Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: О том, кто такие духи, об отноношении людей к ним  (Прочитано 9165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296

Итог прост
а тебе что, ИТОГИ так уж необходимы? ОТВЕТЫ подавай? :D

самое прикольное, что тут , на форуме, да и в инете  все  всегда говорится только "об этом"... то есть нельзя передать переживание вживую, можно только рассказать "об этом". Да и вообще, все, что говорится, обладает таким свойством.
Так какой достоверности ты хочешь? ;)
 ...али шчютко-юмора ннэ понымащь?
 :D и все обсуждения "об этом" делаются на ТАКОМ СУРЬЁЗЕ!
 
а лесогрузов молодец, он - ЛЕГКИЙ,
 ...хоть и фамилие у него ТЯЖЕЛОЕ
(это тебе, Грузолесов --- *ROSA* :D)
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Одинец

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +61/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 702
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 909
  • - Вас поблагодарили: 1548

тут мы   от них, не ближе, чем  от  инопланетян.
Ды и не дальше)))

..а мне, например, очинно нравится эта миссия...  ;)
Прикинь, кормят тебя поят эдак месяцок, на всем готовом живешь, в роскоши купаися, всяко наслаждаешься ЭТОЙ ЖИЗНЬЮ. А потом раз - и в "другой" оказываешься! Ниче делать не надо! Еще и почет.. правда, ТАМА он не нужен уже...
 А тута мучаисся,  кажин день идешь... на заклаину! :D

Интересное замечание. Увы, люди современной культуры обычно такое не в состоянии понять. :(
Вообще на эту тему посоветовал бы почитать Шилова  "Гандхарва — арийский спаситель". Там, кстати, показаны обе разновидности человеческих жертвоприношений: "пуруша" (обычно пленник или осуждённый на смерть) как бы "скармливался" богам, а "гандхарва" был доброволец, он становился своего рода послом в высшие миры, представлял своё племя, его интересы перед богами.
Записан
Иду к ищущим Истину, бегу от нашедших...

Одинец

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +61/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 702
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 909
  • - Вас поблагодарили: 1548

всё как то само собой, на "их" языке. И мест, которые "ненавидят" людей, уже не встречаю, даже в городе.
"Ненавидеть" и "любить" — состояния человеческие (ну может ещё высших человекоподобных животных), местам, духам они не свойственны. Дело в том, что это мы проецируем на них свои чувства. С каким-то местом нам удаётся войти в контакт, с каким-то нет, ну и относимся к ним соответственно. Ну это... как-то затрудняюсь внятно объяснить... Вот у меня было место для моих шаманских радений. Мрачноватое, тяжёлое, для отдыха не годится, расслабиться не даёт, требует серьёзного сосредоточенного отношения. А камлать всерьёз — самое то! Это его свойство, кстати, служило и защитой: Местность не особо глухая, и от тропы сотня метров, а никто туда не ходил, видно, неуютно чувствовали. Как-то некто пытался костерок развести поблизости, да сразу бросил... Жаль, последние годы энергетика места того изменилась, стала нейтральной, и стал народ топтаться... Пора новое искать.
Записан
Иду к ищущим Истину, бегу от нашедших...

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали

Митрий, к тебе вопрос:
у тебя домовой есть?
если да, то как думаешь, что это за херня?

Закан, ты неоднократно писал про морговского домового, как думаешь, что это за хрень?

Люди, помогите с сущностью домового разобраться, что за демон?
Записан

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +467/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 291
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10682
  • биоробот в информационном лесу

моя версия выглядит вот как - домовой  это энергетическая составляющая дома. душа, аура, тонкое тело и т.п. формируется она из "следов"  от душ прежних владельцев. потому чем дом старше, тем его душа больше. (кстати легенды про привидений в старых зАмках очень в эту гипотезу хорошо укладываются). со временем эта сущность вероятно может обретать и личностные характеристики. полюбас наибольшая часть этой сущности завязана на нынешнего владельца. то есть общение с домом носит характер эдакой шизофрении. и полагаю является "отражением". мне мой дом нравится. и он мне отвечает тем же. а если кому то НЕ в кайф собственный дом, то и жить ему там будет некомфортно. уверен. хоть стопицот евроремонтов забацай.

 в морге "постояльцев" больше, чем где либо. "остатков", "следов" различных личностей там тьма. поэтому морговский домовой (в моём представлении) это некий мутант (среди домовых) совершенно безумная сущность. при этом очень большая ( понятно, что речь не о линейных размерах) то есть возможностей для проявления на нашем плане у этой сущности должно быть изрядно. мне так думается. а вот с осмысленностью этих проявлений у неё наверняка проблемы.
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118

Морговский домовой лоялен к работникам морга, но, наверное как и все домовые,  не любит чужих. Наш, особенно не любил полицейских. Их, при посещении заведения,  то на рвоту тянет, то пьяный санитар в кровавом фартуке с секционным ножом - напугает, то эксперт, за плохо собранный материал, отматерит..)).
Что касается самого домового, то он товарищ довольно шумный. Иногда, на дежурстве в морге, спишь на раскладушке, через стенку около холодильной камеры, глубокая ночь, и вдруг шум, гам, какой-то свист, стуки, грохот.. Проснешься.
Сначала непонятки.. Что мол такое? Не клиенты зомбанулись случайно?
 Потом доходит: ааа, морговский домовой.. ну и хрен с ним.. и опять спать)) Кроме шуток.
Записан

Кьяе

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 471
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1587
  • - Вас поблагодарили: 1638

у тебя домовой есть?
если да, то как думаешь, что это за херня?

В детстве и подростковом возрасте, меня часто мучило дома присутствие непонятной сущности. На моих глазах двигались предметы, которые никак не должны были двигаться. ))
В один из дней, оставшись дома один, я снова почувствовал, что дома кто-то есть. Прокравшись по коридору к залу, я увидел на стене прихожей тень - кто-то стоял прямо в зале, а я прятался за углом. Но выглянуть так и не осмелился. Сейчас, спустя десятилетия, я порой вспоминаю этот день, и думаю, что это было, и что было-бы, будь я тогда немного смелее. )) Может, и домовой какой.
Записан
"Чтобы ты не забывал, что живёшь не только здесь".

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали

В детстве и подростковом возрасте, меня часто мучило дома присутствие непонятной сущности. На моих глазах двигались предметы, которые никак не должны были двигаться. ))

Мне Закан сказал, чтоб я потусовался возле холодильника, когда происходит выдача тел, батюшка отпевает в этот момент. Там рядом раковина и губка для мытья посуды (рук после одевания покойников) на ней. Вот кто-то эту губку с раковины скинул на моих глазах, я поднял и положил, и кто-то опять скинул, я опять положил, больше не кидал. Впечатляет, но не пугает.
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали

Потом доходит: ааа, морговский домовой.. ну и хрен с ним.. и опять спать)) Кроме шуток.

Мож драка с душой усопшего была?
Я вообще удивляюсь, как они оттудова могут воздействовать на материальный мир, что предметы двигаются.
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)

В один из дней, оставшись дома один, я снова почувствовал, что дома кто-то есть
всё это вполне может иметь самые прозаичные причины
у нас раньше на кухне был стол с поверхностью из какого-то желтого пластика
долго был, лет 10-15
и однажды я обнаружил, что чашка, поставленная на стол, двигается сама по совершенно ровной поверхности
и так несколько раз
стал проводить эксперименты
там сырая поверхность была и сработали силы поверхностного натяжения
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали

 в морге "постояльцев" больше, чем где либо. "остатков", "следов" различных личностей там тьма. поэтому морговский домовой (в моём представлении) это некий мутант (среди домовых) совершенно безумная сущность. при этом очень большая ( понятно, что речь не о линейных размерах) то есть возможностей для проявления на нашем плане у этой сущности должно быть изрядно. мне так думается. а вот с осмысленностью этих проявлений у неё наверняка проблемы.

Я обратил внимание на покойников.
Некоторые какие-то слабенькие, вокруг них особо ничего не напрягается в пространстве, а были дни, когда чуешь, что отъехала непростая личность и вот она стоит рядом, только её не видишь. Плюс следы распада тела у всех по-разному проявляются. Некоторые дольше сохраняются что-ли, как будто жизненных сил и некоей энергии больше, чем обычно бывает.

Смысл вопроса: живу на стройке, до леса дойти не получается, остановиться низя, но домового поизучать можно) Вот думаю, как аномалию устроить.
Записан

Кьяе

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 471
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1587
  • - Вас поблагодарили: 1638

всё это вполне может иметь самые прозаичные причины

В 99,9% случаев я бы и сам говорил тоже самое. )) Но не когда с середины деревянного стола сама собой слетает на пол книга. А через пять минут на полу переворачивается. ))

екоторые какие-то слабенькие, вокруг них особо ничего не напрягается в пространстве, а были дни, когда чуешь, что отъехала непростая личность и вот она стоит рядом, только её не видишь. Плюс следы распада тела у всех по-разному проявляются. Некоторые дольше сохраняются что-ли, как будто жизненных сил и некоей энергии больше, чем обычно бывает.

Да, я тоже наблюдал такое, когда уходили родные. Кто-то уходит быстро и только навещает во снах. А кто-то долго и беспокойно мечется по дому.
Могу предположить, что это может быть связано с осознанием или неосознанием собственной смерти.
Записан
"Чтобы ты не забывал, что живёшь не только здесь".

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)

В 99,9% случаев я бы и сам говорил тоже самое. )) Но не когда с середины деревянного стола сама собой слетает на пол книга. А через пять минут на полу переворачивается.
я не стану отрицать всё это полностью
просто хочу обратить внимание на склонность людей объяснять что-то необычное потусторонним
а о существовании глюков они вообще не хотят думать

более того, сам мир, который нам дан, есть конструктор нашего собственного производства, но мы так привыкли к нему, что воспринимаем как существующий объективно вне нашего сознания
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210

Попробовал "медитацию" (или часть её) из видео А. Вербы, недавнего.
Надо представить, что ЗА спиной - дерево, вдоль позвоночника.
Ну, йоги сидят в позе лотоса, а я нет)
Попробовал - любопытные ощущения... в спине стало тепло.
Вообще, образы, наверно - это хороший инструмент.
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678

особенно не любил полицейских

А к милиции как относился?)
Записан