Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Внимание на Позвоночник  (Прочитано 9766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Внимание на Позвоночник
« Ответ #45 : 02 Ноябрь 2017, 10:57:05 »

Лар, да! была необходимость.
Ему 2 годика. Он не слушает моих команд. И сутками только со мной. Так получалось, что я его каждый день поднимала раз 10, не меньше. Купаю - закутаю и несу из ванной в спальню голенького. Нужно поднять высоко, чтобы усадить за специальный столик для кормления, сам он  не заберётся да и протестует. Заву умываться, он не реагирует, беру за ручку- вырывается, тогда беру под мышку и несу умывать. На улице ходим-гуляем, он может отказаться идти, только "на ручках", иду вперёд - зову за собой, он валится на коленки с рёвом и так до бесконечности, пока не возьму на руки. и т.д, примеры не перечесть.

Сиринга - мой сын в два года вёл себя примерно так же, на прогулке почсти отказывался ходить, в основном на руках и на руках.

Спустя пол года оказалось -совершенно почти случайно попали на приём к нужному врачу - что у него врождённая дисплазия суставов.

Причём до этого наблюдавшие нас в поликлинике врачи этого не замечали.

Ни на что не намекаю, просто проверьтесь при случае по-серьёзному, если этот "ручной" период затянется...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Внимание на Позвоночник
« Ответ #46 : 02 Ноябрь 2017, 11:33:01 »

Приходилось и поднимать его, подсаживать, и кружить, и носить
Ин, у меня такое впечатление, что ты сильно перетрудила крестцово-подвздошные суставы. В них происходят движения крестца вперёд-назад, и некоторый объём других движений. Суставы эти с очень мощным связочным аппаратом - на них и без того  лежит большая нагрузка. А ты ещё нагрузила их дополнительно и очень интенсивно. Вот и результат.
Должно пройти, если дополнительная нагрузка устранена. Постарайся ничего не поднимать тяжёлого, в остальном пусть сохраняются обычные движения.
Ну а ночные боли из-за венозного застоя в натруженном суставе. Они как раз и проходят тогда, когда сустав снова начинает движение.
Тоже должно пройти.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.