Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Петиции в защиту Живой Природы. Важно и нужно  (Прочитано 8402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11010

Хорошо если так, но в местах, где всё повязано круговой порукой и завязано на большие деньги....???? Китай скупает лес и перепродаёт в штаты. Представляешь какие там деньги...
Да это-то понятно, но какой смысл так заморачиваться, если дешевле его так срубить. С этими актами, только больше денег потратят. Сейчас они рубят в наглую, потому как эти махинации уже не приносят выгоду.

ЛиримиАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266

Подпишите, пожалуйста - люди бьют тревогу... Радует только одно, что думают уже не только о сёлах и людях, но и об угрозе всему живому терпящих бедствие мест... Может, задумаются, что это общая беда?
Всё подписываем-подписываем...
Ты, Зоя, или кто-нибудь отслеживал механизм реализации петиций? Как они работают и работают ли вообще?
Что-то меняется в результате?
Может, это ещё один из приёмов, взять под контроль возмущение, с помощью петиций спустить проблему на тормозах, выбросить пар?

Вряд ли с помощью петиций можно эффективно выпускать пар, мне кажется

А вот реально создать впечатление для неравнодушных - что мы ничего не решаем, что решать таким образом ничего невозможно, у нас нет никаких рычагов влияния, всё бесполезно и заранее обречено - можно

Раз уж есть такая возможность - ею надо пользоваться, я думаю. Если не самому создавать - так хотя бы не жалеть клика
Можно подписаться на уведомления от петиций, организаций|, групп - тогда ты реально увидишь, что они делают, какие новости по теме
Можно даже списаться с ними - сделать свои предложения (я так списывалась с ребятами, которые спасали свой этнографический музей в деревне)

Можно просто поддержать парой слов-  иногда это им дороже. Поверьте и проверьте - это реальные люди, такие же, как мы

Когда я просила подписать петицию против храма в Екатеринбургском парке - меня попросила реальная женщина, приятельница по другому форуму (откуда меня сюда привёл Словиша).
Я очень долго её выслушивала, я все те дни, когда  СМИ  либо молчали, либо называли их "бесами" и "уродами", пыталась поддержать морально и утешить. Это реально было больно - когда она плакала от ужаса, что парк, где на фотографиях её только поженившиеся родители, хотят пустить под пилы во имя Бога

И я прекрасно ощутила тот момент, когда власть (не местная, а повыше) заняла выжидательную позицию - чем кончится противостояние? Кого поддержать, церковь-то правая рука, да что-то людишки серьёзно упёрлись

И парк они (да и все мы)  отстояли - надеюсь, это кому-то показало, что мы ещё можем объединиться, можем найти что-то общее и главное, центровое - при всех наших различиях и нынешнем отчуждении

За все петиции, все компании, группы я не поручусь (там и бредовых много) - но много реальных неравнодушных, красивых душой людей, которым я рада помочь и быть с ними в единстве хоть так
Жаль, что я сама не такая, я пассивна и пессимистична. Хотя, может - просто так близко не припирало... В ином случае схватишься за всё - хоть самое безнадёжное
Просителем я себя при этом не считаю - да, считаю, что играем на чужом поле по правилам игры, которые заведомо не в нашу пользу, с купленным судьёй - но и так случаются пусть маленькие, но победы
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083

за этими актами трясутся и гринпис и прокуратура
Дима, что значит трясутся?
Возможно, я не права, мне представляется, что Гринпис - некий свадебный генерал, сама по себе эта организация ничего не решает, её используют, как инструмент, как продажную коалицию в парламенте.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

ЛиримиАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266

за этими актами трясутся и гринпис и прокуратура
Дима, что значит трясутся?
Возможно, я не права, мне представляется, что Гринпис - некий свадебный генерал, сама по себе эта организация ничего не решает, её используют, как инструмент, как продажную коалицию в парламенте.

А мне кажется, что это большая организация по отмыву денег, выкачке их под неработающие проекты, созданная для замыливания мозгов у народа. Мол, есть те, кто этим занимается, специалисты на государственном уровне
Дутый имидж для прикрытия

Очередная ловкая подмена в ряду других подмен - потому что уж больно сладкая ниша по "защите природы", чтобы в неё не влезли со своими технологиями
Хотя наверняка там работают и честные люди - пришедшие по зову сердца
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11010

Дима, что значит трясутся?
Беспокоятся, поднимают лишний шум.

Пусть они и мало разбираются в лесном хозяйстве, но палки в колёса вставлять умеют профессионально. Иногда это бесит, потому что больные насаждения не разрешают санитарить, и от этого насаждения только становятся больнее. Но в тоже время из-за их громогласности, незаконка в виде санитарок, так же явление не частое.

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11010

Вот кстати разработка нашей пожарной лесной службы https://aviales.ru/default.aspx?textpage=219

Из этого приложения, в случае обнаружения возгорания, можно сразу сообщить в дежурную службу о возгорании. Там встроенаая карта пожаров, и вроде на ней даже можно ставить свои координаты. Но основная важность, возможность связаться с оператором службы и передать информацию для коорденирования
Посмотрел в этом приложении, тут сказано, что режим ЧС уже ввели *SCRATCH*

Филин

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +396/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 788
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1954
  • - Вас поблагодарили: 4655

Возможно, я не права, мне представляется, что Гринпис - некий свадебный генерал, сама по себе эта организация ничего не решает, её используют, как инструмент, как продажную коалицию в парламенте.
Шикарный коммерческий проект, рассчитанный не сентиментального обывателя. Выбить при помощи шума слезу, и под неё собрать деньги. Конечно, частные акции могут и бывают полезными, но в целом по крупному, я чего-то не слышал об их эффективности.
Записан
Филины стаями не летают!

Филин

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +396/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 788
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1954
  • - Вас поблагодарили: 4655

Посмотрел в этом приложении, тут сказано, что режим ЧС уже ввели *SCRATCH*
Как всегда задним числом. Прогностика крайне необходимая штука при такой погодной ситуации. Качество научной деятельности проявляется через возможность делать точные и долгосрочные прогнозы.
Записан
Филины стаями не летают!

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11010

Как всегда задним числом. Прогностика крайне необходимая штука при такой погодной ситуации. Качество научной деятельности проявляется через возможность делать точные и долгосрочные прогнозы.
Вот этого не понял. Про заднее число.

Филин

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +396/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 788
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1954
  • - Вас поблагодарили: 4655

Вот этого не понял. Про заднее число.
Просчитать ситуацию на перспективу. О том что будет жара и пожары, которые случаются каждое лето догадаться не сложно. Предпринимать действия заранее. Любое событие легче предотвратить, чем устранять последствия.
Записан
Филины стаями не летают!

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11010

Ясно. Ну, что тут сказать, у нас же и зима приходит всегда неожиданно.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67121
  • - Вас поблагодарили: 151828
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Вот кстати разработка нашей пожарной лесной службы https://aviales.ru/default.aspx?textpage=219

  Хорошая  идея. Ибо делает  сам факт  пожаров более  объемно-осязаемым.   Принимает в себя  больше  внимания,  а  это  может  помочь  быстрее  обнаружить  и ликвидировать именно тенденции  и  основные  группы  причин.

  В  70х-80х  я  работал  в Красноярском  крае   мастером  леса,  потом  пом. лесничего.   Да,  там  лесничества    размером с Австрию. Но  пожаров в те годы  было  в десятки раз  меньше.  Если не в сотни.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67121
  • - Вас поблагодарили: 151828
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Советник главы Рослесхоза: Тушение пожаров самолетами в Сибири разорит нас


© rosleshoz.gov.ru Советник главы Рослесхоза:

 24 Июл 2019, 09:53
Тушение гигантских лесных пожаров в Сибири с самолетов может разорить федеральные власти, заявил советник главы Рослесхоза Александр Агафонов. За Уралом полыхает около 1,3 млн га леса, смог накрыл несколько регионов.
«Смотрите сами: ближайшая точка базирования [самолета-танкера] в 500 км от пожара в тайге. Он летит туда-обратно, сбрасывает небольшой объем воды. Мы разоримся использовать авиацию для таких целей», — заявил Агафонов в Иркутске (цитата по «Интерфаксу»).
Поэтому Рослесхоз не планирует использовать авиацию для борьбы с огнем. В итоге с огнем борются специалисты лесохраны.

«Ил-76 МЧС берет 20 тонн воды и сбрасывает на участок 1 км. Сколько же тогда нужно воды и топлива, чтобы потушить пожар в тайге?» — заметил Агафонов.

Рослесхоз возглавляет в статусе врио руководителя Михаил Клинов. В 2004—2008 годах он работал в коммерческих структурах, например, в ЗАО «Холдинговая компания „Вологодские промышленники“», занимающемся производством пиломатериалов и экспортом древесины.
Площадь лесных пожаров в Иркутской области к утру 24 июля достиг 448 тыс. га. Всего в Приангарье и Красноярском крае огнем охвачено около 1,3 млн га леса.

Дым от пожаров в Восточной Сибири накрыл города Западной Сибири. Власти и МЧС уверяли, что «небольшая дымка с запахом гари» безопасна. Но позже в Алтайском крае, Кузбассе и Новосибирской области все-таки был введен режим черного неба, предусматривающий сокращение выбросов промышленных предприятий. По последним прогнозам, смог продержится, как минимум, до 26 июля.

Читайте также: Лесные пожары, которые не тушили, подобрались к красноярскому поселку


  Думаю,  что один  такой  вылет стОит  больше,  чем  тысяча  километров минполос. 
  А  исследование  причин  возгораний - решило бы  все эти проблемы
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11010

Думаю,  что один  такой  вылет стОит  больше,  чем  тысяча  километров минполос. 
  А  исследование  причин  возгораний - решило бы  все эти проблемы
То-то и оно, а пока верхушка рассуждает подобным образом, простые работники лесничеств не имея законного права вступать в борьбу с огнём тушат пожары всеми силами, а потом отвечают перед прокуратурой, почему допустили огонь в лесу. В прошлом году пожар в лесу начался в ночное время, ни одна бригада мчс в лес не вошла, по технике безопасности не положено. Техника не проехала, директор лесничества в котором я работал в час ночи на своей личной машине подъехал к месту возгорания, и с помощью прихваченного из дома мотоблока преградил путь огню. На месте пожарища работала бригада центра пожарной безопасности в лесах - 5 человек, и сотрудники лесничества - 3 человека. Работали всю ночь и потом ещё оставались на окарауливания. Ни в одном отчёте этого нет, не положено в лес после 22:00 заходить. Если это проскочит в отчётности надают по шапке за не соблюдение техники безопасности. В благодарность, прокуратура пыталась уличить сотрудников лесничества в безолаберности  и даже вынесли дисциплинарные взыскания за неисполнение в должной мере своих полномочий по охране леса... Так и живём.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67121
  • - Вас поблагодарили: 151828
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Петиции в защиту Живой Природы. Важно и нужно
« Ответ #59 : 25 Декабрь 2019, 09:16:10 »

 На  ФБ  не  сегодня  прислали   такое:

Собакос Домашний Валерий, сейчас готовятся изменения в Законе об охоте. Можете ли проголосовать и написать в правительство свои предложения о готовящемся проекте? (нужно зарегистрироваться там). Спасибо.

https://regulation.gov.ru/projects/List/AdvancedSearch?fbclid=IwAR2rH643s-dNjVjXANrXOLdKQ0ptxsxqehSE-7RzuDOrdYRdVeOuY3A9qEg#okveds=34&npa=96539 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))