Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Жизненая Сила  (Прочитано 76448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Жизненая Сила
« Ответ #315 : 09 Октябрь 2017, 01:07:29 »

Цитата: Пчелка от Вчера в 12:17:29
Думаете, Древний сравнивает?..
Очень сомневаюсь. 

 Конечно сравнивает.
 То, что чел делает, с тем, что  он должен делать.
 И если разница  катастрофическая - может и  в утиль, на переплавку  сдать человечка .
 А может и помогать - если разница  не велика и имеет тенденцию к  сокращению.

Это мы так думаем, что сравнивает.
Он Знает.
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: Жизненая Сила
« Ответ #316 : 09 Октябрь 2017, 08:58:30 »

Сейчас тенденция вообще с начальной школы инвалидность присваивать и сразу талончик на лекарства!
Вот тут немножко преувеличение. Конкретно в России инвалидность нужно подтверждать!!! Каждый год. Т. е. если дали инвалмдность по причине отсутствия одоной или обеих ног, то будь добр, доказывай каждый год, что они не отросли. Как бы не смешно это звучало. А то ни дай бог, получаешь пособие просто так.

А на счёт присваивать со школы. Так есть у меня несколько случаев на памяти, вроде следующего. У мальчика с рождения на правой руке только три пальца. Мезинец, указательный, большой. Так вот, комиссия по инвалидности кладёт перед ним телефон. Просят поднять. Он поднимает. Возраст-то, первый класс, дома тренировался. И что? В инвалидности отказано! Маме говорят: "ну ведь может поднять, значит неудобств не испытывает". :)

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Жизненая Сила
« Ответ #317 : 09 Октябрь 2017, 10:22:48 »

Аптечные продажи в Украине за 8 мес. выросли на 16%




  И это при  том,  что реальные доходы  идут вниз  с несусветной скоростью,  покупательная способность населения -  летит  как с горы на санях.  И с такими темпами - очень скоро  выйдет в ноль  у всех и вообще.  Население сокращается с каждым днем...

  А продажи лекарств - растут!!!!

  У кого-то есть мнение - почему такое возможно? 

я тут прошерстила интренет-опросы на предмет - какие лекарства покупают украинцы.
И вырисовалось странное. Лидируют, конечно, препараты от ОРЗ, гриппа, противовирусные... но и в том числе выросли продажи спиралей и дешёвых гормональных препаратов
Что лично мне кажется страшным... Это не просто - не хотят и боятся рожать (и идёт скорая тенденция к вымиранию, само по себе уже много говорит о ситуации и ощущениях людей. О перспективах)

Это ведь ещё - и загубленное женское здоровье. Ведь именно оно - ценность и будущее нации...

(к примеру тоже глянула. В России помимо тех же ОРЗшных лекарств покупают также много витаминов, комплексов, биодобавок  для похудения. Это не лучше в плане отношения к своему здоровью, это та же безмозглость, но видно пусть и корявое, но желание "заботы" о себе...)
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Жизненая Сила
« Ответ #318 : 09 Октябрь 2017, 10:47:35 »

Лидируют, конечно, препараты от ОРЗ, гриппа, противовирусные... но и в том числе выросли продажи спиралей и дешёвых гормональных препаратов
Что лично мне кажется страшным..
 
  Какое интересное, точечное попадание!!!

  Мне приходилось несколько раз  сталкиваться с информацией, что  во время Великой Отечественной  -люди  (наши) не болели простудными и прочими мелочами.  И на это обращали внимания серьезные исследователи.   
 Очень интересная связь!!!!
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Жизненая Сила
« Ответ #319 : 09 Октябрь 2017, 11:34:39 »

в том числе выросли продажи спиралей и дешёвых гормональных препаратов
Что лично мне кажется страшным...

Тут нужно не забывать и про аборты.
Если выбирать из двух зол, контрацепция или аборты.. то аборт, однозначно, гораздо хуже для здоровья женщины.
Уж пусть лучше контрацепция...
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Жизненая Сила
« Ответ #320 : 09 Октябрь 2017, 16:59:08 »

Мне приходилось несколько раз  сталкиваться с информацией, что  во время Великой Отечественной  -люди  (наши) не болели простудными и прочими мелочами.  И на это обращали внимания серьезные исследователи. 
Я выкладывал не помню где статью медсестры, которая была в концлагере. Так там то же самое - больных было не сравнимо меньше, чем на гражданке.
Записан

Филин

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +396/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 788
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1954
  • - Вас поблагодарили: 4655
Re: Жизненая Сила
« Ответ #321 : 09 Октябрь 2017, 23:06:54 »

А на счёт присваивать со школы. Так есть у меня несколько случаев на памяти, вроде следующего. У мальчика с рождения на правой руке только три пальца. Мезинец, указательный, большой. Так вот, комиссия по инвалидности кладёт перед ним телефон. Просят поднять. Он поднимает. Возраст-то, первый класс, дома тренировался. И что? В инвалидности отказано! Маме говорят: "ну ведь может поднять, значит неудобств не испытывает"
Мне в своё время (в первом классе) вкатили диагноз - ревматизм сердца. Замучили уколами и таблетками, пока я не украл свою карточку из медкабинета. Интересно, выдержал бы хотя бы один из ставивших мне тогда диагноз мои последние походы, особенно по Приполярному Уралу и Таймыру?
Про современную школу  - не шутка. Печально, но тенденция к тому ведёт. Когда у ребёнка диагноз - врачам и учителям спокойнее. Если что случится то они как бы ни при чём. Это болезнь! Да и сама система образования не ориентирована на здоровье.
Записан
Филины стаями не летают!

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Жизненая Сила
« Ответ #322 : 09 Октябрь 2017, 23:20:50 »

Интересно, выдержал бы хотя бы один из ставивших мне тогда диагноз мои последние походы, особенно по Приполярному Уралу и Таймыру?

Тут вопрос спорный. Каждый должен решать сам. Ну в крайнем случае родители. Как посторонние люди (те же учителя) могут с выявленной проблемой в сердце гонять ребенка на физкультуре? Хорошо помню, как на тренировке в ледовом дворце Зеленограда, тот что в шестом микрорайоне, напротив дома Волосатого,  умер 14-летний мальчик.. Родители знали что у него порок сердца, но мальчик очень хотел играть..  и они пошли ему на уступку, естественно скрыв проблему от тренера и от спортивного врача, показав дубликат карты поликлиники, где не было записи о пороке. Детям все равно делали обследование, но на ЭКГ порок очень часто себя не проявляет.. а доктор почему-то не услышала шумы. В итоге, вопрос, кто из них  кого надурил?
А вот, смотрите, статистика по школам.. Жесть.

Министр образования и науки РФ Ольга Васильева посетовала на отсутствие информации о здоровье детей, которые приходят в школу.
«Персональная защита данных к чему привела — у нас нет медицинских карт, мы не знаем, чем болен ребенок», - пояснила она.
По ее данным, в прошлом учебном году (2016-2017) на уроках физкультуры погибли 211 подростков.


http://www.mk.ru/social/2017/10/09/vasileva-privela-dannye-o-smertnosti-na-shkolnykh-urokakh-fizkultury.html
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Жизненая Сила
« Ответ #323 : 10 Октябрь 2017, 07:34:17 »

Да и сама система образования не ориентирована на здоровье.

 Это ты в самый  центр угодил!
 Система образования  механизмом своего осуществления - для здоровья разрушительна
Чтобы не сказать - убийственна. 
 Просидеть всё детство  за партой....  чтобы выучить синусы и котангенсы...  бред и ужас нашего времени.

 А тут ведь еще и ритмы.  Детство - это время  настойки связей и отношений с живым Пространством. 
  Это как у хищных птиц - обучить охоте можно только  в определенном возрасте. Прощелкал, упустил время - хоть тресни, а не научишь. Потому как там не будет  уже охотничьего  духа.  Уйдет и навсегда.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Жизненая Сила
« Ответ #324 : 12 Октябрь 2017, 01:35:35 »

Немного юмора и мудрости от наших детей...
Встретилось в интернете.
Вроде как про красоту тела, да не совсем.) Поэтому ставлю пока сюда.. думаю, что тут в тему, но можно и переставить.

Дети отвечают: «Красивое тело — это какое?»

Мы спросили у детей, какое тело они считают красивым. И их ответы нас поразили!

Итак, красивое тело — это…

«Мягкое»

Марк, 4 года

*

«Быстрое!»

Вадим, 7 лет

*

«Которое танцует красиво»

Валерия, 5 лет

*

«А я не знаю… Я не думал… Я не знал, что тело есть красивое и некрасивое. Мне надо подумать»

Славик, 4,5 года

*

«Красивое тело… вкусно пахнет! Шоколадкой, например. Или, как моя мама»

Света, 6 лет

*

«Это теплое тело. Я не люблю, когда меня обнимают холодные взрослые. А когда теплые — то люблю»

Свят, 5 лет

*

«Это… волшебное тело. Ну, не такое, как у всех. Например, другого цвета там, с сильно большими глазами или рисунками прямо на руках или ногах!»

Игорь, 7 лет

*

«Доброе тело. Доброе тело оно никуда не спешит. И не кричит, когда кто-то разлил воду или что-то разбил. Оно такое… доброе. Спокойное»

Лара, 4 года и 8 месяцев

*

«Когда нет температуры и всяких ранок, а еще зеленки»

Марта, 5,5 лет

*

«Какое …. Какое! Красивое тело — это любимое тело! Какое же еще?»

Настя, 6,5 лет

И ни одного упоминания про размеры, внешние параметры (кроме волшебных частей тела:) и стиль. Красивое тело — это приятное на ощупь, на запах и… с добрыми намерениями.


Вот и задумаешься... "в чем сила-то, брат?" :)
Причем, все техники и задачи - вот они, на тарелочке. *HI*
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Жизненая Сила
« Ответ #325 : 12 Октябрь 2017, 07:25:09 »

Встретилось в интернете.
Вроде как про красоту тела, да не совсем.) Поэтому ставлю пока сюда.. думаю, что тут в тему, но можно и переставить.

Это скорее в тему "Внимание и тело".
У кого куда направлено внимание - то тот и видит.

Записан

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Жизненая Сила
« Ответ #326 : 12 Октябрь 2017, 21:05:27 »

Это скорее в тему "Внимание и тело".
У кого куда направлено внимание - то тот и видит.
Тогда ответы детей  были бы очень разные. А они почти все - об одном.
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Жизненая Сила
« Ответ #327 : 12 Октябрь 2017, 21:27:06 »

Тогда ответы детей  были бы очень разные. А они почти все - об одном.

Посмотрел еще раз.
Света. Они же и вправду  все разные))))
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Жизненая Сила
« Ответ #328 : 10 Ноябрь 2017, 08:00:43 »

 Чот захотелось  написать ))))

 Обычно просыпаюсь рано.  Выспавшимся,  отдохнувшим,  и начинаю немножко "работать с телом".  А именно -  из тишины обследовать вниманием  все места и закоулки и кормить   вниманием те места,которые нуждаются.  Через какое-то время или засыпаю опять, или же  поднимаюсь и начинаю день.   
  Вот и сегодня позанимался  и уснул. 
  Снится мне дача.  На центральной дорожке лежит поливной шланг и из него течет вода.
Течет просто, по дорожке,  потом  в канаву,  по канаве куда-то в овраги. 
  А слева нездоровая,  сухая, белесая почва  похожая на пепел.  Это там, где должны  расти  всякие  радостные  и веселые,  вкусные и полезные   растения.  Почва напоминает лунный грунт и растений там нету.  По участку ходят  Инна с тещей и закапывают туда какие-то пакетики .  Я смотрю на это недоразумение  и кричу им:
- Да возьмите шланг, полейте, чо вы херней маетесь? 
  Они меня не слышат, ходят по участку  закапывают  в землю лекарства. 

   Просыпаюсь.  Но, похоже не полностью.  Ибо еще вижу этот поливной шланг, из которого в никуда течет живая вода.

   Когда поднялся  и  стряхнул остатки сна, почему-то пришло  понимание следующих моментов...
   На осуществление любой работы - нужна энергия. На осуществление мыслительной - точно так же.  "Поливной шланг"  у нас один и "напор"  там не космический, а весьма и весьма скромный.  И этот скромный напор мы используем  без остановок и перерывов.
На что?  На переметание пустых слов   из угла в угол  в своем мозжечке.  А в это время тело, которое нуждается "в поливе"  -   чахнет и загибается.  Но "поливной шланг" - так и будет лежать на дороге  (магистрали)))))))))))))))   и сливать  "живую воду" в канаву.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Жизненая Сила
« Ответ #329 : 19 Ноябрь 2018, 19:41:58 »

Дело было дня три назад.. На  сайте Доктор на работе, попался интересный случай.
Женщина, доктор,  уролог, не поймет, что с ней происходит..
Спрашивает совета на врачебном форуме.
Куда делись силы.. почему нет энергии?  Как зарядится?
В анализах все нормально.. Физических проблем нет. А энергетический упадок полный..
Ей в ответ.. пропей такой препарат.. пропей другой препарат..
То, что жизненную силу нужно набирать другим способом, никому даже в голову в голову не приходит.
Дал ссылку на наш сайт, на эту тему.
Через час смотрю, посетителей под сотню..))  Может хоть кому из "читателей" поможет.

Здравствуйте, коллеги. Хочу спросить у вас совета для себя. Мне сейчас 48 лет, нормального телосложения. Несколько лет назад начало постепенно ухудшаться общее состояние. Самые выраженные симптомы апатия, слабость, сонливость. Появились частые боли в сердце, выраженная одышка и усталость на незначительную физическую нагрузку. Дошла до того, что максимум могла подняться на второй этаж, и то с трудом и отдышкой.
Пробовала бегать – не вышло, через 3-5 минут бега трусцой - очень плохое состояние, отдышка разрывает грудь и пульс зашкаливает.
Стала ходить в тренажерный зал, дозированная нагрузка, чувствую что физическое состояние организма улучшилось, но сонливость и боли в сердце не прошли. ЭКГ в норме. Анализ крови полностью нормальный. Гормоны в норме.
Прихожу на работу, голова не варит, все в тумане, мысли только об одном - где бы найти укромное местечко чтобы поспать. Все симптомы соответствуют гипотиреозу, но T3, T4, Тиреотропный гормон в норме. Дошла до состояния что на работу стало невозможно ходить- полнейшая слабость. Все мои желания сводились только к одному- спать!
Может кто-нибудь посоветует как улучшить состояние?


Записан