Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Вода и еда Местности  (Прочитано 33960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: Вода и еда Местности
« Ответ #165 : 10 Октябрь 2018, 06:53:31 »

Я не знаю, чисто ли это работа внимания или также рецепторы включаются - как с пресловутым словом лимон и во рту кисло, слюна отделяется.
Или уха - и чувствуется вкус. Не воспоминан е. А вкус.
Про лимон и уху, на мой взгляд это всё же вкусовая память. Потому что не зная вкуса, не воспроиведёшь его. Во снах же есть вкусы, которых никогда не встречал здесь.

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Вода и еда Местности
« Ответ #166 : 10 Октябрь 2018, 07:45:14 »

Я не знаю, чисто ли это работа внимания или также рецепторы включаются - как с пресловутым словом лимон и во рту кисло, слюна отделяется.
Или уха - и чувствуется вкус. Не воспоминан е. А вкус.
Про лимон и уху, на мой взгляд это всё же вкусовая память. Потому что не зная вкуса, не воспроиведёшь его. Во снах же есть вкусы, которых никогда не встречал здесь.
Дима. Да.
А что со слюной, которая выделяется.?

Что за вкусы была во снах? В каких ситуациях?

Чем ты объясняешь незнакомые вкусы в сновидениях? Память прошлых жизней?
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вода и еда Местности
« Ответ #167 : 10 Октябрь 2018, 07:55:12 »

Потому что в сновидном мире тоже не едят и не пьют, сколько не бери себе такую задачку в сновидение?
Почему в сновидном мире не едят и не пьют? Там можно делать всё тоже, что делается здесь, причём и ощущения на столько же полноценны и реальны.

  Миша Казак  вообще считает,   что  сновидения - это то,  что снится   всем людям. И  по  своему прав. 
Слова-то похожие!!!

  Вот  сновидная  история с  темой еды в центре. Но это -  сновидная история.  То есть,  нечто  иное, чем сновидение, сделанное  под  задачку. 
  Что я собственно  хотел  сказать.  В  делах сновидных  много чего  есть.  Но единственное,  чего там нет - это нашего точного  знания/понимания, где  кончается одно и начинается другое. И слова, при помощи которых  мы пытаемся описать наши  непонятные  взгляды на Большой Мир всех  сновидных  полос - они смешнее  самого смешного.  Но не самое  смешное.   Самое  смешное -  это споры о словах.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Вода и еда Местности
« Ответ #168 : 10 Октябрь 2018, 07:57:57 »

(До  сих  пор  не понимаю,  почему  органы восприятия называются органами  чувств?)

"Органы чувств" не лучше. Правильнее  было бы органы ощущений
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Вода и еда Местности
« Ответ #169 : 10 Октябрь 2018, 08:01:44 »

Корнак - а что в этом "одно-другое дело?"

Лирими, какой газ, какой костер?
Главное - КТО готовит!
У кого-то суп из топора получится, а кого-то после приготовления на костре хоть самого в этот костер.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вода и еда Местности
« Ответ #170 : 10 Октябрь 2018, 08:10:10 »

(До  сих  пор  не понимаю,  почему  органы восприятия называются органами  чувств?)

"Органы чувств" не лучше. Правильнее  было бы органы ощущений

  Согласен.  Твой вариант интереснее.  Но может кто еще  более интересный  предложит?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Вода и еда Местности
« Ответ #171 : 10 Октябрь 2018, 08:35:34 »

(До  сих  пор  не понимаю,  почему  органы восприятия называются органами  чувств?)

"Органы чувств" не лучше. Правильнее  было бы органы ощущений

  Согласен.  Твой вариант интереснее.  Но может кто еще  более интересный  предложит?

Органы  взаимодействия? С живым вкусным пространством
Органы сонастройки?

Только ведь мы уже давно не для этого их используем, а сама сонайстройка - много шире чем зрение-осязание-обоняние-вкус

Чутьё Древнего - это ведь тоже "орган чувств". Правда, им как-то особо не чувствуешь и даже не ощущаешь... Им взаимодействуешь
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вода и еда Местности
« Ответ #172 : 10 Октябрь 2018, 08:46:57 »

  Утром зачерпнул  из  колодца прозрачной,  свежей, хрустящей, живой водички...  попил...
Блин, из-за одной только  Воды  сюда стоило переехать!!!   :D
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Вода и еда Местности
« Ответ #173 : 10 Октябрь 2018, 08:53:49 »

Миша Казак  вообще считает,   что  сновидения - это то,  что снится   всем людям. И  по  своему прав. 
Слова-то похожие!!!

Всю прошлую неделю таскал канализацию по траншее и ещё кой чё по мелочи.
Бредить начал в пятницу, еле вполз домой (жил на стройке) и обрубился.

Когда утром не смог встать, то подумал, что пора бы чуток восстановиться.
Снизил физические нагрузки и увеличил сон на пару часов.
Сегодня увидел свой первый сон за несколько месяцев.
Я с какими-то пидорасами вылез на крышу, и те давай меня грузить, что и как я должен сделать (моя первая работа - промышленный альпинизм) Работу надо было сделать на стене, не помню, что конкретно.
Помню, как я не мог стоять на крыше, поэтому ползал на четвереньках. Картинка смазанная, нечёткая, с крыши ничего не видно.
Такой конкретный, кастрированный сон.

Пей свою воду Шелт и не превращай жизнь в круглосуточную стройку.
А то ночью будет темно и ничего более.
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Вода и еда Местности
« Ответ #174 : 10 Октябрь 2018, 09:19:00 »

Зоя, может, просто за столом в шапке невежливо.. :)


Повторения способ войти в другое восприятие. Всегда ли там каждое слово имеет значение? Часто просто общая картина звука, напева, отдельные звуки создают настрой.
Я предполагаю просто.

Тебе и Диме отвечу, что нет - у меня не получалось есть самой в сновидениях. Как и пить - воды много, но мной она не пьётся. А во снах ешь и пьёшь вольно
У меня скорей наоборот было - в просто сне не могла пить. А в осознанном могла.

И да - после просыпания, снов - пусть простых или осовых - были ощущения вкусов. Самых разных, от знакомых до вроде бы давно позабытых, до совсем незнакомых. Как иногда после сна слышатся странные звуки (стоят в ушах), слоги, имена на чужом языке, или мельком - странные видения перед глазами. Сморгнёшь - нету
А ты ведь много со стариной, сказками и прошлым.
Снятся тебе сказки или их продолжение, значени?
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Вода и еда Местности
« Ответ #175 : 10 Октябрь 2018, 09:25:51 »

А то ночью будет темно и ничего более.
Волосатый, ты боишься темноты ? )
Я когда хорошо поработаю, снов не вижу и темноты не вижу. Просто лег и провалился, а после проснулся. В народе говорят " спит без задних ног" хм..
Сновидение тоже потягивает энергию и после него можно чувствовать себя всяко.
Решение задачек во сне... Кто то перенес туда свой бизнес ? Может у тебя там выгодные объекты есть ?)  да нифига подобного !
Просто спящий человек высвобождает много внимания, отвернувшись от мира материального. Свободное внимание и помогает решать задачки.
Физика там другая ? А какая может быть физика, если тело спит и не участвует в процессе ?  Кстати, мозг тоже спит при этом. Кто тогда все это в сновидении проделывает ?
А ведь можно и на яву высвобождать это внимание и решать задачки, а ночью отдыхать, а не задачки решать.
Вот скажи, Нафига ты, альпинист, ползал по крыше на четвереньках ?)

Записан
У всего в мире своя песня.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Вода и еда Местности
« Ответ #176 : 10 Октябрь 2018, 14:49:38 »

  Миша Казак  вообще считает,   что  сновидения - это то,  что снится   всем людям. И  по  своему прав. 

Мария Ивановна долго не могла уснуть. Начала считать овец... познакомилась с пастухом...  И понеслось...
Записан

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: Вода и еда Местности
« Ответ #177 : 10 Октябрь 2018, 18:20:26 »

Дима. Да.
А что со слюной, которая выделяется.?
После просыпания? Не выделялась ни разу.

Это забавно, болевые ощущения затухают плавно, а вкусы и их последствия исчезают сразу и навсегда.

Что за вкусы была во снах? В каких ситуациях?
В основном я не могу их описать. Один из самых запоминающихся, я осознался во сне, там я должен был поймать птицу, которая должна была дать мне ответ. Я осознался, потому что ни таких птиц ни таких деревьев в нашем мире нет. Птица кстати не летающая, а бегающая. Я за ней и гнался, но осознавшись остановился, чтобы хорошенько осмотреться. После осознания есть такая фишка, можно заглянуть на сновидение из-за изнанки и узнать весь сюжет. Так вот, я знал, где и когда встречу птицу. По этому я изучал странные деревья и плоды на них. Описать немогу. Не подбираются слова. Вкус плода был прекрасен, а сок, который стекал по руке, он на ощупь, как смесь мёда и солнечного света, ставшего жидкостью. Это ассоциации кинестетики, вкусовые я передать не могу. С птицей потом состоялся весьма интересный разговор, она учила меня чему-то, что я до сих пор помню, но не могу воспроизвести. :) Вообще странная штука с восприятием во снах, я три стихотворения там оставил, а ещё иногда получается вынести оттуда целые слова и фразы, но их значение улитучивается(точнее становится ясно, что аналога слову в нащем языке нет), а потом постепенно забываются и слова.

Чем ты объясняешь незнакомые вкусы в сновидениях? Память прошлых жизней?
Я в прошлые жизни не верю, так что затрудняюсь объяснить. Тем более мой подход к снам сильно отличается от форумовского.

Кстати, Мут, можешь подробно объяснить как проходит у тебя процесс перемещения между сновидениями?

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Вода и еда Местности
« Ответ #178 : 10 Октябрь 2018, 18:30:36 »

После осознания есть такая фишка, можно заглянуть на сновидение из-за изнанки и узнать весь сюжет

Знакомы подобные приколы осов

Я в прошлые жизни не верю, так что затрудняюсь объяснить. Тем более мой подход к снам сильно отличается от форумовского.

В самом деле. Шелт верит в пошлые жизни, которые он посещает в осах. Ты нет. Я тоже нет. Наши ощущения и уверенность, что мы оказались в прошлой жизни, доказательством быть никак не могут. Нужна объективная проверка.
То же самое с совместными осами.
Я, когда пенек только начинался и на нем пребывало море крутых специалистов по осам и совместным осам, многократно, настойчиво предлагал организовать подобную проверку. Все прятались по углам
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вода и еда Местности
« Ответ #179 : 10 Октябрь 2018, 19:25:53 »

Шелт верит в пошлые жизни, которые он посещает в осах.

  Боюсь,  что  у тебя не  совсем  точное представление о мой  "вере".

  Там все не  столь прямо  и линейно,  как принято толковать у верующих. 
   Что-то  всё  же остается.  И потом оно  продолжает развиваться  уже  в других  людях. 
 Это   уже  в тему о  Древнем.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))