Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: "Звезды Шамана" (часть книги)  (Прочитано 64743 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 667
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67125
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: "Звезды Шамана" (часть книги)
« Ответ #690 : 26 Март 2020, 21:17:49 »

и общество начинает смотреть на такую личность как на асоциальную, ибо она ему непонятна.

  На сей счет у меня  есть свои правила. БЫТЬ ПОНЯТНЫМ ДО НЕИНТЕРЕСНОГО. 
Эта  технология  пока видится  мне  самой   рациональной. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: "Звезды Шамана" (часть книги)
« Ответ #691 : 26 Март 2020, 21:23:16 »

Да. Но я выделяю собак, которые соратники человека (больше чем помощники). Например охотничьи породы. А есть собачки, которые самостоятельно ничего не могут и без человека сразу гибнут (и это не дворняги)

Те не менее они для чего-то были нужны. Именно в этой сфере - их ГЕНЫ могут процветать, сохраняться теми людьми, для которых важны эти собаки -  и пережить и нас с тобой.. и еще очень многих, в том числе на этом форуме.
Дарвина никто не отменял))
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: "Звезды Шамана" (часть книги)
« Ответ #692 : 26 Март 2020, 21:29:21 »

Например охотничьи породы. А есть собачки, которые самостоятельно ничего не могут и без человека сразу гибнут (и это не дворняги).
Хрень полная.
Охотничьи породы "самостоятельно" от человека тоже ничего не могут.
Ну-ка, покажите мне самостоятельного пойнтера, сеттера, легавую, таксу... да хоть кого.
Это по каким лесам они рыщут, все такие без человека и самостоятельные :D :D :D
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 041
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 877
  • - Вас поблагодарили: 1761
Re: "Звезды Шамана" (часть книги)
« Ответ #693 : 27 Март 2020, 17:08:41 »

Охотничьи породы "самостоятельно" от человека тоже ничего не могут.
Как будто люди могут самостоятельно шастать по лесам. Здесь исключения только подтверждают правило. Но человеку и собаке вместе легче шастать (если это не какая-нибудь болонка). У каждого из них своя функция. И главной охотничьей породой я считаю Лайку, особенно в Сибири.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 041
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 877
  • - Вас поблагодарили: 1761
Re: "Звезды Шамана" (часть книги)
« Ответ #694 : 27 Март 2020, 17:19:07 »

Те не менее они для чего-то были нужны. Именно в этой сфере - их ГЕНЫ могут процветать, сохраняться теми людьми, для которых важны эти собаки
Конечно. Я выразил свое личное отношение к собакам. И знаю людей (особенно одиноких старушек), которым маленькие собачки очень нужны. И у собачки в такой паре есть своя важная функция - она помогает человеку жить. Я же не против. Просто я не такой (хотя  никакого преимущества в своей точке зрения не вижу. Но и никакой "хрени" тоже).
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 041
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 877
  • - Вас поблагодарили: 1761
Re: "Звезды Шамана" (часть книги)
« Ответ #695 : 27 Март 2020, 17:24:57 »

На сей счет у меня  есть свои правила. БЫТЬ ПОНЯТНЫМ ДО НЕИНТЕРЕСНОГО. 
Хорошие правила. Я тоже их соблюдаю. И одна из причин нахождения на этом форуме - отдохнуть от социальных ролей. Ну и еще - поймать какую-нибудь подсказку для шажочка по своему "асоциальному" пути.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 667
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67125
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: "Звезды Шамана" (часть книги)
« Ответ #696 : 27 Март 2020, 17:35:07 »

Ну и еще - поймать какую-нибудь подсказку для шажочка по своему "асоциальному" пути.

 О,  с этим у нас тут дефицита нету!!!   *HI*
 
 Кавычки  вокруг  слова "асоциальному"  хорошо сидят.  Уместно. :)
Ибо "асоциальность" наша  никакая ни  противонаправленная и не  в  протестно-революционных  настроениях и действиях, а в тихом, спокойном  и добром отношении   С ПОНИМАНИЕМ.
 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 041
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 877
  • - Вас поблагодарили: 1761
Re: "Звезды Шамана" (часть книги)
« Ответ #697 : 27 Март 2020, 18:37:40 »

В терминах форума странно было бы пытаться объяснять все, но здесь именно этого хотят. А от других понятий и огромного философского пласта мышления просто отмахиваются - типа, не на нашем языке.
Мне кажется (есть такая философская категория - кажимость), что немного не так. Вроде бы (мне кажется) этот форум больше направлен в сторону внутренней тишины и внутренних пространств. И нельзя объять необъятное, хотя стремиться надо. Но отмахивания я не заметил ( впрочем я тут пока новичок). Кроме того, мне изучение философии, психологии и других наук помешало. Я стал понимающий. То есть как собака - все понимаю, но ничего не могу.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"