Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Практика омоложения.  (Прочитано 4217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Практика омоложения.
« Ответ #15 : 22 Апрель 2016, 11:24:08 »

А... разве что полтинник мне скоро... Вспомнила))

а  что это означает?

Подруга  моей  сестры,  в Москве, в 48 вышла замуж,в позапрошлом  году,

в прошлом  родила ребенка,сама,сама зачала,
это произошло неожиданно,никто и не ожидал,

и родила,врачи и все были потрясены.
но у нее совершенно здоровое тело,и радость во всем,
 и выглядит...необыкновенно прекрасно.
И говорит что не понимает,что значит возраст,и что никогда не чувствовала себя   так  прекрасно.
Что чем  дольше  она живет,тем сильнее  ощущение, что она будто только только открывает
Жизнь и жить становится вкуснее.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Практика омоложения.
« Ответ #16 : 22 Апрель 2016, 11:33:11 »

в 48 вышла замуж,в позапрошлом  году,

в прошлом  родила ребенка,сама,сама зачала,
это произошло неожиданно,никто и не ожидал,

и родила,врачи и все были потрясены.

  Мой отец родился в 1921 году.   Его младший брат  - в 1949.  Разница в возрасте  28 лет.  Так это пример МОЕЙ  семьи))
  И думаю, что это не самый убойный случай. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ket

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +1423/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 915
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21006
  • - Вас поблагодарили: 18250
Re: Практика омоложения.
« Ответ #17 : 22 Апрель 2016, 11:39:57 »

это всего лишь  новое состояние,
это всего лишь НОВЫЙ  ЭТАП..

Вот согласна на все 100. Тоже ощушаю именно этапы жизни и они связаны с лдество-отрочество-юность и т.д., но лишь частично. Это как проживать разные жизни в одной. Я точно знаю несколькоэтапов своей жизни в которые я была разной, то есть какой-то основной стержень остаётся всегда, но остальное может очень сильно меняться, включая поведение, пристрастия в одежде, вкусовые предпочтения, увлечения и т.д.
ОЧЕНЬ интересная тема...
Записан
У каждого человека свои звезды

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Практика омоложения.
« Ответ #18 : 22 Апрель 2016, 12:08:07 »

 Почему  вишудха работает только после моста, а вилочковая железа исчезает  в зрелом возрасте?
Я думаю, тут имеют место изменение вибраций.
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Практика омоложения.
« Ответ #19 : 22 Апрель 2016, 12:14:41 »

Я думаю, тут имеют место изменение вибраций.

  Будешь смеяться,  но признаюсь.  ПРО ВИБРАЦИИ АБСОЛЮТНО НЕ В КУРСЕ. 

  А вот  с  вишудхой занимаюсь последние месяца два-три  в системе ритуала.  Пока могу сказать,  есть подозрение, что именно это резко изменило и без того неплохое качество сна.  То есть - сон как отдых- стал лучшим за последние полстолетия)) 

  Возможно, в ближайшем будущем, в  куда-то выложу результаты моста  муладхара-анахата-вишудха.  Мне показалось, что там есть интересное. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Практика омоложения.
« Ответ #20 : 22 Апрель 2016, 12:16:06 »

Это  каждая отдельная часть жизни.которая имеет начало и конец.
и каждый  период,это перерождение.
имеющее начало и конец.
Мне так наоборот кажется, что те, кто долго живут, и долго остаются молодыми, не заморачиваются над "перерождением" и не имеют в своем сознании понятий о "началах и концах"...
Их секрет в том, что они видят Жизнь как "процесс пребывания", делания эту жизнь... причем, бесконечном...
для них нет этапов.
...о чем и говорит твоя знакомая родившая в 48.
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Практика омоложения.
« Ответ #21 : 22 Апрель 2016, 12:16:57 »

ПРО ВИБРАЦИИ АБСОЛЮТНО НЕ В КУРСЕ. 
И я))) Предположила, но нужно смотреть...

А, кстати, в последнее время все время хочется петь... Когда человек счастлив, поется. не случайно ведь это?(И, еще предположу, что в это время он вряд ли стареет)))
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Практика омоложения.
« Ответ #22 : 22 Апрель 2016, 13:07:41 »

Тоже ощушаю именно этапы жизни и они связаны с лдество-отрочество-юность и т.д., но лишь частично. Это как проживать разные жизни в одной. Я точно знаю несколькоэтапов своей жизни в которые я была разной, то есть какой-то основной стержень остаётся всегда, но остальное может очень сильно меняться, включая поведение, пристрастия в одежде, вкусовые предпочтения, увлечения и т.д.
ОЧЕНЬ интересная тема...

Да,именно так,проживать разные жизни в  одной,
когда стержень, суть,или скажем  терминами ШЛ - Древний остается..а вот Молодой перерождается.
есть люди,которые само  собой,легко и естественно переходят из этапа в этап..и в каждом периоде,они новые,и прекрасные..
и вроде с  возрастом только еще  больше раскрывается будто индивидуальность и яркость.

Но,  этому  восприятию научаешься,  через практики внимания,и тишины.Чем  больше научаешься слышать и  чувствовать себя.

Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Практика омоложения.
« Ответ #23 : 22 Апрель 2016, 13:10:31 »

Их секрет в том, что они видят Жизнь как "процесс пребывания", делания эту жизнь... причем, бесконечном...
для них нет этапов.
...о чем и говорит твоя знакомая родившая в 48.

Света,расшифруй  пожалуйста,

что значит - секрет в том, что они видят Жизнь как "процесс пребывания", делания эту жизнь... причем, бесконечном...
ну, чуть  более  развернуто.

Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Практика омоложения.
« Ответ #24 : 22 Апрель 2016, 13:12:39 »

А вот  с  вишудхой занимаюсь последние месяца два-три  в системе ритуала. 

Сильно много вишудхой не занимайся, а то супруга выгонит из дома)))
Меня раньше, особенно в юности, поражали люди, которые умели не задумываясь, мгновенно вытягивать предложения и целые фразы из головы и безостановочно говорили.. говорили и говорили... вроде бы правильно, точно, в тему и по делу..
Но когда вдумывался и переосмысливал сказанное, особенно если текст был записан на магнитофон  - получалась ерунда.. если не бред.  Потом вычитал у йогов, что именно так разговаривают люди с чрезмерно развитым горловым центром, той самой вишудхой.
В этом плане меня как-то насмешил мой однокашник по институту Андрей Милешников.
Он был круглый отличник, тянул на красный диплом.. но биохимия ему как-то не давалась.. однако обладая сверхразвитым горловым центром на экзамене он попробовал заболтать профессора...  Я сидел на парте рядом, поэтому все видел.
 - до этого очень быстрый, четкий, выверено точный, без единой паузы и в тоже время не спешный связный химическим терминами, цифрами и прочим говор Андрея.. (профессор сидит наклоня голову и что-то читая..)  .. аланин в 45 положении меняется на валин, переходя в  лизин, а затем в триптофан ...
Смотрю профессор оторвался от бумаг и вытаращенными глазами смотрит на Андрея.. тот осекся..
Профессор хватает учебник, листает до трансформации аминокислот, проверят сам себя (настолько он  был заворожен и убаюкан несомым Андреем псевдонаучным бредом, что сам себе уже не верил)
И тихо... тихо.. говорит
 - Вон из кабинета..  и в догонку кричит..
- Два бала!
- Кол!

Вот что значит понадеяться на вишудху)))

С другой стороны конечно, люди у которых не развита вмшудха, могут быть очень умными, все понимать, но говорят при этом коряво.. не вызывая интереса..  без эмоций..без огонька,  нудят.. заикаются и спотыкаются. Короче на меня похожи.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Практика омоложения.
« Ответ #25 : 22 Апрель 2016, 13:19:49 »

А вот  с  вишудхой занимаюсь последние месяца два-три  в системе ритуала.  Пока могу сказать,  есть подозрение, что именно это резко изменило и без того неплохое качество сна.  То есть - сон как отдых- стал лучшим за последние полстолетия)) 

  Возможно, в ближайшем будущем, в  куда-то выложу результаты моста  муладхара-анахата-вишудха.  Мне показалось, что там есть интересное.

А как родилось желание  заниматься с  вишудхой,почему?
И  как занимаешься?
качество сна,уверенна всегда  отражается  на теле,дает ему  обновление,
я имею в виду,непродолжительность сна,а именно качество.
И об  изменениях,что изменилось,  расскажи пожалуйста?

Интересно про практику.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Практика омоложения.
« Ответ #26 : 22 Апрель 2016, 13:26:51 »

Потом вычитал у йогов,
Миша,  есть такое направление..называется "вульгарный материализм". 
Честно говоря, не представляю, как вишудха может быть связана   с пустомелием и словоблудием.  Тут не надо быть семи пядей во лбу, чтобы  понять. что откуда растет.

  А на тему   "йогов" - это совершенно отдельная песня.  Они напишут всё что угодно, лишь бы это  продавалось.
 
Интересно про практику.

  Думаю, в ближайшее время, вынесем это в "Практики".  Там действительно есть интересное.  особенно, сама "логика  дерева".
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Практика омоложения.
« Ответ #27 : 22 Апрель 2016, 13:31:08 »

Вульгарный он этот материализм или не вульгарный.. не знаю.. материализм он и в Африке, материализм)))
К примеру у нас в медицине есть вульгарные болезни.. но не смотря на то, что они  вульгарные, болезнями так и остаются.
Записан

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Практика омоложения.
« Ответ #28 : 22 Апрель 2016, 13:33:20 »

секрет в том, что они видят Жизнь как "процесс пребывания", делания эту жизнь... причем, бесконечном...
ну, чуть  более  развернуто.
Если бы это было так просто)))
Кода одна моя знакомая говорит, что "куда все бегут? зачем так спешить, ведь у нас впереди столько жизней"... я ее понимаю, хоть то и шутка, но ведь в них всегда есть доля правды...
Свой опыт расскажу.
Мое ощущение меня в пространстве таково, что я не чувствую изменений возраста. Я такая же, как в начале осознанного возраста, лет десять мне ... Причем, я всегда такая, сколько бы мне не было, и такими вижу других - девочками и мальчиками.
И только опыт "заставляет" одеть на себя маску взрослого, развивающегося, растущего, стареющего организма... Потому что так "принято видеть". Принято обществом, которое не воспринимает законов "внутренней жизни". Жизни Души... (но здесь о Душе говорить сложно..)
Тогда течение времени совсем иное... оно как бы движется в двух измерениях... и если ты большей частью, большей половиной своей сути живешь в измерении души, то и тело "подтягивается") Как-то так я это понимаю...

никто серьезно не задумывается о возрасте в 10 лет... там внимание направлено совершенно в иное... вспомни Себя.
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Elena

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 924
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1806
  • - Вас поблагодарили: 2627
Re: Практика омоложения.
« Ответ #29 : 22 Апрель 2016, 13:36:59 »

Потому что так "принято видеть". Принято обществом, которое не воспринимает законов "внутренней жизни".


не только, могут   защитные  реакции вырабатываться
ну  , например, человек  регулярно получает  по башке  кирпичами или граблями  по  лбу,  значит ,  самый  простой  способ  защититься и  в мерах  профилактики - натянуть  и ходить всегда  в каске :)
Записан