Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Сновидения как инструмент  (Прочитано 58073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ВЪдамvр

  • Охотник
  • *
  • Согласие +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 105
  • - Вас поблагодарили: 302
Re: Сновидения как инструмент
« Ответ #60 : 09 Февраль 2019, 20:36:49 »

Ну Лирими, солнышко, неуверенность – это всего лишь отсутствие нужного опыта, зачем её брать за основу. Шаман не спроста говорит : Нужно – бери и делай. Не будешь делать – ничего не будет. Есть выбор, всегда. И какое дело Ищущему Путь до всего человечества, состоящего из «разноплановых» людей?  Есть  такая ведическая картина-схема эволюции души, если правильно помню, «Нисхождение Ганги».  Эволюцию в человеческом теле начинает «человек без головы», далее – с головой, потом - в капющоне, и далее. В славянской традиции примерно так: нелюдь, людь, человЪк, богатырь, витязь, жрец  и далее. И тут всё правильно, людь  не понимает образа  жизни витязя, а тем паче жреца (ну живет в лесу Баба Яга – костяная нога, а зачем – кто её разберёт), да ему это и не нужно понимать. Создание совокупностей в основном зависит от человека, «Бойтесь ваших желаний, ибо они сбываются», а бардак в основном от того, что желания неконкретны, неосознанны или не нужны. Вновь обращаюсь к Шаману: Правильно заданный вопрос – залог успеха. В славянской традиции был один день в году, когда человек мог задать жрецам любой вопрос. Но за ответ нужно было заплатить немалые (деньги).  Вот это был хороший стимул к правильной формулировке вопроса. Не спорю, что отдельные вопросы какой-то конкретный человек задавать и решать не будет, ему и в голову такое не придёт,  но у каждого есть простроенная схема, в которой явно или неявно на означенные три (четыре) вопроса есть дежурные ответы.  У каждого. Они уже решены , как правило, за него. О «природных данных» человека было сказано выше, а ДрЪвень будет вести тогда, когда человек «дорастёт» до уровня таких отношений. Вербальное-невербальное – это всё условности, есть образ, суть, и её можно описать своими словами. Ну, типа: «Тот, кто подаёт голос во мраке» ) В «Пикнике на обочине»  не парились, просто называли незнакомые им предметы и явления по их свойствам.  Если нужно сделать что-то своим – дай этому Имя.
Записан
Всё сказанное может не быть истиной, но поводом к размышлению, ибо кто говорит - знает, кто вЪдает - не говорит

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Сновидения как инструмент
« Ответ #61 : 10 Февраль 2019, 08:15:52 »

ВЪдамvр. Ник у вас интересный. Я сначала прочел ВЪедаМир, потом смотрю нет.. не так..ВЪдамvр. Ведаю амуры. Типа КАзанов, что-ли)) 
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Сновидения как инструмент
« Ответ #62 : 10 Февраль 2019, 11:21:35 »

Ну Лирими, солнышко, неуверенность – это всего лишь отсутствие нужного опыта, зачем её брать за основу. Шаман не спроста говорит : Нужно – бери и делай. Не будешь делать – ничего не будет. Есть выбор, всегда.

Ну, иногда отсутствие опыта совсем не влияет на самоуверенность) У нас вон люди буковками на экране только так то кур, то коз разводят. Плодятся, живут неделями без человека  *PARDON*

Выбор есть. Соглашусь - всегда.
Но... в пределах собственной картины мира. Так что этот выбор не всегда предполагает какие-то широкие варианты...
Как потопали - так и полопали...

Шаман действительно говорит - умно и по делу. Только когда на него постоянно ссылаются, у меня ощущение, что мне библию подсовывают(
Это не в обиду - просто вызывает недоумение. Шаман - литературный персонаж, имеющий прототипа, а возможно -и нескольких.
Но созданный пусть и замечательным, прекрасным писателем и психологом В.П. Серкиным - под свои задачи. И по своим возможностям...

Я про эволюцию души в славянской мифологии ничего не знаю, я и про душу-то не уверена - что это, да ещё чтоб она и эволюционировала... Человек, по нашим местным легендам, на всём протяжении жизни постепенно входил в мир. И раскрывал в себе те или иные "полосы", данные землёй-матерью...
И уже от того, кем он уродился на белый свет - зависело, станет ли он ратником или травником, научится ли же-реченью или станет родознавцем-каликой...

Не каждый становился лошадиным шептуном - не каждый и знатным рыболовом... Как и куда позовёт-потащит тебя мир через проводника-древнего, туда и путь человека...

А уж как он пойдёт, до чего дойдёт - это не во власти и Древнего
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

ВЪдамvр

  • Охотник
  • *
  • Согласие +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 105
  • - Вас поблагодарили: 302
Re: Сновидения как инструмент
« Ответ #63 : 11 Февраль 2019, 15:26:29 »

Лирими, я рад, что у нас совпадают мнения. А за Шамана не серчай, редко встречаются такие  сутные руководства Пути, да и в Шаманском лесу иногда ссылаться  на Шамана, наверное, не грех. Собственно, цитирование мною полагается не как ссылка на "авторитет", а как возможность заинтересованным читателям обратиться к контексту цитаты. Мы же цитируем сообщения на форуме без "всякого тайного умысла"). Серкин не писатель, он Проводник, и в том его большая заслуга.
Извини, Лирими, не знаю, из какой ты местности, чтобы понять, о легендах какого народа или расы идёт речь. Опять же, в славянской традиции, первым и решался этот вопрос – кем уродился? – когда жрец или глава рода раскладывали перед младенцем цяцьки:  мечь,  серп, деньгу, свиток  и другие, к чему потянется – тем и уродился. Какие полосы проходил – известно, детство - отрочество, юность - молодость, зрелость – старость, и далее, каждая такая  полоса полагала освоение новых умений жития-бытия как в мире, так и в мIру.  Понятно, что в зависимости от  урождения, в каждом периоде  решались свои специальные задачи. И старались не допускать, чтобы через жизнь «тащило», для чего целиком брали на себя ответственность за свою жизнь и свою судьбу. Важно было то, что традиция давала ответы на три основных вопроса. ДрЪвень же может вести, помогать, но никогда не тащит .
 «А уж как он пойдёт, до чего дойдёт – это не во власти и Древнего». (Лирими)
Записан
Всё сказанное может не быть истиной, но поводом к размышлению, ибо кто говорит - знает, кто вЪдает - не говорит

ВЪдамvр

  • Охотник
  • *
  • Согласие +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 105
  • - Вас поблагодарили: 302
Re: Сновидения как инструмент
« Ответ #64 : 11 Февраль 2019, 15:38:18 »

Да, Закан, всё правильно, «и» через ижицу. А то можно ещё как вариант подумать Веда мур  - знаток кошек)  Глядя в образ имени Закан,  так чую, в лЪс, который бережёт воин  с таким именем, недругу лучше не соваться)
Записан
Всё сказанное может не быть истиной, но поводом к размышлению, ибо кто говорит - знает, кто вЪдает - не говорит

ВЪдамvр

  • Охотник
  • *
  • Согласие +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 105
  • - Вас поблагодарили: 302
Re: Сновидения как инструмент
« Ответ #65 : 11 Февраль 2019, 15:40:09 »

«- А мы не умеем.  - Никто не умеет. Дело не в умении, не в желании, и вообще ни в чём. Дело в самом пришивании подворотничка» ( Дикий Прапор, «ДМБ»).
Говорят, йоги не видят снов, только  одну темноту. (В славянской традиции уровень «йог» соответствует уровню «Ас»). Такой непрерывный ОС в нейтральной зоне. Ну, и оправдано предположить, что возможен ОС в любой из полос, по желанию. То есть мозг натренирован. Если посмотреть классику йогической практики, можно подобрать несколько хороших настроек для тренировки головы. Акапалабхати – попеременное ритмичное дыхание через правую-левую ноздрю. Длинный вдох, короткий выдох (3:1), внимание направлять между бровей. В конце задержка на вдохе.  Эффект: чистка полушарий мозга, зарядка их энергией внимания. Капалабхати. Дыхание в том же ритме через обе ноздри. В конце задержка на вдохе. Эффект: согласование работы полушарий. Уджаи. Пение «ОМ» (длинное  О, в конце короткое М) плавно на выдохе. Добиваться вибрации кости ложе мозга.  Эффект: чистка и активизация клеток головного мозга, центрирование мозга. Созерцание. Глаза закрыты. Удерживать внимание на точке перед межбровием (точка остановки мышления). Приходят мысли и отвлекают внимание, мягко отстранять мысли и возвращаться в точку. Эффект: тренировка удержания осознания. Сарвангасана (стойка на лопатках). Эффект: насыщение головного мозга кровью.
Записан
Всё сказанное может не быть истиной, но поводом к размышлению, ибо кто говорит - знает, кто вЪдает - не говорит

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Сновидения как инструмент
« Ответ #66 : 11 Февраль 2019, 17:45:09 »

И старались не допускать, чтобы через жизнь «тащило», для чего целиком брали на себя ответственность за свою жизнь и свою судьбу. Важно было то, что традиция давала ответы на три основных вопроса. ДрЪвень же может вести, помогать, но никогда не тащит

 Думаю Лирими имела ввиду несколько другое.
Существует понятие   - "Река  жизни".
По течению этой реки, можно безвольно плыть, как кусок дерьма.. можно грести против течения, как идиот.. а можно плыть по течению, но плавно подруливать, обходя пороги,  пользуясь случаем, ловить обаладенную  рыбу и вообще получать удовольствие не только от зеленых берегов, но и от перекатов и даже водопада.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Сновидения как инструмент
« Ответ #67 : 11 Февраль 2019, 17:48:37 »

Сарвангасана (стойка на лопатках). Эффект: насыщение головного мозга кровью.

Хорошая поза при геморрое, варикоцеле и варикозной болезни вен нижних конечностей. А вот "насыщать мозг кровью" современному человеку нужно крайне  аккуратно.. С нитевидными сплетениями арахноидальной оболочки особо не шутят. Встал в сарванасану и резко лёг, уже нвсегда)))
Записан

ВЪдамvр

  • Охотник
  • *
  • Согласие +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 105
  • - Вас поблагодарили: 302
Re: Сновидения как инструмент
« Ответ #68 : 15 Февраль 2019, 13:24:23 »

К слову, о течении жизни и об ответственности за свою судьбу неплохо показано в «День сурка» и «Беги, Лола, беги». Эти фильмы, как и некоторые другие, в общем то, прозрачно намекают, что их сюжет проходит в формате ОС (осознанных сновидений), как то: возможность повторного прохождения эпизода и сжатое время относительно мира физического. Ну и необычный вход в сюжет и выход из него.  Попадание в сюжет происходит после того, как у героя появляется некая проблема, которая неразрешима на данный момент ввиду отсутствия некоторых качеств у героя.  Далее герой осуществляет миссию по поручению («Алиса в стране чудес») или по внутреннему зову («Бесконечная история»),либо  делает пространство своим и структурирует его («День сурка»), и после выхода получают нужный результат. Особые виды ОС: «Куда приводят мечты» - реализация своих мечт в своём пространстве; «Коматозники» - активация связи мира снов с миром физическим. Продвинутый ОС: «Начало» - заполнение своего пространства формами (неживыми), а также создание и реализация сценариев совместных ОС.
Записан
Всё сказанное может не быть истиной, но поводом к размышлению, ибо кто говорит - знает, кто вЪдает - не говорит

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Сновидения как инструмент
« Ответ #69 : 22 Сентябрь 2019, 15:09:56 »

На протяжении многих лет как только начал видеть и задумываться о снах меня мучила одна непонятная вещь почему сны так зашифрованы ,что нельзя показать так как будет или как было ,кому там нечего делать и он навешивает нам еще всякие проблемы и непонятки
  И только сегодня ночью и утром пришло понимание .
1 это то как мы (какими понятиями через слова )оперируем с этими снами или событиями
2 Ни кто не пытается нас обмануть все это только от того как мы сами интерпретируем (или воспринимаем )эти события или сны
3Любая задачка ,с любыми неизвестными дается для того что мы не стояли на месте а развивали наше сознание (и добавлю тело )
4 Так как я считаю сон и любое событие это общение с живым пространством (которое постоянно меняется ,совершенствуется )то и мы можем понимать только в меру своей подготовленности что ли
  Долгое время смотрел программу битва экстрасенсов (так как сам живу с этим всю сознательную жизнь)и всегда думал почему разные экстрасенсы по разному интерпретируют одни и те же события по разному теперь немного понимаю (частично я ответил выше) помните мы говорили что в "сновидном "мире (это условное название я думаю что не совсем правильное)есть свои обитатели которые влияют на нас и контактируют с нами и не факт что дают нам только положительное и мы не всегда понимаем откуда (от кого) идет информация .
ВСе это не утверждение а размышление
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сновидения как инструмент
« Ответ #70 : 22 Сентябрь 2019, 18:15:16 »

ВСе это не утверждение а размышление

  По  моему,  довольно  правильные  размышления. 
Ну и я бы немного путаницы добавил.  ))

это то как мы (какими понятиями через слова )оперируем с этими снами или событиями

 ВО  СНЕ ВНИМАНИЕ  СПРЫГИВАЕТ С МАГИСТРАЛЕЙ (защитный закон/способ  даденный  нам  природой).  А  вне  магистралей  у  нас  нет  линейной логики, она  же  основной  способ запоминания  последовательности.  Мы  всё  запоминаем  в  логической  последовательности.  А когда ее нет  (например  номер телефона) не  так просто запомнить. А если удается привязать   цифры к какой-то   логике, тогда запоминается легче. 
  И еще один  момент.  В  снах  внимание   гуляет  еще и по не вербальным  смыслам.  И  мы  их  толкуем  под  дневные известные - кто во  что горазд))) 


Так как я считаю сон и любое событие это общение с живым пространством (которое постоянно меняется ,совершенствуется )то и мы можем понимать только в меру своей подготовленности что ли

  Увы,  это печальные  реалии  нашей данности)))))  Ибо осмыслять то приходится только  теми смыслами, которые  есть в наличии))))
мы говорили что в "сновидном "мире (это условное название я думаю что не совсем правильное)есть свои обитатели которые влияют на нас и контактируют с нами и не факт что дают нам только положительное и мы не всегда понимаем откуда (от кого) идет информация .

  Согласен,  термин  горбатый  по самые  некуда.  И на  мой  взгляд, "сновидные полосы"  хоть и тоже  никуда не годится, но, немного лучше)) 
  Так вот про тамошних  жителей-обитателей.  Они там  бывают   настолько разные,  что  эта разница  гораздо  выше наших  возможностей  эту разность представить.  Ну и само собой,  задачки  у этих  товарищей  тоже могут  быть  самые  экзотические))))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Сновидения как инструмент
« Ответ #71 : 22 Сентябрь 2019, 19:21:50 »

ВО  СНЕ ВНИМАНИЕ  СПРЫГИВАЕТ С МАГИСТРАЛЕЙ (защитный закон/способ  даденный  нам  природой).  А  вне  магистралей  у  нас  нет  линейной логики, она  же  основной  способ запоминания  последовательности.  Мы  всё  запоминаем  в  логической  последовательности.  А когда ее нет  (например  номер телефона) не  так просто запомнить. А если удается привязать   цифры к какой-то   логике, тогда запоминается легче.
  И еще один  момент.  В  снах  внимание   гуляет  еще и по не вербальным  смыслам.  И  мы  их  толкуем  под  дневные известные - кто во  что горазд)))
А мы ведь об этом уже говорили на форуме  o_o o_o и не раз
Это что получается что я повторяюсь ?
Нееет  пока опыт  не сложится со смыслами  в твоей голове можно хоть заговориться и записаться не поможет
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Сновидения как инструмент
« Ответ #72 : 22 Сентябрь 2019, 23:41:50 »


  И только сегодня ночью и утром пришло понимание .
1 это то как мы (какими понятиями через слова )оперируем с этими снами или событиями
2 Ни кто не пытается нас обмануть все это только от того как мы сами интерпретируем (или воспринимаем )эти события или сны
3Любая задачка ,с любыми неизвестными дается для того что мы не стояли на месте а развивали наше сознание (и добавлю тело )
4 Так как я считаю сон и любое событие это общение с живым пространством (которое постоянно меняется ,совершенствуется )то и мы можем понимать только в меру своей подготовленности что ли
  Долгое время смотрел программу битва экстрасенсов (так как сам живу с этим всю сознательную жизнь)и всегда думал почему разные экстрасенсы по разному интерпретируют одни и те же события по разному теперь немного понимаю (частично я ответил выше) помните мы говорили что в "сновидном "мире (это условное название я думаю что не совсем правильное)есть свои обитатели которые влияют на нас и контактируют с нами и не факт что дают нам только положительное и мы не всегда понимаем откуда (от кого) идет информация .

Вижу и так, и немного не так

1.Слова - это важный инструмент, но иногда срабатывают как ловушка. Начиная втискивать в них сон или событие - мы уже оставляем за скобками слишком многое. Это как описать словами лес - но как передать запахи, звуки, настроение, смешение лесных состояний?

Сны легче переложить через образы. Иногда - через запомненные эмоции. Потом сама удивишься - как вроде бы разные сны соединены в одну "группу" по эмоциональному оттенку
Так легче опереться и на нашу неверболку
Хотя женщинам этот способ больше подходит либо он вообще чисто женский...

2. Наверное... Хотя иногда тамошние аборигены могут подшутить или обхитрить... Хотя проводное тело видит эти приемы - а вот зачем это им? Не знаю

3. А иногда эти неизвестные рождают знание, что мы люди и не все должно быть нами разгадано. "Не нашего ума дело" - всегда было интересно,а ЧЬЕГО же? Есть, получается, ещё чьи-то умы, для которых эти дела-задачи?

4. Нравится! Сон - это не просто общение, это диалог и интимный контакт.

Сон - действительно трактуется в силу и в границах наших смыслов. Куцая картина мира даст такое же толкование. А многие будут понятны спустя годы - при накоплении опыта и пониманий связей ..
Или по принципу спускового щелчка - одно событие вдруг свяжет, прояснит, ответит на все старые вопросы
Потому имеет смысл записывать, озвучивать на диктофон, зарисовывать - а не толковать "по свежим и следам"

А ряд снов, мне кажется, понимается только там. Тамошней логикой и безошибочными знаниями во сне. Иногда чтобы понять один сон - нужно взять в задачу принести его в другой. А здесь, в этом мире - толковальник не работает...
Образно получается, что во сне мы "говорим на одном языке", а здесь пытаясь понять его - превращаем "бабу с возу" в "леди, покидающую экипаж"
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: Сновидения как инструмент
« Ответ #73 : 23 Сентябрь 2019, 07:50:41 »

Вижу всё принципиально по-другому)
 Сны - это индивидуальная творческая лаборатория. Мы сами, исключительно мы сами, создаём в них свои миры. Мы не получаем в них новых знаний. Мы осваиваем творчески уже имеющиеся, полученные ранее знания. И не важно, будничный мир мы творчески перерабатываем, или допускаем существование связи с другими мирами. Во сне нет прямого эфира с чем бы то ни было. Во сне нет настоящего времени для всего внешнего, только прошлое. Настоящее время там существует только замкнутым на самом себе. Во сне мы останавливаем время для всего внешнего. Именно поэтому, какого бы прогресса не добились, например, Шелт с Лири, в каких бы мирах и в каком бы качестве не побывали, они среди всего этого многообразия никогда не смогут найти даже крохотную полянку для совместной встречи в настоящем во сне. У Шелта всегда будет Лирими из прошлого в его настоящем, а у Лири прошлый Шелт.
 
Хотя иногда тамошние аборигены могут подшутить или обхитрить... Хотя проводное тело видит эти приемы - а вот зачем это им?
Именно поэтому проводное тело всегда видит эти приёмы. То есть, попросту, мы сами знаем о хитрости. Мы же её и инициируем, создаём своим допущением. Допущение чего-либо легко реализуется.
Нравится! Сон - это не просто общение, это диалог и интимный контакт.
С самим собой.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сновидения как инструмент
« Ответ #74 : 23 Сентябрь 2019, 08:11:20 »

У Шелта всегда будет Лирими из прошлого в его настоящем, а у Лири прошлый Шелт.

 Тут  проблема  в чем?  В личностях или  особенностях темы?

я чессгря в ахуе.. пардон.

для мну это вожделенный разделённый опыт, кто б че ни говорил.

если приложить к картинко, которое у мну перед глазами было, то похож очень - худощавый, борода, усы негустые короткие (фотка ведь не сегодняшняя, ща растительность покороче). было в частности намерение увидеть челскую форму.
напиши (сначала в личку пожалста), как ты меня видел.

так что ursa, хошь отпирайсо, а хошь нет, ты был на поляне вчера!

а ворота сновидения это похоже, чушь полная.
ну может, тощая. не основной критерий точно.
 

  А  если у  чела другое имя, тогда  всё  отменяется?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))