Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: что нужно телу?  (Прочитано 17801 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: что нужно телу?
« Ответ #45 : 22 Сентябрь 2013, 19:39:49 »

Пчёлка! Обратите внимание на свои шейные позвонки!
Проблему ищите там! Я ещё не делала акцент про пита-
ние самого мозга (проблемы с кровообращением!!!).
На шейном уровне ОЧЕНЬ ЧАСТО идут механические
зажимы сосудов, питающих мозг, да ещё плохая привыч-
ка многих людей во время сна подушкой подпирать шею-
- пережимаются сонные артерии, кровоток в них замедля-
ется и начинают расти пристеночные тромбы...Поэтому
инсульты часто случаются ночью или под утро...

Спасибо, Наташа. Я возьму на контроль. Только у меня почти нет подушки... Что-то совсем эфемерное вместо нее.
И как тогда объяснить то облегчение, когда ушел комок?
но с шеей поработаю обязательно.)
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: что нужно телу?
« Ответ #46 : 22 Сентябрь 2013, 19:47:37 »

"Хорошо, адекватно, приятно и сильно!"
Вооо! то есть оценка идет всего энергетического ресурса. А как это возможно, если ты говоришь, что
зараз все системы мозга
работать не могут!
может, и не могут, я не знаю, как там устроено, но мозг в данном случае как-то оценивает общее состояние организма, видать, "пробежавшись" по опорным точкам.
 делает снимок энергетического состояния))
Только мы этого не осознаем, интуитивно чувствуем, что есть какое-то недомогание, что-то не так... Иной раз и не поймешь, что. Когда смотришь в целом, что выделить частное сложно. Это потом разбираешься более внимательно.
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: что нужно телу?
« Ответ #47 : 22 Сентябрь 2013, 23:12:03 »

Упс-с! Вот, это самое интересное - подружиться
с собственной Подкоркой (Подсознанием)!

Йоги тратят значительную часть своей жизни
на попытки самовольно внедрить свои желания
в сложный механизм управления жизненно-
важными функциями организма - через энергети-
ческие потоки тела, которые начинаются и замы-
каются в головном и спинном мозге - "Централь-
ном пульте управления жизнедеятельностью"...

Ох, опасно лезть ради любопытства или показного
тщеславия в "святая святых" - Подсознание!
Это равносильно ловить пинцетом ртутный шарик.
"Дров можно нарубить" на счёт "раз-два!".
Умение затормаживать ритм дыхания и сердцебиения
вплоть до полной их остановки!...Ради чего?!
Ради тщеславного успеха в получении бесплатной
миски супа и быть показушным "экспонатом" для
туристов?...

Кто желает познать работу своего организма и мозга,
тогда уж, лучше познакомиться с научными работами
многих медицинских НИИ (книги, журналы, статьи
в Интернете).Сейчас активно подключились ко мно-
гим медицинским проблемам и исследованиям физи-
ки, химики, биологи, электронщики и многие другие
специалисты!

Исследования проводят осторожно, начиная с опытов
на животных (понятно, что это страшная жестокость),
но иначе никак не обойтись...Часть опытов ведётся
также и на людях-добровольцах, но с соблюдением
всяких этических норм.

После того, как сделаны определённые выводы, (напри-
мер, синтезировали новый лекарственный препарат)
проводят апробацию этого препарата в клиниках, распо-
ложенных при научных институтах. В эти специализиро-
ванные клиники (где работает научный контингент сот-
рудников) многие пациенты мечтают попасть на обследо-
вание, лечение. Но при госпитализации пациентов их
предупреждают, что попутно  будут лечить "новыми"
препаратами или применять "новые" физио-терапевтиче-
ские процедуры...А также пациенты не должны будут от-
казываться от учебного осмотра и учебных манипуляций
их студентами и аспирантами...

Кто-то из медиков однажды на научной конференции изрёк,
что "Медицинская наука- это распутная девка от других наук".
Грубо, но верно. Современная медицина не противопоставляет
себя и "не брезгует" открытиями из других областей знаний и
из опыта "Народной медицины"!...
Активно используется  для оздоровления ВСЁ, что когда-то было
изобретено и имело УБЕДИТЕЛЬНЫЙ лечебный эффект!

И кто только не работает с исследованиями мозга! Наверное,
только ленивый! Мозг изучают на молекулярном, физ. кванто-
вом уровне, воздействуют различными эл. магнитными полями.
Работ очень много! ОЧЕНЬ! Хватило бы только  желание всё
познавать!...

Записан

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: что нужно телу?
« Ответ #48 : 29 Сентябрь 2013, 21:44:01 »

Йоги тратят значительную часть своей жизни
на попытки самовольно внедрить свои желания
в сложный механизм управления жизненно-
важными функциями организма - через энергети-
ческие потоки тела, которые начинаются и замы-
каются в головном и спинном мозге - "Централь-
ном пульте управления жизнедеятельностью"...

Ох, опасно лезть ради любопытства или показного
тщеславия в "святая святых" - Подсознание!
Это равносильно ловить пинцетом ртутный шарик.
"Дров можно нарубить" на счёт "раз-два!".
Умение затормаживать ритм дыхания и сердцебиения
вплоть до полной их остановки!...Ради чего?!
Ради тщеславного успеха в получении бесплатной
миски супа и быть показушным "экспонатом" для
туристов?...
нет, Наташ, не ради этого... я, конечно, за всех Йогов говорить не могу, но наблюдение за работой собственного(подчеркиваю) мозга - дело очень нужное именно самому человеку и йоги это поняли очень давно.
ведь тут дело не в эксперименте как таковом. Самрегуляция процессов команд мозговой активности - всего лишь еще одно доказательство того, что то, что стоит ЗА мозгом, за нашими мыслями и чувствами, гораздо больше и интереснее. Оно непознаваемо, да, но то, что Это существует и что человеческий организм всего лишь инстркмент.. вот думаю, йоги это и прочухали раньше других) Конечно, есть обычные йоги-телесники, которые развив определенные способности, на этом и застряли...
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Анюта

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +236/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 743
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2691
  • - Вас поблагодарили: 2459
  • Абхазия
Re: что нужно телу?
« Ответ #49 : 24 Декабрь 2013, 21:58:19 »

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=D6q7sI6WHv0

Самая трагическая судьба в истории гимнастики

Елена Мухина стала знаменитой в одночасье, именно в 1978 году, когда выиграла абсолютное первенство мира. Через два года она получила тяжелейшую травму и 26 лет была прикована к постели.

Мухина родилась 1 июня 1960 года в Москве. Елена потеряла обоих родителей в возрасте пяти лет. Она воспитывалась Анной Ивановной — ее бабушкой. С детства в отличие от сверстниц, мечтавших стать фигуристами, Елена хотела быть гимнасткой.

«Однажды на уроке появилась неизвестная женщина. Представилась: Олежко Антонина Павловна, мастер спорта. И говорит: кто хочет заниматься в гимнастической секции – поднимите руку. Я чуть не закричала от радости», – вспоминала позднее сама Елена Вячеславовна.

За два года гимнастка сделала невероятный прорыв и уже летом 1976-го у нее был шанс поехать на Олимпиаду в Монреаль. Ее тогдашнюю программу с уникальными комбинациями называли «космической». Но из-за нестабильности выступлений спортивные руководители побоялись взять ее в Канаду.

Первый раз тяжелую травму Мухина получила в 15 лет. В 1975-м во время Спартакиады народов СССР, которая у гимнастов проходила в Ленинграде, Мухина неудачно приземлилась на голову в поролоновой яме. Когда были сделаны рентгеновские снимки, выяснилось, что при падении произошел отрыв остистых отростков шейных позвонков. Лену положили в больницу, но каждый день после врачебного обхода за ней приезжал тренер и забирал в зал, где, сняв с шеи ортопедический ошейник, Мухина тренировалась до вечера. Через несколько дней она впервые почувствовала, что на тренировках стали неметь ноги и появилось ощущение какой-то странной слабости, которое уже больше не проходило.

Первый звездный час Мухиной пробил на следующий год. На чемпионате СССР она становится второй в многоборье и едет на взрослое первенство Европы в Прагу, где чуть-чуть уступает в личном зачете прославленной румынской гимнастке Наде Команэчи и выигрывает три золотые медали на отдельных снарядах, покоряя судей и болельщиков высочайшей техникой. Именно в Чехии Мухина впервые выполнила сложнейший элемент на брусьях, названный впоследствии ее именем – петля Мухиной.

В 1977-м, когда Мухина тренировалась дома перед чемпионатом мира, она ударилась боком о нижнюю жердь брусьев так, что та расщепилась. «По ощущениям я сломала себе ребра, - рассказывала позже Лена. - Но тогда, посидев десять минут на матах, в полубессознательном состоянии отработала еще и вольные, и бревно. Когда стало совсем плохо, подошла к тренеру, но он лишь процедил сквозь зубы: «Ты вечно ищешь повод ничего не делать».

В 1978-м за две недели до Всесоюзных молодежных игр Мухина на брусьях выбила большой палец руки так, что он полностью вышел из сустава. Вправила его сама - сжав зубы и закрыв глаза. Но на этом травмы не закончились: на разминке перед соревнованиями она не рассчитала разбег (в зале помыли пол и уничтожили сделанные мелом пометки), упала при приземлении с прыжка и ударилась головой. Хореограф тайком, чтобы не привлекать внимания тренеров, носила ей нашатырь, и Мухина, сойдя с очередного снаряда, зажимала ватку в ладонях.

Триумфальным в карьере Мухиной стал 1978 год. Она завоевывает титул сильнейшей гимнастки страны, а затем выигрывает чемпионат мира во Франции. Сначала - в команде, а еще через день стала абсолютной чемпионкой, обыграв в числе прочих абсолютную чемпионку Игр-76 Надю Комэнеч. Попала в финал на трех снарядах из четырех и собрала еще один полный комплект наград, завоевав серебро на брусьях и бревне и разделив золото в вольных упражнениях с двукратной олимпийской чемпионкой Монреаля Нелли Ким. Елена Мухина стала четвертой советской гимнасткой после Галины Шамрай, Ларисы Латыниной и Людмилы Турищевой, ставшей абсолютной чемпионкой мира.

Это безумное напряжение не могло пройти бесследно. Когда мы с Мухиной периодически встречались в зале, она выглядела заторможенной, часто плакала. Как-то сказала, что не успевает полностью перейти проспект перед спорткомплексом ЦСКА, пока горит зеленый свет, - не хватает сил. При этом ее произвольная программа практически на всех снарядах продолжала оставаться сложнейшей в мире.

Осенью 1979-го на показательных выступлениях в Англии Мухина сломала ногу. Полтора месяца проходила в гипсе, но когда его сняли, выяснилось, что сломанные кости разошлись. Их поставили на место, наложили гипс заново, и на следующий день (на этом настоял тренер) Мухина уже была в зале - работала на снарядах, приземляясь на соскоках на одну ногу. Через два месяца после того, как гипс был снят, она делала уже все свои комбинации.

«Клименко всегда страшно нервничал перед соревнованиями, дергал меня, - вспоминала Мухина. - Наверное, потому, что прекрасно понимал, что его собственное благополучие и карьера напрямую зависят от того, попаду я в сборную или нет. Я же относилась к тренировкам крайне ответственно. Бывали случаи, когда, чтобы согнать лишний вес, бегала по ночам, а утром шла в зал. При этом мне постоянно приходилось выслушивать, что я быдло и должна быть счастлива, что на меня обратили внимание и дали мне шанс».

На последний в своей жизни сбор в Минске в начале июля 1980 года Мухина приехала с больными от перегрузок голеностопами, коленями, и к тому же у нее началось воспаление суставной сумки кисти. Сборная СССР по гимнастике готовилась к Олимпийским играм. Тренер Мухиной - Михаил Клименко - на пару дней уехал в Москву (в кулуарах шли разговоры, что Мухину могут не включить в основной состав, и Клименко поехал «отстаивать» ученицу в верхах). Лена работала самостоятельно и на одной из тренировок решила попробовать уникальную связку. Суть ее заключалась в том, что после фляка и сложнейшего (полтора сальто с поворотом на 540 градусов) прыжка приземление должно было происходить не на ноги, как обычно, а головой вниз, в кувырок. Гимнастка неудачно толкнулась, высоты не хватило, и на глазах главного тренера женской сборной Амана Шаниязова, гостренера Лидии Ивановой и тренера команды по акробатике (больше в зале не было никого) она врезалась в пол, сломав шею. По мнению одного из тренеров, она разбилась потому, что просто недотолкнулась в разбеге той самой, травмированной, ногой.

За первые восемь лет ее оперировали несколько раз. Первая операция - на позвоночнике - была сделана лишь через сутки после травмы в Минске. Она длилась несколько часов, однако результат (во многом из-за промедления) был малоутешительный: из-за того, что головной мозг так много времени оставался в сильно сдавленном состоянии, Мухина осталась почти полностью парализованной.
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: что нужно телу?
« Ответ #50 : 24 Декабрь 2013, 22:37:37 »

Самая трагическая судьба в истории гимнастики
Бедная девочка...а такая сильная.
 Интересно, в наше время там, на вершине спортивного олимпа тренеры так же относятся к спортсменам?
Спорт, тренер, команда - это всегда особые отношения, более близкие и более жесткие, чем в классе, например.
Я была в команде города и области и наш тренер часто бывал очень несдержан. Моя старшая дочь из-за тренерской грубости ушла из спорта. Младшая, тренировалась года 3 или 4, скрывала от меня выходки тренера, но я все видела и понимала, хотя признание из нее клещами нужно было тянуть. В итоге, она тоже оставила спорт из-за постоянных срывов тренера. Спорт и команду очень любила.
Мухина осталась почти полностью парализованной.
И такой итог!...
И кому все это было надо?! Если честно, то в первую очередь, это было надо тренеру, он самый заинтересованный, от побед этой девочки зависела его карьера и всякое там благополучие, он использовал её.
И девочке тоже нужно было, очень нужно, если она даже естественное чувство самосохранения подавляла. Наверное, таким образом она зарабатывала любовь взрослых и признание.

« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2013, 23:10:34 от Siringa »
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: что нужно телу?
« Ответ #51 : 24 Декабрь 2013, 22:38:47 »

Самая трагическая судьба в истории гимнастики

 А кто-то говорит,  что спорт - это ЗДОРОВЬЕ. ))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Анюта

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +236/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 743
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2691
  • - Вас поблагодарили: 2459
  • Абхазия
Re: что нужно телу?
« Ответ #52 : 24 Декабрь 2013, 23:19:18 »

В спорте как и в жизни у каждого своя судьба.
Я знала этого тренера. Михаил Клименко хотел меня взять к себе, родители отказались. И я понимаю, что я бы не смогла у него тренироваться. Он был очень жестким тренером и выжимал из спортсмена все соки.

Записан

Анюта

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +236/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 743
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2691
  • - Вас поблагодарили: 2459
  • Абхазия
Re: что нужно телу?
« Ответ #53 : 24 Декабрь 2013, 23:31:02 »

И девочке тоже нужно было, очень нужно, если она даже естественное чувство самосохранения подавляла. Наверное, таким образом она зарабатывала любовь взрослых и признание.
Детишек в спортивную гимнастику не случайно принимают с пяти, шести лет. В этом возрасте ребенок не чувствует страха. Его легко научить делать сложные элементы. Ребенок не задумывается, он просто доверяет взрослому, и делает то, что ему говорят.  А страх появляется тогда, когда ребенок начинает понимать, что он может сломаться, покалечиться.
Мухина совершенно особый случай. Но она ведь т была всего лишь  ребенком. Из-за каких-то результатов  эти счерьезные взрослые   покалечили ребенка. Такое ощущение, что Мухина была  загнана в угол, она не видела  выхода. Ведь ей же так тренер  так и сказал однажды, ты уйдешь с этого помоста только тогда, когда разобьешься.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: что нужно телу?
« Ответ #54 : 24 Декабрь 2013, 23:57:30 »

Он был очень жестким тренером и выжимал из спортсмена все соки.
Ведь ей же так тренер  так и сказал однажды, ты уйдешь с этого помоста только тогда, когда разобьешься.

  Я  не случайно перенес в тему "что нужно телу".  Можно, конечно,  его немного расширить, и спросить иначе: "А чьему телу это нужно"?  Получится, что телу тренера. 

  Сейчас,    спорт - больше стал походить на бизнес.  Кто чье тело там продает - не всегда сразу поймешь...  И что нужно телу -  этот вопрос спортсмены вряд ли себе задавали. Ибо в первую очередь - нужно было кому-то.

  Я создал себе совершенно волшебную привычку.  Ложась спать - делаю тишину и отдаю всё внимание тишины - телу. Оно ужасно радуется.  И я вместе с ним.  Просыпаясь ночью (часто бывает, что уже выспался, а вставать еще рано) - я автоматически делаю тишину и разливаю внимание  по телу.  Ему хорошо и мне хорошо.

 за то потом, днем, оно радостно бегает по снегу и по оврагам, по гололеду и  скользкой грязи.  А сейчас, сидя за компьютером, я могу принять любую позу в своем кресле - ракушке, и мне будет одинаково комфортно.  Ни что не болит, не щемит, не устает и не затекает...

  К чему это я? Да к тому,  что ни чье внимание нашему телу не нужно так, как наше собственное.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: что нужно телу?
« Ответ #55 : 25 Декабрь 2013, 02:08:53 »

Самая трагическая судьба в истории гимнастики
   Анискина  да что ж ты так по живому то  а
       фото  Елены Мухиной  весело над моим письменным столом  Между  фотографией  Александра Дитятина
 И фото  олимпийской  Сборной девчонок по гимнастике  80 г
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: что нужно телу?
« Ответ #56 : 25 Декабрь 2013, 14:09:49 »

Самая трагическая судьба в истории гимнастики

Аня, я не смогла вчитаться, многое пропустила, детали травм, не могу это читать, мне становится плохо.
Словно я переживаю это сама.
Не умею ни фильмы такие смотреть, ни читать такое. у меня нет ни сил, ни такой смелости. Но ведь это есть в жизни.
Спасибо тебе, что ты умеешь это так передать, пронзительно и из сердца... 
 Грустно, невыносимо, задумываешься просто о жизни, о судьбах.
Записан

Яся

  • Охотник
  • *
  • Согласие +224/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 754
  • - Вас поблагодарили: 552
Re: что нужно телу?
« Ответ #57 : 16 Январь 2014, 12:26:01 »

сейчас меня занимает вот такой вопрос:

с досадой отмечаю, как много сейчас сплю.
иногда часов по 12-13.
сперва думала, что слишком поздно ложусь (ложусь действительно поздно - в 12, в час), поэтому просыпаться раньше 10 адски сложно.
пробовала ложиться в 10. думала, смогу вставать хотя бы в 8-9.
неа, результат такой же - встаю в 10-10.30, не раньше.
спать меньше 9 часов у меня уже давно не получается, а теперь порой и по 11 приходится.
иначе - плохо.
удивляюсь людям, которые могут, к примеру, не спать трое суток и отлично себя чувствовать...
и ещё вставать раньше, чем рассвело, не могу. ну, могу, конечно, но очень плохо при этом себя чувствую первый час бодростования.
раньше, конечно, тоже не очень любила рано вставать, но не так тяжко было)

и вот я думаю, это тело моё или нет?
то есть это я сбила себе все ритмы каким-то образом и поэтому такая фигня творится или же это объективные нужды моего тела в настоящий период?


зы:
кстати, последние несколько дней стараюсь делать тишину перед сном.
пока результатов не чую.
Записан
..и мир лежит во мгле, и не кончается Любовь

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: что нужно телу?
« Ответ #58 : 16 Январь 2014, 12:38:41 »

с досадой отмечаю, как много сейчас сплю.
иногда часов по 12-13.

  Аня, зимой это нормально и не страшно. То есть - вполне здоровое дело. 

  Одно плохо))  Если чел ложится после  полуночи
 
ложусь (ложусь действительно поздно - в 12, в час),

  То это уж плохо и весьма.  Поясню.  Если пропустить это время без сна (пару часов вокруг полуночи меридианного времени)  - то спи хоть 17 часов, всё равно, будешь разбитым и вялым.  Эти два часа  вокруг полуночи - спать обязательно.  Тогда, и на сон меньше временим понадобится и  результаты будут лучше...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

PASHASV

  • Турист
  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +166/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 179
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 638
  • - Вас поблагодарили: 2696
Re: что нужно телу?
« Ответ #59 : 16 Январь 2014, 14:35:31 »

У Серкина на эту тему так прямо и сказано:
Цитировать
- Ты будешь встречать Новый год?
   - Я замечаю, когда день начинает удлиняться.
   - Но в полночь с 31 декабря на 1 января ты ничего особого не делаешь?
   - Местные отмечают Новый год в дни летнего солнцестояния . Когда лучше  справлять?
   - У тебя есть календарь?
   - Мне не нужен календарь, а в полночь человеку лучше спать.
   - Я читал американского мистика, Карлоса Кастанеду. Он пишет, что человек должен иметь гибкий распорядок и не быть рабом распорядка.
   - Это не кажется мне умным. Есть распорядок времен года, дня, болезни и выздоровления, цветения и увядания, дыхания,  чего угодно.
   - Если ты не поспишь, что будет с тобой?
   - Могу не спать и не есть много дней, но потом мне надо поспать и поесть. Никуда не денешься.
   - Но почему тебе не поспать днем, не поесть ночью?
   - Человеку лучше спать в полночь, когда он максимально далеко на Земле от Солнца, и бодрствовать днем, когда он максимально далеко от Луны. Скажу теперь резче: или ты чего - то не понял, или ты начитался чепухи. Не плюй против ветра.
   - Есть что - то особенное во взаимодействии с Солнцем и Луной?
   - Все люди это знают, особенно женщины. Солнце и Луна дают свои энергии, которыми мы питаемся.
   - Как мы ими питаемся?
   - Это не зависит от обычного человека, само собой. Но если человек будет долго бодрствовать ночью и спать днем, он начнет быстро стареть.
   - Знаешь, я летаю иногда в Москву и обратно, и распорядок суток дважды меняется на восемь часов.
   - Это наносит большой урон твоим ресурсам.
И еще:
Цитировать
- День - как маленькая жизнь. Сон - сам понимаешь. Попадаешь в ритмы мира (солнца)  в маленькой жизни, начнешь попадать и в большой.
Прошу прощения, за занятие книжничеством, если сообщение не полезно просьба удалить.
Записан