Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Прошлые жизни  (Прочитано 35219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

СоваАвтор темы

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...
Прошлые жизни
« : 23 Март 2009, 01:55:57 »

Оно не связано с тобой, а тут связь явная ты итог всего того прошлого. Становится понятно почему было то-то и то-то, почему действия твои ничем не обоснованы были реализованы определенным образом
Очень знакомое чувство, но только чувство... Или ощущение....
Честно говоря, для меня прошлые жизни - ненужная экзотика. Поэтому, наверное и не вспоминаются... Зачем мне всё это? Все накопленные проблемы навалились в этой, реальной жизни. И разбираюсь я с ними в "здесь и сейчас". Не суть важно, откуда взялось вот это и вон то. Важнее, что с этим делать... А делать надо...
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Прошлые жизни
« Ответ #1 : 23 Март 2009, 07:24:54 »

прошлых жизнях, а то "точки зверя" это мало касается.
О прошлых  жизнях.
О техниках вспоминания прошлых жизней.
О том,кем Вы были раньше и как это открылось.
Обо всем. О прошлых жизнях.
Записан

Grim

  • Охотник
  • *
  • Согласие +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 51
  • - Вас поблагодарили: 67
Re: Прошлые жизни
« Ответ #2 : 23 Март 2009, 08:01:22 »

Цитата: Сова
Все накопленные проблемы навалились в этой, реальной жизни. И разбираюсь я с ними в "здесь и сейчас". Не суть важно, откуда взялось вот это и вон то. Важнее, что с этим делать... А делать надо...
А мне  кажется, важно, откуда что взялось. Прорабатывают же в психотерапии какие-то ключевые моменты, послужившие возникновением багов у пациента...) Это то же самое.
Записан

Долина

  • Гость
Re: Прошлые жизни
« Ответ #3 : 23 Март 2009, 11:11:14 »

Предполагаю, что важно именно то, что цепляет ;).
И важно сделать его неважным.
А где это было, в сейчасней, или в прошлой жизни - какая разница :)
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Прошлые жизни
« Ответ #4 : 23 Март 2009, 19:15:42 »

Обо всем слышком много, спрашивайте что интересно.
начинается ли вспоминание прошлых жизней с переживания своего рождения?
обязательно ли это?

могут ли причинности из прошлых жизней возникать при перепросмотре (если делать не хронологический, а уже ассоциативный). Если это ситуации ну никак не из этой.
Стоит ли их доставать-раскручивать-перепросматривать?
Записан

СоваАвтор темы

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...
Re: Прошлые жизни
« Ответ #5 : 23 Март 2009, 19:40:24 »

А мне  кажется, важно, откуда что взялось. Прорабатывают же в психотерапии какие-то ключевые моменты, послужившие возникновением багов у пациента...)
Так пусть психотерапевты и прорабатывают... Мы приносим в очередное воплощение перекосы ЭТ, а потом в течении жизни эти перекосы обрастают уже новыми событиями и проблемами, которые позволяют обозначиться соответствующим косякам. А дальше - твой выбор. Или устраняешь, или - в следующее воплощение. Меня,  скажем, мало волнует, что какой-то мальчик в одном из прежних воплощений был моей любовницей, например, и тогда, сколько-то там сотен лет тому назад меня очень некрасиво подставил. Если он в другое время, в другую эпоху, с другой половой принадлежностью, постарался сделать примерно то же - проблема в моём ЭТ - и только. Проблема моя (точнее, я, имеющая эту проблему ЭТ) его спровоцировала. ЕЁ надо выявить и устранить. А не мальчика...
Иногда для выявления и адекватных действий имеется смысл вспомнить, как та или иная проблема проявлялась в других воплощениях. Вот тут-то оно и приходит... У меня, по крайней мере.
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2011, 14:45:18 от Шаня »
Записан

СоваАвтор темы

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...
Re: Прошлые жизни
« Ответ #6 : 23 Март 2009, 19:43:10 »

Предполагаю, что важно именно то, что цепляет ;).
И важно сделать его неважным.
А где это было, в сейчасней, или в прошлой жизни - какая разница :)
Вот именно... Только не сделать неважным, а создать для проблемы такие условия, чтобы Это само стало неважным....
Записан

СоваАвтор темы

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...
Re: Прошлые жизни
« Ответ #7 : 23 Март 2009, 20:07:47 »

хочешь ты этого или нет, прошлое за тобой ходит, и в определенный момент оно накрывает с головой.
Оно за мной не ходит. Оно во мне живёт. Накрывание с головой в такой ситуации представляется мне проблематичным...

Вот убили вас например сегодня, и в этот день вы будете чувствовать что-то непонятно мне даже сложно описать словами как это. Накануне одной такой смерти я чувствовала себя словно должно было случится что-то важное, необратимое, что я не успею закончить своих дел, что завтра не проснусь уже не будет завтра... завтра пришло но в момент перехода от сегодня к завтра был "удар ножом" и кровь буквально поднималась к горлу комком, ее вкус все это было более чем реально. После чего стало легко и просто... та сила которая тебя угнетала испарилась не оставив и следа.
У меня нечто похожее бывает при ощущении смерти, которая ходит рядом, и скоро унесёт кого-то из знакомых или близких... (- "удар ножом") Причём хз, как определяется интенсивность переживаний от смерти различных людей. Близкая подруга очень тихонечко ушла, а перед гибелью Лионики (мальчика с этого форума) готова была по стенкам рысью бегать, так было тошно...

Поэтому и явное вспоминание прошлого приходит после относительной очистки кармы.
Н-да... Грязная, видать у меня карма... А "Силит" не поможет?
Мне например очень важно почему я хочу набить морду соседу, откуда это идет..
Хорошо, что я не Ваш сосед...

Помимо этого в прошлом зарыто много силы которую вы искуплением кармы выпускаете, но витает она как бы не задействована до тех пор пока память ее не примет обратно. Это похоже на перепросмотр которым мы вытаскиваем свое внимание с прошлых действий.
Вот тут согласна на все 100. Спасибо.
 *ROSA* *ROSA* *ROSA*
Записан

Долина

  • Гость
Re: Прошлые жизни
« Ответ #8 : 24 Март 2009, 10:23:25 »

Сова, что это за "удар ножом"? Опиши, как посчитаешь нужным, если можно. эо для меня сейчас актуально :[
Записан

диб

  • Охотник
  • *
  • Согласие +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 110
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 102
  • - Вас поблагодарили: 267
  • настоящий индеец
Re: Прошлые жизни
« Ответ #9 : 24 Март 2009, 13:21:29 »

Конечно же стоит. Странный вопрос...
Только имхо после выполнения полного перепросмотра этой жизни.
Кто-нибудь его уже завершил? ;)
А если нет, какой смысл в поднятии темы? (тем более в этом разделе)
Записан
Настоящему индейцу нужно только одного...

диб

  • Охотник
  • *
  • Согласие +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 110
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 102
  • - Вас поблагодарили: 267
  • настоящий индеец
Re: Прошлые жизни
« Ответ #10 : 24 Март 2009, 14:26:58 »

Если вспоминание "прорезается" зачем его игнорировать до момента полного перепросмотра? Как по мне так делать нужно то что актуально...
Это просто два классических подхода к перепросмотру, поэтому противоречия тут нет.
В случае если перепросмотр делается не по списку, а по наитию, то тогда конечно можно и прошлые жизни просматривать (или то, что кажется прошлыми жизнями)
Записан
Настоящему индейцу нужно только одного...

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Прошлые жизни
« Ответ #11 : 24 Март 2009, 21:24:02 »

диб  не не что ты  когда кажется тогда надо крестится
Записан

СоваАвтор темы

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...
Re: Прошлые жизни
« Ответ #12 : 25 Март 2009, 04:30:52 »

Сова, что это за "удар ножом"? Опиши, как посчитаешь нужным, если можно. эо для меня сейчас актуально :[
То, каким образом я убираю блоки на форуме Ома называют энергоперепросмотром. Когда никто не мешает, "погружаюсь в себя" достаточно глубоко.  В тот раз я задала вопрос об одной своей конкретной внутренней проблеме. Внимание на солнечное сплетение... Погрузилась... Кто меня ударил, я не видела, только руку с ножом. Боли не было, страха тоже. Какая-то обречённость... А потом солнечное сплетение сделало "пук...", по телу пошли круги тепла с центром в месте удара...  Как круги по воде... И с теплом так же кругами распространилось расслабление. Собственно, как обычно...:)
Через пару-тройку дней я в беседе с подругой упомянула этот образ (она весьма прилично ВИДИТ). Подружка сказала, что в одной из прошлых жизней меня принесли в жертву, причём была я в тот раз мальчиком лет восьми. Логично, вобщем-то... :) От себя я решила, что перед принесением в жертву меня очень качественно настроили на это действо - никакого протеста не было совсем... Вот такая картинка из прошлого...
Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Прошлые жизни
« Ответ #13 : 31 Март 2009, 22:57:15 »

Хорошо если в прошлой жизни был(а) человеком , а если нет то что с этим потом делать.
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Grim

  • Охотник
  • *
  • Согласие +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 51
  • - Вас поблагодарили: 67
Re: Прошлые жизни
« Ответ #14 : 01 Апрель 2009, 00:40:12 »

Урса, а если нет, то.. что?
Записан