017, 10:21:12 »

А бывают на теле  - "белые пятна"? Которые не найдёшь вниманием. Я таких мест находила два и никак не пойму, то ли они вообще не прощупываются, либо пока не получается...

А про ощущение "сопения" - у меня так с позвоночником было. Именно ощущение, что позвоночник живой, сопит и дышит, так радостно чуть ли не с урчанием - когда по нему хорошенько пробежится внимание...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Внимание и тело.
« Ответ #332 : 14 Октябрь 2017, 20:06:51 »

Которые не найдёшь вниманием. Я таких мест находила два и никак не пойму, то ли они вообще не прощупываются, либо пока не получается...

Ага. У меня это с жо.. тьфу, с задницей плохо получается. Как несколько тысяч километров не выходя из-за руля проеду, так нужно геморрой лечить.
 Он же, зараза, руками хорошо прощупывается, а вот вниманием еле-еле)))
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 778
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67263
  • - Вас поблагодарили: 152183
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Внимание и тело.
« Ответ #333 : 14 Октябрь 2017, 21:44:07 »

Которые не найдёшь вниманием. Я таких мест находила два и никак не пойму, то ли они вообще не прощупываются, либо пока не получается...

Ага. У меня это с жо.. тьфу, с задницей плохо получается. Как несколько тысяч километров не выходя из-за руля проеду, так нужно геморрой лечить.
 Он же, зараза, руками хорошо прощупывается, а вот вниманием еле-еле)))

  Как только  достаточно  вернешь к жизни нижние центры - всё проблемы  ниже пояса исчезнут так, как будто бы их никогда и не было.   Плюс, не исключаю,  много интересных новостей.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Внимание и тело.
« Ответ #334 : 14 Октябрь 2017, 23:54:34 »

  Как только  достаточно  вернешь к жизни нижние центры - всё проблемы  ниже пояса исчезнут так, как будто бы их никогда и не было.   Плюс, не исключаю,  много интересных новостей.

Спасибо Валерий Алексеевич. Сейчас пойду заниматься.

Записан

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 645
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4659
  • - Вас поблагодарили: 11022
Re: Внимание и тело.
« Ответ #335 : 15 Октябрь 2017, 07:12:32 »

А бывают на теле  - "белые пятна"? Которые не найдёшь вниманием
Нет, не бывает. Так что, со временем должны найтись.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 778
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67263
  • - Вас поблагодарили: 152183
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Внимание и тело.
« Ответ #336 : 15 Октябрь 2017, 08:00:08 »

Спасибо Валерий Алексеевич.

  Откуда ты моё отчество знаешь? ))) 

Сейчас пойду заниматься.

 Удобнее всего - утром и вечером. Когда внимание еще не разбежалось  по дневным заботам  и когда  уже начало отклеиваться от дневных забот. 
 
  Повторюсь - оживление нижних центров происходит  не на "трансцендентно-мистическом уровне",  а на уровне близкой и  понятной нам физиологии.  И на мой взгляд,  это гораздо существеннее.  ))
 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Внимание и тело.
« Ответ #337 : 16 Октябрь 2017, 14:59:59 »

Повторюсь - оживление нижних центров происходит  не на "трансцендентно-мистическом уровне",  а на уровне близкой и  понятной нам физиологии.

Вот эту строчку не понял. Что она означает дословно?
Чем одно отличается от другого.. если можно с простым примером.
Когда мы собираем внимание на точке.. что еще нужно делать, чтобы чакра (центр) ожил, кроме сбора самого внимания?

Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 778
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67263
  • - Вас поблагодарили: 152183
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Внимание и тело.
« Ответ #338 : 16 Октябрь 2017, 16:00:59 »

Цитата: Шелтопорог от Вчера в 08:00:08
Повторюсь - оживление нижних центров происходит  не на "трансцендентно-мистическом уровне",  а на уровне близкой и  понятной нам физиологии.

Вот эту строчку не понял. Что она означает дословно?

   работа с этими центрами  довольно   сурово  отягощена/подгажена  массами  всяких эзотерических спекуляций вокруг этой темы.  И подавляющее большинство  народонаселения под словом "чакры"  подразумевают  что-то мистически-эзотерическое.  И это обстоятельство  оказало довольно дурную услугу этим   важнейшим органам нашей физиологии. 
  Пока, всё, что я знаю реального об этих центрах - никакой мистики не содержит.  Голая физиология.  И мне странно, зачем было  мистифицировать физиологию. Вполне согласен, что знаю я по этой теме весьма не много,  но  считаю, что  "чакры" - ничуть не более мистичны, чем желудок или кишечник. 

 Но почему-то,  эту тему мистифицировали...  а точнее будет сказать - маргинализировали и вывели  за рамки  трезвого дискурса. 

   
Чем одно отличается от другого.. если можно с простым примером.

  Я вижу в работе с энергетическими центрами  темы и дела чисто физиологические - приведения тела в порядок и здоровое состояние,  а  никак не "поиск откровений и просветлений"  или еще каких мистически-эзотерических  вывертов.


Когда мы собираем внимание на точке.. что еще нужно делать, чтобы чакра (центр) ожил, кроме сбора самого внимания?

  Важно  потихоньку  восстанавливать   всю магистраль.  И чаще там путешествовать из тишины.  Чтобы  вернуть к жизни всю  магистраль  "канала и каналов". 
  Зачем это надо?  Во первых - надо подкормить органы, которые  обеспечивают качество крови.  Во вторых -  нужно убирать все пробки и заторы, чтобы не  накапливались застойные явления  в этих "каналах".

  Я правильно понял твой вопрос?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Внимание и тело.
« Ответ #339 : 16 Октябрь 2017, 16:11:24 »

  Я правильно понял твой вопрос?


То есть, мы чисто собираем внимание на нервных центрах (желтого цвета ганглии-утолщения, на этой картинке, тянущиеся вдоль позвоночника) нервирующих определенны группы органов. Так?
 Безо всяких откровений и просветлений, естественно.
 Здесь нужно добавить, что процессы иннервации и центрами и органами, могут быть гораздо сложнее чем на упрощенной схеме-картинке.



Теперь немного непонятно, что такое "каналы"?
Чем они отличаются от проводящих путей нервной системы?
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 778
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67263
  • - Вас поблагодарили: 152183
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Внимание и тело.
« Ответ #340 : 16 Октябрь 2017, 17:04:25 »

То есть, мы чисто собираем внимание на нервных центрах (желтого цвета ганглии-утолщения, на этой картинке, тянущиеся вдоль позвоночника) нервирующих определенны группы органов. Так?

 Нет.  Во первых - я до сих пор не знаю, почему и для чего  эти центры обозначены  отдельными цветами.  Лично я никакой цветовой дифференциации  не видел, поэтому  не знаю, что под этими цветами подразумевается.   Увидел же я всю эту систему  в одном цвете. На фоне  темно-серого с небольшим оттенком фиолетового, серо-голубоватые, как струйки сигаретного дыма  струйки, идущие из более толстой струи в позвоночнике.  Эти струйки выходящие из позвоночника заканчивались  шарообразными утолщениями  не круглой, но округловатой формы.  Эти округловатые формы были примерно там, где наши внутренние органы грудной и брюшной полости. Выше - там сложнее и запутаннее.  Да и "основной канал" (позвоночник) - был угадан чисто  интуитивно, ибо самого позвончника я не видел. 
  Где-то, чисто условно-схематично,  это можно совместить с твоей картинкой.  Но, очень условно.  Я не знаю языка, на  котором сделаны сопровождающие надписи  и о чем эта картинка вообще,  сам никаких картинок по этой теме в сети не искал,  по причине  аллергии на мистификацию  и эзотерику.  Ну и руководствовался только тем, что видел сам у себя и как оно работает.  С кем-то или с чем-то сверять  и согласовывать - не приходилось. По причине отсутствия надобности.  (Зачем мне  спрашивать, работает ли движок у машины, если я слышу, что он работает и машинка едет?)

  Так что находим вниманием муладхару и начинаем ее напитывать. И она отзовется.  Потом тянем из нее вверх и процесс  пойдет.  Важно только иметь достаточно хорошую ВТ.

 
Здесь нужно добавить, что процессы иннервации и центрами и органами, могут быть гораздо сложнее чем на упрощенной схеме-картинке.

  Про  связь  "каналов иннервации"  с нашей темой - вообще ничего не скажу. Причин две. 
Атлас иннервации не знаю настолько  хорошо, чтобы соотносить и сравнивать. Вторая  - у меня не было такой необходимости.  Ибо  каналы ЖС с этой темой  не связаны.  А  если и связаны,  то или я до этого еще не добрался, или же - эта связь не принципиальна. 


Теперь немного непонятно, что такое "каналы"?
Чем они отличаются от проводящих путей нервной системы?

  По причине того, что  когда видишь эти  каналы, то  точно  "встроить - вписать" в анатомию  возможности нет.  Может быть, кому-то это и удалось, но у меня видеть одновременно и  анатомию и  эти каналы - пока не получается и не уверен, что когда-то получится.  Ибо это  субстанции двух разных способов  восприятия. Два разных типа материи.   Хотя, может кто-то и умеет. Не знаю, но не уверен.   

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 778
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67263
  • - Вас поблагодарили: 152183
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Внимание и тело.
« Ответ #341 : 16 Октябрь 2017, 17:18:22 »

Увидел же я всю эту систему  в одном цвете. На фоне  темно-серого с небольшим оттенком фиолетового, серо-голубоватые, как струйки сигаретного дыма  струйки, идущие из более толстой струи в позвоночнике.  Эти струйки выходящие из позвоночника заканчивались  шарообразными утолщениями  не круглой, но округловатой формы.  Эти округловатые формы были примерно там, где наши внутренние органы грудной и брюшной полости. Выше - там сложнее и запутаннее.  Да и "основной канал" (позвоночник) - был угадан чисто  интуитивно, ибо самого позвончника я не видел. 

  Это тоже случилось не сразу.  А уже спустя какое-то время после начала серьезных занятий с темой.  Первый раз я увидел во время "техосмотра" основной канал и как из него в разные стороны свисают  эти "струйки сигаретного дыма". Тогда же, я  "узнал", что  это течи из незалатанных   дыр в позвоночнике.  Картинка получилась  наподобие сухой ёлки с  обвисшими лапами.  А потому как смотрел я на это дело  вероятнее всего из тела сновидения,  то  и  узнал от него, что  это значит и что всё  это очень хреново. 

  Это неправда, что межпозвоночные диски не восстанавливаются. Восстанавливаются  и легко.  Главное - делать это правильно.   И моя "обвислая ёлка"  исчезла после  восстановления  межпозвоночных дисков.  Кстати, прогрев позвоночника вниманием  тоже  весьма неплохо способствует  восстановлению дисков.  (Но если всё запущено,  то этого будет мало.  И надо  еще  использовать много чего). 

  Так что, есть еще и такая связь ... 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Внимание и тело.
« Ответ #342 : 16 Октябрь 2017, 17:55:33 »

Я не знаю языка, на  котором сделаны сопровождающие надписи  и о чем эта картинка вообще,  сам никаких картинок по этой теме в сети не искал,  по причине  аллергии на мистификацию  и эзотерик

Это не эзотерика)))
Это грубо нарисованная анатомическая схема вегетативной нервной системы.


Спасибо за ответ. Теперь гораздо понятнее.. Тем более что позвоночные и парапозвоночные ганглии, один в один повторяют анатомическое расположение  центров (чакр). Индусы дуркаками не были)))
Единственно непонятно с так называемыми каналами... с ними так и осталась какая-то недоговорЁнность.
То ли это центральный ствол спинного мозга, который сам по себе невероятно сложное образование и функции его, особенно связанные с головным мозгом, еще далеко не изучены.. то ли что-то другое..
Ну да ладно. Для теории пока хватит. Нужно больше практики.
Тем более что какр раз все эзотерики, про эти самые каналы все время поют .. чистка каналов.. чистка каналов.. чистка каналов.
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14807/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 171
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60916
  • - Вас поблагодарили: 107379
Re: Внимание и тело.
« Ответ #343 : 16 Октябрь 2017, 19:16:47 »

Добавлю свои ощущения. У меня так сложилось понимание, что позвоночник "руководит" не только работой органов (которые запаралелены от позвонков цветами). Но и мышц, костей-хрящей, и даже нижними конечностями - можно почуять руслица, бегущие от нижней части поясничного отдела позвоночника к коленям, например.
Можно провести самому - только учуять, от чего к чему пойдёт, а от чего ни в какую. Было так ещё у кого-то?
 
Сами руслица могут быть и более упругими и менее, а могут разливаться теплом на пример "микро-фонового внимания". Во всяком случае - так ощущаются.
И само положение этих канальцев немного меняется в теле. может проходить чуть ближе к другим или чуть дальше. Или это так кажется?

(а в сновидном теле мне их тоже удалось увидеть, только выглядели они тогда не "высохшей ёлкой" - а этакой расхристанной медузой-горгоной с обвислыми  щупальцами куда попало. Потом образ поменялся и сейчас другой (и цвет немного тоже)
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14807/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 171
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60916
  • - Вас поблагодарили: 107379
Re: Внимание и тело.
« Ответ #344 : 16 Октябрь 2017, 19:23:09 »

  Я вижу в работе с энергетическими центрами  темы и дела чисто физиологические - приведения тела в порядок и здоровое состояние,  а  никак не "поиск откровений и просветлений"  или еще каких мистически-эзотерических  вывертов.
Да, почему-то и назвать "чакрами" прилюдно как-то стыдновато, потому что за ними накрепко привязан флёр чакр обогащения, космического ума и перевоплощений.

А смещение акцентов, а то и настоящая подмена случилась, наверное, всё по той же причине.
Человеческие догмы-веры.  Если лечиться - то только таблетками-лекарсвами, если ничего не болит - то телом заниматься не надо, а чакры - это для мистических красивостей, открытия внутренних порталов и пополнения запаса маны.
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...