Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Беседа Корнака и Амодея  (Прочитано 9199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Корнак7Автор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Беседа Корнака и Амодея
« Ответ #15 : 21 Февраль 2013, 00:28:16 »

Амодей, я одно время носился с идеей проверки вИдения. Мне было интересно - можно ли наблюдать кокон человека, тело которого закрыто препятствием. То есть тела не видно, но кокон, если человек стоит за стеной, но рядом с ее краем, должен "выглядывать". Будет в таком случае виден кокон, если вИдящий не знает на сколько близко от края стоит человек? Или требуется видеть само тело?
Записан

Корнак7Автор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Беседа Корнака и Амодея
« Ответ #16 : 21 Февраль 2013, 00:35:07 »

Вообще-то меня вИдение мало интересует. В последнее время я увлекся дежа-вю. С ним у меня связаны некоторые планы и надежды.
У тебя есть что-нибудь интересное по этой теме?
Записан

Корнак7Автор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Беседа Корнака и Амодея
« Ответ #17 : 22 Февраль 2013, 17:39:26 »

Индиго, если еще появишься здесь, то интересно было бы услышать твои комментарии по поводу экспериментов Миши Радуги в применении к твоему вИдению. Он в фильме говорит про инопланетян. Но я не вижу принципиальной разницы между возможностью увидеть  инопланетян и коконы



Спешу уточнить, что я не вульгарный материалист и вполне допускаю чудеса. Только вот там ли их ищут?
Записан

Корнак7Автор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Беседа Корнака и Амодея
« Ответ #18 : 05 Апрель 2013, 11:15:26 »

В связи с Индиго вспомнился Винди. Тоже из видящих. :)
Он раньше на ПН был кошачьим адвокатом, сейчас сисечник. Почти не пишет. Посты свои поудалял. Но у Чугреева ему не дали удалить. Взял оттуда его старый пост. Он еще на "Нагвализме" был.

"Тем летом я гостил у друзей в одном среднеазиатском городе. Времени было достаточно, и я часами бродил по малолюдным улицам. Заходил в многочисленные кафешки, поедая мягкое мороженое. Местные русские девушки безошибочно распознавали во мне россиянина и пытались заигрывать, очевидно с матримониальными целями. Но я не поддавался. Купался в озере и речке, бродил в тугаях, распугивая местных животных и далеко забредал в степь. В общем, отдыхал.

Однажды вечером ко мне пришёл мой старый друг и помимо прочего поведал мне, как он избавился от постоянных болей в боку, мучающих его уже много лет. Оказывается, в город приехала одна сильная целительница, и она ведёт приём на квартире, где остановилась. Ему рассказали о ней другие его знакомые, тоже её пациенты. Он сходил, она его полечила какими-то пассами, и вот уже 2 недели нет никаких болей. Рассказав мне ещё тройку историй своих знакомых, которые лечились у неё, он добавил, что помимо этого она является ясновидящей и может сильно помочь в житейских делах. Нахвалив мне эту тётку, он стал советовать сходить к ней, пока она не уехала. Он добавил, что платить ей надо столько, сколько сочтешь нужным или сколько сможешь. Просто уходя, положи на тумбочку у двери деньги, в руки она не берёт.

Я сказал, что у меня ничего не болит и проблем особых нет. Он всё равно записал мне её адрес на бумажку и имя (Марина). И ушёл.

Поразмыслив, я всё-таки нашёл у себя одну странную болячку. Дело в том, что у меня около полугода назад ни с того ни с сего выпали волосы на затылке. Чуть-чуть, область с пятачок размером, этакая микрозалысина образовалась. Волосы на ней не росли совершенно, было абсолютно гладко, кожа здоровая и чистая. Я ходил к дерматологу, там мне сказали, что это называется локальная алопеция, причин они не знают, как лечить точно неизвестно, авось сама зарастёт. Мне она не мешала, её не было видно, так как волосы сверху прикрывали её. Тем не менее сам факт её наличия мне не нравился.

Ну вот я и решил сходить к этой целительнице по данному поводу, вдруг сможет помочь. Времени всё равно было навалом, почему нет? Через 2 дня, пройдя полгорода пешком, я постучался в хрущёвскую квартиру на первом этаже. Дверь открыла какая-то тётка, я сказал что пришёл к целительнице, та кивнула и провела меня в комнату, указав на табурет, стоящий чуть ли не по центру. Я сел. В кресле в трех метрах от меня в кресле сидела женщина лет 40-45 и расслабленно смотрела на меня. Первая тётка ушла в другую комнату, а я первый нарушил молчание.

- Здравствуйте.

- Меня зовут Марина. Интересно, зачем ты пришёл. Я не вижу у тебя никаких болезней. Может, ты хочешь узнать что-то о своей судьбе? Хотя погоди...

Она легко встала с кресла и быстро подошла ко мне. Обойдя меня сзади, она удовлетворённо хмыкнула.

- У тебя небольшой пробой в ауре в этом месте. - Марина поводила рукой в 30 сантиметрах сзади от головы. - Головные боли?

- Нет, вот что... - Я пальцами раздвинул волосы и показал залысину.

- Ясно. Это мы легко залатаем, волосы снова отрастут.

Она принялась водить руками над моей головой, как-то странно дыша. Я ничего не чувствовал. Через минут 10 она закончила и села в кресло.

- Тебе понадобится ещё 2 сеанса, чтобы полностью восстановить оболочку. Приходи ко мне завтра и послезавтра в любое время днём.

- Конечно - ответил я. - А как выглядит этот пробой?

- На небольшом участке твоего энергетического поля возле головы отсутствует узкий веретенообразный кусок ауры. Он доходит аж до кожи головы, поэтому и волосы выпали. Нет защиты, понимаешь?

- Почему ты сам себе не смог этого сделать? Ты же сам умеешь видеть ауру и лечить людей. - сказала Марина, рассеянно рассматривая меня и улыбаясь.

Хм. Я никому в том городе не рассказывал, что у меня бывают проблески необычного восприятия.

- Да, но как вы узнали об этом?

- Это видно, у тебя особое свечение в некоторых местах. Я сразу заметила.

Она рассмеялась, вскочила и прошла в соседнюю комнату. Выведя оттуда тётку, которая меня встречала, и девушку лет 17, она воскликнула:

- Посмотрите, какой славный мальчик ко мне пришёл! Такие редко встречаются!

Женщины хором дружелюбно уставились на "славного мальчика". Я сидел, смущённо улыбаясь, но на самом деле неудобства не чувствовал.

Потом Марина стала расспрашивать меня, как именно я умею видеть и что? Я рассказал. Она внимательно выслушала, изредка комментируя. Потом спросила, надолго ли я тут. Я ответил, что ещё 2 недели.

- Если хочешь, я могу тебя немного поучить видению энергетики человека и лечению болезней. - предложила Марина. - Тебе это пригодится.

- Конечно, мне интересно. Я согласен.

- Я буду тебя представлять своим пациентам как своего ученика, чтобы они не смущались.

После этого меня пригласили за чай со сладостями, где Марина немного рассказала о себе. Обе другие женщины были необычайно молчаливы и почти не говорили. Оказалось, сама она живёт в Ташкенте, сюда приехала в гости к своей сестре, это её квартира, девушка - дочь Марины. Марина живёт на те деньги, которые оставляют ей клиенты.

Потом я стал интересоваться всякими вопросами личного характера, относящиеся ко мне, и Марина, не напрягаясь, выдавала мне кучу абсолютно точной информации. О любого моём знакомом, которого я мог выудить из памяти, она была способна (после пятисекундного раздумья) описать внешне, характер, отношение ко мне, его мотивы, в том числе и скрытые. Я был в шоке. Я спросил, можно ли по фото что-то сказать о человеке. Она сказала, что это можно сделать почти также хорошо, как если бы она видела его прямо перед собой. Настраиваться через кого-то тоже можно, но трудно и велики искажения. Я пообещал завтра принести фото.

Потом разговор зашёл об её способностях ясновидения. Она сказала, что владеет около 15-ти вариантами способностей и перечислила мне их. Она сказала, что эти способности можно как открывать, так и закрывать произвольно, и она в принципе может открыть любое из них почти любому человеку. В частности, у её дочери сейчас открыты 2 способности: ясновидение во времени и видение событий, происходящих в настоящем, но далеко.

- Что такое ясновидение во времени? - спросил я.

- Это когда видишь внутренним взором события прошлого или будущего, которые происходили и ли произойдут с конкретным человеком. Например, меня часто просят сказать, как и когда они умрут. Если человек умрёт не скоро, то я говорю. Если скоро, то конкретного срока не говорю, но предупреждаю об опасности и указываю причины. Если он сильный, то сможет изменить свою судьбу.

- И что, меняют?

- Почти никогда. Видишь ли, судьбы как таковой нет, есть просто наиболее вероятное развитие событий. Но люди не знают этого и мои предсказания почти всегда являются роком. Даже если знают и понимают, то всё равно ничего не делают.

- Как вы видите смерть человека?

- Я вижу его лицо в момент смерти, потом как бы со стороны картину, как это происходит, и на фоне этого большие цифры, обозначающие возраст, когда человек умрёт.

- И когда и от чего умру я? - спросил я с замиранием сердца. Я не мог не спросить.

Марина покосилась на меня.

- Хорошо, я посмотрю, но только на тех же условиях, что и для всех. Если это произойдёт достаточно скоро, то точной даты ты не услышишь.

- Хорошо.

Марина замерла, уставившись невидящим взглядом в стену. Через несколько секунд она изумлённо посмотрела на меня.

- Я не вижу твоей смерти. Ничего не вижу, ни твоего лица, ни причины. Только тёмный силуэт.

- Что это значит?

- Я не знаю точно. Я такое вижу только у второго человека в своей жизни. Первым был мой учитель, очень сильный экстрасенс из Ташкента. Ему сейчас уже 80 лет. Ты - второй. Я думаю, это может значить одно из двух. Либо ты никогда не умрёшь, либо ты сам управляешь своей жизнью и твоя смерть пока ещё не прописана в твоей судьбе.

- Наверное, второе более реально?

- Не знаю.

Марина позвала дочь и попросила посмотреть её мою смерть. Дочь тоже не смогла ничего увидеть.

Затем мы попрощались и я ушёл домой, оставив 3000 сумов на тумбочке.

На следующий день в 11 утра я снова пришёл к ним. Она пять минут поколдовала над моей головой, потом я показал фото моей девушки. Она нарассказывала про неё ТАКОЕ! Я не хотел принимать это и прямо и эмоционально ей сказал, что она ошибается и это не может быть правдой. Марина равнодушна отнеслась к моей вспышке. Спустя месяцы я всё-таки убедился, что всё до последнего слова было правдой, в которую я не хотел верить.

Через какое-то время стали подходить клиенты с разнообразными проблемами. Я сидел напротив человека и изо всех сил пытался что-то увидеть, а Марина указывала мне на поражения в теле, поясняла, что это значит и откуда взялось. Как на лекции... Мне удавалось увидеть около половины, сложные вещи я не видел вообще. Потом Марина меняла тактику, предлагая мне самостоятельно рассказать ей, что я вижу и в чём проблемы данного человека, попутно комментируя увиденное, углубляя и поясняя, что это было. Слова и подтверждающие кивки больных служили отличной верификацией моего тренинга. Потом Марина лечила их и отпускала. Приходил другой, и Марина снова указывала мне на интересные вещи в его ЭТ, пытаясь заставить меня это увидеть. Но ясное восприятие постоянно ускользало от меня, я колебался между видением и обычным восприятием. Так проходили часы с редкими перерывами на чай и еду. За день к ней приходило до 15 больных.

За неделю Марина показала мне огромное количество всяких болезней и нарушений, обязательно поясняя, из-за чего это произошло. Кстати, волосы на моей залысине начали расти через 3 дня и быстро заросли совсем.

В процессе лечения Марина пользовалась иконами, молитвами и всякими святынями, в том числе и мусульманскими. При этом она сама к религии относилась вполне равнодушно. На мои недоумённые вопросы она отвечала, что многие людям помогает сила святых. Это зависит от того, к какой религии он принадлежит. Она сказала, что определяет это по маленькому символу, который висит над головой. Если христианин, то там крестик, если мусульманин, то полумесяц. Использование соответствующих святынь и символов сильно помогает этим людям. Бывает, что у человека нет ничего, тогда это применять нельзя. Это просто вспомогательные средства, добавила Марина, но довольно мощные.

- А какой символ у меня над головой? Никакого?

Я думал, что так и есть, ибо я был неверующий, хоть и крещёный.

- У тебя и полумесяц, и крест.

- Как такое может быть?

- Ты принадлежишь сразу к обоим религиям, хоть и не считаешь себя верующим. Это может определяется и твоим происхождением. Ты вырос в этой стране, это твоя родина, и поэтому ты немного принадлежишь мусульманству. Ну а христианин ты по крови, тем более ты крещёный.

- А у вас?

- У меня тоже и крест, и полумесяц. - улыбнулась она.

- Но я ни у кого не видел над головой ничего подобного!

- Наверное, видеть эти вещи именно таким способом присуще только мне. Разные ясновидцы видят немного по-разному, не одинаково. Это зависит от человека...

Один раз, когда клиентов не было, я рассматривал её дочку, сидящую правым боком ко мне. Призрачные шевеления её энергетических слоев нравились мне... И вдруг я увидел где-то на уровне шеи в полуметре от спины и сзади яркое плотное образование, похожее на толстую большую пуговицу. Она ярко светилась и как бы сидела неподвижно, покачиваясь синхронно с движениями тела Лены. Понаблюдав её несколько секунд, я обратился к Марине и описал увиденное. Мол, что это такое?

Марина аж подскочила и недоверчиво уставилась на меня.

- Ты ЭТО видишь? Где, покажи!

Я указал.

- Здорово! Я не знаю ни одного человека кроме себя и своего учителя, кто мог бы это увидеть! - улыбалась Марина. - Почему-то его никто не видит...

- Так что это такое?

- Я называю его узелком. Он предохраняет ауру человека от разрушения, собирая в себе все важные каналы. Я умею на него воздействовать. Сейчас у Лены этот узелок закрыт и она минимально подвержена действию энергиям снаружи. Как бы варится в собственном соку. Не можен заниматься ясновидением. Этот режим полезен при исцелении некоторых заболеваний. Также его надо поправлять при всяких психических стрессах и депрессиях. У всех людей он находится в одном месте, но иногда он съезжает, и я его поправляю. Ещё имеет значение свечение узелка.

Я спросил, читала ли она Кастанеду. Марина сказала что нет. Хотя она была начитана во всякой эзотерике... Я описал концепцию точки сборки и спросил, не это ли мы видели? Марина задумалась, потом сказала, что не знает. Потом она добавила, что при открытии всяких паранормальных способностей она воздействует именно на этот район. Подумав, она добавила ещё несколько характеристик, которые никак не упомянуты у Кастанеды.

На протяжении этих двух недель мы очень плотно общались, и всё описать займёт очень много времени. Мы также бродили по городу и она рассказывала и показывала мне массу интересных вещей. На протяжении лет я только убеждался в правоте каждого её слова, настолько четкой и безошибочной, что это выглядит неправдоподобно. Через 2 недели я уехал и никогда больше её не видел.

Могу лишь сказать, что мне очень помогло её общество и её ненавязчивые пояснения.

И я от всего сердца искренне желаю, чтобы в жизни каждого воина произошло событие, сравнимое со встречей с подобным уникальным человеком, пусть даже ненадолго. Назовите это как хотите, каким-нибудь n-ным абстрактным ядром или просто магической историей.

Удачи!

Комментарии. Вопросы и ответы на них.

…Самое ценное от неё я получил вовсе не от интенсивного тренинга в видении. Я так до сих пор и не научился видеть настолько чётко и подробно, как она, но суть не в этом. Зато она была безупречным человеком, пусть не в таком чётком и оформленном стиле, как описано у Кастанеды. Как-то по-своему, мягче.

Но её бесстрастность, отрешённость, чистота, мягкий юмор, невероятная терпеливость, потрясающая точность во всех словах и делах больше всего меня впечатляли. Она никогда никого не осуждала, это просто чувствовалось. Я просто млел, находясь в её обществе.

Просто вспомнить это некое особое восхитительное ощущение, постоянно исходящее от неё, даёт гораздо больше в плане понимания безупречности, чем любые чеканные формулировке на форуме.

Это - самое ценное в общении с такими людьми. Они заражают безупречностью.

Вопрос: А про "позицию зверя" (тс вниз) она ничего не говорила? Вдруг для целителей и шаманов это крайне полезное состояние?

Ответ: Она упоминала об этом, но не в терминах ТС, конечно. Она говорила, что некоторые люди, чаще женщины, склонны впадать в это состояние. Один раз приводили одну женщину, молодую узбечку, она вела себя как сумасшедшая, считала себя собакой и выглядела вполне себе невменяемо. Она с ней занималась около часа, узбечку увели нормальной, хоть и выглядящей испуганной. Она ещё шепталась с ней минут 10... Марина потом пояснила мне, что она умеет выводить их обратно, но применимо ко мне сказала, что это слишком сложно и не стала даже описывать, как это сделать. Она также сказала, что это не совсем сумасшедствие, а скорее склонность.

Про пользу этого состояния для целителей она ничего не сказала.

Видишь ли, хоть она эту самую точку сборки наблюдала тысячи раз, она так и не поняла её истинного значения.

Вспомни, те же древние видящие сделали свои выводы о природе и функциях точки сборки только после столетий наблюдений и сравнительного анализа, причём это делалось многими видящими, а не одним. Вполне научный подход, не находишь?

Совершенно естественно, что одна пусть даже талантливая видящая так и не смогла понять то, что видела.

Тут на форуме многие видящие и невидящие часто высказывались в том ключе, что при видении де ВСЕГДА познаешь истинную сущность увиденного во всей полноте. И единственное, что мешает описать увиденное другим - несовершенство языка... Чушь. Далеко не всегда.

Как правило бывает так. Ты видишь нечто, сколь угодно подробно, но почти совершенно не понимаешь что это и зачем.

Лучше всего, когда ты и видишь, и одновременно испытываешь безмолвное знание. Но насколько известно мне, это весьма редкий вариант. Люди путают видение с безмолвным знанием, а безмолвное знание с прагматическими выводами, а это разные вещи.

Несмотря на вышесказанное, она могла воздействовать на ТС пациентов и добиваться некоторых эффектов. Сейчас я склоняюсь к мнению, что она была Нагвалем, ибо по словам дон Хуана только Нагваль мог "непосредственно" двигать ТС другого человека. Плюс ещё слова о том, что одно лишь присутствие безупречного Нагваля сдвигает ТС окружающих. Вспоминая своё поведение и поведение окружающих, я могу подтвердить, что так оно и было.

Вопрос: А про сновидение, ОВД она что-нибудь рассказывала?

Ответ: Про сновидение не рассказывала, я потом специально спрашивал, нет, ничем подобным никогда не занималась.

Про ОВД рассказывала, конечно, только попроще и по-своему. Называла это "расслабить глаза". Она утверждала, что это всегда необходимо проделывать перед диагностикой и попытками ясновидения.

Вопрос: Оне не рассказывала как она пришла к видению? Как она обучалась у учителя?

Ответ: Очень вкратце рассказывала. Я особо на эту тему не интересовался, были более актуальные вопросы (как мне тогда казалось). Учти, я был с ней всего 2 недели.

Насколько я помню, она лет в 28 просто обнаружила в себе этот дар, он открылся из-за какого-то стресса. Ну а учитель спустя годы просто помог ей развить её способности. Про него мы вообще не беседовали. В принципе, она сама себя считала почти самоучкой, а не представителем какой-либо там школы.

Вопрос-комментарий: …чел, который должен умереть в ближайшее время…

Ответ: Это ещё что... Марина давала конкретные причины и сроки на любого человека, до которого могла дотянуться сознанием. Я сам до сих пор не понимаю, КАК она это делала.

Я приводил к ней свою одноклассницу, ёе звали Оля Сироткина. Чего-то там полечила её по мелочи, у неё был конфликт с соседкой, из-за этого и были проблемы, та как бы отравляла её своей завистью, она указала на неё, точно описав внешность и где живёт. Оля была в шоке, она не верила моим рассказам о ней, но убедилась сама.

После того как Оля ушла, Марина сказала, что та умрёт через год от сердечного приступа. И в данном случае ничего сделать нельзя, поэтому она даже не стала ей ничего говорить. Я не поверил, молодая девка ведь была!

Я забыл об этом случае, намертво, но ровно через год я снова приехал в тот город и сам присутствовал на похоронах Оли, видел её в открытом гробу. Она умерла внезапно именно от сердечного приступа.

Также Марина мне по моей просьбе сказала о том, когда умрёт моя мама. Она даже её не видела, просто через меня взяла информацию. Моя мама должна была умереть через 2.5 года от отказа печени. Она сказала, что можно избежать этого, и посоветовала рассказать ей об этом, не говоря конкретно о смерти, просто предупредить об опасности да и вообще лучше привести её к ней. Я рассказал, но мама посмеялась и отмахнулась. Не пошла.

Я сам не верил этим её словам. Вот так вот. Постоянно десятки раз на дню убеждался в её потрясающей точности и не верил всё равно. Странно, да? Я всё надеялся, что она ошиблась, попутала. Она видела, что я ей не верил, но никак не комментировала и не переубеждала меня.

Через 2.5 года моя мама умерла во сне. Кома печени. Я снова убедился в правоте Марины. :(

Также она рассказала мне о смерти других моих знакомых людей, но там были большие сроки, 68 лет, 70, 55 и тому подобное. Пока все живы.

...

Марина напоследок таки открыла мне этот самый дар видеть смерть, хотя и отказывалась поначалу. Она убеждала меня, что я смогу сам себе это открыть со временем, но мне надо было ведь срочно! Идиот... Я смог видеть чужие смерти в стиле Марины, пусть не так чётко, но всё же...

Естественно, я пару лет баловался этой способностью, применяя её без осмотрительности, впрочем редко и только по просьбе человека. Сам по себе, по своему почину я никогда не смотрел чужую смерть. Тем не менее, в итоге меня это ТАК ударило обратной отдачей после этой Маши, что поставило меня на грань смерти. Я выкарабкался, но чётко понимал что это было мне и за что. Я поклялся себе никогда больше не применять этот дар и даже умудрился САМ СЕБЕ его закрыть, не понимая даже как это надо делать. Тем не менее, теперь эта моя способность блокирована и я больше никогда не видел чужую смерть.

Я не понимал, как это страшно - узнать свою смерть. Тем более люди видели, что я не вру и обычно были в курсе моих целительских способностей, воочию наблюдая результаты. То есть им трудно было себя убедить, что это ложь. Ни у кого не было сил изменить судьбу, зато хватало энергии осознать ледяной ужас смерти и её неотвратимость. Это ломало судьбы людей, не готовых к такому, в худшую сторону. :((

Подробности видения смерти

Начнём с того, что любое видение или ясновидение - это в итоге необычная работа с собственной точкой сборки. А так как ТС сдвигается намерением (оно же Дух, оно же абстрактное), то из этого следует, что для успеха конкретного действия необходимо призвать правильное намерение.

Как достигается знание правильного намерения? Одним из лучших методов, доступных человеку, является научение намереваться учителем, то есть личный пример при тесном контакте энергетических полей учителя и ученика быстро и точно ставит ТС ученика в ту же позицию, что и у учителя. Происходит что-то типа эмпатии, это когда человек точно понимает чувства другого человека. При этом надо запомнить это состояние, чтобы потом смочь произвольно повторить его.

Можно наткнуться на правильное намерение самостоятельно, в результате эмпирических опытов, но шансы сделать это весьма малы.

В случае данного умения видеть смерть человека меня научила Марина, насильно сдвинув мою ТС в то конкретное микроположение, которое необходимо для этого. Или расширив свечение ТС специфическим образом, не знаю уж, что более соответствует действительности. Впоследствии я мог самостоятельно двигать ТС так сказать по проторенной колее, попадая куда надо.

Теперь собственно описание самого действия. Мне было необходимо, чтобы человек, которого я хочу увидеть, находился бы передо мной. После этого я в течении нескольких десятков секунд останавливал ВД и отпускал свою ТС, которая вследствии выраженного намерения видеть, как этот человек умрёт, сдвигалась в нужную позицию. Затем происходила вспышка, или слышался резкий рёв, или звон в ушах, и я терял ощущение времени, попадая в некое безвременье. Я видел яркую картину, в которой испытуемый человек начинал резко старится и в конце на меня смотрело его лицо перед смертью. При этом я не терял видение обычного мира, я видел обе картинки одновременно. Они накладывались друг на друга, но не мешали. Затем лицо исчезало и мне со стороны показывались обстоятельства его смерти, как будто бы я летал вокруг сцены. В отличии от Марины, лично я цифр не видел, просто сразу испытывал знание, когда или через сколько это должно произойти.

Когда я это всё видел, то испытывал полное знание об этом человеке. Я видел всю его жизнь, всю его сущность, но не подробно, а как бы в упакованном виде. Я мог углубиться в любой аспект его истории и сущности и развернуть его. Аспект, касающийся смерти человека, распахивался автоматически, так как именно это было намерено, и его-то я и видел подробно.

Сам сеанс видения занимал считанные секунды, я потом специально засекал с помощью друга, но мне казалось, что прошло около получаса. Я каким-то образом даже ухитрялся думать при этом, и успевал подумать о массе вещей, что в принципе невозможно за такой короткий промежуток времени. Забавное состояние неразвернувшихся грёз и вкуса свободы... Сон Будды...

Когда я в итоге выныривал из состояния видения, то ещё несколько мгновений я всё равно знал об этом человеке всё, так сказать видел его насквозь, его желания, мечты, судьбу. Как раз в таком упакованном виде, но готовым развернуться по одному моему мановению. Спустя пару секунд или даже меньше моё всеведение превращалось в очень смутное воспоминание, как о старом сне, а ещё спустя минуту я не помнил ничего вообще. И не мог вспомнить ничего определённого, как ни старался. Человек снова был для меня неизвестным и непонятным, ну не более, чем для других людей. При мне оставался только тот улов про его смерть, о чём я и докладывал ему. Его и только его я запоминал, так как был нацелен на это изначально.

В общем, ключ ко всему этому делу - особое ощущение в теле. Существует масса схожих ощущений, нужных для разных дел, и надо знать именно то, что необходимо для конкретной цели. Если бы мне пришлось обучать кого-то, то думаю, что наверняка смог бы передать это ощущение при личном контакте. Возможно ли это через Интернет? Сильно сомневаюсь. Тем не менее ТАКОВО моё объяснение.

Вопрос: Над предметами и людьми я вижу (белые в основном )ореольчики. Их ширина зависит от степени концентрации. Это глюк? Или надо как-то уделять внимание этому? Бывает после практики смотрю на стенку, а там висит несколько "картинок". Я , когда меняю взгляд, то перемещаю белую форму выбранной картинки. Такое делала с пламенем свечи. Форма свечи всегда черного или красного цвета.

Ответ: Наверное ты хочешь узнать, не видение ли это? Это конечно не видение. Это глюки нашего восприятия, поставленного в необычную, нештатную ситуацию. Порой просто отпечатки изображения на сетчатке, перевозбуждённые палочки и колбочки. Это способны видеть все.

Но сюрприз состоит в том, что именно от этого можно отталкиваться, чтобы научится видеть. Степень парализации ОВД и слабость фиксации ТС при таком достаточно удачна, чтобы попробовать делать что-то более интересное, чем белые ореолы.

Я бы сказал, что это предвестники видения, переходная зона. Тут нужно одно, чтобы превратить это в видение - правильное намерение, ОВД и настойчивость.

В общем, как удачное базовое состояние - годится.

Могу дать ориентир, когда можно будет уверенно судить, что ты уже хоть чуть-чуть видишь. Делай этот свой приём с концентрацией с закрытыми глазами или в полной темноте. Когда ты сможешь правильно отслеживать движения человека или животного с закрытыми глазами, то можно сказать, что ты на правильном пути. :) Ты будешь видеть смутный ореол, как бы составленный из дыма, который будет повторять все движения хозяина. Потом ты сможешь видеть его эмоции и чувства, поймёшь чётко, о чём он сейчас думает.

Также это можно пробовать видеть сквозь стену. Через каменные получается куда тяжелее, через деревянные проще. Но это вопрос опыта, не более того.

Неживые предметы увидеть труднее, но тоже можно использовать в качестве тренировки."

http://chugreev.ru/magic/marina.html

Лично я очень скептически отношусь ко всему этому. Не к возможности существования описанных феноменов, а к личностям, которые этим занимаются.
Записан

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: Беседа Корнака и Амодея
« Ответ #19 : 05 Апрель 2013, 18:42:39 »

Спасибо, уважаемый Корнак! Очень интересно!

Кстати, очаговая аллопеция появляется у неврастеничных людей
и очень благоприятно лечится на сеансах у психотерапевтов.

В опытах акад. Павлова - злили постоянно собаку и, как следствие,
у собаки местами выпадала шерсть. Меняли тактику отношения к
животному и все трофические нарушения на теле исчезали!

На теле у всех людей и животных есть "Зоны Захарьина - Геда".
Это проекция на коже "представительства" каждого органа.
 
Бывает так, что человек ещё не ощущает боли в органе, а на
коже в зоне - "представителе" этого органа появляются трофические
 и чувствительные изменения (краснеет или бледнеет, покрывается
 "мурашками", зудит или немеет...).

На волосистой части головы тоже есть "представительства" определённых
зон мозга. Вот, у этого человека был очаг аллопеции на затылке - это
зона высших корковых зрительных центров. Возможно, этот человек
при обострении неврастении часто представлял образы катастроф или
пренебрежительных взглядов на него близких людей, или ещё может быть,
что в детстве его шлёпали по затылку и остался страх ожидания удара
именно по этому месту - образовался очаг выпадения волос...
Записан

amodey

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 118
Re: Беседа Корнака и Амодея
« Ответ #20 : 07 Июнь 2013, 02:14:25 »

Мои комментарии по поводу "инопланетян" я высказывал ранее, на основе моего опыта контактов с неорганическими существами. Как и ранее, так и сейчас, я отмечаю ряд особенностей ихнего мира и тех кто его населяет.

А именно:
- С позиции "стороннего наблюдателя"  мир неорганических существ насыщен странной "технотронностью".
- Сравнительно с тем к чему мы привыкли в мире людей, неорганические существа более похожи на "роботов".
- Это выражается в особом "стиле общения" который если выражать в категориях привычных нам звуков, то похож на "синтетическую речь", отрывистую, дребезжащую с металлическим оттенком.
- В ней можно распознать речевые конструкции схожие с привычными нам, но при отсутствии эмоциональных акцентов как если бы говорили между собой роботы.
- На основании примерно 2-х летнего моего исследования этой темы склоняюсь к выводу что "контакты с инопланетянами" это и есть контакты с неорганами.
- Какие либо внешние очертания этих существ не рассматриваю, так как многократно убедился что они могут показывать себя в том виде как захотят. 
- Путь известный мне для вступления в контакт (преодоление барьера восприятия) в основополагающих моментах или местами в точности совпадает с тем о чём говорит Михаил Радуга.
- Мне удалось довести это до "Сновидения Наяву", так что достигнутая позиция ТС в которой я мог воспринимать неорганических существ сохранялась в состоянии бодрствования и такое смещение приобретало устойчивость настолько стабильную что я вынужден был это остановить.
- Смещение ТС сопровождалось появлением "свиста" который приходил как бы издалека и накрывал всего меня как ветер.
- Реальность окружающего мира становилась мутной как кисель с жёлтым оттенком и на периферии Внимания появлялся жёлтый туман. 
- В этом состоянии многократно воспринимались "объекты" похожие на "летающие тарелки" (дискообразной формы, размером от 20 см. в диаметре и до 3-5 метров)
- Дискообразность в основном проявлялась в момент перемещения, так, что эта характеристика осталась спорной.
- Мне приходилось вступать в контакт с другими разновидностями которых я насчитал около 5-ти.
- В этих сферах всегда присутствовала "технотронная возня", так, что в целом создавалось впечатление что происходит какой то "заговор против человечества" (не воспринимать буквально).
- Этих немногих иллюстраций достаточно чтобы нарисовать перед наблюдателем картину контакта с инопланетянами.
- Подробностей существует очень много, но в данный момент я оставил это направление по причине крайней ненадёжности таких взаимодействий с моей точки зрения.

P.S. Если кто то знает что за девушка мелькает в фильме на заднем плане и в каком городе она живёт тот о многом догадается сам...
Записан

amodey

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 118
Re: Беседа Корнака и Амодея
« Ответ #21 : 07 Июнь 2013, 03:10:44 »

Хотелось сказать пару слов за написанное Виндикатором ...
Уже в который раз прихожу ко мнению которое можно выразить фразой " И что-бы да, так нет ... "  (с) Одесса мама.
Надо признать что его суждения что касается принципиальных моментов связанных с Виденьем насыщены живым пониманием вопроса, так, что усматривается прямая причастность к теме. Но ...
На поворотах он небрежно спотыкается, сводя Виденье к конкретному и почти ничего не говоря об Абстрактной стороне вопроса. Между тем, именно эта сторона является наиболее глубокой, значимой и безграничной ...
Например:
- Видеть само Виденье ...
- Видеть Ознание, Намеренье, Волю и их взаимодействие.
- Различать разные способы "подсветки осознанием" того что ты Видишь
- Разделяет в своём понимании нераздельное по сути Виденье и Безмолвное Знание как инструмент при помощи которого осознанное во Втором Внимании может быть перенесено в Первое Внимание.

Могу добавить что многое из того что изложено Видикатором я лично Видел так же и с таким же смыслом. И могу поставить свою "жирную печать"  на том что изложенное соответсвует действительности.
Например:
- Виденье смерти (точно так-же, таким же способом и в  таких-же тонах)

- " ... В общем, ключ ко всему этому делу - особое ощущение в теле..." - (не говорит что ощущение в теле это отголосок а не первопричина смещения ТС)

- " ... что для успеха конкретного действия необходимо призвать правильное намерение ..." - ( не призвать а сформировать... почему не понимает разницы ?)
Записан