Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Очистка поля сновидения  (Прочитано 5579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Очистка поля сновидения
« : 23 Декабрь 2015, 19:59:51 »

была вроде такая тема.. а не вижу.
хотела в неё скопировать.
значит, будет.

Шелт, прошу методу последовательную, для тупых.

  Самая простая метода. Посмотрел на предмет (или  кучу предметов) - отвернулся.  Смотришь на другие предметы.  Потом возвращаешься  вниманием и "смотришь"  на первый (первую кучу).  Если за это время там все сильно  поменялось - делаешь то же самое еще раз.  Скорее всего,  предмет (куча)  исчезнет. (Наше сознание не умеет по нескольку раз рисовать одинаковые глюки). 

Помню что кричать надо,
Кричать - это лучше всего на  тех, кто  там выглядит живым персонажем.  А таких там бывает много. И процентов 99 - это именно те, которые нам приглючились.  )))
   Таких  можно прогнать голосом.  Надежнее. (Да и  подстраховка  тут дело не последнее - ибо, пока ты будешь проверять их  на реальность отворачивая взгляд, они могут и напасть. там и таких хватает.  Поэтому, лучше голосом.  Это быстрее и надежнее. 

Помню что кричать надо, но я вообще плохо помню, что когда-либо
говорил на повышенной громкости.

  Я тоже в жизни разговариваю очень тихо и спокойно.  Но крик в сновидении - это другая стихия.   Там надо вкладываться.  И что особо забавно - крик должен исходить именно "из солнышка".   Понимание этого факта
очень облегчает повторить сновидный голос  днем  в  состоянии бодрствования.   То есть - ты этот голос как бы делаешь/достаешь   оттуда, он пролетает через твои внутренности  и выходит изо рта.
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Очистка поля сновидения
« Ответ #1 : 23 Декабрь 2015, 20:01:04 »

ОЧИСТКУ ТЕРРИТОРИИ СНОВИДЕНИЯ.  И если у КК или АПК про это нет, то это не лишает смысла и необходимости саму практику. Думаю, всем должно быт понятно, что в сновидении, больше будет толку иметь дело не с собствеными глюками, а с той Реальностью, в которой оказался сновидящий. Эту практику я открыл для себя просто, как железобетонную необходимось. Дабы не тратить внимание на глюки, а работать с Реальными сновидческими мирами.
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Очистка поля сновидения
« Ответ #2 : 23 Декабрь 2015, 20:10:20 »

Хммм... кхе кхе... смысл с моей точки зрения есть в том, чтобы учиться управлять своим вниманием сновидения.

 Ну и куда им управлять?  Кто в сновидениях был, тот знают - ни чего путнего там не придумать.  задачку нужно тащить отсюда. Из дневных смыслов. Из обозначенных, описанных.  Ибо с неописанными (активными в сновидении) смыслами - ни кто ни чего сделать не может.  И то,  как там и куда направлять внимание - это уже  в юмор.

 Поэтому и не знают, чего там делать, как и зачем.

Его (пузыря) содержимое может быть любым, как ты говоришь, с серебристым низом и белесым верхом или это может быть город или лесная поляна или с темным низом и светло-зелёным верхом пустое пространство..

  Нет.  Серебристый пустой низ остается тогда, когда вычистил из сновидения все галлюцинации. Все сочиненные образы.   Так бывает, когда очистка сделана качественно, а  месте, куда попал, ни чего реального собрать/обнаружить не удалось.  А таких мест полно. (Хотя, многие "сновидящие", принимают за полноценное сновидение  спектакли из собственных галлюцинаций, даже не начав чистить территорию, наивно полагая, что достаточно осознаться и посмотреть на руки).



 
Другой вариант конечно можно и следовать разворачивающемуся сюжету,
В сновидных историях по другому не бывает. там не ты делаешь сюжет, хотя это и полностью осознанное сновидение.  Это вообще, отдельный жанр. ))
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Очистка поля сновидения
« Ответ #3 : 23 Декабрь 2015, 20:12:32 »

Картинка эта меня в какой-то мере потрясла. (Многие видели как они "думают"? )))) И я,  понятия не имея  что это такое,  начал потом искать  через  тишину этот "шлейф".  (По моему, в теме "Внутренняя тишина" есть описание выхода на обнаружение "смыслов".   Потом, заметил, что смыслы имеют цвет.  А этот цвет лежит "в полосу".  И на самом деле, это не цвет, а ЭМОЦИЯ.  Живая, полоса-эмоция.  (Если  приемом "очистки территории сновидения" убрать цвет - останется  бесцветная полоса рождающая свою эмоцию.  Или по другому. Эта полоса - как борозда живой земли, реально производит своё настроение. И если там собрать внимание,   этим настроением настраивает все поле.  Постепенно, поле начинает заливать тот цвет, какого цвета была полоса до "очистки территории сновидения".   На этой полосе прилеплены и обозначены  реперы-смыслы (в каком виде - абсолютно не имеет значения).   Видел их и в виде бочек, и в виде куч мусора, и в виде фонарей, но очистка смывает весь  этот глючный видеоряд.  И на его месте остается только это, особое настроение полосы.  Особая эмоция. 
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Очистка поля сновидения
« Ответ #4 : 23 Декабрь 2015, 20:13:47 »

  Миры сновидные лежат рядом.  Вполне, полноценные состоятельные и жизнеспособные спектры/разделы  большого мира.  Подавляющая часть этих миров - БЕЗ СОЛНЦА.  Я об этом писал на форуме  еще с первых дней основания.  (Переход из одного сновидения в другое - тоже, БЕЗ СВЕТА. ЧЕРНОТА АБСОЛЮТНАЯ).
  Именно для того, что бы не путаться в собственных галлюцинациях  по мирам сновидным,  нужна "ОЧИСТКА ТЕРРИТОРИИ СНОВИДЕНИЯ".  Без очистки - можно и там блукать  в  "автоматически  придуманном" мире, а тут, в мире "белого света" - ждать тех, кого тут не может быть в принципе.
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Очистка поля сновидения
« Ответ #5 : 23 Декабрь 2015, 20:15:07 »

А то, что попадаешь в не очень комфортные места - это не фатум и не навсегда.  Во первых - почти любое место можно очистить.  (Максимальная очистка у меня получалась до полностью пустой верх и серебристый низ. Солнца нет. )

  И на чистом месте можно начинать любые задачки... которые реально важны.

Цитата: Мишань Мишаневич от 05 Октябрь 2014, 15:13:46

    попал я в коридор,вижу дверь,открываю,вижу комнату с колоннами в виде книжных полок,кучу пакетов шкафов,хлам вобщем...


 Двери, коридоры..... это классика сновидных начал.  То есть, очень часто сновидения начинаются именно так))

 Тут на форуме много написано про эти "коридоры-двери-комнаты".   При правильной очистке все они исчезают полностью.
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Очистка поля сновидения
« Ответ #6 : 23 Декабрь 2015, 20:25:03 »

таки есть тема сновидный голос.
http://filens.info/forum/index.php?topic=3051.0
может, и объединить...
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Очистка поля сновидения
« Ответ #7 : 23 Декабрь 2015, 20:35:11 »

Волосатый, тебе в тему пошло?

расскажешь, что получилось?
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Очистка поля сновидения
« Ответ #8 : 23 Декабрь 2015, 20:39:37 »

к слову, недавно получила в медитации урок по очистке .. чего-то.. )) сознания, может..? от мыслей.
Поняла, что до этого я внутренней тишиной слегка баловалась, как ребёнок игрушечным поездом. А тут как бы села в настоящий локомотив..
это нечто ... как сказать.. родственное очистке поля (территории) сновидения. Как бы ощущаю, что те же силы или энергии задействованы. Хотя методы формально чуть другие, нужна была сортировка.
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Очистка поля сновидения
« Ответ #9 : 23 Декабрь 2015, 20:57:43 »

Волосатый, тебе в тему пошло?

расскажешь, что получилось?

Доброго.
Да почучуть описываю насколько хватает умений. Это в теме по второму шагу.
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Очистка поля сновидения
« Ответ #10 : 23 Декабрь 2015, 21:40:27 »

Да почучуть описываю насколько хватает умений. Это в теме по второму шагу.
да, я читаю вашу тему.
доброго вечера
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Очистка поля сновидения
« Ответ #11 : 24 Декабрь 2015, 15:13:42 »

в теме по второму шагу.

"Солнышко" нижнего центра, которое по шагу второму - пронесённое в сновидение - очень хорошо также очищает сновидную территорию.
Только его нужно пронести "горячим", а не "сонным" и тогда чуть дёрнешь (целево обратишься вниманием к нему в сновидении) - оно очистит на раз.

Правда, меняет и делает ярче при этом цветность сна - то ли расширяет восприятие, добавляя "полосы", то ли просто меняет цвет сновидения собственной силой.
Пока - это непонятно. Буду благодарна - если подскажете.
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Очистка поля сновидения
« Ответ #12 : 25 Декабрь 2015, 13:52:07 »

"Солнышко" нижнего центра, которое по шагу второму - пронесённое в сновидение - очень хорошо также очищает сновидную территорию.
Только его нужно пронести "горячим", а не "сонным" и тогда чуть дёрнешь (целево обратишься вниманием к нему в сновидении) - оно очистит на раз.
Лирими. привет.
сразу прострелило ощущение-понимание, что оно не очищает, а меняет сновидение..
если чо как.. это моё ощущение..
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Очистка поля сновидения
« Ответ #13 : 27 Декабрь 2015, 10:47:44 »

Нет всё же, Мут. Попробовав несколько раз на одном и том же "заданном сне" - солнышко нижнего центра работает так же, как и другие практики очищения СП.
Убирает всё лишнее - но при взаимодействии с ним меняет "цветность-тональность" сновидения.

Иногда, при хорошей настройке и задачке, возникает даже мощная "многополосность сновидения", на которых можно собирать или наоборот, снимать, внимание в сновидении

"Пригасив солнышко" - можно вернуть привычное сновидное восприятие
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Леля

  • Охотник
  • *
  • Согласие +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 59
  • - Вас поблагодарили: 98
Re: Очистка поля сновидения
« Ответ #14 : 29 Декабрь 2015, 21:23:02 »

Интересная у вас тут тема.И даже очень.
Значит,считаете,что нужно очищать пространство сновидения? В т.ч. от разных "движимых" объектов? Кстати,а если голос у меня довольно таки не слабый( то есть в жизни некоторых перекричать могу),то есть шансы разогнать кого-то?О!Пока писала вспомнила,было дело такое: Кто-то напал в сновидении , и я вдруг стала произносить( кричать но не громко,не со всей силы) словосочетание из нескольких букв( а именно Э-У, делала я это несколько протяжно).Почти как АУ наше обычное в лесу.Те "штуки" отступили. Так что звук имеет таки значение в сновидении. Только у меня там уж очень много не осознанно. Я не знаю,почему этот звук произнесла.Но оно подействовало.
А очищать пространство от спрайтов предлагаете?
Или я что-то не так поняла?
Записан