Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Реальные дела. Что из чего получается? Куда и Зачем идет человек.  (Прочитано 53298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !

И неважно, что там давать будут.
Эй!, а если к тому времени там будут давать не Манона, Жюль Массне или Золушку, Дж. Россини, а, к примеру, заседание собрания левых радикалов или какие-нить лекции по духовно-нравственному воспитанию... все равно пойдешь ? ))
Записан
У всего в мире своя песня.

Romanus7162

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +589/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 100
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 729
  • - Вас поблагодарили: 6347

В общем, никаких разногласий с автором прогноза у меня не возникло))
Какие могут быть разногласия при общности смыслов? Разногласия в таких случаях действительно исключены.

Это какие-то неправильные люди так видят.  ))
Не буду перечислять три десятка ников «неправильных людей», но тебя я оттуда на всякий случай вычеркнул.

Ибо как, выезд на рабочую площадку, можно считать "конечной целью, которой всё заканчивается"?
Совершенно правильно. И хотя про живую землю говорить, что это стройплощадка - цинично, но труда на этой площадке - не на один десяток лет.
Да не рабского труда, согнувшись раком, когда впереди - урожай для пожрать на зиму, а труда на далёкое будущее, для потомков Рода.

А почему стесняешься поделиться?
 Хотя, по-моему, я этот вопрос уже задавал. И он висит еще с тех пор))
Моя тема «Сибирь» висит уже 10 месяцев. Неужто ты, как Пипа, увидел в ней только фотки птиц? Не ёрничай.
Впрочем, я стёр оттуда больше ста страниц, и может, потёр главное. Но ты ж раньше читал, наверное, а не только фотки смотрел. Теперь что, завести ещё одну тему «Смыслы Романуса» и накорябать там ещё страниц сто? Да легко. :)

Если Романус решил уехать в Сибирь, но это только его, ЛИЧНОЕ, решение!
Подтверждаю. Личное и персональное наше решение. Никто нас не гнал - ни нужда, ни чахлость здоровья, ни рэкетиры, ни милиция (что в принципе одно и то же), ни судебные приставы, ни кредиторы.
Честное слово, я ж никогда не обманываю.

как тогда быть с теми, кто рождается в глубинке и достигает там совершеннолетия, но при этом выглядит подобным дегенератом в обществе... посмотри внимательно на сельскую молодежь!
Посмотрел внимательно. Жуть кошмарная.
Как и их папы с мамами, которые передали им по наследству свои дегенератские смыслы. Оттого они и ковыряют дырки в берёзах по весне (фото я выкладывал). Им это даже удобнее делать, чем городским дегенератам - у деревенских дегенератов, в отличие от городских - берёзы под боком.

Может все же не близость к природе, а нечто другое определяет стремления личности?
Конечно! Стремления современной личности определяет близость к тёплым унитазам, на которые личностей усадили, оторвав от Природы. :)

ты полагаешь, что непосредственная близость природы и удаленность от социума является внешним и сильным фактором, влияющим на чистоту личности?
Не понимаю, что ты видишь под «чистотой личности». У меня такое определение как «чистота личности» - отсутствует в голове как категория.
Если ты имеешь в виду понимание того, что из чего проистекает В СОЦИУМЕ, то да, это имеет очень большое значение. Именно удалённость от социума! Потому что большое видится на расстоянии. Ну а уж большое дерьмо видится действительно, только с очень большого расстояния.
:)

Но когда принимается такое решение, а потом реализуется, то по прошествии  некоторого времени не занимаются пиаром этого поступка. А тихо живут, радуясь…
Рома же  провёл супер-пупер пиар компанию своего переезда. Проводит...и будет проводить в дальнейшем. Вопрос. ЗАЧЕМ ОН ЭТО ДЕЛАЕТ?
Ответ - чтобы неокрепшие умы не попали под влияние пропаганды тоталитаризма! Шутка.
На самом деле Стася изначально была против «пиар-компании», как ты это называешь. Стася считала, и считает, что дело, ради которого мы сюда приехали, не касается никого, кроме нас лично.
Однако я её не послушал, потому что то, ради чего мы сюда приехали - действительно не касается никого, но сам опыт переезда, именно доказательство того, что сделать это можно, причём весьма безболезненно, и с удовольствием, и ничего страшного в этом нет - это увидели те, кому надо было увидеть.
Суть в том, что многим тошно жить в социуме - это факт. Людям хочется полноценной и полнокровной жизни среди живого, но люди не решаются, считая это невозможным.
Второе. Государство, копаясь в коррупции и собственных смыслах, не в состоянии дать населению Национальную Идею. У американцев она есть - «мы самые сильные, самые правильные, весь мир живёт на наши доллары». А у России такой сплачивающей идеи нет. Все эти коммунизмы-тоталитаризмы обернулись только миллионами трупов, никого не сподвигнув на гордость за содеянное.
И вот теперь в кулуарах Госдумы, у Жирика, готовится проект национальной идеи возрождения России, основанной на Родовых Поместьях. Жаль, конечно, что это будет исходить от такого общеизвестного клоуна, как Жирик, но хоть что-то, чем ничего.
А чтоб у cheloveka всё, наконец, срослось, сообщу, что Жирик - еврей! Это чтобы cheloveky сразу стало понятно, откуда произрастают уши у сей чудовищной бомбы, заложенной под Россию.
:D
Жаль только, что Мегре не еврей, а то было бы совсем понятно, у кого это тут «болит душа» за страну.
:D

а тут другой случай - человек меняет ПМЖ, отправляясь туда, где хотел бы получить интересный и необычный опыт... но с прошествием времени там все становится обычным и привычным... получается, что за интересным и необычным опытом ему придется отправляться в обратном направлении?
Ты это что же, намекаешь на наших карельских бродяг, которым всё в Карелии «становится обычным и привычным», и они «стремятся скорее уехать в социум получать интересный и необычный опыт»?
Чепуха! Шаня писала, как не хочется оттуда уезжать и как потом вспоминается Карелия.

Во-первых, родители…
Во-вторых, школа, ВУЗ...
Что касается непосредственно Природы, то она играет важную роль, но не самую важную...
Именно одну из самых важных, если не важнейшую. А школы-ВУЗы и прочая хрень - как раз способствуют обратному.

А то,  как я вижу,  "уехавшие от мертвого,  к живому не приехали".
Тебе, наверное, известны многочисленные примеры обратного - «как приехали к живому, оставаясь в мёртвом»? Поделись этими примерами, и желательно с фамилиями.
Только фамилию Серкина не приводи - он так и остался дипломированным «психологом», создающим очередную «Теорию Всего».
Фамилию Мегре тоже не приводи, потому что он так и остался «предпринимателем», приобщившись к чужому опыту изначальной жизни в Живом.
Фамилию Бачурин тоже не приводи, потому что это, как бы - исключение из правила.
И мою фамилию тоже не приводи, потому что я из мёртвого всё-таки уехал, хотя и до живого пока не доехал (в понимании твоих личных смыслов), но у меня пока ещё первый этап в достижении цели, который сам по себе рассчитан аж на 50 лет.
А этап «езды к живому в понимании Шелтопорога» туда входит, да, но лишь как одно из средств в достижении цели, а никак не самоцель.

Шелтопорого, я тут очень поддерживаю Рому...
Что тебе дают озвученные ответы на твои вопросы?
тысячу новых смыслов... не более
Согласен полностью. Причём, смыслы Шелтопорога будут позаковыристей смыслов всех остальных/многих/прочих. Потому что основаны эти смыслы кое на чём действительно имеющем место быть, и к головам людей - совсем не относящемся.
Как он смог соорудить себе на ЭТОМ смыслы - загадко… Без обид. :)

Романус молоток, зажог публику!
Я и сам ничего не понимаю. Стоит появиться в какой-нибудь теме и ляпнуть чего-нибудь, как сразу начинаются драки, ругань и склоки. Почто так? Неудобно, право…

А я знаю!
……….
Прошу прощения, просто пьян сегодня:)
Прощаем. Сами когда-то попивали, и знаем - каково это - когда мозги набекрень и хочется всего и сразу. :)

Действительно, перечислены вполне достойные примеры современного понимания «красивости жизни».
Именно это понимание - пропагандируется СМИ, становится смыслами «успешности» жизни, и ловит на удочку 90% социума.
Особенно показательно непреодолимое желание попасть в соборы разных богоматерей, и таращиться там на бетонное олицетворение одними замороченными - бетонных смыслов других, таких же, как они, если не более.
Что Природа при этом мрёт, и каждый день вымирают целые виды животных - глубоко плевать, лишь бы, помирая, вспоминать, сколько «удовольствия» получал при жизни, лицезрея монументы чужой глупости.

Тут речь идёт несколько о другом. О том, что не имеет никакого отношения к подобной сиюминутной суете, которая по большому счёту - прах. И огромный мир видится состоящим не их одних только арабов на блошиных рынках и венских опер с буфетами. Речь о том действительно вечном и первозданном, к которому человек имеет мало отношения, заигравшись в своих «удовольствиях».

ЭЙ, я искренне хочу, чтоб ты, «назло этому идиоту Мегре», опробовал до конца весь свой список по алфавиту, да ещё добавил себе алфавитов - английского, португальского, арабского, и опробовал и их тоже. У тебя, наверное, задача в этом воплощении такая - всё перепробовать. Наверное, у тебя душа молодая, и на Земле она недавно. :)
Думать о доме, в котором мы все живём - это придёт позже, когда наиграисся в удовольствиях своей песочницы, из которой ты глядишь на Мир, Мира не видя. Живого, не бетонного. :)
Записан

Павел

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +50/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 802
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1110
  • - Вас поблагодарили: 1453
  • Белый ВОЛК

Ну робяты я думал что эту темку забанили... А вы никак угомонится неможете... А теперь спрасите сами себя --ПОЧЕМУ--
ПОЧЕМУ -- эта тема недаёт вам покоя --может у вас В НУТРИ нет состыковки ---СОВЕСТЬ ваша нечиста, ЧТО_ТО грызёт в нутри, и мешает жить и просто радоваться жизни.
Что вас сново вернуло к этой теме...
На мой взгляд очень просто.
Есть ИДЕЯ --каторую принесла АНАСТАСИЯ.
Есть колдунья АНАСТАСИЯ.
Конфликт между ИДЕЕЙ___И___КОЛДОВСТВОМ   (я грубо сказал)

Здесь на сайте много магии ЖИЗНИ.
На сайте анастасии живёт ИДЕЯ.
Вам никогда неполучить резурьтат если ВЫ будете рвать это, как лебеть рак и щука.
И Анастасия и её идеи вытекают из гармоничного мира, который она принесла на землю блогодаря МАГИИ.

СОВЕСТЬ как заноза всегда мешает  :[ ;) :P :D
« Последнее редактирование: 14 Январь 2013, 13:15:37 от Павел »
Записан
"Любовь это соревнование в том, кто принесет друг другу больше радости." Сократ.

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164

На самом деле Стася изначально была против «пиар-компании», как ты это называешь. Стася считала, и считает, что дело, ради которого мы сюда приехали, не касается никого, кроме нас лично.
Однако я её не послушал, потому что то, ради чего мы сюда приехали - действительно не касается никого, но сам опыт переезда, именно доказательство того, что сделать это можно, причём весьма безболезненно, и с удовольствием, и ничего страшного в этом нет - это увидели те, кому надо было увидеть.
Правильно подумала Стася.Зачем из вполне рядового события устраивать вселенский хай-пиар компанию...
Люди вокруг шарика на яхтах перемещаются и то не шибко афишируют себя.Ибо заняты делом.За них это успешно делают СМИ.

Рома,ты,написав очередной ,огромадный по объёму пост, умудрился так и не ответить на мой простой вопрос.

ПОЧЕМУ ТЫ РЕШИЛ ПЕРЕЕХАТЬ ИМЕННО В СИБИРЬ?
НЕУЖЕЛИ НЕ НАШЛОСЬ МЕСТО ДЛЯ ТЕБЯ(в твоих мыслях) ДО УРАЛА,СКАЖЕМ...,Т.Е НА ЕВРОПЕЙСКОЙ ЧАСТИ СТРАНЫ?
Ибо твои ответы можно понять и так,что только в Сибири можно познать истинную Природу и вообще правильную жизнь...
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !

Конечно! Стремления современной личности определяет близость к тёплым унитазам, на которые личностей усадили, оторвав от Природы.
опять ты в крайности... так можно вечно разговаривать и ни к чему не придти... а ведь что-то есть между крайностями и оно намнога полезней...

Не понимаю, что ты видишь под «чистотой личности». У меня такое определение как «чистота личности» - отсутствует в голове как категория.
а это и не является для мну какой-то категорией... примерно то же чаще называют степенью гармоничности личности... тут для начала надо увидеть саму Личность... именно увидеть, а не позаимствовать некое её определение из какого-нить словаря... обычно степень виденья определяет отношение индивида к личности...
а что касается чистоты, то тут речь ни о каких-то критериях оценки, а скорее о структуре, проявленной неким свечением... опять же условно, потому как воспринимается оно не глазами... если чуть понятнее, то ты же имеешь представление о чистоте цвета ?

Ты это что же, намекаешь на наших карельских бродяг, которым всё в Карелии «становится обычным и привычным», и они «стремятся скорее уехать в социум получать интересный и необычный опыт»?
не, корельские бродяги предпочитают выхдить из-за стола с легким чувством голода, а не обжираться до икоты ))

Чепуха! Шаня писала, как не хочется оттуда уезжать и как потом вспоминается Карелия.
тем не менее Шаня всякий раз возвращается почему-то домой... интересно, как она это объяснит ?

Именно одну из самых важных, если не важнейшую. А школы-ВУЗы и прочая хрень - как раз способствуют обратному.
ну вот роди ребеночка и оставь его в лесу, чтоб без всякой хрени, типа родителей, школ всяких и т.п.  потом расскажешь, что там получится )
Записан
У всего в мире своя песня.

Конёк

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +622/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 084
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6715
  • - Вас поблагодарили: 8922

ну вот роди ребеночка и оставь его в лесу,
Белый Песа, ты из деревни вернулся отдохнувший, но кусачий ).
Детей в лесу оставлять не надо – так только злая мачеха в сказках поступает.
Опыт  Романуса интересен именно потому, что  он в Сибирь  не на недельку отдохнуть выехал, а переехал  жить. На форуме часто горюют – исчезает  русская деревня, и там уже нет и вот там дома стоят пустые... (ты, кажется, тоже говорил?). Ну, а тут другая математика – два человечка не уехали, а приехали в деревню. Можно сказать, что Романус и Стася возрождают русскую деревню! )) Это больше, чем огромное количество слов, о деревне сказанных.
ПОЧЕМУ ТЫ РЕШИЛ ПЕРЕЕХАТЬ ИМЕННО В СИБИРЬ?
НЕУЖЕЛИ НЕ НАШЛОСЬ МЕСТО ДЛЯ ТЕБЯ(в твоих мыслях) ДО УРАЛА,СКАЖЕМ...,Т.Е НА ЕВРОПЕЙСКОЙ ЧАСТИ СТРАНЫ?
Chelovek, в теме "Сибирь" Романус подробно и интересно рассказывал, почему он выбрал именно это место. )
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164

Chelovek, в теме "Сибирь" Романус подробно и интересно рассказывал, почему он выбрал именно это место.

Спасибо,Конёк,за информацию.Но я задал вопрос лично Роме.
Ибо из его "Махабхараты", помещённой в теме "Сибирь" так и не нашёл ответа на свой вопрос.Поэтому и задаю.:)
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 670
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67130
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

 Рома, ты меня немножко не понял.  Не мне нужен твой ответ. Он тебе нужнее чем мне, гораздо)))

Ты уж извини меня, но  пока я не потерял надежду, я буду пытаться  "спрашивать".
Цитата: Шелтопорог от Вчера в 21:32:27
Ибо как, выезд на рабочую площадку, можно считать "конечной целью, которой всё заканчивается"?
Совершенно правильно. И хотя про живую землю говорить, что это стройплощадка - цинично, но труда на этой площадке - не на один десяток лет.
На счет "не одного десятка лет"   - это хорошо и правильно.   Только опять же, остается непонятным  А ЧТО ИМЕННО ЗА РАБОТА?  КАКАЯ?  ЧТО ИЗ НЕЕ ТЫ СОБИРАЕШЬСЯ/НАДЕЕШЬСЯ  ПОЛУЧИТЬ?   Ибо,не думаю, что тебя устраивает "работа ради работы".
Да не рабского труда, согнувшись раком, когда впереди - урожай для пожрать на зиму, а труда на далёкое будущее, для потомков Рода.
  Вот это меня и смущает. "Коммунизм на горизонте".  Ведь если результат ожидается в практически...  необозримом будущем, то как ты узнаешь, что движешься  в правильную сторону, а не в обратную?  По каким критериям-показателям?
Цитата: Шелтопорог от Вчера в 21:32:27
А почему стесняешься поделиться?
 Хотя, по-моему, я этот вопрос уже задавал. И он висит еще с тех пор))
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Моя тема «Сибирь» висит уже 10 месяцев. Неужто ты, как Пипа, увидел в ней только фотки птиц? Не ёрничай.
  Рома, тема замечательная. Задел/запев великолепный.  И я мягко говоря, с глубочайшим уважением отношусь к тому, что ты сделал практически.  Но пожалуйста,  попробуй понять  меня правильно...   я действительно  прожил в таких условиях гораздо больше твоего,  и условия твои знаю очень даже не понаслышке.  Но пока,  я не могу уловить  не только "начала  действительно  важных и нужных дел",  а пока, даже не улавливаю  почвы,  намека,  предпосылок для появления  подобной идеи.   
   Не исключаю, что она конечно же может появится.  Но для этого, надо немного поменять направление взгляда.  И Мегре тут не помощник.  Скорее, наоборот.  Хотя... можешь  считать как считаешь.  Я ни чего против не имею... 
Теперь что, завести ещё одну тему «Смыслы Романуса» и накорябать там ещё страниц сто? Да легко.
  Это, как заблагорассудится.  Только  можно исписать и тысячу  страниц, но чего нет в смыслах,  то там и не появится.  А если бы оно было, то можно было бы вполне поместить в пять-шесть предложений. 
Цитата: Таная от Вчера в 23:59:24
Если Романус решил уехать в Сибирь, но это только его, ЛИЧНОЕ, решение!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Подтверждаю. Личное и персональное наше решение. Никто нас не гнал - ни нужда, ни чахлость здоровья, ни рэкетиры, ни милиция (что в принципе одно и то же), ни судебные приставы, ни кредиторы.


 Иногда, внешние обстоятельства имеют гораздо больше значения и смысла, чем любые наши мудрые решения.  Просто,  мы не всегда правильно понимаем эти "внешние обстоятельства".  Чаще, это  "дела Пространства". У которого куда более серьезные  "представления и планы", чем мы готовы или можем понять/разглядеть ))))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Павел

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +50/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 802
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1110
  • - Вас поблагодарили: 1453
  • Белый ВОЛК

У которого куда более серьезные  "представления и планы", чем мы готовы или можем понять/разглядеть ))))
Вот только одно ПРОСТРАНСТВО никогда нескрывает своих планов -- нужно лишь только захотеть их увидеть.


Кстате паразиты каторые живут в человеке никогда его неубивают. Потому что они при этом умрут сами. А теперь если паразит человек..... то другие паразиты постораются сократить население. Дабы неубить своего насителя Землю. Вот план наших правителей. А план самой Земли. Для начала она сняла запрет на охоту на человека.... o_o
« Последнее редактирование: 14 Январь 2013, 14:51:53 от Павел »
Записан
"Любовь это соревнование в том, кто принесет друг другу больше радости." Сократ.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

Сначала вообще не хотел читать эту тему, но неожиданно столько умных мыслей, высказанных в общем-то не о Мегре - здесь нашел ;).
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502

Сначала вообще не хотел читать эту тему, но неожиданно столько умных мыслей, высказанных в общем-то не о Мегре - здесь нашел

верно :)

Мне даже пришла мысль, что уже давно тут назрела другая тема.
ну например

Реальные дела. Что из чего получается? Куда и Зачем идет человек.


посмотрим :)
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !

Белый Песа, ты из деревни вернулся отдохнувший, но кусачий )
а что, до деревни я был вялый и некусачий ? )))
На форуме часто горюют – исчезает  русская деревня, и там уже нет и вот там дома стоят пустые... (ты, кажется, тоже говорил?)
семья беженцев из большого города - это еще далеко не деревня... деревня - это целый, сплоченный организм, живущий, как одно целое, а не поселок дачников, похожий на деревню... вот когда Роман вместе с односельчанами начнет рубить дома для себя и своих жителей, вести совместное хозяйство, тогда начнет попахивать возрождением деревни... а пока там происходит доживание остатков былой деревни... и каждый сам за себя...

мне кажется, исконные деревни начинались с одной семьи, которая росла, преумножалась... для этого поначалу детишек надо строгать днем и ночью ))
Записан
У всего в мире своя песня.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 670
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67130
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

семья беженцев из большого города - это еще далеко не деревня...
  Иной беженец стОит сотни добровольцев. Не надо спешить с развешиванием этикеток)))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Romanus7162

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +589/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 100
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 729
  • - Вас поблагодарили: 6347

ЭЙ

Стася прочитала твой список и сказала: «Ну как ребёнок, честное слово». Я заступился и горячо возразил: «Так он же пьяным писал!» На что Стася поправилась: «Ну, как подросток».
И тут двадцатилетняя Стася  показалась мне гораздо мудрее тебя, пятнадцатилетнего.
На самом деле я, примерно, в курсе, что возраст у тебя, как и у Шелтопорога - преклонный. Но тем более мне удивительно!
Сразу вспомнился предприниматель из нашей соседней деревни, который четыре раза в год ездит в Грецию отдыхать. Чувствую - не античность гераклитов он там изучает, а местную аяуаску, и это каждый раз заметно по его утомлённому после отдыха лицу.
И всё бы ничего, аяуаску можно изучать бесконечно долго, я ж понимаю, но смущают те несколько его Камазов, которые от темна до темна вывозят лес из тайги на станцию, для отправки нашим братьям в Китай.
Тут такое дело, что Пространство это долго терпеть не будет, уж больно много братьев сидит за бугром. И Камазы оно трогать не станет, а скорее всего начнут вырождаться сами энти паразиты.
Касательно твоего списка Шиндлера - он мне напомнил проспект турфирмы под лозунгом: «Хорошо там, где нас нет! Заплатите деньги и сразу окажетесь там, где хорошо, но вас до этого не было!»
Вообще список такой можно продолжать до бесконечности - курнуть, ширнуться, групповушка, однополый секс, и далее. А чего тут стесняться? Есть очень много способов подстегнуть адреналинчику, и почувствовать, что ты всё ещё живой.
Телепередачи про милую сердцу заграницу вёл (а может и сейчас ведёт) Крылов. Завораживающе так, не спеша, рассказывал, как ему хорошо путешествуется на деньги спонсирующих его поездки туроператоров.
Про иностранные страны мне видится такая картина - вот есть у человека семья, но вместо того, чтоб получать любовь в семье, он бегает за любовью к продажным девкам. Но ведь продажными девками никогда не насытишься, ты ведь сам это прекрасно знаешь. Ну, разве что сама собой отпадёт необходимость, по причине злоупотребления другими видами удовольствия.
Советчик в таких делах из меня плохой, но когда начнёшь (повторно) претворять список в жизнь, то настоятельно советую начать с велосипеда по Голландии. А то всё идёт к тому, что, как пишут «учёные», Голландия утонет первой. Сам понимаешь - по шею в воде, и на велосипеде - неудобно. А на крыше парижской матери можно и опосля посидеть, в процессе, так сказать.
У тех, кого ты обзываешь лохами, одна проблема на всех - нехватка денег. Дай каждому по мешку - рванут из пункта а) в пункт б) и далее по твоему списку. Просто все сейчас религию исповедуют такую - «а гори оно огнём, на наш век хватит».
Я вот однажды целый день думал такое - наши деревенские мечтают жить в райцентре, все без исключения. Там - больница, таблетки, супермаркет, там - рай. Оттуда же все мечтают сбежать в Томск. В Томске, наверное, супер-рай. Крутые бизнесмены из Томска уже все давно в Москве.
А что, если каждому дать столько денег, сколько он хочет? Да все были бы уже давно в Москве! Откуда половина рванула бы в Нью-Йорк, а вторая половина в Рио-де-Жанейро. Ну откуда в людях такая тяга - сбиваться в огромную кучу, в которой тут же начинаются эпидемии всяких гадостей, от гриппа и триппера до стрельбы в школах и усыновления гомо-семьями детей?
А что, если все семь миллиардов поселить в одном месте? Ведь сбегутся сами, как миленькие! Построить им там огромный город с кондиционерами - примерно, на севере Африки, там, где раньше Карфаген стоял. А что, климат - субтропики, тепло, подвести им туда огромную нефтяную трубу, и набурить скважин для воды. Средиземным морем, конечно, придётся пожертвовать, но зато спасутся другие моря! Такой грандиозный проект у меня был.
И ведь никого уговаривать не надо будет, сами побегут, поползут, поковыляют. Только надо заплатить Крылову, чтоб рассказал по телевизору, как там хорошо.
Был у меня такой случай. Сидел я на рыбалке с удочкой, которую опёр в рогатулинку. Было жарко, клевало плохо, и я задумался. И тут на мою удочку сел зимородок, прямо над водой, в полутора метрах от моей бороды! Изумрудно-оранжевый - красотища! Я аж замер и дышать перестал, только слышал, как сердце колотится! Сидел он долго, чистил пёрышки, меня совсем не замечал, высматривал мальков, и потом пулей, отвесно, рванул в воду, и поймал малька размером со спичку! Не успел я прийти в себя, как на то же самое место на удочке сел другой зимородок, но цвета - шоколадного. Это было такое УДИВИТЕЛЬНОЕ ЧУДО, что поставь рядом собор Богоматери, а на крышу ему водрузи брюссельский собор, я бы этого даже не заметил! На фига мне эта мертвечина, когда я своими глазами только что видел живое «Явление Христа народу» - примерно так я тогда это воспринял.
Вот такие у нас с тобой разные смыслы.
Ты, на всякий случай, включи в свой список какой-нибудь европейский зоопарк, и сходи, посмотри, что со зверями делают эти паразиты, которых тянет к живой жизни, почуй животных, которые по вольерам сидят. Неужто ничего в зверях не почуешь? Только перед этим не пей, а то точно не почуешь.
:)
« Последнее редактирование: 14 Январь 2013, 17:08:04 от Romanus7162 »
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

Цитировать
протусить по Парижу

Я что-то не понял, что разве если веришь в Мегре - то его адептам нельзя выезжать за границу  o_o?
 
Правильно поет Слепаков, не хрен ездить в Париж, дешевле Россию посмотреть  :)

Записан