Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Вода и еда Местности  (Прочитано 33979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Анюта

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +236/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 743
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2691
  • - Вас поблагодарили: 2459
  • Абхазия
Re: Вода и еда Местности
« Ответ #240 : 13 Июль 2019, 21:40:29 »

Пил  свою  волшебную   воду из  любимого колодца  и понимал,  что  пью  воду! *THUMBSUP*

  Но на  третий день пришлось  покупать  в пути  какой-то  "Святой источник". И написано  на  бутылке  было,   что     вроде  как  настоящая,  и правильная и даже  мокрая!

   В  общем,  когда  я к ней приложился первый раз,  почувствовал  и   понял,  что пью  что-то  похожее  на воду,  но  это не та вода,  которую  можно  пить. 
Говорят, что не всякая колодезная вода может быть для человека правильной. То есть тут еще надо знать из какого колодца брать воду. Например, в Куровском, это небольшой город в Подмосковье, вода в некоторых колодцах дает осадок - песок. Ну и как-то не хочется пить воду с песком, поэтому воду из колодца все-таки еще пропускаем через фильтр. В пластике понятно вода синтетическая, ведь туда что-то специально добавляют, чтобы она хранилась долго. Она же в бутылках в магазине по полгода, а то и по году может стоять. А вот колодезная вода в пластиковых бутылках через неделю зацветает, то есть в ней появляются разрастаются какие-то микроорганизмы. В пластиковой воде такого не происходит, даже если бутылка  стояла месяц открытая.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вода и еда Местности
« Ответ #241 : 13 Июль 2019, 21:59:35 »

Говорят, что не всякая колодезная вода может быть для человека правильной.

  Аня, это  я про  воду из  своего  любимого  колодца. 
Я  сам  его  выкопал,  обустроил  и  часто с ним  разговариваю. 
Слишком  люблю  его. Вода в нем  волшебная))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Alena_Germes

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Вода и еда Местности
« Ответ #242 : 13 Июль 2019, 22:13:45 »

Водичку из колодца.

   Так  уж случилось,  что  мне из дома  пришлось  немного  отлучиться. 
Взял  с собой в дорогу  две полторалитровых   бутылки  воды из  своего  колодца (на  два дня пути) и отправился.
  Но  путь занял  не  два  дня, а три.  (Пришлось  в дороге немного  задержаться).  Ехал. Пил  свою  волшебную   воду из  любимого колодца  и понимал,  что  пью  воду! *THUMBSUP*

  Но на  третий день пришлось  покупать  в пути  какой-то  "Святой источник". И написано  на  бутылке  было,   что     вроде  как  настоящая,  и правильная и даже  мокрая!

   В  общем,  когда  я к ней приложился первый раз,  почувствовал  и   понял,  что пью  что-то  похожее  на воду,  но  это не та вода,  которую  можно  пить. 
Потом    она  осела в теле  каким-то  жидким пластиком  редкой  концентрации  и  висела  там до  утра  следующего   дня.  
  Проще  говоря,   "питьевая  вода"  в  бутылках  -  усваивается  разов  в  десять - двадцать  медленнее,  чем  обычная  колодезная.  Соответственно,  сил  на  превращение  ее из  чужеродной  в  соответствующую  телу -  нужно  во  столько же  раз  больше. 
  Думаю,  тут есть  о  чем  подумать...


Столкнулась с такой же проблемой, когда была в Москве. В следующий раз советую брать Архыз, по крайней мере, это лучшее из того что мне встретилось на магазинных полках.


А про воду соответсвующую телу, согласна. Чувствуется такое. У нас  колодцев не видела, но зимой в горах наивкуснейший снег и кристально чистые сосульки на деревьях : ) Хоть и не жидкая, но самая вкусная вода, что удалось попробовать.  :)

Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вода и еда Местности
« Ответ #243 : 13 Июль 2019, 22:19:58 »

А про воду соответсвующую телу, согласна. Чувствуется такое. У нас  колодцев не видела, но зимой в горах наивкуснейший снег и кристально чистые сосульки на деревьях : ) Хоть и не жидкая, но самая вкусная вода, что удалось попробовать.

  Так  ведь  вода из  снега  (талая) -  она  всегда замечательна!!!
Правда,  в густонаселенных   местах и снег  грязный, из него  воду нормальную не  получишь)) 

В следующий раз советую брать Архыз, по крайней мере, это лучшее из того что мне встретилось на магазинных полках.

  Спасибо  Алена! Буду  знать.  Как  человек  много пьющий, заинтересован в хорошей  воде))) Спасибо, попробую!

« Последнее редактирование: 15 Июль 2019, 09:08:24 от Шелтопорог »
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Анюта

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +236/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 743
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2691
  • - Вас поблагодарили: 2459
  • Абхазия
Re: Вода и еда Местности
« Ответ #244 : 13 Июль 2019, 22:51:34 »

А разве песок не остаётся на дне? Или это очень мелкий песок?
Да, он может оставаться на дне, если какое-то время вода отстоится в бутылке.  Но это как-то не очень приятно видеть на дне песок, поэтому мы на всякий случай его еще пропускаем через фильтр.
Я читала, что вода может быть структурированная. И вроде бы такая вода для человека самая полезная. Удивительно, что на структурированность воды влияет даже музыка. То есть если рядом играет какая-то классическая музыка, вода якобы становится структирированной. Или например, освященная вода в церкви, тоже структурированная. Но вот так же легко можно воду "испортить". Например, если ругаться возле воды. Это я не придумала, конечно, а где-то читала в недрах интернета. Талая вода - структурированная, точно также вроде бы можно сделать такую воду, если ее поставить на огонь, но не довести до кипения. Но это все не мои мысли, а то, что я где-то прочитала. ))) В колодцах, я так понимаю, вода тоже структирированная, я так понимаю. ))
Записан

Филин

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +396/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 788
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1954
  • - Вас поблагодарили: 4655
Re: Вода и еда Местности
« Ответ #245 : 14 Июль 2019, 22:02:56 »

Но на  третий день пришлось  покупать  в пути  какой-то  "Святой источник". И написано  на  бутылке  было,   что     вроде  как  настоящая,  и правильная и даже  мокрая!
Когда-то была нормальная вода, но потом её пропустили через десяток разных фильтров, специально, чтобы ни одна СЭС не придралась, довели её до уровня дистиллированной, вот тебе и ни вкуса ни цвета, что даже организм её как воду не воспринимает.Зато "чистая"!!! Специально для современных детей...
Записан
Филины стаями не летают!

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Вода и еда Местности
« Ответ #246 : 17 Октябрь 2019, 13:57:33 »

Пью воду из всех луж! Без страха и сомнения.

Лужа это открытый водоём. Скорее всего образована из атмосферных осадков. Или даже если ручей то с примесью воды из туч. Это не колодец и не фильтрованная почвой вода..
От куда  принесло эти тучи.. есть ли в них загрязняющие вещества.. и так далее. Кто бы там эту лужу обследовал.  Поэтому пить какой нибудь свинец или кобальт.. или еще какую гадость можно запросто.
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Вода и еда Местности
« Ответ #247 : 17 Октябрь 2019, 14:56:24 »

От куда  принесло эти тучи.. есть ли в них загрязняющие вещества.. и так далее. Кто бы там эту лужу обследовал.  Поэтому пить какой нибудь свинец или кобальт.. или еще какую гадость можно запросто.
Миша, читаю и улыбаюсь тебе :)
Как правило, тучи сюда приносятся со стороны Северного Полюса. Но не это самое важное, Миша, а то, что я всем, что у меня есть, чувствую, что вода это отличная, что хочу её пить! Я всегда пила воду здесь - из луж, озёр , родников, рек, и 38 лет назад, и 28, и 10, и сейчас.
В походах, сколько их было походов и сколько людей в них побывало, все и всегда пили воду из здешних луж, рек, озёр.

Никогда не стала бы пить из лужи в Украине, разве что, погибая от жажды.
От кобальта, свинца и прочего не только я, но и все вы не застрахованы! Ты уверен, что всё, потребляемое тобой, тщательно проверяется и соответствует заявленному и всем маркировкам?
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Вода и еда Местности
« Ответ #248 : 17 Октябрь 2019, 16:33:59 »

Инна. С такой логикой я бы пил и из лужи на Украине. Ну пронесло тучу чуть дальше за Москву. Выпал дождь в лесу на Украине. Чем он хуже стал)))
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Вода и еда Местности
« Ответ #249 : 17 Октябрь 2019, 18:28:27 »

Инна. С такой логикой я бы пил и из лужи на Украине. Ну пронесло тучу чуть дальше за Москву. Выпал дождь в лесу на Украине. Чем он хуже стал)))
А чё, спирт кобальт разве не нейтрализует?
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вода и еда Местности
« Ответ #250 : 17 Октябрь 2019, 18:38:49 »

С такой логикой я бы пил и из лужи на Украине.

  Вот тут непонимание  у вас.  Ты про логику,  Инна про  чутье, ощущение,
  отклик тела...   
 А  отклик  (реакция)   тела -  оно  не  по логике  происходит.  А  по какому-то непонятному  вороху непонятно  чего.   И  этот   "ворох"  строит  твоё ощущение.  На основе  этого   ощущения и строится отношение. 
 

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Вода и еда Местности
« Ответ #251 : 17 Октябрь 2019, 18:45:04 »

Вот тут непонимание  у вас.  Ты про логику,  Инна про  чутье, ощущение,
  отклик тела...   

Я его не успел научить пить воду из болота и луж под Москвой. Имигрировал Закан от греха подальше.
Ну ничего, с Оки попьём.
Записан

Ветка

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +7121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 971
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 56911
  • - Вас поблагодарили: 34280
Re: Вода и еда Местности
« Ответ #252 : 17 Октябрь 2019, 18:59:16 »

Вот, писала - писала целый роман про события в моей поездке по Карелии - поставила  не туда знак препинания и письмо моё исчезло, а как вернуть у меня знаний не хватило...
Поэтому напишу кратко без эмоций, Валера прав в отклике тела - мне тоже пришлось пить воду из ручья и из лужи в Карелии и ничего плохого, я тоже чувствовала что все хорошо и все доставило мне только море удовольствия, а вот мои дети не захотели и не поверили,а потом ругались по дороге и мучались т.к без воды мы ни туды и не сюды...улыбаюсь
А мне хватило сил и на обратную дорогу и улыбки и шуток(а зять не разговаривал с нами пару дней ) пока мы ему не приготовили вкуснейший обед - только тогда смягчился...
Дело было в поездке по Карелии и мы поехали смотреть водопады "Белые мосты", а в то время ,как мы приехали, был самый разлив ручьёв и ручейков и мы не смогли доехать туда на машине и пришлось идти пешком ... это в одну сторону километров пять и обратно - соответственно общее км 10. Запаса воды мы с собой не брали и поэтому- я написала выше как я делала и как мои дети поступили.
Скорее всего наверное Миша прав, но бывают и исключения...ну это уже только мое мнение, и мои ощущения...
Записан
Жизнь безумно красива, когда начинаешь ее замечать...

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вода и еда Местности
« Ответ #253 : 17 Октябрь 2019, 19:10:22 »

  не туда знак препинания и письмо моё исчезло, а как вернуть у меня знаний не хватило...
надо  было клацнуть правой мышкой  и  сделать  "назад".
 99%  на то,  что всё вернулось бы назад. 
мне тоже пришлось пить воду из ручья и из лужи в Карелии и ничего плохого, я тоже чувствовала что все хорошо и все доставило мне только море удовольствия,

  Мы в походах   пили просто  из  невозможности отказаться от вкусного)))
Бывало,  попадались именно такие  ручьи.  Из  которых  хочется пить  круглые  сутки не отрываясь.   А  лужи... они тоже бывают разные.  Из одних   пьешь с удовольствием  (всегда в кармашке  рюкзака  ношу  обрезанную половинку пивной  алюминиевой  банки.  Емкость там -  граммов  170 -  200.  Веса - 2-3 грамма.  Места практически не  занимает.  Но  всегда есть чем зачерпнуть водички).


мы приехали был самый разлив ручьёв и ручейков и мы не смогли доехать туда на машине и пришлось идти пешком ... это в одну сторону километров пять и обратно - соответственно км 10. Запаса воды мы с собой не брали и поэтому- я написала выше как я делала и как мои дети поступили.

  Весной  вода  вообще  идеальная))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Ветка

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +7121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 971
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 56911
  • - Вас поблагодарили: 34280
Re: Вода и еда Местности
« Ответ #254 : 17 Октябрь 2019, 19:22:56 »



Спасибо Валера за подсказку, а то было так обидно...писала-писала и все пошло в корзину...шучу.
Да, весной вода она особенная и кстати на водопадах "Белые мосты" она просто бушевала, по приезду домой смотрела в инэте фотки летние этого места, не узнать...
Не сожалею ни на грамм, что были именно в это время - просыпается природа, буйствуют реки и водопады - это просто бомба - все шумит, журчит, наполняет звуками всю местность, это надо хоть раз в жизни увидеть и принять в себя - это на всю оставшуюся жизнь!!!
Записан
Жизнь безумно красива, когда начинаешь ее замечать...