Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Выводы и объяснялки или как неизвестное сделать "непознаваемым".  (Прочитано 16648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nonamare

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...

такой яркий пример ттой глупости, которую делаю часто сама
Шаня! Срочно прекращай делать глупости!

Особенно глупости типа:
отчего у человека рождаются выводы относительно другого человека?
причем ты даже не знаешь этого человека порой
Напоминает логику советский времен: "Нет, он не мог украсть, потому что он хороший семьянин и вообще комсомолец!". При чем тут "знать человека", если этот человек проявляется через поступки (посты на форуме)? Я не сужу о том, насколько хорош Шелт как рыбак. Я сужу о том, насколько он хорош в своих суждениях на форуме. А тут уж он появлятся в полной мере :). Так что с этой стороны я Шелта знаю уж скоро год :). А его посты читал и двухлетней давности.

умеет даже влюбить в себя Гаишников
У меня у самого есть куча таких примеров. Но вот пришла Шаня, и судит обо мне, не зная меня, вот так:
такой яркий пример ттой глупости,
. Т.е. косвенно меня назвала глупым.


Долинка вот отчего чел делает выводы о другом человеке , даже его не зная?
что побуждает делать эти выводы и давать объяснения поступкам?
Да, Шань, почему ты сделала такие выводы обо мне? Что тебя побудило? И почему ты защищаешь Шелтопорога? Неужто он так нуждается в твоей защите? А ведь на него никто не нападает на самом деле. Так почему же ты так встрепенулась? Расскажи нам, Шань!
Записан

Долина

  • Гость

Шаня, я хочу сказать о бесполезности такой постановки темы.
Какой смысл ловить ошибки в действиях других людей?
В своих блохах разобраться бы, а не разбираться в других
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502

Да, Шань, почему ты сделала такие выводы обо мне? Что тебя побудило?
там были вопросы , выводов не было.
:)


И почему ты защищаешь Шелтопорога? Неужто он так нуждается в твоей защите? А ведь на него никто не нападает на самом деле. Так почему же ты так встрепенулась?

потому что посчитала нужным выссказать свое мнение.
когда тема превращается в разборки личности, домыслы и додумывания, то это мне не интересно.
если тебе хочется разбирать чьюто личность, то это можно сделать в личке или создать тему, если так тебе это интересно.
но пытацо все темы перевести на разбор личности, на твои домыслы о нем, предположения и объяснение, к чему это приведет?

и зачем это?

защищать... врядли кто то вообще нуждается в защите,
и тем более Шелтопорог.


была просьба говорить по теме.

У меня у самого есть куча таких примеров. Но вот пришла Шаня, и судит обо мне, не зная меня, вот так:

ниразу нигде не было выссказываний и выводов о тебе.
написала что ты делаешь чтото, что очень похоже на то что у себя называю глупостью. :)

Я сужу о том, насколько он хорош в своих суждениях на форуме.

есть очень много форумов где уделяется много времени и сил чтобы судить других, их действия, и вообще занимацо судилищем,анализом других, но тут на форуме, мы делимся своим опытом, кто то с кем то не соглашается, спорят, к чему то приходят. но больше всего что тут есть, это обмен собственным опытом, и личный поиск.
мне так видицо.

Какой смысл ловить ошибки в действиях других людей?
В своих блохах разобраться бы, а не разбираться в других

вот то, о чем я и говорю и с чем полностью согласна.

Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502

Какой смысл ловить ошибки в действиях других людей?
В своих блохах разобраться бы, а не разбираться в других

за собой замечаю,что иногда именно этим и занимаюсь, причем меня вдруг начинает как бы возмущать чтоле человек, да, наверное так, только может раньше это тоже было, но сейчас это есть и наблюдаю,возможно хватает внимание, чтобы это наблюадть, иногда даже перенаправить внимание.
 наблюдаю как волной поднимается такое внутри желание сказать что я не согласна или мне не нравится, и каждый раз понимаешь ведь, уже понимаешь, что это твои проблемы.
то есть, есть понимае, что человек такой какой он есть,
и то что тбе кажется в нем не таким,обижает,раздражает, возмущает,  это всего лишь твои косяки.

недавно Долинка рассказала о практике как отпускать, выпускать из тела такие блоки.
в теле есть блоки и есть узлы, и они имеют свою память, которая глубоко спрятанна, и чтобы дойти до этого узла нужно расслабление тела и тишина и желание пройти туда, где есть эта ситуация, которая зафиксировалась в мышечной памяти, память вызывающая и такую реакцию на другого человека, и на какието выводы которые причиняют боль,
это я о себе.
Записан

nonamare

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...

когда тема превращается в разборки личности,
Мож кто-то и увидел тама разборки. Я же вижу следующее. Шелт и я - мы проверили "квалификацию" каждого в обсуждаемом вопросе. Для себя я сделал следующие выводы: Шелт силен в Лесу, напрочь слаб в Городе. Я никакой в Лесу, и тоже не идеал для Города. По сути - все. Шелтопорог самоустранился от обсуждения его темы, ибо получил не то, что ожидал, вынеся тему на общее обсуждение. Я же вижу интересный результат в том, что народ начал шевелиться. Вижу сильный потенциал в групповом мозговом штурме.

Вот и все. Никаких личностных разборок. Главное, чтобы те, кому действительно есть что сказать, или есть что спросить - не молчали. Мы ведь для этого тут собрались, не так ли?
Записан

Пух

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 554
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 363
  • - Вас поблагодарили: 249

Думою, что отыскание недостатков других и указание другим на эти недостатки в подавляющем большинстве случаев ни к чему хорошему не приводит. Даже если ты прав. Гораздо продуктивнее сделать так, чтобы тебя чужие недостатки не цепляли и не заводили. /Да-да, я помню, ты выяснял что-то для себя...)/

Хых, вот фраза из фильма о Гурджиеве, понравилась: :)

Цитировать
"Самый быстрый способ развития духовных сил заключается в том, чтобы терпеливо переносить субъективно-неприятные проявления других существ."

есть очень много форумов где уделяется много времени и сил чтобы судить других, их действия, и вообще занимацо судилищем,анализом других, но тут на форуме, мы делимся своим опытом, кто то с кем то не соглашается, спорят, к чему то приходят. но больше всего что тут есть, это обмен собственным опытом, и личный поиск.
мне так видицо.

Согласен полностью!
Записан

nonamare

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...

Думою, что отыскание недостатков других и указание другим на эти недостатки в подавляющем большинстве случаев ни к чему хорошему не приводит
Я расчитывал, что Шелтопорог достаточно гибок, чтобы принять и "проглотить" информацию в такой форме. Ведь быстрее реагировать, когда тебе четко называют вещи своими именами, а не прячут их в красивую обертку, под оберткой сладкая пилюля, а уж в сладкой пилюле...

Я уже увидел, что ошибался... Так что приношу ему мои извинения коли че не так... Не важно нужны они ему или нет :).
Записан