Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: глубокая медитация и ОС  (Прочитано 12057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

stone

  • Потеря - есть приобретение, Приобретение - есть потеря.
  • Друг леса
  • **
  • Согласие +58/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 238
  • - Вас поблагодарили: 617
Re: глубокая медитация и ОС
« Ответ #45 : 05 Январь 2016, 23:53:34 »

stone, а резервы энергии-то пополняются? (как у Пчелки)

Я бы скорее сказал не расходуются зря, дырки утечки закрываются.
Не-потеря энергии многими расценивается как накопление энергии.
У так называемого современного разумного под вопросом человека природная ЖС (доступ к ней) зачастую запечатана так, что её вроде и нет.
Энергии, прибывающей с пищей и дыханием едва хватает на поддержание средненького в общем-то тонуса из-за того, что большая часть уходит на корм эгрегоров, бесов/летунов, неестественных действий, привычек и ритуалов, и.т.д.

Ведь расслабление по большому счёту это не накопление, а сохранение энергии. Равно как и тишина ума - энргия не прибывает, а не расходуется.

Один мой приятель по молодости интенсивно занимался йогой, цигунами, поддерживал правильное питание. " Накопил" столько энергии, что за три версты от него ей пёрло.
Но сублимировать её через осознанность в личную силу не мог. Как дураком был, так им и оставался. Накопит бывало - и к девкам, транжирить. Накопит - и в бой "за правду", транжирить.
Даже страдал, жаловался бывало: " Распирает всего, мол, девать некуда, что б такое сотворить?" - говорил.

Так что сказал бы важнее замазывать течи и переводить энергию, что имеется, в более тонкое состояние личной силы.
Ну и конечно, ЖС открывать в себе. Главное, чтобы затем она в ту сторону поднялась.

Вот был у меня давно когда-то приятель, так у него кундалини начала резко пробуждаться и подниматься..Ой что было!!... Но пошла "не туда", не готов был, начал из общего советского строя выбиваться.
Дурка, инвалидность, одиночество, которое не воспринималось, как благословение.

Когда человек работает со стихиями например, он просто медитирует на абстрактное и не уводит энергию через внимание на описание знакомого предметного мира.
Об этом мне кажется, и толкует Шелтопорог.
Поэтому неважно, с землёй ты дружишь, с ветром, или небом.
Записан
О январская луна!
У моего окна
Твоя печаль стоит на эшафоте.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: глубокая медитация и ОС
« Ответ #46 : 06 Январь 2016, 00:29:29 »

Ведь расслабление по большому счёту это не накопление, а сохранение энергии. Равно как и тишина ума - энргия не прибывает, а не расходуется.
Согласна.) "По-большому счету" так и есть...
Так что сказал бы важнее замазывать течи и переводить энергию, что имеется, в более тонкое состояние личной силы.
Ну и конечно, ЖС открывать в себе. Главное, чтобы затем она в ту сторону поднялась.
Стоун, а можно подробнее, как ее "переводить"? И в какую "ту сторону" поднимать? Вот что такое " в не ту" понятно, поскольку дали примеры)
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

stone

  • Потеря - есть приобретение, Приобретение - есть потеря.
  • Друг леса
  • **
  • Согласие +58/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 238
  • - Вас поблагодарили: 617
Re: глубокая медитация и ОС
« Ответ #47 : 06 Январь 2016, 01:09:22 »

Стоун, а можно подробнее, как ее "переводить"? И в какую "ту сторону" поднимать? Вот что такое " в не ту" понятно, поскольку дали примеры)

Сложно ответить...

У меня выше сердца не поднималась. Да и то, подозреваю, что "хвостом" только ударила, выбросила энергию вверх, а там на уровне 7-го грудного где-то "запруда" была. Вот и поднял меня "шар" часа на полтра вверх, вынул из тела, хотя в теле и наяву был.
Как бы получше объяснить... Вот, уже много лет энергиями по всякому баловался, а тогда Богу взмолился, так страшно и необычно сделалось.

Разумею себе, на основании своих исследований себя, что всё настоящее приходит незапланированно и неожиданно, когда время ему.

"Лёгкость" в себе следует растить, не быть серьёзным, оголтелым практиком, соблюдать чувство меры во всём, разотождествляться, посредством наблюдения, с собой ложным ( кто ты есть высказанный и представленный собою же ложным), честным быть с собой и отстранённым ( не жёстким, не мягким, не полу..), а отстранённым.

Начинать исследовать и любить темноту (ночь) больше, чем свет (день).

Чтобы искренне любить людей  и придти к ним следует отринуть их и уйти от них, чтобы там, в этом внутреннем Пространстве ( чем и являешься) напитать Настоящего и истощить до смерти Ложного.

Тогда может и поднимется куда надо.

Перевод ЖС в ЛС  - это всё большее осознание себя как многомерного единого в пространстве и времени существа.
Прошлое, настоящее и будущее существуют одновременно, как как целое. На определённом этапе, для удобства они разделяются тоналем, описанием, мировоззрением (прошу не придираться к терминам, все они в основе своей один и тот же пшик).
Личная сила это когда энергия внутри преобразуется (алхимия прямо) в устойчивое, всё расширяющееся Пространство тебя.

Это невозможно объяснить, это рано или поздно неожиданно приходит.
Записан
О январская луна!
У моего окна
Твоя печаль стоит на эшафоте.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: глубокая медитация и ОС
« Ответ #48 : 06 Январь 2016, 17:35:58 »

Личная сила это когда энергия внутри преобразуется (алхимия прямо) в устойчивое, всё расширяющееся Пространство тебя.

Это невозможно объяснить, это рано или поздно неожиданно приходит.
Отчего же... Мне понятно.
И не на уровне ума и знаний это понимается, конечно же...
А именно на уровне проникновения. И опыта...
Вы очень хорошо объясняете, во всяком случае, в меня сразу попадает, без "посредников")))
Я позже еще напишу подробнее, потому что много интересного затронули.
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

фазергуд

  • Турист
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 1
Re: глубокая медитация и ОС
« Ответ #49 : 08 Декабрь 2016, 11:49:39 »

Думаю Суть медитации в остановке потока мыслей, порождаемых умом.
Пока Я нахожусь в этом потоке, а обычный Я находится в нем практически постоянно, то Я это и есть Ум. Точнее Ум полностью обволок Я. В таком состоянии человек лишь барашек.
Ум – это инструмент, сформировавшийся эволюционно, однако применять этот инструмент нужно лишь периодически. Иначе он будет владеть Я.
Для остановки потока и существуют множество медиативных техник с саньямами на различных процессах. Акцентировав Внимание но одном из процессов, либо органе, либо концепции, направление восприятия становится точечным. Стираются страхи прошлого и прекращается их проекция на будущее.

Я становится наблюдателем. Настоящим! Сейчас!

Чем эффективнее такая практика, тем осознание происходит проще в процессе сюжета сна. Можно даже воспринимать это как побочку :)
Записан
Кошки не мяукают - они произносят "АААУУУМММ" :)

maxis14

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 406
  • - Вас поблагодарили: 680
  • Нашедший путь
    • Шаманский лес
Re: глубокая медитация и ОС
« Ответ #50 : 21 Декабрь 2017, 11:00:54 »

Медитация и ОС - состояния разные, инфа 100%. Прочитал как-то одно определение, пользуюсь до сих пор:
Медитация - процесс привязки сознания к какому-то состоянию. Привязывать к чему угодно можно. Одна знакомая женщина на деньги мантры читает *THUMBSUP* *THUMBSUP*. Тоже привязка получается - к состоянию желания вот этого вот. Нормальных медитаций пока 3 открыл - на дыхании, на любящую доброту, на пустотность.
ОСы же - другая весч, с другими ритмами, целями, правилами
Записан

maxis14

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 406
  • - Вас поблагодарили: 680
  • Нашедший путь
    • Шаманский лес
Re: глубокая медитация и ОС
« Ответ #51 : 21 Декабрь 2017, 11:09:06 »

Ну и как бы тот факт, что в ОСе можно полноценно медитировать как по мне показывает, что это разные вещи :D
Записан