Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Кулинария как творчество... шаманское...  (Прочитано 103230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Даров

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +418/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 579
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15708
  • - Вас поблагодарили: 4935
Re: Кулинария как творчество... шаманское...
« Ответ #1005 : 14 Сентябрь 2020, 10:06:25 »

Спелый август дышит счастьем...

[URURL]

Эта тыковка-игрушка величиной с домашнюю дыньку - скороспелый сорт, выведенный когда-то ещё советской Боровской селекционной станцией. Выведен специально для северных регионов - но и у нас в средней полосе она прекрасно радует первыми самыми ранними тыковками. Август только поднял макушку - а её тыковки уже можно подавать к столу
Тыквы появились и в магазинах, наконец-то. По старой памяти помню, как в мать запекала тыквенные ломти, было вкусно и достаточно просто. Нарезал, запек, вроде бы тыква выглядит точь-в-точь, как положено и как я помню. А вкус не тот, вернее, вообще как-то без вкуса обошлось. Будто вату ешь, соль немного меняет дело, но нормального тыквенного вкуса так и не появилось. Огородные тыквы бабушки пока не продают, а вот магазинные брать теперь остерегусь. Кто что может сказать, может их дозревают промышленным способом, или откуда такая явная потеря вкуса?
Записан

aiglos

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +15/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 280
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 63
  • - Вас поблагодарили: 245
Re: Кулинария как творчество... шаманское...
« Ответ #1006 : 14 Сентябрь 2020, 10:23:13 »

Кто что может сказать, может их дозревают промышленным способом, или откуда такая явная потеря вкуса?

А запах есть? Вопрос не праздный. В связи с последними событиями лучше об этом помнить и проверять.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151828
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Кулинария как творчество... шаманское...
« Ответ #1007 : 14 Сентябрь 2020, 20:42:53 »

Нарезал, запек, вроде бы тыква выглядит точь-в-точь, как положено и как я помню. А вкус не тот, вернее, вообще как-то без вкуса обошлось. Будто вату ешь, соль немного меняет дело, но нормального тыквенного вкуса так и не появилось.

  Когда  у меня  появились первые огурцы в теплице в этом  году - я был просто оглушен и шокирован... оказывается,  в последние лет тридцать, я не слышал настоящего огуречного запаха.  А тут ... как в детстве - одуренный запах настоящих огурцов!!!

  Кстати, всю  зиму покупал в магазине  свеклу.  Варил, ел, вроде как ничего.Но в этом  году, когда начал варить свою - оказалось, что   то, что я покупал в магазине - дрянь и гадость по сравнению с тем, что из себя представляет моя  свекла с огорода,  в котором нет ни капли  химии.

  Про  картошку  вроде  уже писал.  Пару месяцев назад  купил  в  Пудоже на рынке  привозную. Свежую-молодую. 
Она оказалось с привкусом железа  и химии.  Я ее выбросил.  А  примерно месяц  как своя  уже  созрела.  И отличается она  от покупной - как  ягода от пенопласта.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Даров

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +418/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 579
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15708
  • - Вас поблагодарили: 4935
Re: Кулинария как творчество... шаманское...
« Ответ #1008 : 14 Сентябрь 2020, 20:58:08 »

Кто что может сказать, может их дозревают промышленным способом, или откуда такая явная потеря вкуса?

А запах есть? Вопрос не праздный. В связи с последними событиями лучше об этом помнить и проверять.
Некий запах есть, сам волнуюсь.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151828
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Кулинария как творчество... шаманское...
« Ответ #1009 : 08 Февраль 2021, 18:03:01 »

   Смею доложить,  что способ заготовки грибов  в виде отваренных и замороженных - намного удобнее, чем сушка.  Возможно,   по причине того что  лет сто назад с холодильниками был напряг,  то  и не получила  особого распространения эта методика.
 
      Ну и ,  думаю, не надо объяснять,  что  отваренные  и замороженные  грибы  требуют  намного  меньше затрат по силам и времени.  Главное - вовремя достать  размораживаться. А когда они размерзнутся - слить лишнюю  воду. 
  Ну и приятного аппетита!!! 

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +466/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 286
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10677
  • биоробот в информационном лесу
Re: Кулинария как творчество... шаманское...
« Ответ #1010 : 10 Март 2021, 20:26:17 »

Третий год живу в  частном доме,  идея про "шашлык" не посетила ни разу.  И думаю, что не посетит))

 ну не знаю..!! я то и дело жарю. у меня на котле есть варочная дырка, вот её снимаю и на плиту, над этой дыркой кладу шампуры. маленькие. три шампурчика - на два раза пожрать получается
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151828
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Кулинария как творчество... шаманское...
« Ответ #1011 : 10 Март 2021, 20:40:57 »

я то и дело жарю.

 Не. Меня категорически не устраивает количество времени требуемое для этого дела, и результат... как-то  одно другого  не стОит.

  Мне нравится на печке. Всё что угодно можно творить!!!  Вчера побил свой рекорд - запек картошку под миской на печке за  15 минут. Вкуснота - невероятная!!!
 Давно уже рыбу  не жарил, потому  как долго.  Времени жалко))))  Проще  уху сварить.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +466/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 286
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10677
  • биоробот в информационном лесу
Re: Кулинария как творчество... шаманское...
« Ответ #1012 : 10 Март 2021, 20:53:20 »

маринование размягчает мясо. при отсутствии зубов это большой плюс. главное - не пересушить. а по времени - дык его полно. особенно нынче. морозец, во двор лишний раз неохота вылазить. вот в доме и суечусь. праздники пищи устраиваю  :D
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

ket

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +1423/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 915
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21006
  • - Вас поблагодарили: 18250
Re: Кулинария как творчество... шаманское...
« Ответ #1013 : 10 Март 2021, 20:55:50 »

Давно уже рыбу  не жарил, потому  как долго.  Времени жалко))))  Проще  уху сварить.

А я запекать люблю, еда практически сама готовится пока ты чем-то другим занимаешься и вкусно))
Записан
У каждого человека свои звезды

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151828
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Кулинария как творчество... шаманское...
« Ответ #1014 : 10 Март 2021, 21:06:28 »

А я запекать люблю, еда практически сама готовится пока ты чем-то другим занимаешься и вкусно))
Мысль хорошая... завтра попробую!

расскажи, как ты это делаешь?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ket

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +1423/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 915
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21006
  • - Вас поблагодарили: 18250
Re: Кулинария как творчество... шаманское...
« Ответ #1015 : 10 Март 2021, 21:24:25 »

расскажи, как ты это делаешь?

Элементарно. У меня есть металлическая форма для духовки, делаю в ней, но можно скорее всего в чем угодно, хоть на противне, хоть в сковородке, единственное что высокие бортики у посуды в данном случае удобнее.
Рыбу почистила, выпотрошила, голову хвост отрезала (в запеченном виде там есть особо нечего, а вот суп из них сварить самое то), немного присолила и поперчила (перец лучше белый, но не обязательно), можно лимоном сбрызнуть если есть (если нет и фиг с ним), можно майонезом чуть смазать (но опять же на любителя),  картошку почистила, кубиками порезала, в посуду для запекания кладу сначала картошку, сверху рыбу и в духовку, огонь средний, в печке думаю будет ничуть не хуже, чем в духовке, и всё...)) Минут через 30-40 можно подлить немного воды, тогда и картошка не сухая получится и рыба нежнее. До полной готовности час-полтора, когда картошка станет мягкой, а рыба чуть подрумянится. Можно в конце сыром присыпать и ещё минут на 10 в духовку, можно к картошке лучка добавить, это уже нюансы)))
Так же делаю и курицу. С мясом сложнее, оно дольше готовится, с картошкой его не удобно запекать, его просто куском запекаю, нашпиговываю чесноком, соль, перец, майонез или горчица и в духовку часа на 2-2,5. Его только иногда надо сверху водой немного поливать.
Записан
У каждого человека свои звезды

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: Кулинария как творчество... шаманское...
« Ответ #1016 : 10 Март 2021, 21:34:34 »

А еще обалденная вещь мультиварка.
Относительно недавно для себя её открвл.
Раньше - даже когда мне их дарили - передаривал.
Сейчас у  нас их ТРИ - две собачьи и одна для людей))
Мультиварка имеет много функций,- но одну,  самую на мой взгляд,  обалделую - "бросил продукты - нажал кнопку и.. забыл"
Хоть через час.. хоть через десять.. хоть даже через сутки..забыв совсем о той готовке, что вы там что-то бросили в кастрюлю  .. но вдруг вспомнив и  открыв крышку - вы увидите свой готовый,  теплый и вкусный  продукт. 
Уже не раз, вспоминал про гречневую кашу, которую ВЧЕРА поставил готовится и забыл блин.. открываю.. а она парит, как только сделанная))
Записан

Франк

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 963
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 677
  • - Вас поблагодарили: 2035
Re: Кулинария как творчество... шаманское...
« Ответ #1017 : 10 Март 2021, 21:36:54 »

А еще обалденная вещь мультиварка.

У меня их уже было две. Использую регулярно. Гречка, рис, запеканка, овощи на пару. Изобретение и впрямь классное!
Записан
Мир несовершенен. Поэтому к карандашам приделывают ластики.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Кулинария как творчество... шаманское...
« Ответ #1018 : 15 Июнь 2021, 21:18:12 »


Жителям ШЛ, как особо привилегированным, пиццу принесет Зоя, причем пиццу собственного изготовления))

Ради Зои  готов  купить  не   2 пиццы,   а  22 раза  по две))


Не, ну пицца - это же не наше исконное, предками завещанное, это сиречь пирог зарубежный!!

Давайте лучше пироги печь, с маслятами?  :[
Пицца, тьфу - пирог открытый -



Любое дрожжевое воздушное тесто просто раскатывается в лепёшку, лучше потолще  - она сама потом поднимется. Для начинки - просто взять обжаренные до румяности маслята, рубленные домашние яйца, немного стрелок лука

Всё полить маслом и выпечь
Пекутся быстро - вкусные обалденно!

И вкусные дня два-три, не теряют свежести

Пирог закрытый из репы с маслятами

Хорошо для теста взять репу прошлого урожая - которая уже подвяла и есть её не особо вкусно. Но можно сделать и просто мучное тесто, и тесто из картофельного пюре
Весной при первых маслят я лично голосую за репу. Её очистить от хвостика и просто запечь - а потом истолочь в пюре

Тесто можно ложкой или из кондитерского рукава (так красивее и с завитушками  :[) - уложить нетолстым слоем на противень с промасленной бумагой, фольговым донцем или просто смазанный маслом
 
Сверху уложить слой маслят - тушёных или жареных - переложить кружочками корня петрушки. Можно посыпать кориандром - очень вкусно. Но только чуть-чуть



И снова завитушками из репы закрыть пирог. Всё пропечь просто до румяного верха - тесто у нас уже готовое, грибы готовые тоже







Почему-то репа очень вкусна именно с грибами :[

Вот такой вот наш, девушек ШЛ, ответ - зарубежным пиццам и посторонним Заям  ]:>
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Кулинария как творчество... шаманское...
« Ответ #1019 : 26 Июнь 2021, 13:26:49 »

Сейчас очень нравится щавелевый борщ.
Оказывается, можно класть туда не только щавель, а например, листья винограда))
Записан