Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Связь сознания и тела  (Прочитано 17349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Связь сознания и тела
« Ответ #30 : 10 Апрель 2016, 20:58:13 »

почему у одних людей сознание крепко сидит в теле, а другие чуть что его теряют или отправляют в путешествия...
На мой взгляд, тут не существует вопроса. Кому-то что-то дано... или дается в будущем. Иногда как бы "открывается", но это означает, что оно было дано, да человек не осознавал...
Как бы вроде есть разная природа людей - огненная, земляная, воздушная, водная. Может, это влияет?
Думаю, это тоже не влияет.
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Связь сознания и тела
« Ответ #31 : 10 Апрель 2016, 20:59:44 »

Ну как, Свет, вопрос существует.
А почему дано?
Прежние жизни? Заказанный опыт?

Раз природа человека, конституция не влияет, то что?
Записан

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Связь сознания и тела
« Ответ #32 : 10 Апрель 2016, 21:26:31 »

А почему дано?
Прежние жизни? Заказанный опыт?
Ир, а почему ты - Ира? почему ты девочка, а не мальчик?
И почему ты обладаешь прекрасными способностями в разных областях жизни, например, языковыми? И, вероятно, хорошей памятью, как я понимаю... А вот другим что-то другое "дано"... хорошо собирать грибы, например)
Вот сегодня говорила с человеком, от которого они "разбегаются", как он выразился... очень удивилась) Вот ему не дается, несмотря на опыт и частое бывание в лесу. Может, к чему другому мозги и внимание лучше "прикручены", не знаю..
Вот кто может объяснить все эти заковыки?
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Связь сознания и тела
« Ответ #33 : 10 Апрель 2016, 21:29:10 »

Ну да.. как-то всё.. непонятно.
Я грибы тоже не умею. Только в Карелии на дорогах.
А память дп. Память у меня удручающе хорошая.

Ну оставим данности. Как ты считаешь, что возвращает утерянное  сознание в тело?
Записан

Elena

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 924
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1806
  • - Вас поблагодарили: 2627
Re: Связь сознания и тела
« Ответ #34 : 10 Апрель 2016, 21:36:30 »

Ириша,  тут   кое-что   для  тебя  выложила  косвенно  по твоим  вопросам

http://filens.info/forum/index.php?topic=33.msg248559#msg248559
Записан

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Связь сознания и тела
« Ответ #35 : 10 Апрель 2016, 23:57:29 »

Как ты считаешь, что возвращает утерянное  сознание в тело?
Мне нравится настойчивость,с которой ты идешь. Честно. Вот добиваешь вопрос до ответа, во что б это ни стало.  *THUMBSUP* :)
Но что касается меня, то почему-то не интересовалась этим. Сейчас подумаю.
Мне кажется, что тут несколько неверно говорить об "утерянном". Я когда куда-то Туда хожу, не ощущаю "потерянности". Потому что хожу именно "Я"... А тело будто меня ждет. Как одежка, про которую ты поминала. Поэтому "отрыв" тут неокончательный, ты права, поскольку, откуда "уходит" сознание? И чем контролируется "уход"? Ведь он осознается, как уход? Чем? Будто-бы часть меня пошла гулять, а часть сидит дома и присматривает за первой?) ... но это только так кажется, что часть.
Уходит - внимание. Возвращается в тело тоже оно. Сознание как было целостным, так и осталось. Ничто никуда не может уйти) Мы почему-то часто отождествляем сознание с вниманием, а оно, сознание, гораздо объемистее))) При помощи внимания мы только попадаем в часть того сознания, что нам чаще всего недоступна.(конечно, тут должно быть особое качество внимания)
 А вот по истечении срока износа тела Сознание ищет себе другие пристанища для реализации назначенного и даденного.
Ну это только мои соображения на сей момент... если что.
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Связь сознания и тела
« Ответ #36 : 11 Апрель 2016, 09:26:17 »

Ириша,  тут   кое-что   для  тебя  выложила  косвенно  по твоим  вопросам

http://filens.info/forum/index.php?topic=33.msg248559#msg248559
Elena, Ир, это интересно и местами мне закомо, в смысле типологиии. И причин перемещения сознания.
Но мало что мне даёт в моём вопросе - что и как перемещает сознание туда-сюда.
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Связь сознания и тела
« Ответ #37 : 11 Апрель 2016, 09:34:06 »

Света, я да. Мне интересно.
Спасибо за ответ и размышления.

Про утерянное э о я тут в напоминании сказала, чтоб проще. Говорят же - потерял сощнание.
А вообще я говорила шире.

Хорошо. Вощьмём понятие широкого сознания.
Тогда у него есть некое... густое место, некий центр, которыц перемещается. Так? Ведь даже в расширенном восприятии есть некоторая кучность.

Что двигает этот цертр, глаз, сгущение? Как?

Внимание, пишешь?
Что, внимание управляет телом и физиологическими процессами? В случае, когда человек в обморок падает, ушло внимание?
Я ощущаю некоторую общность всех этих уходов потерь перемещений смещений сощнания.

Что и как объединяет твои загулявшие части?

Я писала и другие тоже, в осознанном сновидении, особенно далёком, ощущается некая нить, связывающая .... сновидное тело или как назвать это гуляющее сознание и физ тело.
О нитях говорят и путешествующие по астралам.
Тебе знакома нить?

Это буквально нечно вроде нити...эээм.. скажем, энергетической? Или это отрисовка чего-то?
Записан

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Связь сознания и тела
« Ответ #38 : 11 Апрель 2016, 13:36:16 »

Что, внимание управляет телом и физиологическими процессами?
Многие идут на автомате, иначе бы нужно было бы держать множество процессов в голове и чел просто бы свихнулся) А те смыслы и акценты, что мы посчитали необходимыми, но не было воспринято телом на каком-то этапе, да, вносим и внимание и намерение и действуем.(ну вот как мы делаем зарядку по утрам, но часто бывает не хочется))) Некие переходят порой в автомат - почистить зубы, к примеру. Это те моменты, что управляются Сознанием. Но есть и Бессознательная сторона процесса. Я называю Сознанием все вместе - и то, что мы можем осознавать, и то, что не можем, но оно присутствует(это называют Подсознанием) На мой взгляд, одно включает другое. Так же Сознание индивида имеет общую сферу взаимодействия с глобальным Сознанием.
В случае, когда человек в обморок падает, ушло внимание?
Отключается процесс осознавания автоматически, по какой-то причине. Иногда это реакция на какой-то определенный момент жизни тела, или раздражитель. это тоже может войти в стадию автомата, тело воспринимает частые сигналы от Сознания-подсознания, и, обладая способностью инерции, движется в привычку, то есть реакция закрепляется. ...Вот я никак не могу закрепить зарядку, лень сильнее. А вот интересно, это привычка для тела - лениться?(наверное, Вося знает)))
С другой стороны, преодоление сего делает жизнь радостным подвигом)))
отклонилась от темы...
Что и как объединяет твои загулявшие части?
...они у меня не загуливают o_o :D
О нитях говорят и путешествующие по астралам.
Тебе знакома нить?

Это буквально нечно вроде нити...эээм.. скажем, энергетической? Или это отрисовка чего-то?
Нить знакома. Когда-то я очень обрадовалась, мне подсказали, что можно привязывать себя))) Вероятно, потому что был некий страх.
Но не получилось пользоваться. Видно, не время еще было...

Сейчас мне это не нужно. Наверное, страха нет) И еще наверное, потому, что есть чувство целостности с телом.
Я хожу не в сновидениях, а в реале, в медитации. Там тело ощущается целостно и части не "разбегаются". Просто вхожу в "поток"...Так было не всегда. Думаю, нужен определенный настрой.

...а так нитью можно пользоваться, создавать  ее какой тебе нужно, наполнять светом, например, и "привязывать" к тому, что тебе ценно и держит устойчивой. Это можно делать даже просто когда тебе неспокойно и ты хочешь равновесия.

Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Связь сознания и тела
« Ответ #39 : 13 Апрель 2016, 21:00:18 »

Света, ты в посте 558 пишешь, что часть тебя ушла погулять.
Записан

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Связь сознания и тела
« Ответ #40 : 13 Апрель 2016, 21:14:53 »

Будто-бы часть меня пошла гулять, а часть сидит дома и присматривает за первой?) ... но это только так кажется, что часть.
...я вот так написала. "будто бы..."
мы думаем, что это часть, потому что всегда есть тот, кто наблюдает . Однако,на деле все это одно целое.
Те, кто воспринимают кажущееся разделение за чистую монету, рискуют оказаться в местах, обозначенных Заканом...)
Я себе иногда говорю - разделяя ,собирай. ...Собирая, смотри в частности..
И для меня тот, кто наблюдает и способен собрать "разлетевшиеся части".
наверняка у тебя в сновидениях было такое, что ты видишь себя как бы со стороны... Так вот - кто это смотрит? и там и там - Ты. Тогда в каком из "ты" находится в данный момент Сознание?
Я ведь тут не тело имела ввиду... о теле разговор отдельный.

Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Связь сознания и тела
« Ответ #41 : 13 Апрель 2016, 21:28:41 »

Я не знаю, к о смотрит. И не только в сновидениях. Этот смотрящий чаще мне не видится мне связанным с основным эээм... сновидным персонажем и тем более с телом. Я вообще не знаю, могу ли я жто считать собой. Или это просто взгляд через чьи-то глаза. Ощущений я там не припомню.

Ну это большой разговор, я-то про связь с физ.телом.
У меня есть предположение, что эта связь даже определяет состояние тела и настроение - типа активность и бодрячок и физ.сила или апатия равнодушие и пр.
Или просто о ражает. Не знаю, что первично.
Но это не про высокодуховную просветлённую тебя (без стёба). Ты же не хранишь эту связь.
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Связь сознания и тела
« Ответ #42 : 13 Апрель 2016, 21:31:04 »

К слову, вспомнила, что бывает, когда будто живётся параллельная жизнь, не мой термин. Которая может проявляться в последовательных реалистичных до кучи деталей снах или видениях.

Знакомо же кому?

Вот я думаю, а там что с этой связью происходит? И где находится сознание, если оно как бы параллельно живёт.
Ну, Пчёлкино, понятно. Живёт сразу везде. ;)
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Связь сознания и тела
« Ответ #43 : 13 Апрель 2016, 21:51:17 »

Миша, скажи уже признаки наличия сознания у человека. Медицинские.
Пожалуйста.

А когда анестезия полная.. вот интересно, это то же, что обморок? Физиологически.
Не сон точно, во сне от всяких разрезов проснёшься. А тут состояние такого отруба..
Где тогда сознание?

Говорят, кто перенёс несколько анестезий полных или как там оно зовётся, легче теряет сознание.
Связано ли оно?
Принудительное выдворение сознания из тела ослабляет связь?
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Связь сознания и тела
« Ответ #44 : 13 Апрель 2016, 21:52:20 »

К слову, вспомнила, что бывает, когда будто живётся параллельная жищнь, не мой термин. Которая может проявляться в последовательных реалистичных до кучи деталей снах или видениях.

Знакомо же кому?

  Чуть ли не каждый день встряхивает)))
 В голове проскальзывает сюжет с какими-то   своими делами.  Ты радуешься или  огорчаешься... это ведь твои дела, с тобой были!  Но что-то  одергивает и заставляет проанализировать  сюжет.  И тут начинается   самое веселое. Сюжет просто убегает.  Выскальзывает из памяти, и остается только послевкусие.  Ощущение от события, которое так странно вспомнилось и сбежало.  Но сюжет точно был!!!!

  А самое суровое в этом событии - линия дел.  Она точно твоя, ибо жизнь твоя.   Но где она? Какая?  Это не отследить))))  Хотя, честно говоря, был уверен, что это как и с "Белой решеткой" только мой глюк... 


Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))