Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: "Гуры" и "обезьяны"  (Прочитано 34761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Фэй

  • Гость
Re: "Гуры" и "обезьяны"
« Ответ #30 : 21 Март 2009, 12:03:58 »

Если бу Фэю хотяб процентов 10 твоего - глядиш, и  перестал бы он в нулях путаццо столь долго и безнадежно
я вижу, что ты не знаешь, что такое синтаксис, особенно их различия, но был бы благодарен, если ты укажешь где нули и где путаюсь. Мало ли, чего только не бывает.
и по этому моменту тоже:
Ему бы для началу хоть со словами разобраццо, а потом уже начинать неподъемное - вменяемо чувства и ощущения в слова одевать.
про последнюю цитату также мне интересно из каких соображений ты все написанное вывел. Опять...да мало ли, вдруг и проглядел что-то.
Записан

аdmin

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2125
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...
Re: "Гуры" и "обезьяны"
« Ответ #31 : 21 Март 2009, 12:16:20 »

Опять...да мало ли, вдруг и проглядел что-то.
  Да вот и мне так чота кажеццо...  И опираюсь я вот на што.  Мия говорит о сложном - простыми словами. Ты - наоборот.  Попробуй выбросить на помойко всю терминологию, и писать, опять же, как говорит Мия - ЧТО БЫ И ПЕРВОКЛАСНИК ПОНЯЛ ВСЮ ЛОГИКУ ТВОЕЙ МЫСЛИ. 
   Уже говорил, што термины - эт условность-символ. Они не всегда прочитываюцо другими, как мы хотели бы. Посему - говоря доходчиво простыми словами, мы решаем задачку для себя - шлифуем осознаность. Ибо если она есть - то даж сложнейшие сюжеты можно рассказать самыми простыми словами. Если же ее нет - то и нет возможности говорить понятно. 
   Папробуй  рассказть так, что бы тебя поняли все. Тогда самому станет ясно очень многое.
Записан

Фэй

  • Гость
Re: "Гуры" и "обезьяны"
« Ответ #32 : 21 Март 2009, 12:54:39 »

Т.к. говорит Мия, может быть. Но что она говорит-ни в какие ворота. На первый взгляд-это две разные вещи. А вот и нет. То что ты сказал о логике:
ЧТО БЫ И ПЕРВОКЛАСНИК ПОНЯЛ ВСЮ ЛОГИКУ ТВОЕЙ МЫСЛИ.
логику текста понимать не нужно, а вот смысл-это необходимо, если уж ты выбрал общаться.Т.к. Знания Мира, какой-то части, причем основной у нее нет, то все ее тексты можно выбросить на помойку. Из чего я исхожу? С первой строчки этого текста(когда-никогда решил попробовать прочитать автора, ну может и поняла чего, ан нет, до сих пор в болоте иллюзий). А ведь то о чем она начала говорить в первой строчке-основа. Не Зная ее-все остальное бессмысленное занятие. И обо всем можно вообще не говорить, ни о каких энергиях, осознаниях, точках сборки, и т.д. ну не вИдит она, ну нет у нее с темным морем никакой успешной связи. Потому ей не вдомек и близко, что она не права. Но это мелкая часть беды. Беда в том, что остальные считают ее тексты-как самое оно. Вот тут уже ужас! Мне все равно что и как она. Но когда мне ставят в пример этого автора, то лучше бы поломанный велосипед ставили, может что и получится. (Да, после ее первого предложения смысла не было читать текст). Потому...ну можешь ход мысли, а-ля логику, с таким же успехом проследить у дурака, ход мысли будет понятно, а вот о чем автор...я думаю ты понял.
Цитировать
Они не всегда прочитываюцо другими, как мы хотели бы.
А мы и не хотели для всех  :D С чего вдруг мне желать, чтобы текст поняли все? По спасибкам и плюсам в карме-логе я прочитал и понял, что дело-то - труба. Потому(тут у меня холодный пот=)) видя, чем я поделился и получил спасибку вообще за не то, за что можно было бы поставить и видя за что получают другие.. Да рано, админ, рано писать, особенно на фоне "авторитетов", нет уж извольте. Писать на синтаксисе магов..а чтобы вы делали-то с центром Воли, когда он был бы от этого задействован? Считаю, что никто здесь не способен понять это для себя.
Цитировать
ЛОГИКУ ТВОЕЙ МЫСЛИ.
 
Так вИдь, на крайний случай БЗ. По другому никак. Шелтопорог писал об этом и я его попросил обозначить как он это понимает хотя бы:
Цитировать
ТЫ ПРОСТО НЕ МОЖЕШ  ЧИТАТЬ ТЕКСТЫ ИЗ СЛОВ.  ОНИ КАК ОБЛОМКИ ЛЕЗВИЙ РЕЖУТ МОЗГИ. ЧИТАТЬ НЕВОЗМОЖНО
Если же ты обозначаешь направление форума как соображаловку мозговую, то ничего с этим делать никто не будет, а направление сейчас такое, и спорить об этом безсмысленно. Отчасти по тому, что я вижу, что Шелтопорог, только цепляет осознанием этот текст, т.к. если бы он осознавал, то процесс задействования ему не составило бы описать.
Цитировать
Папробуй  рассказть так, что бы тебя поняли все
я бы с удовольствием, но не люблю разговаривать на этом синтаксисе, постоянно ТС(этот синтаксис) съезжает. Почему все-таки пишу? Да индульгент я, что-то не безразличны мне тут пара людей. Жду когда подрастут, вероятно, чтобы можно было бы на другом синтаксисе разговаривать, скучно же е-мае иногда бывает :D. А так бы...да купайтесь в своем болоте.
И еще есть малоприятный факт...ну да не будем о нем.
Записан

Фэй

  • Гость
Re: "Гуры" и "обезьяны"
« Ответ #33 : 21 Март 2009, 13:27:14 »

Аргументы в студию!
был выделен текст, к тому же некий Кристиан тут твой текст разобрал немного, там тоже почитай. Этого хватит с головой.
Ну конечно, смысл он ведь с логикой ну никак не связан .. хехе...
связан, только причем здесь хе-хе? Связь опосредствованная. Например: был такой талант-физик один, вот он придумывал/брал из БЗ-хрен знает определенные вещи, а товарищь Ньютон его работы брал и оформлял так, чтобы все смогли прочесть. Так и кто из них ценен? Исходя из твоих "хе-хе", вывод один-бесталантище. Бывает=) К тому же, понять ответ на этот вопрос поможет задание себя другим вопросом: как влияет на время ход часовой стрелки/электронных часов?=)
которые работают как законы в их системе координат.
а надо нечто другое? Этого хватит, причем с головой. Знание этих законов позволяет понять и избежать, при необходимости, многое. Странный твой ответ на цитату.
Я очень сомневаюсь
Так если лопаткой долбить там, где нужен отбойник, то там и любой засомневается.
Да? Если бы моя связь с тем морем была не успешна, то увы моя была бы трупом хаха
ха-ха-ха.. каким это образом? предлагаю для начала, если там дальше о логике говорит, прочитать по буквам..темное-море-осознания=)), про понимание этого понятия не будем=)

Аргументы! А только потому что вы сказали что я неправа я считать себя таковой не буду, аргументы в студию!
было сказано чуть выше, да и сейчас кое что выстраивается=)
А вам то какое дело до всех? Вы же написали
да, конечно, вот еще раз читайте:
Да индульгент я, что-то не безразличны мне тут пара людей.
Так понятней по логике=)?
Вот скажите тем избранным о которых вы так заботитесь чтоб не слушали меня дуру
Нет, если бы я заботился было бы иначе, а так...стрельнет у них или нет. Нет, ну и пусть, однако ждемс..
только дайте материал который пригоден для слушания, вас об этом и просили!
Нечто я дал и давал, только не соображает еще народ, в основной массе, про что там. А про "слушание", да читать-то научитесь для начала, может потом в миди формате выложу=))

Да, а вот и тот самый аргумент, только я переиначу немного, чтобы понятней было..
Цитировать
У мира одна особенность – это энергетическая
Я бы так написал...
У мира есть как минимум две особенности, больше не Знаю, может и еще есть- Энергия и Намерение.
Записан

Фэй

  • Гость
Re: "Гуры" и "обезьяны"
« Ответ #34 : 21 Март 2009, 14:19:33 »

Связывал то он эти определенные вещи логикой, иначе никакой критики эти вещи бы не выдержали. А делал этот некий ньютон это только для того чтоб была возможность использования те определенных вещей в практике.
Вообщет связывал он их практикой, это как про между прочим. А там уже никакая критика не в счет, хотя и такие были. Дальше едим..Почему вы знаете, в отличие от всех других, для чего это делал Ньютон? Из официальных источников, а-ля письма, дневники знакомых, известно, что основная тематика его работ-быть лучше своего "вечного" недруга и пост председателя академии. Также известно, что Ньютон после занятия им поста ничего не выпустил в свет. выводы выводами, но мне интересно, откуда вы то знаете, для чего он это делал? Это он вам на ушко шепнул?=)
Кто из них ценен?
по-моему глупо задавать вопрос на который уже ответила=)
какую ценность представляет собой БЗ если оно не ретранслировано на язык доступный к пониманию?
Ценность? Скажу так, что одного раза хватает на то, что все равно, что стоящих 10 трудов прочитал. Так а если вы не понимаете зачем вам лопата, то нахрен вы вообще копаете? Только руки сломаете=), а-ля голову=)
Да не возможно было бы использовать те же законы которые некий уважаемый Ньютон так красиво оформил,
не понял
что говорит о его осознании определенных вещей на которые указал некий талант-физик.
т.к. я не понял про что было выше, и понимая определенным образом эту фразу скажу так... особого осознания там не было, что говорит его переписка и личные встречи с этим физиком.
Критику некого Кристиана, моя прокомментирует, и с головой.. хехе.. низкого вы роста видать, что вам так мало надо чтоб с головой...
ну дак посмотрим, пока все плохо=))
Каких законов уточните?
те, которые вы имели ввиду, "выводы" в вашем СГ
У человечества много законов и все они меняются в зависимости от времени
да, а также праздники у человечества меняются. Да много что у человечества меняется. Только у Мира они не меняются(некоторые, которые понимаю, возможно есть и другие)
Каким законам верить?
Тем, которые вИдны, и которые осознаются.
Я вся странная, разве не заметно?!
Нет, странный человек себя иначе ведет, тут же все на ладони=)
А какое отношение имеет лопатка? Вы можете привести пример такого пипла?
Это немного выше, там где я Ветерку и Шелтопорогу писал, в этом же топике.
 Конечно могу, я с ним сейчас списываюсь.
а вы это у классика жанра почитайте, он авторитетнее меня и все станет на свои места
ха-ха-ха-ха...извините, даже слезы потекли, сентиментальный становлюсь=))
Скажите Мия, почему у толтеков(в моем понимании Людей Знания) не было Абстрактных Ядер, а у ККласика есть?=)) Да, я знаю, что вам ничего не оставалось как на это уповать, по причинам уже объясненным.

Это все аргументы? или мне должно хватить этого с головой? Простите не хватает...
так я еще не закончил, дальше едим
ну или меняться так чтоб этот народ вас понимал
а необходим он мне по сути? Сначала на такие вопросы ответьте, потом уже пишите, так продуктивнее, а то и смешно, что не плохо само по себе, да и время с энергией сэкономите.
так что либо вы под народ подстроитесь, либо будете народу не нужны вместе со своими трудами, пускай даже в миди формате...
да и похрен абсолютно, не буду подстраиваться, не считаю это эффективным


Вот написали, это здорово, только это не аргумент!
Что? ахахахахахаха...*пошел вытирать слюни*
Это утверждение которое не подпитано фактами.
мне жаль, что не ошибся насчет вас


Не не по той ссылке, там другая ваша пламенная речь
Записан

Ветерок

  • Охотник
  • *
  • Согласие +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4
  • - Вас поблагодарили: 91
Re: "Гуры" и "обезьяны"
« Ответ #35 : 21 Март 2009, 15:10:01 »

Сиринга, Шелтопорог, учитель не папа. С ним не надо бороться, ему не надо отдаваться, не надо вручать свою судьбу. Нормальный учитель дает знание, не требуя ничего взамен. Без истерик, придыханий, мистического трепета. Он учит, и все.
Записан

аdmin

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2125
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...
Re: "Гуры" и "обезьяны"
« Ответ #36 : 21 Март 2009, 15:41:32 »

Нет, если бы я заботился было бы иначе, а так...стрельнет у них или нет. Нет, ну и пусть, однако ждемс..
   Да чево там стрелять то...  Пойми уважаемый Фэй, если тебе что-то незнакомо, то эт вовсе не означает, что это неизвестно другим, или этого нет в Природе.  Я вот о чем.
   Прасти. Но мне не только насквозь, вглубь и вширь, вдоль и поперек ПОНЯТНО ШТО ТЫ ПИШЕШ, скажу больше - МНЕ ИЗВЕСТНО ЗАЧЕМ ТЫ ЭТО/ТАК ПИШЕШ.  И еще больше - Я ЗНАЮ ПОЧЕМУ ПИШЕШ.  И дальше - что надо делоть, что б ТАК/ЭТОГО  не писать...  Но я не бу говорить - патамушто бесполезно.  Ты не готов сделать свой первый РЕАЛЬНЫЙ ШАГ К ОСОЗНАНОСТИ. 
       А время - работает против тебя.  И выбор у тебя невелик. Или сдать в декораторскую свои бутафорские доспехи и начать РЕАЛЬНО идти к осознаности, или  становись в очередь за Фунтиком.  Пайми, мне мало радости это песать. Но все остальное песать относительно твоих дел - не имеет смысла.  И твой ответ на этот мой пост - будет показателем - есть у тебя еще время или его УЖЕ НЕТ.
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: "Гуры" и "обезьяны"
« Ответ #37 : 21 Март 2009, 16:36:33 »

вчера меня ворона научила вышагивать и косить круглым глазом. так видно по-другому.
береза научила меня центробежному равновесию
городской шум учил слушать паузы
бабулька научила туннельному вниманию
в универе научили учиться и пользоваться умом
весенняя трава учит рождаться
на скалодроме меня научили доверять другому жизнь
наст учил опираться на мнимое
Литвак научил амортизации
Шаня учит открываться чувствами
Аристотель учил емкой краткости
Шелтопорог учит чувствовать лес
Апулей учил изысканной пошлости
Перлз научил грызть
Фотоаппарат научил ловить момент
Лионика научил про тругор и видеть камень
Бодо Шефер учит бизнесу
Кошки научили потягиваться
Дон Хуан научил пути
Гурджиев учит семи
Шаман научил единению
Ошибки научили корректировать путь
Диб будет учить огню
Краски научили отдавать часть себя
Пипа научила туману
Серкин учит вниманию и подражанию
Гойа научил миру с призраками
admin учит мирить
Врубель научил смиряться
М. научил чеканить и в теннис
Вода научила течь
Ж. научил читать чертежи
Ом научил уверенным сомнениям
Пещера научила темному молчанию
Сова учит оставаться
Паучок научил поднимать лапку
Город учит равнодушию
Алё научил снисходительности
Солнце научило видеть радугу
Мия научила глядеть внутрь
Тесла научил глобальности
Ю. научила спрашивать
Базаров научил остановке внутренней болтовни
А. научил нырять с маской
К. научил уважать книги
Библия научила метафорам
Шахматы научили логике
Дети научили смеяться

у меня столько гуру и учителей
и ни одного
кто меня учит?
может быть, я учусь?
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: "Гуры" и "обезьяны"
« Ответ #38 : 21 Март 2009, 16:37:34 »

Miya пожалуйста не цепляйся пока за личости  видь время это то чего у нас нет  пройдись по всему форуму
просто людей торкнула твоя сила и они пытаются  стянуть ее к себе ты же сама видешь как люди вскакивают со стулов пичатая тебе ответы  все это потом если можно  по форуму пройдись пожалуйста
 Жители леса по возможности не цепляйте ее  вам пока ее не ужватить может быть топом кагда нибудь в следующей жизни   пускай пройдется по лесу  посмотрит  
всё понятно вы требуете конкретики    будет   она    же только разгоняется
Записан

Фэй

  • Гость
Re: "Гуры" и "обезьяны"
« Ответ #39 : 21 Март 2009, 16:58:21 »

Нихрена, он основывался на практике, а связывал логикой.
логика? =))), да знаешь, логика в открытиях не при чем вообще иногда бывает=). допустим, какая логика была в таблице Менделеева? Да никакой, так есть и все тут. Также и здесь есть в мире так, потому это так и действует. Это кстати, как мне кажется объясняет тот факт, что некоторые открытия не были понятыми современниками, а лишь с возросшим знанием природы вещей стали Восприниматься как нечто реальное. Везде была логика, т.к. это в каком-то роде объяснялово, конструкция построения базару, но вот законы в головенку некоторых челов, да что говорить, тучи народу не укладывалось, потому как бы логичны не были открытия описаны-в унитаз смыты. Сейчас. кстати мы пожинаем плоды Стеллса, когда все было логично, но природа вещей нашим советским гражданам была не понятна, лишь потом американцам стала понятна. Так что не надо тут=))
Цитировать
Если вы далеки от научной сферы, то я вам расскажу. Что опыты сами по себе не представляют ценности как практика без связывания результатов этих опытов в целостность или закон. И критики оценивают исследуют закон далеко не как некое отдельное утверждение, а всегда как систему взаимосвязей.
собственно выше
Цитировать
Так разве это БЗ
нет, это Дед Мороз, не узнали? понимаю
Цитировать
это опыт, уже ретранслированное знание которое пригодно к использованию.
какой такой опыт? :D Вы когда читали книжку о ядерной реакции по физике внутри реактора производили этот опыт, а также на Луну летали. Я понял=))
Цитировать
На кой мне знание о термофизике если мне достаточно знать когда мне холодно или тепло и каким образом сохранить это тепло или холод вокруг своего тела?
так яж и говорю, не надо Мия, не надо копать, не надо народ смешить сим актом. И еще..не надо никакого БЗ, чтобы знать, когда тепло, а когда холодно, выб еще у Орла спросили, какого цвета трусики вам сегодня одеть=)
Цитировать
Это потому что вам логику текста понимать ненужно. А это как бы не моя проблема.
не, я не понял, потому что на мой взгляд там билеберда полнейшая, но на всякий написал, если напишу, что и как понял, то еще одним разгромчиком больше у кого-то будет
Цитировать
без понимания никакие встречи и прописка не помогают. Только когда ты понимаешь о чем пишешь, ты можешь сделать это так чтоб твое знание  было доступно для использования.
Во, отлично, все правильно идешь. А сейчас ты расскажешь нам сказко, т.е. в чем отличие понимание от осознания, пусть будет в этом синтаксисе. Первый пошел=) Предвижу хана, сразу говорю.
Цитировать
У меня все отлично!
а про тебя особо никто не говорит, я про положение вещей в твоем рюкзачке
Цитировать
те выводы по вашему мнению оказались незнанием законов...Потом вы пишете

да, так и есть. Ты не знаешь их, но все же живая, как пример. Казалось бы, что все нормально. Ан нет. Жить просто как все, и жить эффективно-разные вещи. Это как на запрожце или на ягуаре ехать, чтобы добраться до населенного пункта, причем у того, кто на ягуаре шансов поболе. В тоже время ты понимаешь, что едешь. Так что нет противоречий.
Цитировать
Дайте пример такого закона которым вы от части хотя бы владеете и мы поговорим.
Да мы как бы не обо мне, это вас что-то не устроило в моих словах о вас. Когда о вашем рюкзачке поговорим, возможно, что и обо мне будет разговор.
Цитировать
А что делать тем кому невИдно?
Что делать тому, кто в темной комнате не видит. Выхода 2-а, включить свет, или же научиться видеть в темноте. Странный вопрос.
Цитировать
Ну так раскройте эту ладонь что же вы умалчиваете?
Так делаю потихоньку, скоро резюме будет, ибо у тебя все по задуманному графику, секундо в секундо.
Цитировать
Ух ты... а я думала что нагуаль непостижим.. вот дура а?!
а при чем здесь яйцо и нагуаль?
Цитировать
А этот вопрос не ко мне.. я же не КК...
Ну как это не к вам=)) Вы позволили себе упоминать мою морду лица прямиков в книжки КК. Так я, исходя из вашего облакачивания на авторитет автора и сказал, тем самым его подорвав=)*для определенного восприятия и синтаксиса* Так что вперед к ответу.
Цитировать
А это вам виднее, нужен он или нет.. история нас рассудит.
Ну если уж мне виднее, то что об этом слюняме по стеклу развозить, если бы это было ясно, то ваш текст бы не появился, это было бы априори. А про историю...да, это единственное, что вам остается сказать в данном случае.
Цитировать
Аргументировано, основательно, теперь все стало на свои места.. да..
Вообщет я не особо стремлюсь раскрывать смысл сего момента. Но, чтобы не трогать другой синтаксис, скажу так...Почему ДХ говорил, что у каждой вещи есть свое намерение? Ну как например. А так...уж больно не хочу разворачивать.


прийду часа через 4, если будет ответ
Записан

аdmin

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2125
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...
Re: "Гуры" и "обезьяны"
« Ответ #40 : 21 Март 2009, 17:06:18 »

И твой ответ на этот мой пост - будет показателем - есть у тебя еще время или его УЖЕ НЕТ.

прийду часа через 4,
     Если с тем же - то ......... *PARDON* *BYE*
Записан

Фэй

  • Гость
Re: "Гуры" и "обезьяны"
« Ответ #41 : 21 Март 2009, 17:42:42 »

да и не возбуждался, не на что. Вот вам не по мешало бы осмыслит ваши подходы, ибо если с каждым, кто считаем меня идиотом буду цепляться-умрунах, мне кажется и вам также следует поступать, я нахожу этот способ самым продуктивным из всех, кои знаю на данный момент.
Цитировать
     Если с тем же - то .........
это обоюдно, ну чтобы быть последовательным? к тому же, я тут был обороняющейся стороной. Ну ладно, об объективности тут не принято говорить, вообщем *ROSA* *BYE*
Записан

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: "Гуры" и "обезьяны"
« Ответ #42 : 21 Март 2009, 18:19:42 »

Минимум осознанности присутствует всегда
Согласна! Это тот минимум, который в критические моменты жизни, когда человек запутался-изболелся, позволяет остановиться и задуматься - почему так? В чем причина?
Может не изменница судьба виновата, а я?
Эта же минимальная осознанность вызывает необходимость учиться жить, меняться, трансформироваться, наконец.
С чего начать? Тут начинаются поиски...
Книги, фильмы, психологи, друзья. Если что-то, кто-то по-серьезному зацепит-срезонирует-сдвинет, то, считай, что нашел учителя.
Хотя бы потому что учитель если и нужен то нужен только на стадии развития человека как личности,. т.е. в детстве.
Человек, как личность формируется всю жизнь. Не только в детстве. Другое дело, что у многих или до определенного критического момента это происходит неосознанно.
Вот когда наступает необходимость делать это осознанно и ищутся учителя или сами находятся.
Почему? Потому, что в начале пути, человек не обладает пониманием причинно-следственных связей, ему трудно разобраться, консервативный мозг не позволяет разрушать привычную картину мира.
Учителя меняются до тех пор пока не будет приобретена самостоятельность.
Вот и я о том же.Хороший учитель учит самостоятельности. Его слова-действия служат маяком, направлением, на котором необходимо собрать внмание.Учитель-это проводник.Внутреннюю работу никакой учитель за тебя не выполнит.

(всегда можно на него положиться и быть уверенным что он разрулит твои ошибки).
Это иллюзия, он никогда не разрулит ошибки, так же, как не проживет твою жизнь.Но он  разъяснит твои ошибки, а дальше иди работай.
Чтобы это разрешить, надо "отдаться" учителю.Отдаться - значит полностью поверить ему, довериться, не давать волю сомнению.
Многие посещают психоаналитиков, читают книги. Но при этом не решают свои проблемы. Почему?
Потому, что не следуют рекомендациям. Ничего не меняют.
Пока находятся у учителя, слушают его, все ясно-понятно-на душе легко.
Как простились, тут же коварный мозг натягивает привычную картину мира. человек боиться потерять известное.
Мне как-то рассказывал один человек. как в начале пути его сдвигали книги КК и ксендзюка.
Когда читал, попадал в состояние ясности и гармонии, сил прибавлялось. энтузиазм.
Как не читал, все возвращалось в привычное положение.
Выходит, читал, как таблетку от головной боли принимал.
После отследил это. И понял, что то состояние, в котором находился, читая. нужно самому без книг воссоздавать, взращивать в себе. Не позволять мозгам стаскивать себя в яму.
Взялся учиться, значит, нужно довериться-поверить.Отбросить сомнения. Не искать лазеек-поводов для отступления.
Можно ничего не приобрести, если с самого начала обучения пытаться критически относиться к словам учителя. Это глупо и непродуктивно.До тех пор, пока ты не обретешь сам какой-то опыт изменений, не закрепишь его и пока:
При развитии вИдения логичнее доверять собственному восприятию...
:)
Вначале нужно создать почву для развития вИдения.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: "Гуры" и "обезьяны"
« Ответ #43 : 21 Март 2009, 18:53:31 »

Вот Фэй, похоже, хочет учиться у Шелтопорога.
Везде упонимает его, приходит на форум, уходит. Совершает странные действия.
Воспринимает Шелта, как учителя. Неровнодышит...
При этом  что-то не позволяет ему уемучиться. Быть внимательным, последовательным, вдумчивым.
Ему представляется, что нужно спорить-критиковать-выпендриваться.
А нужно  сдаться.Не сопротивляться.
Заткнуть куда подальше гордыню, мальчишеское самомнение, попытку соперничества.
Глядишь, освободиться внимание и чему-то научишься.
Не верю, что только желание заявить о себе приводит тебя на форум вновь и вновь. :[
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Сова

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...
Re: "Гуры" и "обезьяны"
« Ответ #44 : 21 Март 2009, 20:31:12 »

или  становись в очередь за Фунтиком.
Не слишком ли жестоко, админ? В сообщениях Фунтика на форуме Ома дух безумия явственно ощущался ещё в марте 2007 г. И некоторые рекомендации Фунтика того периода (те, на которые я наткнулась, читая форум) ориентировали на укрепление и развитие именно этих состояний. Ни к чему насиловать пространство, даже, если это - внутреннее пространство...
У Фэя ситуация несколько иная - детское желание самоутвердиться. И напор, и агрессия, и многословие, и желание козырнуть терминами, не всем понятными... Конечно, загнать себя в психоз он может (каждый сможет), но это будет психоз несколько иной структуры. Другое дело, что для полноценного самоутверждения четырёх часов явно недостаточно, и Шаманский лес - не совсем подходящее место для подобных занятий... Кажется, Фэй это понял...)
Записан