Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Ритмы  (Прочитано 100366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Ритмы
« Ответ #525 : 07 Февраль 2019, 17:36:47 »

   Вопрос  ко  всем. 
  Каким вы ощущаете  сегодняшний день?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Ритмы
« Ответ #526 : 07 Февраль 2019, 22:30:26 »

   Вопрос  ко  всем. 
  Каким вы ощущаете  сегодняшний день?

  Никто не отозвался, ничего страшного. У  меня есть я. ))

  В общем, день сегодня  мне   как-то  очень не понравился.  Какое-то дребезжание и  напряжение во всем непонятно  о  чем  и откуда...  какое-то беспокойство  непонятного происхождения и назначения,
все как-то не спокойно и не ровно. 
  Но где-то часам  к девяти  улеглось,  нормализовалось  и исправилось.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Alena_Germes

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Ритмы
« Ответ #527 : 07 Февраль 2019, 23:03:47 »

   Вопрос  ко  всем. 
  Каким вы ощущаете  сегодняшний день?
Не знаю, можно ли это сопоставить, в уж очень далеких друг от друга землях живем. Сегодняшний день чувствуется изумительно! Встала в половину шестого, и мне еще никогда так хорошо не было. Рассвет у нас в 7:30(на нашему времени). Это было что-то восхитительное, надо всегда так вставать.


А вот вчерашний день был нервозный и противный. Каких только усилий мне стоило чтобы погрузиться в дрём! Больше часа промучилась. В благоприятные дни погружение идет достаточно легко, закрываешь глаза и уже там.


Конечно ощущение дня зависит от образа жизни, но есть какой-то общий настрой пространства, что влияет не зависимо от того какой график или питание.
Записан

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Ритмы
« Ответ #528 : 07 Февраль 2019, 23:46:06 »

Какое-то дребезжание и  напряжение во всем непонятно  о  чем  и откуда...  какое-то беспокойство  непонятного происхождения и назначения,
все как-то не спокойно и не ровно. 

Если интересно, как оно было в Питере, соседе Карелии.
Дребезжание и напряжение в полном смысле выразилось в колючем снеге и порывистом переменчивом ветре, которые сопровождали весь сегодняшний день. Напряжение передавалось и людям - колючий снег прямо в лицо дело не очень приятное, меняешь направление движение, чтобы в спину дул, но нет, опять в лицо))
И действительно неопределенность была в планах - планируешь что-то, а оно откладывалось несколько раз за день.
Но что хорошо было, это то, что не наступало мнимого ощущения пустоты в желудке между основными приемами пищи, как это не редко у меня бывает. Да и есть вообще особо не хотелось. Хотя, может так просто сказалось сегодня моё намерение.
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Ритмы
« Ответ #529 : 08 Февраль 2019, 10:39:01 »


  В общем, день сегодня  мне   как-то  очень не понравился.  Какое-то дребезжание и  напряжение во всем непонятно  о  чем  и откуда...  какое-то беспокойство  непонятного происхождения и назначения,
все как-то не спокойно и не ровно. 
  Но где-то часам  к девяти  улеглось,  нормализовалось  и исправилось.

Что ж ты хочешь - Велесовы святы начались вчера, и первый день, сложный, важный, пиковый  - Перекуй-Зима.

Вот и дребезжало, ломало, размазывало  - в Пространстве я не слышала, а вот в теле чуялось

Сила старовластова огненными калиновыми иглами мир перелаживала.... Сшивала, била, оковывала
А к вечеру по новому ладу и пошёл ход мироздания - и успокоился пульс земной...

Хотя мне эти дни сложно прочувствовать в их полноте. День освобождения у нас завтра, но в дни перед ним освобождались окрестные хуторки и сёла, которые потом вошли в городскую черту
Много звонков, много самых разных встреч - от бабушек, которые просили внуков провести на старые могилы кладбищенские, в которых их матери воинов-освободителей хоронили, до совершенно посторонних людей, с праздным и наоборот, очень трепетным любопытством, зашедших к нам

Кто-то ищет немецкие могилы в чаянии их разрыть и продать косточки родственникам в Германию...

Кто-то вспомнил, как бабушка прятала еврейскую девочку и остались от неё  истоптанные башмачки - бабушку и девочку расстреляли фашисты. А башмачки нашли при продаже дома, вспомнили историю и принести... Разве можно выбросить ТАКОЕ?
И бабушкины "топы"- старые меховые тапочки  захватили - может, возьмёте? будут вместе лежать
Судьба-то одна у хозяек случилась...
Возьмём.
Обязательно...

Два класса вчера приходили - дети-сверстники, одна школа, одно поколение
Первая группа слушает-смотрит вполуха, одна девочка после рассказа, что не работала пекарня, не собирали хлеб, разрушили мельницу, мяса, круп, муки не было вообще всё время оккупации, задумчиво роняет:

- А я бы и без хлеба прожила, и без круп. У нас внизу суши-бар есть, я бы туда всю жизнь ходила
10-й класс... Нету хлеба - ешьте пироженки

Вторая группа - на минуте памяти девчонки хором разрыдались... Мальчишки старались на них не смотреть, подозрительно пряча глаза и часто смаргивая
Да и я, глядя на них, с трудом голос выровняла, довела встречу

А под вечер мужчина забежал - тоже продавали дедову квартиру, нашли стопку фотографий мятых-жатых-выцветших, а он рядом работает:
- Заберите себе, что ли! Правда, не знаем, кто это

Беру
Уже на второй вижу знакомое лицо - так и есть, есть у нас этот мальчик в пилотке. По фамилии узнаём - дедушкин брат. Два ордена Красного знамени, медаль "За отвагу", медаль "За взятие Берлина"  - там, в Берлине, и остался навсегда лежать паренёк со смущённым прищуром...

Мужчина ничего не знает, мужчине некогда. Оживился, когда про ордена услышал  - может, их можно как-то стребовать в минобороны?
Не знаю, узнавайте сами

Предлагаю фото увеличить, почистить, вставить в штандартик  - если дети есть в семье, пронесёте в Бессмертном полку
- Да нет, у нас уже есть КАКАЯ-ТО фотография

Ну пусть сын всё равно забежит, мы отдадим вам хорошую копию - вдруг пригодится?
Ловлю буквально за рукав, прошу прямо сейчас позвонить сынишке

Как ни странно - уже перед закрытием забежал пацанёнок. Бережно вложил фотографию в книжку, надписал фамилию прадеда, попросился в военный зал
Древний по наследству, видимо, всё же не передаётся... Или передаётся не по линиям - а по неизвестным нам системам, от того прищуренного паренька, горошинкой перепрыгнув через равнодушного папашу

Как тут прочувствовать чистые ритмы пространства? Или всё правильно - и такое слышать, ощущать в себе тоже надо...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Ритмы
« Ответ #530 : 10 Февраль 2019, 13:53:03 »

  Здесь,  у  себя дома, начал  потихоньку отходить от суеты и  заполошности.  Оно  и не удивительно, если  соседей видишь раз в неделю,  а то и реже)))))) 

   Сегодня у нас  утром была метель  несусветная, а сейчас конкретная оттепель.  Температура около одного градуса тепла. 

   Как  я для  себя  сформулировал, погода, это особенности ритмов Земли, при помощи которых она настраивает  своё здоровье. 
   Сегодня  меня эта оттепель подхватила и приподняла.  Появилось ощущение, что из погоды можно пить силы. 
Что контакт с погодой - это  почти что контакт с Землей.  А ведь мы  -  ее часть  и  без  вариантов!!!!

  Стало быть,  если погода ровняет и поддерживает здоровье Земли, то это просто не  может не касаться и нас, ее  части,    ее "микрофлоры".   

  Так что, рекомендую.  Плотнее цепляйтесь  вниманием  за погоду  и вполне можно услышать как  погода  вливает в   вас то, что нужно!!!!
 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ket

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +1423/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 915
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21006
  • - Вас поблагодарили: 18250
Re: Ритмы
« Ответ #531 : 03 Апрель 2019, 11:04:30 »

Утки прилетели. На московские водоемы начинают возвращаться пернатые. Несмотря на то, что лед еще не сошёл парочки уже тут.









Записан
У каждого человека свои звезды

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Ритмы
« Ответ #532 : 14 Апрель 2019, 11:42:02 »


Апрель в  моем  дворе , сегодня  *HI*

Вишня первый  день цветения



Черешенька цветет уже  третий  день



Абрикос  уже  отцвел.. и листочками -лапками тянется))



Лепестки Розочек










Слива  отцвела.. и уже  разбубенилась и вот вот появятся ягодки))









Абрикос

Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Ритмы
« Ответ #533 : 14 Апрель 2019, 11:52:14 »

Опять, как и 10 и 50 лет назад, пришло время черёмухи. И опять черёмуха принесла холода.
Вот ведь загадка!
Так мне видится - черёмуха несёт холод! На улице сквозной, холодный ветер, упорный ветер, верхушки деревьев клонит. Я вышла в шубе, правда, лёгкой и в платке.
Интересно, кто-нибудь помнит, чтобы было тепло во время или перед самым цветением черёмухи? Я не помню такого - всегда холодно, очень холодно!
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Ритмы
« Ответ #534 : 14 Апрель 2019, 11:58:27 »

чтобы было тепло во время или перед самым цветением черёмухи?
У нас часто бывает тепло в период её цветения)
Посмотрю, как в этом году будет. Пока рано ещё.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Ритмы
« Ответ #535 : 18 Апрель 2019, 09:38:37 »

Распустилась вчера, робко расцвела под вечер Абрикоска...
Почему? Ночью до нуля опускается тепло - а она раззвенелась внезапно, осторожно цветочками пробуя мир













Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Ритмы
« Ответ #536 : 25 Апрель 2019, 21:04:37 »

Расцвела сегодня Черёмуха. Удивительно - я не так много прожила, конечно, но это впервые на моей памяти!
Температура второй день выше двадцати поднимается - и зацвела Черёмуха
Обычно она цветёт в холода, но может - это лишь видимые нам, грубые связи? А на самом деле - и холода, и черёмуха связаны с чем-то ещё, с чьими-то иными ритмами... И она в этот года такие, что холода и черёмуха разошлись в своём природном ладе?

А вы как думаете? Кто что примечал на эту тему?
Впервые вдруг посмотрела иначе, вернее, деревце вешнее показало...







« Последнее редактирование: 26 Апрель 2019, 07:55:33 от Лирими »
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Тишь

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Ритмы
« Ответ #537 : 28 Апрель 2019, 12:06:35 »

А к нам вчера вечером Стрижи прилетели! Немного раньше обычного. Несмотря на огромную радость этого события, появляется и тревожность - скоро начнется стрижепад...
Но для меня прилет стрижиков всегда как что-то особенное, как знак, что уже Лето...
Записан

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Ритмы
« Ответ #538 : 02 Июль 2019, 22:48:02 »

Я сейчас возле моря.  Шумит мягко и нежно.

На Каспийском? А может на Чёрном?

Поделитесь?

В июне отцвёл шиповник, а сейчас снова зацвёл, но уже другой вид, с более объемными цветками. Лучи, падая на пожелтевшую от солнца траву, нагревают эти лепестки, отчего в воздухе витает аромат, отдалённо напоминающий запах южных роз. Он смешивается с запахом сосновой смолы, спрятавшейся за блестящими чешуйками на стволе. А ветер, приносит с больших озёр запах моря, на ряби которого сверкает закатное солнце. Все эти запахи обволакивают меня и я уношусь за тысячи километров отсюда, за леса и степи, а на до мной летают потомки белых голубей, таких же, каких я видела летающими среди далёких облаков.
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Ритмы
« Ответ #539 : 02 Июль 2019, 23:03:28 »

Какую погоду принимаете?
Второй день идёт дождь, очень свежо и прохладно.
Поэтому настроение прекрасное и живётся соответствующе.
Всегда бы так)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.