Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Как перестать мерзнуть, или как научиться регулировать температуру тела.  (Прочитано 28131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sobaknasevere

  • Турист
  • Согласие +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 87
  • - Вас поблагодарили: 77

Здравствуйте, уважаемые обитатели Шаманского Леса!
Расскажу вкратце свою историю, стараясь не уходить далеко от этой темы.

Примерно год назад, в столь же промозглое время года, когда отопление ещё не включили (город, квартира), я от отчаяния и ради праздного интереса полезла гуглить, а что же люди делают, чтобы справляться с холодом. Какие-нибудь упражнения, советы — честно говоря, ожидая очередных банальностей, но каким-то чутьём надеясь на чудо.

И в общем, чудо произошло. На первой же страничке выпала ссылка на ваш форум и вот эту тему. И немножечко перевернула мои отношения с миром. Я прочла размышления Шани по этому поводу — такие глубокие, поэтичные и простые. Они отозвались во мне сразу. Прочла всю тему. Пошла в начало форума. Прочла про внимание, Внутреннюю Тишину, практики ходьбы, лежбы и нахождения в Лесу. Обдумала, а что это я обычно-то делаю в Лесу. Что-что — разговариваю с теми, с кем иду, и обслуживаю свои мысли. Непорядок)) Начала одиночные походы — молча, с широко открытыми глазами и прочими органами чувств. И Лес заговорил со мной.

Но это с весны, а зимой-то, чтобы не мёрзнуть. Начала слушать тело. Поняла, что банально хочу зимой плавать. Стала ходить в бассейн. Потом как-то всё пошло само собой. Стоя под душем, вдруг ощутила, что не хочу горячей воды, а достаточно диапазона температур между комнатной и температурой тела (ну иногда, чуть теплее — для мытья волос). На Природе стала входить в холодную воду без всегдашних мучительных колебаний. «Перемеряла» разные упражнения, подобрала те, которые хочется делать ежедневно или почти (упражнения я примеряла и раньше, но до такого критерия, как желания собственного тела, дошла именно с вашей помощью). Отнеслась со вниманием к еде. И пусть это относится к данной теме весьма косвенно — тем не менее характеризует процесс. Нынче осенью, неожиданно для себя, начала бегать. Назову это всё — внешние проявления внутренних перемен.

И сейчас, год спустя, в эту слякоть и первые заморозки. Страха выйти на улицу — ноль. Водобоязни — ноль. Самой смешно. Задача в первом приближении выполнена и поставлены другие задачи. Например, пресловутая Внутренняя Тишина получается у меня ещё из рук вон плохо))

А от форума я уже не смогла оторваться. Вас, дорогие Лесные жители, начала воспринимать как далёких родных-знакомых, уж прошу прощения за фамильярность.
Писать у меня привычки и навыка нет. Есть только страх)) Так бы и оставалась благодарным читателем, но прислал мне сообщение сам Шелтопорог, предложил не отмалчиваться. Что поделать, ему я отказать не могу. Не ешьте меня, может я когда-нибудь на что-нибудь сгожусь.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

А от форума я уже не смогла оторваться. Вас, дорогие Лесные жители, начала воспринимать как далёких родных-знакомых, уж прошу прощения за фамильярность.
Писать у меня привычки и навыка нет. Есть только страх)) Так бы и оставалась благодарным читателем, но прислал мне сообщение сам Шелтопорог, предложил не отмалчиваться. Что поделать, ему я отказать не могу. Не ешьте меня, может я когда-нибудь на что-нибудь сгожусь.

Ура! Еще одна собака в нашей компании)))
Заходи, не боИсь)))
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 667
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67125
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Здравствуйте, уважаемые обитатели Шаманского Леса!

  Здорово,  уважаемая и симпатичная Собака!!!

  Замечательное у тебя получилось  начало  в нашем лесу!  Сочное, вкусное, яркое и по делу. 

  А бояться нас не надо.  Мы тут  все  хоть и разные,  но не вредные и уж тем более, не злобные.  (Нам с первых дней форума удалось  настроить  главный принцип - в лесу агрессии места нет)))

  Рад, что наш  форум тебе так попал, откликнулся и запустил весьма серьезные, важные и нужные процессы.  В какой-то мере,  ты "повернула взгляд".  А это уже много.  Это то направление,  где чем дальше, те интереснее. 

  И при всей нашей тутошней  разноголосице - мы все в этом, все с этим и потихоньку  ползем дальше, туда же,  в интересное, важное, нужное. 

  Рад  твоему дебюту у нас!!!  Не зря я тебя подбил  на начало активного участия.  Это  еще одно дополнительное  обстоятельство больше быть в наших   темах  своим вниманием. 

  Спасибо  за начало!    *THUMBSUP* *THUMBSUP* *THUMBSUP*
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502

Человек  мерзнет если у  него проблемы  с  гемоглобином?


тут недавно, одна  девушка,  поразила  меня,  говоря  что даже  летом, она  мерзнет в  помещении.
Меня  удивила  бледность кожи , и круги под глазами.
проверили гемоглобин,очень низкий.
Стали решать думать, от чего и что делать.
И почему  так.
опять выходит приходит к  правильному  ритму  тела.

питание+сон+отдых+дыхание+физ.нагрузка

или

Дыхание - сон,  ходьба- питание- сон-дыхание
Записан