Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Человек и Живая природа  (Прочитано 167371 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3884/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 802
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62408
  • - Вас поблагодарили: 55060
Re: Человек и Живая природа
« Ответ #1845 : 04 Апрель 2019, 10:18:51 »

Госдума приняла во втором чтении законопроект «Об ответственном обращении с животными», который «завис» у парламентариев без подвижек более чем на семь лет.

Активно лоббируемый зоозащитниками документ парламентарии приняли в первом чтении более семи лет назад, в марте 2011 года. С тех пор законодатели предлагали менее масштабные законы о защите прав животных, однако было ясно, что без более общего закона они не будут работать.
Осенью прошлого года депутатам порекомендовали отклонить другой законопроект об ужесточении административного наказания за жестокое обращение с животными, потому что в законодательстве отсутствует понятие «жестокое обращение с животными», из-за чего могут возникнуть трудности с квалификацией преступления. Официально он все еще не отклонен.

«Законопроект готов ко второму чтению, — говорила о “зависшем” на семь лет документе летом прошлого года председатель профильного комитета по экологии Ольга Тимофеева. — Но мы столкнулись с тремя очень мощными лобби. Это лобби производителей кормов для животных, производителей препаратов для эвтаназии животных, и самое жесткое — лобби охотников, которые насмерть встали против запрета контактных притравочных станций».


Полностью в этой статье: https://pets.mail.ru/news/gosduma-odobrila-zakonoproekt-o-zhivotnyih-chto-ra/

Удивило, насколько расцвела индустрия производства препаратов для эвтаназии животных... Однако...
Разозлило лобби охотников... а нельзя ли попросту их послать? Видимо, за этим лобби стоят "сильные мира сего" из самого правительства, которых не пошлёшь. Поэтому нельзя)
Насмешило вот это: Потенциально опасные породы собак определит российское правительство.
Из чего будут исходить члены? Из того, кого какая шавка когда-то укусила или облаяла?)
Ну а это почти порадовало):
 В документе впервые установлено, что животное может испытывать боль, страх и физические страдания.
С ума сойти.
Вот это, действительно, "прорыв". Щас заплАчу) Дошло, наконец))
Но так и не понятно, каковы будут наказания. И будет ли вообще работать этот закон в лучших своих частях.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +688/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 482
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43777
  • - Вас поблагодарили: 21967
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Человек и Живая природа
« Ответ #1846 : 04 Апрель 2019, 11:18:24 »

Но так и не понятно, каковы будут наказания.
Ну раз про животных, то на цепь сажать и лаять заставить (это я про людей) - на 15 суток.
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3884/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 802
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62408
  • - Вас поблагодарили: 55060
Re: Человек и Живая природа
« Ответ #1847 : 06 Апрель 2019, 07:18:09 »

#баный цирк... Недаром ненавижу этот балаган с детства.


Тем временем:
Беспрецедентная победа! Латвия запретила цирки с животными!

Первая страна на постсоветском пространстве сокрушила многолетнюю империю зла и лжи - цирк с животными.
Президент Латвии Раймонд Вейонис провозгласил поправки к Закону о защите животных, запрещающие использовать в цирковых представлениях диких животных, сообщили в президентской канцелярии.
Ранее президент получил несколько просьб не провозглашать поправки, в том числе от артиста цирка Сергея Ступакова, который выступает с дрессированными горлицами и попугаями. Эти поправки означают, что он больше не сможет давать представления в Латвии.
15 июня 2017 года Сейм в окончательном чтении принял поправки, запрещающие использовать в цирковых представлениях диких животных, хотя ответственная комиссия ранее одобрила другую формулировку.
Рассматривая изменения в законе о защите животных в окончательном чтении, парламент большинством голосов отклонил предложение народнохозяйственной комиссии разрешить использовать в цирке животных из специально составленного списка.
Таким образом, Сейм не стал менять одобренную в первом чтении редакцию поправок, которые запрещают использовать в цирке любых диких животных, в том числе родившихся в неволе.
С инициативой запретить использование в цирковых представлениях диких животных в 2015 году выступила Продовольственно-ветеринарная служба.
Использование диких животных в цирковых представлениях запрещено во многих европейских странах. В латвийских цирках дикие животные постоянно не размещены — все используемые в цирковых представлениях в Латвии дикие животные ввозятся передвижными цирками из других стран.
В Сейм также было подано 26 тысяч подписей под петицией "За человечный цирк", предлагающей прекратить использование животных в цирке.
Теперь Латвия стала одной из многих европейских стран, где цирковые номера с дикими животными запрещены. Среди таких стран Хорватия, Греция, Эстония, а в Великобритании и на Кипре вы не увидите даже дрессированных кошек. Эстония и Украина также готовят запрет индустрии цирка с животными. В России защитники животных продолжают воевать.
В кампании за Международный запрет цирка с животными принимают участие 11 стран Ближнего зарубежья и 112 городов России. Жестокая, архаичная индустрия "трещит по швам" и в России, и в мире. Мир прощается с дрессурой!


Мне вот интересно, когда наше правительство додумается до чего-либо подобного? Закон об "обращении с животными" мусолится годами.
Позорище.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 918
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67878
  • - Вас поблагодарили: 46173
Re: Человек и Живая природа
« Ответ #1848 : 06 Апрель 2019, 08:37:36 »

Недаром ненавижу этот балаган с детства.
Содержать в неволе, в таких противоестественных условиях, да ещё крутить такую музыку - тут у любого крыша поедет. Мне кажется, что дрессировщики распадаются, они не могут быть психически здоровыми людьми.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3884/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 802
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62408
  • - Вас поблагодарили: 55060
Re: Человек и Живая природа
« Ответ #1849 : 06 Апрель 2019, 09:43:20 »

дрессировщики распадаются, они не могут быть психически здоровыми людьми.
Да, Ин. Похоже на то. Но я думаю, что и те, кто приходит посмотреть на дрессуру и получает от этого удовольствие - у них тоже пунктик насчёт нездоровья психики есть.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Человек и Живая природа
« Ответ #1850 : 06 Апрель 2019, 09:56:19 »

Беспрецедентная победа! Латвия запретила цирки с животными!


Это было такой  бомбой, когда  прочитала  некоторое  время назад  об этом.

Счастье.
И бесконечный  стыд, за  людей.
И это не смогу  объяснить.
Просто не смогу.
мне  стыдно вообще  было, до самых глубин, когда  увидел  видео,как  выпускают животных, КОТОРЫЕ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ ТРАВУ,ЛЕС,ПОЛЯ..  блин.  ИХ ГЛАЗА!!!!!!!!!!!!!

я и сейчас  плачу  и кожа  дыбом  от вспоминания.
чьер побери.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Человек и Живая природа
« Ответ #1851 : 06 Апрель 2019, 09:58:48 »

Записан

Тишь

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Человек и Живая природа
« Ответ #1852 : 06 Апрель 2019, 10:05:47 »


Мне вот интересно, когда наше правительство додумается до чего-либо подобного? Закон об "обращении с животными" мусолится годами.
Позорище.


Никогда. Пока существует общество, это не закончится. Зрелище - это самое востребованное развлечение, которое очень выгодно. Запретят Законом - будут и подпольные развлекухи плодить, как и сейчас. И не только в России, но и по всему миру. Не думаю, что в той же Латвии и в остальных странах, где запрет уже вступил в силу, животных оставили в покое.

Притравочные станции, бои, корриды, родео - как же человек сможет выставлять свою силу, смелость и превосходство над природой без этих утех? Это как в мультфильме, где боевые быки верили, что они могут победить в бою с матадором. Пока один из них не понял - быки никогда не побеждают.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Человек и Живая природа
« Ответ #1853 : 06 Апрель 2019, 10:09:34 »

Разве ж можно после  этого вообще  выдержать???
Сердце  на разрыв.
ну  просто до взрыва.


Ииэх.

Но это получилось сделать людям.
Тем,  кто не смог выдержать и всем  нам,в  том  числе, уверенна,  мы,  тутвсе  подписывали и не раз петиции.
И они сработают.
и обязательно ситуация  изменится.
я  просто убеждена в  этом.


Это удалось людям,  поднять эту  волну,и запретить.

И тут получится.

Сдуревший мир людей который  из всего хочет получить выгоду.
Меня  просто физически тошнит от алчности,от коммерции.
брезгливость,равная  воровству  или предательству.
Мне противно,до самых глубин  от этого.
И те  люди,которые использовали животных  для  таких действий,  в своих целях.
Это мерзко.
надо вещи называть своими именами.
чьерт бы  их побрал.


Только Люди, способные  изменить мир людей. Ничего другого то менять не нужно.

Ни мироустройство Земли,ни Погоду,ни Планетарный  там  какой  то процесс.  Ни вселенские  потоки.
Все  это живет в  самом  что ни есть правильном  ритме, мощно и грандиозно. 
Нам надо с  собой  разобраться.

МЕНЯТЬ НУЖНО ТОЛЬКО МИР ЛЮДЕЙ.
Мировосприятие. Мировоззрение.

  и это возможно.


Я раньше  не понимала, какую  силу  несет в  себе  петиция, или объединения  сильных  мощных  людей  с  большой  энергетикой.
Люди,которые  могут создать волну. и которые  понимают,на  что нужно потратить свои силы  и энергию.

Они даже   своим  одним  присутствием  в  обществе  могут сдвинуть   многое.

А оказывается  эта  волна,  она пугает тех, кто думает, что они все  просчитали.
И именно таких людей, таких общественных потоков  и боятся  .


Они есть.
и мы  есть.
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3884/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 802
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62408
  • - Вас поблагодарили: 55060
Re: Человек и Живая природа
« Ответ #1854 : 06 Апрель 2019, 10:19:41 »

Запретят Законом - будут и подпольные развлекухи
Возможно.
Но.
Когда закон будет предусматривать наказание за издевательства над животными, над природой вообще, сопоставимое с наказанием за убийство людей... тогда этих случаев станет меньше.
Закон. А не какая-то абсолютно нерабочая хрень в наших кодексах.
Да, наказание. Вы ведь все прекрасно знаете, что определённому проценту людей доказывать что-то, рассказывать, учить, взывать - это бесполезное сотрясение воздуха.
Так что только так.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3884/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 802
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62408
  • - Вас поблагодарили: 55060
Re: Человек и Живая природа
« Ответ #1855 : 06 Апрель 2019, 11:52:07 »

Вы ведь все прекрасно знаете, что определённому проценту людей доказывать что-то, рассказывать, учить, взывать - это бесполезное сотрясение воздуха.
И о чём можно говорить с подобными тварями? Да и надо ли вообще с ними говорить?
Ненавижу.
Сама бы таких стреляла и получала бы от этого удовольствие.
Вот как хотите.

Выкололи глаза и выгнали из леса. В Прикамье браконьеры измучили беременную лосиху.

Несчастное животное увидели местные жители и тут же обратились за помощью к специалистам и полиции. Они выследили лосиху по кровавым следам, но было поздно – будущая мама умерла вместе с лосенком.

Жители Прикамья нашли окровавленную беременную лосиху на трассе Гайны – Усть-Черная. Как сообщили очевидцы, у животного были выбиты глаза, она истекала кровью и вот-вот должна была родить лосят.

Местный житель из поселка Усть-Черная Расим А. рассказал, что обратился в полицию и к егерю, когда увидел бедное животное.

— У нее были выбиты оба глаза. Она ослепшая, окровавленная стояла на дороге и не знала, куда идти, — вспоминает мужчина встречу с матерью-лосихой в разговоре с порталом «Парма новости».

Беременная лосиха бежала 4 километра, спасаясь от браконьеров, и вышла на дорогу к людям, когда ее гнали охотники из леса. Но когда охотничий инспектор и егерь нашли животное, оно уже скончалось от полученных травм.

— Охотинспектор, осмотрев место происшествия, вызвал полицию для возбуждения уголовного дела по факту незаконной охоты на территории заказника «Северный олень», — сообщили «В курсе.ру» в Минприроды Пермского края. — Сейчас полицейские проводят проверку, после чего будет возбуждено уголовное дело.


http://v-kurse.ru/news/life/vykololi_glaza_i_vygnali_iz_lesa_v_prikam_e_brakon_ery_izmuchili_beremennuyu_losikhu_8828008/
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Человек и Живая природа
« Ответ #1856 : 06 Апрель 2019, 18:20:35 »

И о чём можно говорить с подобными тварями? Да и надо ли вообще с ними говорить?

Думается мне, что у таких не просто отсутствует Древний, а что-то более глубокое, потаённое, что и отличает их от Человека. Это не просто нарушение психики, а другая система внутри тела. Не зря их называют тварями (не в обиду животным, они не настолько низки, чтобы называть их тварями) т.е. просто сотворенный или по-простому биоробот. 
Я до сих пор помню, как года в 3 играла солнечным днём с увеличительным стеклом во дворе. Под луч попали муравьи и загорелись. В этот момент что-то резко сжалось,скрутилось где-то в солнечном сплетении, лупу я отложила.
В теле должна быть какая-то реакция на причинение боли другому живому существу. Другое дело, что её можно подавлять, если причинение боли жизненно необходимо - для добывания еды или самозащиты. Даже единичное "воспитательное" телесное наказание животных не должно проходить бесследно в ощущениях тела. Но не в случае биороботов-живодёров. Там именно отсутствует изначально какая-то связь в теле, что делает их отличными от Человека, и связь эту не наработать никак. 
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 918
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67878
  • - Вас поблагодарили: 46173
Re: Человек и Живая природа
« Ответ #1857 : 06 Апрель 2019, 20:58:26 »

Думается мне, что у таких не просто отсутствует Древний, а что-то более глубокое, потаённое, что и отличает их от Человека.
Ир, ты правильно говоришь. Мы все видим, куда идёт цивилизация, этот путь приводит к вырождению человека, и таких нелюдей будет всё больше. К сожалению.
Выход один - запретить охоту вообще! И, наконец, навести порядок в законодательстве, чтобы можно было возбуждать уголовное дело, вести расследоваения, находить, доказать, наказать виновного в убийстве, издевательстве над животным.

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Человек и Живая природа
« Ответ #1858 : 06 Апрель 2019, 21:17:13 »

Я до сих пор помню, как года в 3 играла солнечным днём с увеличительным стеклом во дворе. Под луч попали муравьи и загорелись. В этот момент что-то резко сжалось,скрутилось где-то в солнечном сплетении, лупу я отложила. ...
Там именно отсутствует изначально какая-то связь в теле, что делает их отличными от Человека, и связь эту не наработать никак.

Не совсем так.
К примеру я изменился.. хотя для этого нужно было прожить - жизнь. Возможно, она, мне для этого и была дана.
Помню, как совсем маленькими мы на улице, надевали на палку пластмассовую бутылку от шампуни, поджигали и капающими каплями жгли муравьев..
Потом, где-то середина школы.. Брал баллончик с дихлофосом и с интересом травил "солдатиков", которые грелись на пеньках на солнышке..
Помню армия.. У меня, саниструктора, накачивающийся балон с хлорофосом "автомакс" - как рюкзак за плечами.. в руках распылитель.. а я гоняю пауков  "фаланг" в армейском складе.
За эпоху моего охотничества даже самому вспоминать противно...

Но дело не в этом.. Не знаю, поверите или нет. У нас в квартире на днях вывелась моль.. Летает повсюду. Супруга ходит.. хлопает ладонями. А я не могу.
Как-то так..
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3884/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 802
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62408
  • - Вас поблагодарили: 55060
Re: Человек и Живая природа
« Ответ #1859 : 06 Апрель 2019, 21:42:12 »

Не знаю, поверите или нет. У нас в квартире на днях вывелась моль.. Летает повсюду. Супруга ходит.. хлопает ладонями. А я не могу.
Почему же нет? Такая же ерунда)
У меня, правда, пищевая моль.
Как ни странно, она выбрала первым делом в качестве пищи какую-то острую приправу с красным перцем и прочими жгучими компонетами. Я про неё забыла, а она - за милую душу)
Теперь прячу сыпучие - крупы и всё такое - в отключенную морозильную камеру. Беру измором)
К примеру я изменился.. хотя для этого нужно было прожить - жизнь
Это так... Но речь уже о совсем не детях. Дрессировщики давно уже не дети. Браконьеры - не дети. Охотники ради развлечения и досуга - тоже не дети.
Садизм и бездумная жестокость - всё-таки разные вещи. В последнем случае рано или поздно что-то да чирикнет в мозгах.
А в первом - никогда. Там хоть десять жизней давай.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.