Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Мы и наши соседи  (Прочитано 38662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лика

  • Охотник
  • *
  • Согласие +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 773
  • - Вас поблагодарили: 321
Re: Мы и наши соседи
« Ответ #30 : 02 Июнь 2018, 14:49:53 »

У тебя и Вороны становятся прекрасными, диковинными птицами.
А я люблю Ворон) Умные,и забавные птицы)
Кстати, заметила, что в прошлом году воронята наших дворовых Ворон (супружеская пара) не слетали на землю. Всегда раньше Вороны докармливали слётков на земле - пока они на крыло встанут.  А те - уже сразу летали. Пересидели,  что ли?)
И в этом году - птец один, но тоже лишь день по земле походил. А сегодня гляжу - а он уж на дереве и кто-то из родителей ему что-то съедобное чуть не в самое нутро заталкивает. А он урчит и давится от удовольствия. Умора)
    А мне вороны тоже очень нравятся, и грачи тоже!  *THUMBSUP* Женщина во дворе, которая всегда гуляет с собаками, говорит, что их можно научить брать сухой корм, прямо из рук. И что после собаки обязательно заведет ворону или грача, до того они умные птицы, умнее человека! 
Записан

ТишьАвтор темы

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Мы и наши соседи
« Ответ #31 : 02 Июнь 2018, 15:31:05 »


    А мне вороны тоже очень нравятся, и грачи тоже!  *THUMBSUP* Женщина во дворе, которая всегда гуляет с собаками, говорит, что их можно научить брать сухой корм, прямо из рук. И что после собаки обязательно заведет ворону или грача, до того они умные птицы, умнее человека!

Здравствуйте, Лика! Я на секунду заскочила, извините, хотела лишь попросить, чтобы Вы не кормили Врановых сухим кормом. И женщине передайте это, пожалуйста. Уж если давать, то как лакомство, например, если обучить чему-то - несколько кусочков в день, буквально - не больше 5 кусочков корма. Иначе это во вред птице.

Их самое любимое лакомство, которым можно баловать - это грецкие орехи. Лучше их давайте.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Мы и наши соседи
« Ответ #32 : 02 Июнь 2018, 19:27:21 »

А мне вороны тоже очень нравятся, и грачи тоже!   Женщина во дворе, которая всегда гуляет с собаками, говорит, что их можно научить брать сухой корм, прямо из рук. И что после собаки обязательно заведет ворону или грача, до того они умные птицы, умнее человека! 

  А у меня  сейчас  грачонок на балконе  балансирует между  выживет - не  выживет.  Похоже, упал   из гнезда с  очень  большой высоты.   Ноги практически  в  полном  отказе,  не  ест,   лежит...   шансов  практически ноль.   
 Но, посмотрим!  Всяко бывает...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ТишьАвтор темы

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Мы и наши соседи
« Ответ #33 : 02 Июнь 2018, 19:31:01 »


  А у меня  сейчас  грачонок на балконе  балансирует между  выживет - не  выживет.  Похоже, упал   из гнезда с  очень  большой высоты.   Ноги практически  в  полном  отказе,  не  ест,   лежит...   шансов  практически ноль.   
 Но, посмотрим!  Всяко бывает...

Лера, а сколько он у тебя уже? Если сегодня упал, то вполне может отойти. У меня тоже сейчас один такой же, с высоты 9-го этажа упал, на киль прямо. Первый день лежал, открыв клюв, потом потихоньку в себя приходить начал. Сейчас лапы ещё плохо функционируют, но стоит на них, активный, аппетит замечательный.
Записан

Лика

  • Охотник
  • *
  • Согласие +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 773
  • - Вас поблагодарили: 321
Re: Мы и наши соседи
« Ответ #34 : 02 Июнь 2018, 23:41:19 »


    А мне вороны тоже очень нравятся, и грачи тоже!  *THUMBSUP* Женщина во дворе, которая всегда гуляет с собаками, говорит, что их можно научить брать сухой корм, прямо из рук. И что после собаки обязательно заведет ворону или грача, до того они умные птицы, умнее человека!

Здравствуйте, Лика! Я на секунду заскочила, извините, хотела лишь попросить, чтобы Вы не кормили Врановых сухим кормом. И женщине передайте это, пожалуйста. Уж если давать, то как лакомство, например, если обучить чему-то - несколько кусочков в день, буквально - не больше 5 кусочков корма. Иначе это во вред птице.

Их самое любимое лакомство, которым можно баловать - это грецкие орехи. Лучше их давайте.
    Ну надо же, сроду не знала! Но она кормит хорошим, дорогим, качественным кормом. И ну не знаю, мне кажется, кормить лучше всё равно, чем есть, чем вообще не кормить.
    Раскрошит ли ворона только скорлупу ореха? Все равно спасибо за совет, и за науку, а так, я передам конечно.
Записан

Лика

  • Охотник
  • *
  • Согласие +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 773
  • - Вас поблагодарили: 321
Re: Мы и наши соседи
« Ответ #35 : 02 Июнь 2018, 23:44:49 »

А мне вороны тоже очень нравятся, и грачи тоже!   Женщина во дворе, которая всегда гуляет с собаками, говорит, что их можно научить брать сухой корм, прямо из рук. И что после собаки обязательно заведет ворону или грача, до того они умные птицы, умнее человека!

  А у меня  сейчас  грачонок на балконе  балансирует между  выживет - не  выживет.  Похоже, упал   из гнезда с  очень  большой высоты.   Ноги практически  в  полном  отказе,  не  ест,   лежит...   шансов  практически ноль.   
 Но, посмотрим!  Всяко бывает...
   Может ему все же повезет? Напишите. У нас стало в городе много галок,  очень много. Из-за них даже голубей как-то меньше, или может так кажется. Но галок точно больше и им самим, как-то от этого не радостно. Не ладят, часто дерутся, а когда дерутся за еду на газонах, даже не видят, что к ним кошка крадется.
Записан

ТишьАвтор темы

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Мы и наши соседи
« Ответ #36 : 03 Июнь 2018, 01:06:57 »


    А мне вороны тоже очень нравятся, и грачи тоже!  *THUMBSUP* Женщина во дворе, которая всегда гуляет с собаками, говорит, что их можно научить брать сухой корм, прямо из рук. И что после собаки обязательно заведет ворону или грача, до того они умные птицы, умнее человека!

Здравствуйте, Лика! Я на секунду заскочила, извините, хотела лишь попросить, чтобы Вы не кормили Врановых сухим кормом. И женщине передайте это, пожалуйста. Уж если давать, то как лакомство, например, если обучить чему-то - несколько кусочков в день, буквально - не больше 5 кусочков корма. Иначе это во вред птице.

Их самое любимое лакомство, которым можно баловать - это грецкие орехи. Лучше их давайте.
    Ну надо же, сроду не знала! Но она кормит хорошим, дорогим, качественным кормом. И ну не знаю, мне кажется, кормить лучше всё равно, чем есть, чем вообще не кормить.
    Раскрошит ли ворона только скорлупу ореха? Все равно спасибо за совет, и за науку, а так, я передам конечно.

Не важно, насколько дорогой и качественный корм. Помрёт птица, это не для ихнего организма питание. Мы писали в другой теме по этому вопросу, что даже если не умирает вот так сразу, несколько лет живёт - это ещё не значит, что здорова. Постепенно начнутся еле заметные (и незаметные) изменения - нарушение обмена веществ, авитаминоз, проблемы с оперением, больная печень. Скорлупу ореха они умеют раскалывать) Но я им сама предварительно на две части раскалываю орехи, чтоб удобней им было.

Приваренная крупа гораздо дешевле любого корма обойдётся! И не голоден птиц, и для здоровья хорошо)
Записан

ТишьАвтор темы

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Мы и наши соседи
« Ответ #37 : 03 Июнь 2018, 01:17:36 »

У нас стало в городе много галок,  очень много. Из-за них даже голубей как-то меньше, или может так кажется. Но галок точно больше и им самим, как-то от этого не радостно. Не ладят, часто дерутся, а когда дерутся за еду на газонах, даже не видят, что к ним кошка крадется.

Интересное мнение. А как Вы связываете уменьшение количества голубей с возрастанием популяции галок?
 
Врановых действительно больше в городах стало. Скорее всего, тому причин много, но баланс этот нарушили люди. Буквально недавно наблюдала картину, как серая ворона вцепилась в галку - не поделили что-то возле мусорных баков. Причём, не ущипнула, а схватила и не отпускала какое-то время, но конфликт так быстро не исчерпался - ворона взлетела на дерево, а галка подлетала к ней несколько раз, ругаясь. Зимой кое-какие наблюдения были... Просится вывод странный... что птицы, живущие рядом с людьми, сами становятся похожими на людей...
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Мы и наши соседи
« Ответ #38 : 03 Июнь 2018, 08:05:59 »

Лера, а сколько он у тебя уже? Если сегодня упал, то вполне может отойти. У меня тоже сейчас один такой же, с высоты 9-го этажа упал, на киль прямо. Первый день лежал, открыв клюв, потом потихоньку в себя приходить начал. Сейчас лапы ещё плохо функционируют, но стоит на них, активный, аппетит замечательный.

  Вчера принесли днем.  Ноги  вообще  не функционировали.  Есть не мог.  Пытался пить,  пил, но это не спасло.   Ночью помер. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ТишьАвтор темы

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Мы и наши соседи
« Ответ #39 : 03 Июнь 2018, 08:39:40 »

Лера, а сколько он у тебя уже? Если сегодня упал, то вполне может отойти. У меня тоже сейчас один такой же, с высоты 9-го этажа упал, на киль прямо. Первый день лежал, открыв клюв, потом потихоньку в себя приходить начал. Сейчас лапы ещё плохо функционируют, но стоит на них, активный, аппетит замечательный.

  Вчера принесли днем.  Ноги  вообще  не функционировали.  Есть не мог.  Пытался пить,  пил, но это не спасло.   Ночью помер.

Почему-то, в этом году особенно много, гораздо больше, чем обычно, уже взрослых слётков Сорок, Ворон, Грачей оказываются истощёнными и обессилевшими. Молодые птицы, которые должны быть самостоятельными и активными очень вялые и слабые. И бОльшая часть их умирает. Почему-то в этом году так.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Мы и наши соседи
« Ответ #40 : 03 Июнь 2018, 08:49:56 »

Почему-то, в этом году особенно много, гораздо больше, чем обычно, уже взрослых слётков Сорок, Ворон, Грачей оказываются истощёнными и обессилевшими. Молодые птицы, которые должны быть самостоятельными и активными очень вялые и слабые. И бОльшая часть их умирает. Почему-то в этом году так.

 Может тут   уместно будет моё  предположение,  что  еды  (пищевых отходов)  на свалке и в мусорных баках  стало гораздо меньше?   А  может   столь   несоразмерная популяция врановых просто выбила  всю  свою кормовую базу? 

  Тут в любом случае, их  количество  в десятки, а то и  в сотни   раз превышает  нормальную  популяцию в рамках  биоценоза. 
 
  Зимняя выживаемость  на продуктах с городской свалки  - главный  поставщик  этой несоразмерной численности... так что,  есть подозрение, когда  в городах   перестанут  выбрасывать  еду в мусор - популяция  врановых нормализуется.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Мы и наши соседи
« Ответ #41 : 03 Июнь 2018, 09:03:28 »

А может быть, здесь ещё качество этой пищи со свалок имеет значение? Ведь согласитесь, и наши продукты, а следовательно, отходы становятся всё хуже по качеству...

Меняется не только объём кормовой базы, но и его состав... А другой пищи в городских условиях им взять неоткуда...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

ТишьАвтор темы

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Мы и наши соседи
« Ответ #42 : 03 Июнь 2018, 09:11:06 »

Потрясающий Центр реабилитации птиц в Оттаве.

www.youtube.com/watch?v=UpZV74ndZK4&t=0s&list=LLnsx687MVPFzS-jrRltP5PQ&index=2
Записан

Лика

  • Охотник
  • *
  • Согласие +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 773
  • - Вас поблагодарили: 321
Re: Мы и наши соседи
« Ответ #43 : 03 Июнь 2018, 10:52:11 »


    А мне вороны тоже очень нравятся, и грачи тоже!  *THUMBSUP* Женщина во дворе, которая всегда гуляет с собаками, говорит, что их можно научить брать сухой корм, прямо из рук. И что после собаки обязательно заведет ворону или грача, до того они умные птицы, умнее человека!

Здравствуйте, Лика! Я на секунду заскочила, извините, хотела лишь попросить, чтобы Вы не кормили Врановых сухим кормом. И женщине передайте это, пожалуйста. Уж если давать, то как лакомство, например, если обучить чему-то - несколько кусочков в день, буквально - не больше 5 кусочков корма. Иначе это во вред птице.

Их самое любимое лакомство, которым можно баловать - это грецкие орехи. Лучше их давайте.
    Ну надо же, сроду не знала! Но она кормит хорошим, дорогим, качественным кормом. И ну не знаю, мне кажется, кормить лучше всё равно, чем есть, чем вообще не кормить.
    Раскрошит ли ворона только скорлупу ореха? Все равно спасибо за совет, и за науку, а так, я передам конечно.

Не важно, насколько дорогой и качественный корм. Помрёт птица, это не для ихнего организма питание. Мы писали в другой теме по этому вопросу, что даже если не умирает вот так сразу, несколько лет живёт - это ещё не значит, что здорова. Постепенно начнутся еле заметные (и незаметные) изменения - нарушение обмена веществ, авитаминоз, проблемы с оперением, больная печень. Скорлупу ореха они умеют раскалывать) Но я им сама предварительно на две части раскалываю орехи, чтоб удобней им было.

Приваренная крупа гораздо дешевле любого корма обойдётся! И не голоден птиц, и для здоровья хорошо)
    Мы когда-то пробовали давать, разное. Но они настолько умные, что выпрашивают сами уже. Тетя Инга говорит, бросаешь им простой сухарик, а одна подходит, берет клювом и отбрасывает в сторону! Подальше! И смотрит головой на бок, поняля она ее или нет! Грачи самые умные здесь.
    Наверно, птицы города тоже соображают, когда их кормят полезно, но не вкусно. Или привычки пищевые и у них бывают, привязанности.
Записан

Лика

  • Охотник
  • *
  • Согласие +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 773
  • - Вас поблагодарили: 321
Re: Мы и наши соседи
« Ответ #44 : 03 Июнь 2018, 10:52:35 »

    Жалко, что галчонок умер, прочитала уже. Вот так забоишся в след раз подбирать, особенно если ребенок в доме, не поможешь, и только расстроишь всех.
Записан