Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Дохристианское мировоззрение, или молоко для Лешего  (Прочитано 116490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ершишко

  • Охотник
  • *
  • Согласие +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 13
  • - Вас поблагодарили: 102
  • Я вам бля, щас докажу, што мне нечего защищать!!!

денежки внесите
Я когда пришло на форум, увидело што хостинг платный, рекламы нету, напесала админу, мож надо помочь деньгаме на оплату хостигу? Админ очень тепло ответил, што  девушко йа халосае, но деньге лудше свернуть аккуратно в трубучко и засунуть себе в жопо. Мол, это практико повышает осознаность. Но я ево не послушалась. Зачем? Осознаности у меня и так выше крыши, да и жопо жалко...  сваё веть. Не чужое. *PARDON*
   
Записан
Скользкая и колючая.

Хамза

  • Гость

Я тоже так хачу. Штоп главнее маево кумира ни какова кумира в мире не водилось, не пахло и не предвиделось!
Кумиры - это у многобожников, которые Единого Бога не знают. Но имея компьютер и выход в сеть и не знать о Едином Боге( о том, который главнее всех :) - это может быть только из-за желания НЕ ЗНАТЬ. Неужели не знаете, что есть Коран, что было Евангелие, Книга Псалмов и Тора? Желание знать мне кажется естественным, желанием НЕ знать -противоестественным. Другое дело, что кто-то знает, но не принимает и имеет на это свои причины, и может их аргументировать - тогда можно говорить, можно спорить. Или не спорить, а просто обмениваться мыслями. А позиция "не знаю и знать не хочу" - это , мягко говоря, признак недалекости. Извините, обидеть никого не хочу, просто говорю что думаю. Просто для меня это в самом деле важно.
Записан

Хамза

  • Гость

Хамза, а если никому (ничему) не поклоняетсо человек ? Куда ты его заквалифицируешь ?
А почему тебе так хочеццо всех определить в какую-то категорию?
Никого я не хочу никуда квалифицировать, каждый сам себя квалифицирует. Я о том, что для продуктивного( или приятного, а значит тоже продуктивного) разговора нужно как-бы общее "поле". Нельзя играть в футбол, например, когда одни игроки пинают его ногами на поле, а другие носят в руках, бегая по трибунам. А если у вас игра "руками на трибунах" - так и скажите, что мол не лезь к нам со своим дурацким футболом. Только и всего.
Записан

аdmin

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2126
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...

А если у вас игра "руками на трибунах" - так и скажите, что мол не лезь к нам со своим дурацким футболом. Только и всего.
  Тут так...  чья-то религиозность или атеизм - ни какого значения не имеет.  Все мы заблуждаемся, потом ищем, вроде чот находим, потом пересматриваем, опять ищем, и так еще долго будет.

   А форум - живой процесс обмена мнениями. И если кто Вам ответит сухо или жестко, то эт вовсе не значит, что у Вас мировозрение неправильное. Мировозрения в основном, неправильные у всех. Ток у каждого по своему.  А из этого следует, што все в более-менее одинаковом статусе и положении. Мы все не такие как все, но похожи.

Записан

аdmin

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2126
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...

Неужели не знаете, что есть Коран, что было Евангелие, Книга Псалмов и Тора?
   У Оруэла есть замечательная фраза: "Как всегда, написаное показалось правдой". 
 Ни чо не имею против перечисленых Вами книг,  скажу больше, знаю я их весьма неплохо.  Но к своему нещастью, имел неосторожность ознакомиццо с такими источнеками как историография, археологический и лингвистический анализ  Святых Текстов.  Ссылок дать не могу, так как материал брался не из нэта. Из "бумажных носителей"...  которые не валялись в массовом количестве на книжных лотках. 

   Найти Бога а нэте не сложно.  Попробуйте встретиццо со "снежными людьми" в реальности. Это будет совсем другая история...

   Кстати, если Вам интересно поговорить о пятикнижьи или книгах пророков, о канонических или неканонических евангелиях, о посланиях апостолов или о коране - не вапрос.  Открывайте тему в разделе "На стыке тем". И будет правильно.
   
Записан

Хамза

  • Гость

Тут так...  чья-то религиозность или атеизм - ни какого значения не имеет.
А это как? Вот то, что Вы говорите и пишете по-русски, а не суахили - имеет значение или нет? Дл яменя да, поскольку, пиши Вы на суахили, я бы Вас не понял. В человеке очень многое можно отделить, "отслоить", но есть элементы, вынув которые из человека, Вы будет иметь дело не с человеком, а с кем-то другим. Жизнь в секулярном обществе приучила Вас к мысли, что религия - частное дело каждого. Оно то так, нельзя заставлять верить кого-то во что-то. В это смысле частное. Но религия, отношения к Богу и с Богом( отрицание его - тоже отношение) - понятие интегральное, т.е. собирающее, нанизывающее на себя всю жизнь человека. Религия определяет мировоззрение. А говорить - ты свое мирровоззрение оставь там , за дверью, мы тут о другом... Дык мирровоззрение - это обо всем! ;)
Записан

Ветерок

  • Охотник
  • *
  • Согласие +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4
  • - Вас поблагодарили: 91

Я тоже так хачу. Штоп главнее маево кумира ни какова кумира в мире не водилось, не пахло и не предвиделось!
Неужели не знаете, что есть Коран, что было Евангелие, Книга Псалмов и Тора? Желание знать мне кажется естественным, желанием НЕ знать -противоестественным.
Неужели не знаете разницы между Богом Корана и Богом Евангелия?
А как же Веды? Тексты шиваитов, кришнаитов, огнепоклонников, догонов, хопи...? Вы явно предвзято подошли к выбору литературы.
Записан

аdmin

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2126
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...

А говорить - ты свое мирровоззрение оставь там , за дверью, мы тут о другом...
 Немношко наоборот. Дверь открыта. И ни кто не спрашивает у приходещего о его "интегрально-религиозной" составляющей. Мировозрение это чел.  И ни хто у нас тут не считает нужным проводить санацию перед входом ни на предмет религиозности, ни на предмет мировозрения.  Мы - лес. Пришел - спасибо. Садись у костра. Общайся. Захотел - принес дров. Не захотел - не принес.  Захотел - выложил свое мировозрение. Не захотел - обошел тему.  Я уже говорил - у нас нет демократии, но есть свобода.  
Дык мирровоззрение - это обо всем!
 А чел - это и есть "обо всем". Посему и нет у нас тем запретных или обязательных.  Мы - разные. И учимся уважать это обстоятельство.  И этого я хочу от остальных.  Уважения к тому, что мы все разные.
Записан

Хамза

  • Гость

Неужели не знаете разницы между Богом Корана и Богом Евангелия?
А как же Веды? Тексты шиваитов, кришнаитов, огнепоклонников, догонов, хопи...? Вы явно предвзято подошли к выбору литературы.
Разницы между Богом Корана и Евангелия нет. Я в этом убежден, как и тысячи исламских ученых во всем мире( я не ученый, я только учусь). Как обращался распятый с креста "Елохим, елохим!"
Как поет муэдзин, сзывая на намаз "Аааалааааху акбар". Некоторая разницав фонетики двух семитских языков конечно, имеется. И все же. Исса(мир ему) и Мухаммад (мир ему) говорили об одном Боге. Если это для Вас важно учитесь отделять манипуляции церковников от того, что передали Пророки. А язычество, возникшее из несовершенства санскрита, который не имел глаголов, Вы к чему сюда приплели? o_o
Записан

Хамза

  • Гость

Найти Бога а нэте не сложно.  Попробуйте встретиццо со "снежными людьми" в реальности. Это будет совсем другая история...

Несложно, но, очевидно, не нужно, не так ли?
"Снежный человек"? Это, конечно, занимательно, и будь я биологом, профессионал или любителем, занлся бы его поисками, наверное.У меня другая профессия. А еще, я думаю, раз "снежный человек" не хочет встречаться с людьми, наверное у него есть на то причины.Зачем тревожить существо понапрасну. И так человек скоро все вокруг себя уничтожит, а потом и за себя возьмется.
Записан

аdmin

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2126
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...

"Снежный человек"? Это, конечно, занимательно,
  Не знаю на счет занимательности, но толк был бы.
и будь я биологом, профессионал или любителем, занлся бы его поисками, наверное.
С таким же успехом (точнее - НЕуспехом) этим могут занимаццо и шахтеры, и домохозяйки, и автобусные контролеры.  Патамушто нет в них разницы.  Для "снежных" - однозначно ни какой разницы нет.  Ладно. К "Снежным" - эт сложно. И действительно - они сами выбирают время и место встречи. Попробуйте хотя бы пообщаццо с Лешим.  Прежде чем искать того, кто им командует. Или он (Леший) мордой и рангом не вышел, что бы попасть в сферу Ваших интересов?
Записан

Хамза

  • Гость

Да леший с ним, с Вашим Лешим. А со мной Бог:). Или, точнее, я с ним:)
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 918
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67856
  • - Вас поблагодарили: 46172

Есть смысл вернуться к этим связям...
Послезавтра христианская Пасха.
Корни почти всех элементов пасхальной обрядовости в язычестве.
Только теоретическая база иная.
А так...Приятно, весело,свободно от куличей, крашеных яиц, радуницы, прихода весны, чистых окон, нежной травы, загустевшых крон...Начало!...
В эти дни  славяне и не только активно общались с духами... *ROSA*
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Долина

  • Гость

О! Сиринга, спасибки за напоминание *OK*.
Бум общаться, пока все способствует :)
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 788
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67277
  • - Вас поблагодарили: 152200
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

   Интересно...  а был бы смысл в нашем походе, если бы придя в Лес, мы отнеслись к нему как к "набору деревяшек" (с. от Пипы) а ко всему остальному, как К УЖЕ ИЗВЕСТНОМУ?
  Тут много забавного кроется...  как отнестись...  накрыв-зачехлив описанием или попытаться ощутить взаимосвязи и раскрывши восприятие на максимум... :[
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))