Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Особенности наших толкований  (Прочитано 57972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 919
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67880
  • - Вас поблагодарили: 46178
Re: Особенности наших толкований
« Ответ #135 : 01 Август 2019, 16:05:47 »

Выйди из себя.. посмотри на ситуацию со стороны.." И что если бы я вышел?
Я бы увидел как моё тушка поглощает какую-то кашу? И всё. Что от этого толку?
Наоборот, нужно, не выйти, а зайти в себя!  Зайти в этот момент! В эти ощущения. В это мгновенье. Во вкус.. в дыхание.. в ощущения окружающего и тела.. Да, пусть просто во вкус каши..  но это зайти во вкус жизни.  В этот момент существования. И тогда не будет никаких карт - а одна сплошная территория))
Миша, "выйди из себя", мне представляется это то же, что стань Свидетелем, Наблюдателем, Зрителем по Зеланду! С которым ты, если не ошибаюсь, хорошо знаком. Знаком настолько, что пару лет назад делился именно этой практикой Свидетеля на форуме.
Позиция Свидетеля - отстранённо наблюдать за ходом событий, в том числе в лично твоей жизни, так, словно ты зритель из зала и смотришь на сцену, где разыгрывается некий сценарий. Даже за своими эмоциями можно наблюдать отстранённо - это даёт возможность большей трезвости, невовлечения. Парадоксально, но это так!

И, прости за напоминание, ты же, ссылаясь на Зеланда, говорил, что эмоциональная невовлечённость, даёт совсем другие исходы событий, в которых человек заинтересован. Будучи в состоянии Свидетеля, событие чаще всего разрешается в нашу пользу, вернее, большинство событий. Оно или само разрешается без нашего участия или же решается малыми силами - в любом случае не нужно внутренне истерить, бороться с ветряными мельницами в ожидании вселенского ужаса и страшного исхода.
Своим бесконтрольным эмоционированием, ожиданиями, страхами, внутренним и внешним нагнетанием ситуации мы только ломаем ход событий не в свою пользу.
Представь, если бы ты, услышав эту новость, вышел из себя, заняв позицию Наблюдателя, то есть, решил, что посмотрим, как все развернётся, то продолжал бы находиться в моменте с кашей, наслаждаясь её вкусом. Или же, исходя из правила "не делай два дела одновременно", опять же ел бы кашу и был бы только с кашей.

Не надо кормить маятники, лишая себя самого ценного - ЖС, внимания. Одним из способов их не кормить, это "выйти из себя".

Возможно я неправильно истолковала то, что ты писал год-два назад, возможно, ты пересмотрел то, о чём писал - в любом случае буду рада твоим комментариям.

С уважением. Инна. *ROSA*
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 093
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6024
  • - Вас поблагодарили: 16229
Re: Особенности наших толкований
« Ответ #136 : 01 Август 2019, 17:29:43 »

выйди из себя", мне представляется это то же, что стань Свидетелем, Наблюдателем, Зрителем по Зеланду!
А при чёт тут некто Зеланд?

Я к тому,что живя в одиночестве на хуторе, я как-то подметил,что совершенно не ощущаю своего тела.
Кроме разве что двух его компонентов: мозгов и глаз...
Однажды,приготавливая салат овощной ,с удивлением отметил,что наблюдаю за своими руками как-то отвлечённо,как буд-то они были не мои...Это же самое можно сказать и про ноги.Они как-то двигались  сами собой и всё время в правильном направлении...:)
 А про Зеланда я узнал совсем недавно,когда уже не жил на хуторе.
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18166
  • скоро повезет)
Re: Особенности наших толкований
« Ответ #137 : 01 Август 2019, 18:18:49 »

Я к тому,что живя в одиночестве на хуторе, я как-то подметил,что совершенно не ощущаю своего тела.
Кроме разве что двух его компонентов: мозгов и глаз...
Однажды,приготавливая салат овощной ,с удивлением отметил,что наблюдаю за своими руками как-то отвлечённо,как буд-то они были не мои...Это же самое можно сказать и про ноги.Они как-то двигались  сами собой и всё время в правильном направлении.

Читай Успенского П.Д. Узнаешь много нового и интересного об этом
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 093
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6024
  • - Вас поблагодарили: 16229
Re: Особенности наших толкований
« Ответ #138 : 01 Август 2019, 21:01:57 »

Читай Успенского П.Д. Узнаешь много нового и интересного об этом
Я бы лучше ещё пожил месяц-другой на хуторе...
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Особенности наших толкований
« Ответ #139 : 01 Август 2019, 21:32:19 »

Возможно я неправильно истолковала то, что ты писал год-два назад, возможно, ты пересмотрел то, о чём писал - в любом случае буду рада твоим комментариям.

Привет Инна.
Ты очень точно уловила момент разницы между наблюдателем и присутствием.
Но как тут любят говорить - для всего своя задача.
Наблюдатель - ситуация отстранения. Взгляда со стороны. Это полезно когда эмоции бурлят, ты сел, успокоился и смотришь на ситуацию и на себя в том числе, от куда-то с потолка))
НО! Ни когда кушаешь кашу! Или еще делаешь, что угодно другое. Тогда ты должен быть не наблюдателем - а участником только этого действа, поедания каши, подключая все свои органы чувств, и.. удовольствие. Какой уж тут наблюдатель? Тут ты самый непосредственный участник.
Я не хочу наблюдать, как мое тело ест вкуснятину.... я САМ ее хочу есть))
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 795
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67292
  • - Вас поблагодарили: 152224
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Особенности наших толкований
« Ответ #140 : 20 Август 2019, 15:38:28 »

 Рекомендовал  бы  посмотреть  ролик через...  данную  тему.

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 795
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67292
  • - Вас поблагодарили: 152224
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Особенности наших толкований
« Ответ #141 : 20 Август 2019, 21:31:31 »

Рекомендовал  бы  посмотреть  ролик через...  данную  тему.



  Очень  приятно  чувствовать себя  самым  тупым!    :D
  Я  же  помню,  что наши  умудренные  сурово  и по взрослому,  Войтенкова  не  смотрят. 
Но, думал,  что "а  вдруг"?   :)

  Суть ролика в следующем.  Он  весь  построен  на  цифрах,  которые  каждый  сам  может  посмотреть в открытом  доступе.  И  эти цифры  рисуют  нам  интересную  картинку.  На  тему,  кто  кого  учит  проедать незаработанное.  Или,  как  жить  в долг  и делать вид,  что ты  живешь  на  за  чужие  деньги.  Как   можно/нужно  будучи  банкротом  по  цифрам  быть  "духовным лидером  человечества". И  еще  ...  несметное  количество  нюансов  на  тему "не  быть, а  слыть".  И  что из  этого получается  с мозгами  юных  и не далеких.  И  что они за  что принимают. И  еще,  и эт се  те  ра...  ))))))


  И еще  много  чего  интересного  можно  увидеть,  если   попытаться  посмотреть  немного иначе.  Не так как  смотрят  все  умные,  разумные,  мудрые  и прочие  гиганты  интеллекта. Но  это,  если  получится.  Если  умище  не  помешает   :) 
 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18166
  • скоро повезет)
Re: Особенности наших толкований
« Ответ #142 : 20 Август 2019, 22:08:13 »

Я не думаю, что все так просто, как описал Войтенков.

О каком государственном долге он говорит?
Они там все друг другу должны? Так не бывает.
Я не поверю, что самый большой должник США ходят побираться по другим странам, пятаясь взять в долг до зарплаты.
Войтенков ничего не понимает в экономике

Производительность труда в развитых странах выше - вот они и живут лучше
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 795
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67292
  • - Вас поблагодарили: 152224
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Особенности наших толкований
« Ответ #143 : 20 Август 2019, 22:31:36 »

О каком государственном долге он говорит?

  Понятное  дело,  что о долге  банкам.  Но  потому  как  в отличии от  нас,  на  западе  государственных  банков  нет,    все  банки  частные,  то и должны  они  не  гражданам  соседних  государств,  а  банкам,  которые принадлежат  частным   лицам.  Ну  и как правило,  эти  "частные  лица"  не  ассоциируют   себя  ни с   какими государствами.  Они   "люди  мира". 

Производительность труда в развитых странах выше - вот они и живут лучше

  А  что,  там  у них  много  производства?  Не  знал...   в США  например,  в  ВВП  доля  услуг  составляет  78 %. А  доля   промышленности - 21%.  Или  у них   производительность труда в оказании услуг  сильно высокая?  Адвокаты  быстро пишут, быстро бегают, быстро говорят...  парикмахеры  быстро стригут и бреют,  ну и остальные  служащие  и  обслуживающие  быстро служат и обслуживают?  ))


Войтенков ничего не понимает в экономике

  Так  я же и  говорю,  тупой.  Не понимает,  что  "долги возвращают только  трусы". ))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 645
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4659
  • - Вас поблагодарили: 11022
Re: Особенности наших толкований
« Ответ #144 : 20 Август 2019, 22:41:08 »

Рекомендовал  бы  посмотреть  ролик через...  данную  тему.


Сообщить модератору     Записан
Начну позитивно. В этом ролике его слушать приятно, почти нет его привычной издёвки в голосе, не кривляется, молодец в общем.

Немного критики. Все его диаграммы бесполезны и не несут информации, которую он пытался донести. И ошибся он в самом начале ВВП - не доход страны, это показатель всей произведённой на территории страны продукции. Эта цифра включает в себя как продукцию произведённую непосредственно гражданами страны, так и продукцию, произведённую иностранными гражданами. Доход страны за год - ВНП, это число уже не учитывает доход, полученный иностранными компаниями от производства своей продукции на территории данной страны. Но и если подставить вместо ВВП ВНП (который к слову, как правило меньше ВВП), всё равно его расчёты не имеют связи с жизнью. ГОсударственный долг, как правило не влияет на уровень жизни в стране никак.

ВНП - один из базовых показателей благосостояния стран. Но он тоже довольно не точен.

Цитировать
В методологии Всемирного банка, который ежегодно рассчитывает показатели национального дохода на душу населения в странах мира, все государства и территории классифицируются тремя категориями:

Страны с высоким уровнем дохода на душу населения (от $ 12,616 и выше).
Страны со средним уровнем дохода на душу населения (от $ 1,036 до $ 12,615).
Страны с низким уровнем дохода на душу населения (от $ 1,035 и ниже).
Высчитывается доход на душу населения, и чем выше доход, тем лучше условия жизни в стране. (Что логично, ибо если у страны нет дохода, то и условий нет). Но не учитываются такие токности, как неравномерное распределение дохода между жителями страны и т.п.

Если интересно про ВНП, то здесь:   https://gtmarket.ru/ratings/rating-countries-gni/rating-countries-gni-info
 можно ознакомиться. Довольно неплохо всё расписано, данные обнавляются каждый год. (что-то подзабыл я, как код вставки ссылки набирается, надо освежить память :[ )

Впрочем, должен отметить, что я не считаю, что жизнь за границей чем-то лучше или хуже, чем у нас. Везде есть свои плюсы и минусы.

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18166
  • скоро повезет)
Re: Особенности наших толкований
« Ответ #145 : 21 Август 2019, 08:06:18 »

Понятное  дело,  что о долге  банкам.  Но  потому  как  в отличии от  нас,  на  западе  государственных  банков  нет,    все  банки  частные,  то и должны  они  не  гражданам  соседних  государств,  а  банкам,  которые принадлежат  частным   лицам.

Тогда при чем тут гос долг США и других стран?
Одни люди занимают у других людей под полпроцента. Да и ради бога, пусть занимают. Нам то с этого что?

Ну, занял человек  пару миллионов, создал бизнес, отдает долг, все щастливы. Мы то чего радуемся, что они загнивают?
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3884/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 803
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62414
  • - Вас поблагодарили: 55060
Re: Особенности наших толкований
« Ответ #146 : 21 Август 2019, 08:15:11 »

Войтенков темнит чего-то...
Низкий госдолг России говорит только об одном - денег ей просто не занимают, потому что не уверены в отдаче.То есть, экономика России не в состоянии их будет вернуть. В банках не благотворители сидят. Им важна благонадёжность клиента.
И потом - взятые кредиты вертятся внутри страны. Их берут не просто так - на эти деньги развивается экономика, строятся предприятия и т.п. - и в конечном итоге, доходы, обеспеченные взятыми кредитами, растут. А раз растут доходы - то гасить кредит проблем нет.
 У России со всем этим как раз большие проблемы. Какой дурак нам в долг-то даст?
Это как если бы я заняла индивиду 3 рубля под некий процент, а он мне вернул 3.50 - это хороший индивид, благонадёжный. Я ему ещё займу)
А если из трёх рублей он в состоянии вернуть только рубль, а то и вовсе ничего - всё, давай, до свидания...
Кстати, глянула ВВП на душу населения в России и в той же Норвегии. У них показатели в три раза выше. А стало быть, и экономика сильнее. Так о чём тут вообще говорить...
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18166
  • скоро повезет)
Re: Особенности наших толкований
« Ответ #147 : 21 Август 2019, 08:27:42 »

Структура долга в США

Общий госдолг: 21 959 миллиардов;
Долг перед различными лицами: 16 108 миллиардов;
Внутригосударственный долг: 5851 миллиард.

То есть США никому ничего не должны и ни у кого не занимают в долг. А нам впаривают, что они должны десятки триллионов. А в долг занимаем именно мы. У них. Пытаемся заниматься. Но нам не дают. В настоящий момент должны 50 миллиардов долларов. Это еще старый, не выплаченный долг
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18166
  • скоро повезет)
Re: Особенности наших толкований
« Ответ #148 : 21 Август 2019, 08:30:03 »

Внутригосударственный долг - положительный показатель. Деньги работают, а не оседают в чьих-то карманах и офшорах.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 795
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67292
  • - Вас поблагодарили: 152224
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Особенности наших толкований
« Ответ #149 : 21 Август 2019, 08:30:54 »

   Дима,  спасибо  тебе  за  шедевральный ответ,  я именно про это и писал.  Именно  для этого и вставил  в тему  этот ролик  с его цифрами. ))

 
ГОсударственный долг, как правило не влияет на уровень жизни в стране никак.

  В  этом ответе  и  есть результат  современного   отношения  к  долгам  и  расходам.   И  что  показательно -  чем   младше поколение,  тем  меньше  осторожности к долгам.   Может  это специально так  обучали ? ))

  Если без  эмоций,  то  дефолт  1998 года  в  России  случился именно  из-за  ГКО. (Государственных  казначейских  обязательств).  То есть  - долгам по  ГКО.  Кто помнит  это  время - тем  трудно   будет  доказать,  что дефолт  на уровень жизни не  влияет.  А  кто не  помнит,  тем   нечем  понять.

  Был  у Украины  шанс  на  дефолт и меньшие потери  4  года  тому назад.  Но они пошли  на кабальную  реструктуризацию,  обретя  ярмо  на  процент от  ВВП.  Что вообще,  мрак,  крах и ужас))  Точно так же, перед ними  стоит  вопрос оплаты по долгам и сейчас.  Или дефолт - или структуризация.  Еще  более позорная и краховская.   

 
ГОсударственный долг, как правило не влияет на уровень жизни в стране никак.

 Любуюсь  фразой. ))  Украина  сейчас занимает  под  16%  годовых.    Давай  вместе  подумаем,  кто и  когда   готов  брать под такой процент?

  Ну и наша  икона/нирвана  -  США. При всех  хитростях  разделения долгов  на разные  типы  и формы   заимствований,  в этом году  обслуживание  их   долга  обходится  всего  лишь  1  млрд  в день.  Без  скидки и послблений на  выходные и праздники.  То есть - 360 млрд долларов в год.  А  это  почти  что   четыре  годовых  ВВП  таких  европейских  тигров\монстров  как Украина.   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))