Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Это сладкое слово "Свобода"  (Прочитано 58878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Это сладкое слово "Свобода"
« Ответ #15 : 07 Май 2009, 10:19:51 »

свобода нужна не от чего то а для чего то...
это разве не состояние? когда ты уже вне этого. от чего то. для чего то?
для чего то. это цель?
а само состояние свободы это не есть цель?

Мия написала про Самостоятельность. и понимаю об чем она. ведь когда ты обретаешь эту самую самостоятельность. ты становишься иным. да понимаю. приятно и здорово жить быть с кем то в какойто ячейке. не пробовала не знаю. но будет ли это не свобода и не самостоятельсноть?
у меня нет определения этому вот состоянию. совершенно. но отчиво то знаю что мой дух и тело свободны как то. ну и не знаю это будет ОТ и будет ли это ДЛЯ..
когда ты можешь быть один или с кем. и испытывать одинаково хорошее состояние?
когда ты в городе или в деревне и тебе одинакоко халасо?
и ты сам выбираешь где и как тебе жить?
выбор действий совершает сам чел?
опять же пришло сейчас. ведь мы связанны с Пространством и к нам приходят задачки из Пространства. ведь так?
свобода выбора и свобода действий. или свобода Духа...
свобода это когда ты вне социума?
когда общая программа зомбирования перестает работать для тебя?

Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Это сладкое слово "Свобода"
« Ответ #16 : 17 Май 2009, 13:07:19 »

Свобода — способность по желанию занимать, держать, изменять и покидать любую
возможную точку зрения (М. Сандор).
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Это сладкое слово "Свобода"
« Ответ #17 : 26 Май 2009, 23:57:00 »

Вот и вапрос собствено... ДЛЯ ЧЕГО СВОБОДА? Чем и кому мешает ее отсутствие?
  Сам вопрос поставил, сам попытаюсь ответить...    :D :D :D :D :D
    Тут в соседней теме про приглашение на слет охотников, с петардаме и ракетаме, обрисовалась МЕШАЮЩАЯ НЕСВОБОДА...  когда внимание на привычном должно сидеть и не отвлекаться на то, что не в списке.  Кароче - такой портрет: список в голове, внимание на списке.  И не дай бажок куда вбок слиняет...  тока на списочном перечне того, что и как должно быть. 
    Это и есть несвобода.  ОБУСЛОВЛЕНОСТЬ.  Пока такая обусловленость есть - то и в лес совершенно незачем ходить/ездить.  Ибо, нет разницы, где своих тараканов пересчитывать... среди  живых деревьев или мертвого бетона...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Это сладкое слово "Свобода"
« Ответ #18 : 27 Май 2009, 00:23:19 »

  Вообще-то, обусловленость и есть главный признак несвободы. Обусловленость в распределении направленого внимания.   И весь айзенберг тут под водой спрятан. Снаружи только мордо "воена" (которому всё пох) выглядует, и соображает - "О, я такое свободное, што прям абсолютно мне все пох"!!! :D :D :D :D :D
    Если челу действительно "пох" - он этого не скажет. Если машет своим "похом" чаще чем дышит - знач чота чела мучаит... сверлит-точит. ..
    К чему эт я.  Да к тому же. К обусловлености. Она как задача на тему - "что должно быть и что нам с этим делать".
    Тут скоро в лес с приятелями собрались...  и пытаимсе понять... про эту самую обусловленость.   Если поймем - толк будет. Не поймем - можно не ехать.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Сова

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...
Re: Это сладкое слово "Свобода"
« Ответ #19 : 27 Май 2009, 01:37:33 »

"Свобода" - есть осознанная необходимость (В. И. Ленин, кажется). Если необходимость не только понята, но и осознанна, она не закабаляет. Если нет не только осознания, но и понимания, что в лесу не уместны ракеты и хлопушки-фейерверки, то требование-предложение не брать с собой в лес этот кошмар может быть воспринят, как покушение на свободу. Как и любое другое вполне справедливое с точки зрения здравого смысла требование..... Свобода - это не пох, это осознанность...
Записан

Grim

  • Охотник
  • *
  • Согласие +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 51
  • - Вас поблагодарили: 67
Re: Это сладкое слово "Свобода"
« Ответ #20 : 27 Май 2009, 12:05:27 »

Фишка в том, что необходимости у всех разные.
Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Это сладкое слово "Свобода"
« Ответ #21 : 27 Май 2009, 12:15:32 »

Снаружи только мордо "воена" (которому всё пох) выглядует, и соображает - "О, я такое свободное,
твоя правда....чаще всего все что делается...делается из того КАК ПОЛОЖЕНО.
Все время было интересно...кто же это ТУДА ...ПОЛОЖИЛ...или наложил.. o_o
Кем положено?
Вот кто положил...то пусть сам за собой и убирает... ]:>   :D :D :D

Свобода - это не пох, это осознанность...
Ага...если она есть. :[
А когда ..нет, то и едут в Лес не за тишиной...красотой...общением с лесом, а за суррогатом удовольствий. *WALL*
 :)
Записан

Утконос

  • Охотник
  • *
  • Согласие +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1
  • - Вас поблагодарили: 278
Re: Это сладкое слово "Свобода"
« Ответ #22 : 27 Май 2009, 12:55:31 »

их может просто не научили такому ?
Я вот иногда еду в город чтобы посмотреть на людей.
Специально посмотреть на то как они себя ведут.
Заметил, что люди часто скандалят друг с другом не от того, что действительно злы или обиженны
Они просто не умеют общаться иначе,.... просто не умеют.
Может и рады бы ...но не обучены.

Однажды иду по лесной дороге и вижу...
компашка собирается домой после пикника....
на поляне остался от них много мусора а им пофиг, садятся в машину...
я подумал - если им сказать, что это плохо так поступать с лесом и попросить убрать.
они не поймут слов и скорее всего ответят как научены - агрессивно.
по этому я молча зашел на поляну и стал убирать мусор...
Шашлыкоиды прямо с лице сначала поменялись...а потом начали смеяться шутить что-то и уехали,

я им ручкой помахал.

Убрал, значит, полянку, посидел немного, по...тупил, а потом домой засобирался.
иду дальше по дороге .
через 3 км пути вижу- сидят мои новые знакомые в знатной колее и репы чешут.
Застряли, причем очень плотно.
Подхожу, спрашиваю - нужна ли помощь?
Какие бедные и несчастные они сразу стали.....
Ну чего,...говорю, щас схожу к егерям - у них трактор есть - вытащат...
короче..приехали бухие егеря но на тракторе, вытащили машинку из грязи...
я рюкзак одеваю, домой надо, ибо смеркается уже....
и тут!!!!!!
Подходит ко мне одна дама из шашлыкоидов и виновато так.....
Вы нас простите за мусор! пожалуйста!!!
тут уж я серьезно так ей говорю и очень таинственно, но чтоб другие слышали -
В следующий раз вы уберите за собой  - духи такого не прощают!
и быстро домой пошел пока все из виду не скрылись....
там уж притормозил и посмеялся от души!
Записан

Grim

  • Охотник
  • *
  • Согласие +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 51
  • - Вас поблагодарили: 67
Re: Это сладкое слово "Свобода"
« Ответ #23 : 27 Май 2009, 14:41:34 »

Я бы про духов не стала говорить. Для них это всю серьезность ситуации могло похерить и наверняка похерило.
Записан

Утконос

  • Охотник
  • *
  • Согласие +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1
  • - Вас поблагодарили: 278
Re: Это сладкое слово "Свобода"
« Ответ #24 : 27 Май 2009, 15:33:04 »

если на ручке девушки видишь индейскую цацку а в голосе некую дрожь слышишь, то можно и про духов....
в рамках чистого экспромта было неплохо и наверняка мне понравилось, ....ведь людей это ничему не научит и ничего кардинально не изменит в их лесной экологии
Записан

sensato

  • Гость
Re: Это сладкое слово "Свобода"
« Ответ #25 : 25 Август 2009, 13:04:47 »

Нашел статью "Симптомы квантового скачка или побег из матрицы". Очень подходит под описание перехода в третье внимание.

       ... Конечно, глупо было бы с моей стороны заявлять, что я точно знаю, как выйти за пределы нашей матрицы и что есть конкретный универсальный план. Наши знания и опыт, накопленные за годы жизни на земле, предназначены в первую очередь для нас самих. Но так как мы коллективные существа (связанные между собой невидимыми энергетическими нитями), наши мысли и поступки отзываются во всем человечестве, даже если мы тихо сидим в одиночестве, где - нибудь в горах.
       Прорыв в сознании, или вернее выход из человеческого восприятия у меня произошел спонтанно, когда мое земное сознание не было готово к этому. Парадокс моего пути в том, что я после этого многие годы только и делал, что заземлял опыт, который получил. В то время, когда многие старались вырваться, обрести свободу от майи, я, наоборот, сознательно погружался в нее, чтобы как можно сильнее ощутить ее плотность.
      - Почему? На этот вопрос у меня много ответов и, конечно, субъективных. Я - лишь маленький пиксель моего космического существа. В моей памяти записалось только то, что мог выдержать человеческий разум.
      Для высшего существа - трехмерный мир - это как ядро для планет и звезд. Оно, как бы, накручивает своей массой на себя все слои - измерения, не давая разлететься в пространстве. Чем дальше от ядра, тем слабее гравитация, тем тоньше и объемнее восприятие. Так вот, чем ближе миры к ядру, тем плотнее сознание, которое еще больше сжимается под натиском центробежной силы. Эту силу (гравитацию) создают плюсы и минусы ( дуальность) - хорошее поле битвы между правдами. Поэтому, находясь здесь в трехмерном измерении, мы обречены на противоречие в себе. Наш человеческий разум не в состоянии склеить разбитую мозаику сознания, разбросанную по этажам реальностей. Он может лишь прыгать по этим кусочкам, принимая новую ограниченную плоскость за истинное достижение, в то время как старая площадка будет незаметно стираться в его памяти. Чем дальше движение сознания от центра, тем ближе к истине, (правда, не человеческой) и оно не доступно для понимания трехмерным умом. Эти знания такие объемные и естественно - микроскопические, что пронизывают всю космическую сущность. Их нельзя сжать в капсулу в виде пакета информации и впихнуть в человеческий фрагмент, иначе он сгорит в доли секунды, не поняв даже, что произошло.
      Все эти измерения вокруг "ядра" имеют свою истину, например: в одном из реальностей я вернулся передать опыт для определенных лиц, вернее не опыт, все это чушь... мы все учимся на своих ошибках, а определенный световой код для их подсознания, а проще пинок от "спячки" сознания. В другом мире я не смог вынести давления бесконечности и снова спрятался в бессознательной плотности, чтобы избежать устрашающего знание Сущего. Здесь, может быть, еще неготовность расстаться с гуманоидной формацией, трансформироваться на чисто световое существование вне времени. Еще есть сферы, где я имею геометрическую форму, и вселенная там переливается всеми цветами радуги. Есть реальности во вселенной, только от прикосновения к ним, от их гигантской мощности у моей души начинается цепная реакция на разрушение. Конечно, есть еще много частей меня в разных измерениях, где я проявляюсь в форме сверх разума, или пребываю в пространстве любви. А также жизнь в человеческих мирах, в виде бесчисленных образов - воплощений, с тусклым спектром жизни. В общем, многие осколки меня затерялись в лабиринтах времени и безвременья, где Я, многоликий, играю разные роли.
      И все эти кусочки, после возвращения на землю, спрятались во мне в человеческом существе. Затем постепенно порталы закрылись, и доступ к ним заглушил монотонный гул низкочастотной энергии трехмерного пространства. Лишь остались в памяти обрывки воспоминаний и реальная трансформация в сознании. Но я знаю, когда снова придет время, то "включится" "механизм" возврата к целостности, когда все эти осколки сольются в одно единственное свечение, и я стану опять собой - Космическим Существом.
      Сегодня я - лишь человек, и, используя инструменты эго (желание поделиться, попиариться, не важно как это звучит - все это только уловки духа) попробую описать некоторые симптомы выхода из программы богини Майи.
       
       
       1. Человек живет обычной жизнью, как все. Но внутри у него возрастает ощущения, что все, что он делает, не имеет большой ценности для него. Он видит, как другие люди всецело поглощены игрой в дуальность - обладанием материальными благами и погоней за человеческим счастьем: семья, карьера, уважение в обществе, слава, наконец. И эта раздвоиность в нем толкает на поиски себя и смысла существования жизни. Погоня за знаниями приводит его в еще больший тупик.
      Он понимает, что чем дальше он заходит в своих исканиях, тем сильнее ощущает себя беспомощным перед непостижимостью истины. И эта беспомощность перед неизвестным делает его обесточенным. Однажды к нему приходит ощущение безразличия к своей судьбе; исчезают все его желания, одна из последних - привязанность к духовному пути. Что только он ни перепробовал на этой дороге, и что только ни испытал в измененных состояниях сознания. Взлеты в высшие сферы, где ощущал единение со всем мирозданием. Наивысшую любовь, где она изливалась из его сердца, заполняя пространство вокруг, силу сидхов, выход в астрал, битву магов за кусок энергии и еще много такого, что он сам не мог себе объяснить. К нему вдруг приходит понимание, что он умирает для этого мира, или мир умирает для него. Слезы сами собой накатываются на глаза, когда от человека отваливаются последние привязанности к земной жизни. Человек, еще находясь в самом центре мира, сознательно или подсознательно прощается с ним, в последний раз наблюдая за его игрой.
       2. Включается механизм чистки. Это может быть в виде высокой температуры. Она возникает спонтанно без всякой видимой причины, практически каждый месяц и может в течение 5 -10 минут перевалить за 41 градус. Какой бы безупречный образ жизни не вел человек, все равно поражается вирусами бессознательности и увлеченностью игрой. Температура же сжигает все шлаки в организме, все страхи, и самое главное, человек перестает цепляться за жизнь, ему уже все равно. После чего наступает легкость во всем теле. Он начинает ощущать себя пустым, прозрачным сосудом, а все его тихие эмоции - лишь отблески внешнего мира на ее стенках. Можно, конечно, почиститься сознательно, не допуская сжигание огнем. Но это не духовная дисциплина... вроде, я сейчас попостюсь, и на меня обязательно обрушится святой дух. Это, должно быть, внутреннее интуитивное знание. Добровольцев разума из-за большой ментальности и религиозной устремленности в мир духа не "берут". Сознание слишком загружено всякими эзотерическими и философскими догмами. Духу нужны пустые и свободные от самих себя существа, готовые в любой момент прыгнуть в неизвестность. На этом этапе человек приходит к пониманию, что если он не сбросит весь свой балласт, привязанность к земле, то просто погибнет, и тогда придется начинать все сначала, только в другой жизни.
       3.Температура уходит вместе со всеми нечистотами из тела и сознания. После этого она может опуститься до 35 градусов. На смену жаре приходит холод, не внутренний, словно от переохлаждения, а наружный, как будто вокруг тела холодная обжигающая плазма голубого - фиолетового света. В это время физическое тело практически не ощущается, даже тогда, когда человек поднимает тяжести. Пропадает желание принимать земную пищу, она становится не вкусной и чужеродной. В сознании проявляется прозрачная чистота, как в горном озере во время штиля. В этот момент нет ни страха, ни любви, вообще, нет никаких чувств, тем более жалости к себе.
       4. Внутри появляется знание - голос высшего Я, предвещающий большой приток энергии из бездны. Если в этот момент у человека есть хоть какие-нибудь чувства или мысли, то, скорее всего ничего не произойдет. Но если он остается отрешенным и безжалостным к себе, то с необозримых высот на него обрушится Сила. Это похоже на удар огромной молнии в грудную клетку. Здесь очень важно заметить: энергия проникает не через макушку (7 чакру), а бьет прямо в грудь в районе 4 чакры, где затем сливаются все наши энергетические тела, образуя единое свечение (больше похоже на Кастанедовскую точку сборки). Тело после порции космической энергии начинает вибрировать как трансформатор и постепенно терять свою плотность, становясь легким и прозрачным как воздушный шарик.
       5.Дальше может быть встреча со своей смертью, т. е. вылет в "трубу" и осознание себя бестелесным духом. В этом состоянии есть еще одна ловушка на пути - желание вернуться в привычное долгожданное состояние легкости и свободы от физического тела. Портал через макушку головы - это обычная смерть, где нет выхода из матрицы в энергетическую вселенную, по крайне мере для нас трехмерных существ. Уходя из земного плана в очередной раз на свет в конце тоннеля, человек может попасть в разные параллельные миры, в зависимости, где зафиксируется его внимание. Если у него достаточно энергии, то есть вероятность "улететь" в другую, более объемную площадку на другой планете и проснуться там, в теле бога (в серебристом комбинезоне), или из-за слабости попасть в "отстойник" на Луне или в земные астрально-ментальные планы в ожидании нового физического тела. После обычной смерти (через макушку) человек не покидает матрицу, а попадает из одного "гулага" в другой, пусть даже это целый галактический архипелаг.
       6. Если человек вернулся в свое земное тело, то, буквально, через мгновение на него обрушивается вторая волна энергии. Затем сразу же следует третья. От переполняющей силы появляется ощущения аннигиляции человеческого тела. Слышится треск лопающегося светового кокона и нестерпимый свет бьет через "трещины" в человеческий разум. В этот момент только отстраненный и пустой ум остается цел и невредим. Время останавливается. Еще через мгновение, следует огромное ускорение сознания. В какие то доли секунды человек своим вниманием, словно огромным пылесосом "засасывает" в себя все свои осколки сознания, разбросанных в разных измерениях. В это время даже слышен шипящий звук сворачиваемого внутрь пространства. Как будто вот- вот от огромного сжатия родится сверхновая звезда. Затем наносекунда...ослепительная вспышка.... И он, человек, вдруг становится самим собой, т.е. Космическим Существом. В мгновение ока образуется новое существо, где вместо человеческого физического тела, теперь у него новое тело - Сфера света. В этой новой Сфере есть не только душа, но и что-то большее, вмещающее в себя целые вселенные темных и светлых энергий ( не в смысле добра и зла). И самое главное в единый кластер их объединяет человек, который теперь стал светящейся точкой в центре Сферы. Человеческий фрагмент послужил адаптером. Через него интегрировались противоположные по своим качествам космические энергии.
       7. Обретя себя настоящего, путешествие только начинается, и человека ждут новые препятствия, словно в компьютерной игре, только он уже не человек, а Сфера света, смысл существования которой - любовь и осознание. Здесь в последний момент на пути к свободе может возникнуть серьезный барьер в виде существ, охраняющих программу от чужих вмешательств. Они заинтересованы, чтобы границу матрицы никто не пересекал, ведь все, что внутри нее - это их пища. А для тех смельчаков, дерзнувших бросить вызов им, псевдобогам. у них есть в арсенале хорошая дубинка, в виде голограммы всяких чудовищ. Эти страшилки - продукт самих же людей, созданных их воображением, за века бессознательных инкарнаций. Если только беглец при виде всей этой громадной "нечисти" (здесь может быть любая иллюзия, главное втянуть внимание новорожденной сферы) испытает страх, то голограмма увеличит это в тысячи раз, что послужит хорошим пробойником и молодая, еще не окрепшая земная Сфера, сбросит весь накопленный запас энергии в образовавшуюся брешь в своем сознании. И после огромной утечки своей светимости она упадет обратно в плотные миры за новой порцией энергии.
       Молодая Сфера - лакомый кусочек, для стражей порога. Ведь беглец уже вобрал в себя все свои земные осколки из разных измерений, увеличив свою энергоемкость. Эти "охранники" имеют еще и позитивное значение ( правда сами об этом не знают). Они не пропускают в энергетическую вселенную еще не окрепших по настоящему земных Сфер, спасая их еще хрупкое сознание, от встречи с еще большим испытанием - бездной непознаваемого.
       8. Но если беглец не испугается, то пройдет сквозь все "чудовища", созданные из страха людей. Он, распылив своим намерением голографическую преграду на атомы, увидит последний барьер на пути к свободе - энергетический кокон самой земли. Теперь ему предстоит вылупиться из земного "яйца", пробить плотную "скорлупу" из интенсивного света и сохранить свою целостность. Сознания беглеца ускоряется все быстрее и быстрей, и он вклинивается в этот ослепительный свет и... пробивает ее. Мгновение, и... он свободен.
       Оказавшись на воле, новорожденный испытает то, что нельзя описать земными словами. Это экстаз чувств и взрыв осознания. Это полное слияние со всем мирозданием и в то же время ощущение себя огромной само - достаточной индивидуальностью.
       Осознать иллюзию материального мира возможно только через энергетическую вселенную, когда видишь реальность без форм, пронизанную протуберанцами света. Когда видишь, как на бесчисленных живых волокнах, внутри гигантских световых сфер, висят целые вселенные. И когда входишь своим намерением внутрь одной из сфер, то осознаешь энергию, закрученную в виде восьмерки, которая создает иллюзию бесконечности. И в этой бесконечности, словно светлячки в ночи, разбросаны миллиарды световых точек - галактик. Внутри этих сгустков - галактик живет неисчислимое количество звезд, связанных между собой световыми нитями. Затем сознание выхватывает тусклые свечения - это планеты. Внимание задерживается на одной из них - это Земля, которая светится красноватым светом, где в ее световом теле видны миллиарды маленьких точек. Они похожи на бутончики, растущие на гигантской энергетической клумбе. Один из " бутонов" едва мерцает на теле планеты. Этот крохотный шарик света видит сны - голограммы, где ему кажется, что он двигается, ест, едет на машине по автобану под огромным голубым небом, в то время как его настоящий энергетический кокон висит "приклеившись" на огромной паутине света среди таких же, как он, сгустков осознаний.
       После такого видения человек, теперь уже космическое существо, навечно избавляется от иллюзии богини Майи. С другой стороны, осознав всю безжалостность и нечеловечность энергетической вселенной, вдруг понимает важность мира форм, без которой нет смысла существования. Нет творчества и любви, нет той убаюкивающей теплоты, присущей богине Майе. Теперь материя для космического существа не - тюремщица, а его верная помощница для осознанных игр в беспредельности.
       
       Все, что написано в этой статье, выстроено линейно, чтобы было более понятно для земного разума. И, конечно, это лишь крохотные обрывки знания, плохо стыкующиеся между собой. На самом деле, все может быть совсем не так, как здесь написано. Все течет, все меняется, лишь одно неизменно - наше вечное странствие в поисках своего дома, дома без стен.
       Процесс вознесения человека - сугубо индивидуально. Он зависит от его энергоемкости и от того, в каком отрезке времени проходит воплощение. В девяностых годах прошлого века земной кокон был плотным, сейчас он стал более прозрачным и доступным для его преодоления. В скором времени много созревших душ будут пробовать пройти свой последний рубеж. Они уже чувствуют, как извне по их световому кокону стучат энергии перемен и по мере их внутренней готовности, сила эволюции сознания вскроет "скорлупу" их светового "яйца". Сам переход происходит быстро, в течение нескольких дней, иногда и часов. Но подготовка к этой важной дате происходит тысячи и тысячи лет. Существо внутри планеты - яйца, созревает из зародыша в маленького желторотика - человека. И когда птенец - человек окрепнет, его клювик - намерение станет острым, тогда он сможет пробить "яйцо" изнутри и вылететь на свободу. А каким птенцом он окажется...? Будущим орлом, жирным пингвином, курицей несущей золотые яйца или космическим альбатросом - скитальцем вселенной, зависит только от его внутреннего предпочтения. Ведь там за земной матрицей, жизнь только начинается, и Космического человека ждут новые неведомые ему приключения.
       
Реальность фантастичнее, чем все наши земные научные теории и детские сказки.

(с) Виндгольц Алекс
Записан

sensato

  • Гость
Re: Это сладкое слово "Свобода"
« Ответ #26 : 25 Август 2009, 13:07:40 »

"Симптомы квантового сдвига сознания. Часть 2"

    Парадокс нашей эволюции сознания в том, что мы не возносимся от точки "А" к точки "Б", а скорее движемся по синусоиде, по этой плоской кривой, когда наше восприятие бросает то вверх, то вниз. Как бы мы ни хотели удержаться на вершине эволюционной кривой, нас все равно будет неумолимо кидать вниз, в самую глубокую и узкую расщелину сознания. Наша жизнь как тельняшка: то белая, то черная полоса, или "из огня да в полымя". Говоря так, мы, как бы, успокаиваем себя перед неотвратимостью судьбы. Наши ученые и философы объясняют нам, что во всем виноват космос с его циклами "вдохами и выдохами". Духовные учителя призывают нас к серединному пути, чтобы мы могли избежать в жизни взлетов и падений. От этих правильных наставлений наше существование становится не легче. Жизнь продолжает нас кидать строго по синусоиде, как будто мы - часть гигантского механизма, где наша роль - собирать энергию во время подъема и отдавать ее, когда мы падаем. Вот только кому отдавать? Мы, человеческие существа, это не узнаем, и для нас это табу, наложенное свыше.
      Если нашему уму объяснить, нарисовать графики и схемы, это ровным счетом ничего не изменит. Наше трехмерное сознание, пребывая в замкнутом пространстве и болея всеми фобиями, самое большее, что может представить, это ту же двухмерную синусоиду жизни в виде трехмерной спирали эволюции. А дальше - сплошная абстракция ума, основанная на бессознательных импульсах, или просеянная информация высших мерностей через сито человеческого разума. Только вырвав сознание из трехмерного мира в четырех и более мерных пространств, мы сможем хоть что-то понять для себя, т. е. увидеть реальность, такую как есть, без искажения гравитацией и искривлением временем.
      Вот здесь и кроется вся правда движения и застоя человеческого сознания. Мы являемся тем, на чем сфокусировано наше внимание. Внимание человека - это преобразователь миров, как низкочастотных, так и светоносных. Если человек фиксирован только на трехмерном мире, то он обречен вечно блуждать в его темных "подземных коридорах". Для человека вся истина будет умещаться в фокус его внимания. Куда попадет луч трехмерного фонарика - сознания, то и будет его реальностью. Вся его жизнь проходит под гипнозом этого круга света. Он будет с пеной у рта объяснять и доказывать себе и другим, что весь мир с его наукой, философией и религией находится внутри этого светлого пятнышка. Для него все, что внутри этого круга света - добро, потому что все понятно, все знакомо, как дважды два. А тьма, которая вне круга света, своей тайной только пугает и будоражит его убогое воображение. Ему везде мерещатся демоны ада, желающие утащить его в свою преисподнюю, где его будут нещадно мучить. А тихий голос его сердца не слышится из-за грохота собственных шагов, эхом раздающихся в бетонных застенках его сознания. Но если он прислушается к зову сердца и перестанет бессознательно плутать в темных лабиринтах сознания, то тогда, наконец, увидит окружающую его тьму, не как страшилку, а как нечто, что нужно познавать. Человек целенаправленно начнет искать выход из темницы сознания, и этот поиск обязательно приведет его к выходу из катакомб собственного разума. Он покинет свою трехмерную тюрьму и окажется на свободе, где его обновленное, обнаженное тело встретят свежие ветры бесконечности.
      Сам процесс перехода человека трехмерного в более объемное восприятие проходит драматически. Ему предстоит пройти невидимый порог в своем сознании. Чем ближе человек к этой роковой черте, тем сильнее на него обрушивается энергия. В это время ему может показаться, что он скатился вниз по наклонной или остановился в своем духовном развитие. Человек временами ощущает тяжесть во всем теле, словно его придавило многотонной плитой, как будто гравитация мстит ему за его стремление к свободе. На него вдруг накатываются приступы жалости к себе, иногда со слезами на глазах. Его сознание от притока космической энергии начинает терять "почву под ногами". Разум не успевает "переварить" более высокие вибрации, т. е. объяснить самому себе логически, привычным образом, что с ним происходит. В эти минуты только огромная сила воли помогает ему удержать разум от срыва в пропасть сумасшествия.
      Все, что человек познал за свои годы, весь его духовный опыт, не может ему помочь или, хотя бы, объяснить. Медитации не работают как раньше, прекратились осознанные сновидения. Даже внутренний голос покинул его. Ему кажется, что он вступил на тропу жизни, где никто никогда не проходил. Одиночество теперь его попутчик. К нему приходит страх; не животный, который он научился контролировать, а энергетический. Этот страх находится не в животе, а на поверхности его тела. Он, как бы, холодным шипящим обручем сдавливает его сознание. В голове стоит гул, и от сильного вращения энергии в груди его начинает тошнить, в горле постоянное жжение, от чего его голос становится слабым.
      В человеке уже запустился необратимый процесс вознесения, хотя он еще держится за старое, продолжая читать духовные книжки, где мудрецы описывают восхождения духа как экстаз чувств, как всеобъемлющую любовь, в то время как читая эти строки, на душе у него лишь одна пустота. Мысли начинают терзать его:
      - Наверное, он заблудился, не верно выбрал путь? ... Тогда может лучше остановиться, отказаться от себя и начать жить как все? Как хорошо идти в ногу с многотысячной толпой под одну речевку, чувствуя возбуждение толпы...
      В конце концов, все эти навязчивые мысли - бросить поле битвы и стать дезертиром духа, покидают человека, уступая место смирению перед судьбой. Вместе со смирением к нему приходит его смерть, не старуха с косой - трехмерный образ страха, основанный на привязанности к телу, а прекрасная дева в белом из мира света.
      Она явилась к нему как первая любовь, принося с собой всю остроту жизни, словно весна, украшая его восприятие яркими красками. Смерть вселила в него трезвость и принятие нового. И в минуты близости с человеком, она тихо шептала в его сердце ....
      - Ты думаешь, что к духу идут, только танцуя и воспевая творца, радостно хлопая в ладоши? Знай же, любимый... когда человек чувствует духовный подъем, блаженство от слияния с богом, то он не двигает сознание, а попадает в свое старое привычное состояние души, которое он забыл в момент инкарнаций. Его душа вспоминает свое настоящее бытие в божественной энергии. Но когда душа движется в новое для него состояние - это огромный стресс для нее, и ее человеческого фрагмента.
      На энергетическом уровне (вне материи и времени) человеческий кокон света "висит", прикрепленный за "макушку", словно пуповиной к гигантскому сгустку осознания. Это его родное "гнездо", где он получает энергетическую подпитку. Являясь частью этого огромного эгрегориального свечения, человеческий кокон выполняет его волю. Он, черпает свою правду через энергетическую "пуповину" из этого громадного источника. Для души эта информация определяет уровень зрелости, а для фрагмента - человека - его мировоззрение. Чтобы человеческому кокону сменить своего управителя, ему нужно отцепиться от этого энергетического сгустка. И, как только у кокона человека появляется намерение измениться, сменить свое питание на более высокочастотное, к нему приходит помощь в виде энергетических толчков извне. Это может быть "удары" от соседнего, более сильного, чем его родного сгустка сознания, источника, к которому он присосался. От этих "бомбардировок" человеческий энергетический кокон начинает трещать, и в нем, рано или поздно, появляется трещина. Затем из этой "трещины" наружу высовывается как из убежища маленький светящийся "усик восприятия". Через этот "усик", как через антенну, в кокон света начинает поступать свежая энергия и информация. От обилия света кокон человека начинает трясти. В нем все сильнее видны протуберанцы более яркого света. Из-за нового притока энергии, душа вибрирует и шипит от возбуждения, а его человеческий фрагмент испытывает шок. В человеке происходят все процессы сдвига сознания с трансмутацией тела. Чем больше поступают в энергетический кокон человека энергии, тем быстрее происходит процесс "отсыхания пуповины". И когда "пуповина" порвется, то кокон, наконец, оторвется от старого информационного сгустка и поплывет в неведомое. В то же время "усик - разведчик", все больше удлиняясь, цепляется к новому, более объемному световому сгустку, откуда он получал эволюционный зов. Произошел квантовый переход энергетического кокона человека от одной резонансной частоты к более объемной и скоростной. Человеческий фрагмент смог перейти в качественно другое измерение с другим мышлением и видением мира. Новый человек теперь может посмеяться над своим бывшим кругозором, глядя на него многомерно: одновременно изнутри и снаружи.
      Переход на новый уровень сознания происходит скачкообразно, иногда внезапно. В этом процессе участвуют все резервы человеческого кокона, задействуется вся энергия, накопленная за эоны лет развития. Кокон человека невозможно преждевременно оторвать от энергетической матки силой извне, для этого он должен созреть. Если все - таки попытаться, то кокон будет держаться изо всех сил, как приклеенный. Он будет тянуться "резиновым" жгутом, затем возвращаться на прежнее место. Тем временем внутри сферы человеческий фрагмент, не желая расстаться с привычным образом жизни, будет испытывать сильный стресс и потерю энергии. Только когда появится импульс к новому рождению внутри кокона света, только тогда подключатся энергии трансформации извне.
      Человеческий фрагмент, являясь светящейся точкой в центре кокона, служит детонатором, который запускает квантовый скачок на всех энергетических уровнях своего кокона. Человек после сдвига, окажется на новой земле, где у него начинается интересная, богатая приключениями жизнь. Ему предстоит осваивать новые территории, все дальше углубляясь в макрокосмос и в микрокосмос бытия. Насколько человек расширит свое сознание, докуда дойдет его внимание, все зависит от его воли и намерения. Если человек, покоряя макрокосмос, игнорирует микрокосмос, то его сознание будет развиваться не гармонично. Он увидит мир только глобально, со стороны, не замечая важных, маленьких деталей в глубине творений. Глобальное сознание (сверхразум) двигают технические цивилизации, где отдельные люди лишь винтики в ее логической машине. Или наоборот, боясь огромного потока света макрокосмоса, сознание будет прятаться в микрокосмосе. Здесь есть вероятность быть пойманным в ловушку одного крохотного мирка.
      Падать всегда комфортно. Человек словно перышко в безвоздушном пространстве, который безвольно опускается в бездну бессознательности. Этот процесс даже описан в человеческих мифах и легендах, когда главный герой, пройдя все испытания (огонь, воду и медные трубы), встретив на пути удовольствия в виде ублажающих его душу и тело красивых гетер, засыпает беспробудным сном отупения от лени и комфорта. Он уже забыл, кто он такой и куда шел. Проходят многие годы забвения, пока, благодаря вмешательству высших сил, герой не просыпается из небытия и не собирает свою волю в кулак.
      Только сбалансировав в себе макро и микро, человек может гармонично развиваться. Он начинает воспринимать реальность со всех сторон, постигая саму суть материи и пространства. А для того, чтобы человек не уснул, не запутался в материальных иллюзиях, существуют "дубинки" в виде революций, воин и катаклизмов. И, чтобы раньше времени не взорвался от собственной светимости в макрокосмосе, его держат в тюрьме - матрице, где он созревает, укрощая свое эго.
       Наконец, устав от душных объятий материнской планеты и ее чрезмерного опекунства, к человеку приходит жажда перемен. И эти перемены, услышав его зов, стремятся к нему в виде новой энергии, которую он должен будет трансформировать в себе.
      Для того, чтобы стабилизировать свою психику, человек вынужден постоянно опускать накатывающую энергию с высших центров в низшие. Он использует любые заземляющие техники. Иногда, он, стоя делает глубокий вдох, затем выдох вниз живота, одновременно чуть согнув и ослабив коленки, как бы, всю энергетическую тяжесть опускает вниз к ступням ног. Человек проделывает это несколько раз. Контрольное ощущение после этого - чувство тяжести сначала в животе, затем в ногах. Он, как игрушечный Ванька - встань-ка, ноги которого не отрываются от пола, когда раскачивает свое тело. А когда он чувствует, что его разум съезжает "с катушек", он не паникует, а своим вниманием фокусируется на затылке головы, в области шишковидной железы. Этот орган ответственен за интеграцию высшего "Я" человека и низших его центров. Когда шишковидная железа активизируется, в голове слышится звон, иногда нестерпимый (происходит ускорение сознания). У человека появляется ощущение, как будто его затылок сдавили тисками. Сначала он пугается, но затем понимает, что боль останавливает хаос в его разуме. После этого человек чувствует, как на его голову надели невидимый "скафандр", отчего разум притихает, психика уравновешивается и становится нейтральной.
      Это временное состояние на этапе восхождения человека в более высокие вибрации. Боль в затылке пройдет, когда человек сбалансирует в себе свежие энергии, и когда его разум привыкнет к новой информации. В такой ситуации ему постоянно нужно делать физические нагрузки, больше пребывать в гармонии с природой.
      Для человека наступает период, когда он чувствует себя переходником, своеобразным адаптером, через который проходит энергия. Ему кажется, что в его макушку вставили огромный световой кабель, по которому струится свет. Часть энергии поглощается его телом, другая часть уходит через ноги в землю, а большая - излучается вовне. Тело становится легким и эластичным: оно, как бы, светится изнутри, притягивая к себе внимание соплеменников. В груди происходит трансформация. Сердце, когда-то закрытое и приглушенное низкочастотной энергией социума, вновь из маленького фитилька разгорается в великое пламя любви. Эта любовь изливается сама по себе без всяких причин, сглаживая все углы и, примеряя все части в его сознании. Без любви нет существования в высших сферах. Любовь является тем "клеем", который соединяет воедино противоположные энергии. Любовь - это не моральное качество, а эволюционное. Без нее нет возможности расширять свое сознание путем интеграции частей. Человеческое сознание, пройдя путь в миллиарды парсек, превращается из маленького атома в целые скопления солнечных систем и в гигантские галактические объединения.
      Теперь по воле духа у человека появилась новая работа, от которой он не может отказаться. Он становится просветленным мастером. Это его последняя роль в этой земной игре. Человек, став посредником между многомерной вселенной и трехмерной матрицей, вынужден, делиться с людьми переполняющей его космической энергией. Иначе произойдет застой энергии. Он понимает, что тот, кто первый "проснется" от бессознательного пребывания в трехмерном мире, должен будить остальных "спящих". Таков закон эволюции. А сколько людей он разбудит, зависит от его энергоемкости и силы намерения, а также миссии, которую возложило на него его высшее "Я"
      Просветленный человек знает, что энергетические взлеты и падения людей тормошат их сознание до тех пор, пока человек не проснется и, не начнет осознано творить свою реальность. Он, наконец, выйдет из-под влияния звезд, что бесконечно дергают его сознание за ниточки желания и бессознательные страхи. Одни звезды тянут его вверх, другие вниз, питаясь его сознанием. Теперь, увидев весь этот гастрономический гороскоп, человек может увильнуть от его жерновов (программы), применяя искусство мимикрии. Он становится прозрачным. В его сознании нет больше крючков и барьеров, за что звезды могли бы зацепиться. Эта прозрачность без границ дает ему возможность быть всем, и в то же время никем. Он может играть любую роль на земле, какую укажет дух. Для него теперь все едино, все уравновешено. В малых делах могут скрываться великие свершения, в то время как в больших начинаниях прячутся ничтожные поступки.
      Мастер уже ни за что не держится и ни к чему не стремится, ведь стремление к чему-либо, даже к обретению свободы или накоплению энергии, может быть ловушкой на пути. Он полностью доверяется духу, который ведет его по жизни как хороший лоцман, выводя человека из Земной бухты, минуя отмели и рифы на пути к Великому Вселенскому Океану. Там, в этой безбрежности, его ждут неведомые земли и сказочные острова, в которых живут светлые существа, наполненные любовью и силой созидания.
       
      Знание человека - это крохотный осколок правды, затерянный в лабиринтах бессознательного трехмерного мира.

(с) Виндгольц Алекс
Записан

светлячок

  • Турист
  • Согласие +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 289
  • - Вас поблагодарили: 69
  • Где светлячки? От людской погони скрылись на луне
    • Магический сон Карлоса Кастанеды
Re: Это сладкое слово "Свобода"
« Ответ #27 : 25 Август 2009, 16:18:40 »

Шелест, познавательно! Спасибо!

Немного не по себе от того, что
Цитировать
Там, в этой безбрежности, его ждут неведомые земли и сказочные острова, в которых живут светлые существа, наполненные любовью и силой созидания.

Но с другой стороны - почему бы и нет?

"Сказка - ложь, да в ней намек, добрым молодцам - урок"   ;)
Записан

sensato

  • Гость
Re: Это сладкое слово "Свобода"
« Ответ #28 : 25 Август 2009, 17:08:50 »

Мы не можем прикоснуться к абстрактному своим умом. :D
Но! Творчество воинов помогает настроиться на Дух всем телом, своим сзсн. 8)
Оч. люблю творчество группы Акваланг.

Мои любимые песни:
http://akvalung.peiot.ru/download.php?link=/music/there-he-comes/03-mystificator.mp3
http://akvalung.peiot.ru/download.php?link=/music/there-he-comes/04-veter.mp3
http://akvalung.peiot.ru/download.php?link=/music/there-he-comes/01-dyadya_Igor.mp3

;)

Прорвемся! [:} 8)
Записан

Адару

  • Турист
  • Согласие +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 135
  • - Вас поблагодарили: 164
Re: Это сладкое слово "Свобода"
« Ответ #29 : 29 Декабрь 2009, 05:40:43 »

Свобода , освобождение ,свобода в нутри свобода с наружи,или просто буквы..
 в одной из деревень староверов в степях алтая куда меня привела Славянская Тропа   один Дед назаву его Волкодав ( он так себя называет ) говарит так  "Не мешай Природе освобождать тебя "!!! но или (лечить -для самых одаренных )..
  напишу одно творчество моего друга..когда в нем прекратилась Война и он стал свободен может от какихто мыслей.чужих и навязанных.так вот вот что он написал..
 
В Пустоте беспридельного Чуда.
  Тайна Тайн Материнской Любви
  Согревает нас всех,и лилеет
  Заключая в обьятья свои.
  Ине надо нам больше боятся
  Злях ,зависливых,жадных теперь.
  Ведь нет вМире  надежней защиты
  Теплоты её сердца  поверь !!!
  Эта сила могучая лечит,
  И собой зажигает  Сердца
  Открывает нам смысл сокровенный
  В высь зовет и ведет до конца.
  Нежность ,ласка,любовь и забота
  Окружает  нас в  Жизни всегда.

Потому что для Мамы ребенок самоглавное я спросил ,мне :-Да
                                     
                                                                        ( УАРД )
Записан
Он нашел свою Тропу,еле заметную среди мха и камней,ведущую к горным вершинам.уходящими снежными пиками в облока.Он дышит чистым воздухом, смешанным с ветром.Он пьет чистую воду из горных ручьев.Он спит в чистых травах, устилающих горные луга.Он с трепетным чувством  смотрит в звездное небо.