Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: О "Молодом". Задачи и соблазны.  (Прочитано 26704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тишь

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: О "Молодом". Задачи и соблазны.
« Ответ #105 : 13 Январь 2019, 13:23:14 »

А мне кажется, что наоборот - это будет "Молодой" (смыслы картины мира)

Мне не совсем понятно что есть Молодой.. ) Это личность со свойственным ему характером с которым, как основой, он приходит в этот мир?

Не совсем, Серёж) Это как раз набор смыслов, взглядов, которые приобретаются личностью в обществе в течение жизни. Наша картина мира, по сути.
Записан

Бинду

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +123/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 750
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 913
  • - Вас поблагодарили: 1576
Re: О "Молодом". Задачи и соблазны.
« Ответ #106 : 13 Январь 2019, 14:58:44 »

А мне кажется, что наоборот - это будет "Молодой" (смыслы картины мира)

Мне не совсем понятно что есть Молодой.. ) Это личность со свойственным ему характером с которым, как основой, он приходит в этот мир?

Не совсем, Серёж) Это как раз набор смыслов, взглядов, которые приобретаются личностью в обществе в течение жизни. Наша картина мира, по сути.

 Давай для себя я проясню этот термин окончательно  :) .
"Молодой" это набор смыслов, взглядов, которые приобретаются личностью, но не обязательно служат её развитию, так?
 Т.е. это все наработки за один жизненный цикл, без разделения на нужный и ненужный опыт  это то что ты называешь "Молодой"?  Пытаю вставить это в свою КМ.
Записан
Случайности не случайны.

antifaker

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 693
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 393
  • - Вас поблагодарили: 614
Re: О "Молодом". Задачи и соблазны.
« Ответ #107 : 13 Январь 2019, 15:03:14 »

"Молодой" это набор смыслов, взглядов, которые приобретаются личностью, но не обязательно служат её развитию, так?
   Пытаю вставить это в свою КМ.
Это такой "молодой" с пивом, чипсами, сигами и дифчонками по вечерам на скамейке под гитарку песни распевает. Трудно представить, что этим "он" будет заниматься все жизнь...
Простите что влезаю :)
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О "Молодом". Задачи и соблазны.
« Ответ #108 : 13 Январь 2019, 15:07:41 »

которые приобретаются личностью, но не обязательно служат её развитию, так?

Не совсем так.  Смыслы  обретенные  в процессе  познания мира  в  какое-то  время могут  быть большим шагом вперед в развитии/познании. 
 Но  проходит время...  и  если не  идти дальше, то вчерашний "прорывной  смысл" сегодня  уже  будет прокисшим  тормозом. 
  Смыслы  в КМ должны  меняться.  По многим параметрам.


 За исключением центральных.  Но это уже  сложные  детали...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О "Молодом". Задачи и соблазны.
« Ответ #109 : 13 Январь 2019, 15:13:13 »

Ну, может быть, кто-то поймет?

  Пробовали.  Начинали.  Пока  бестолку.  Думаю,  со временем,  когда  просто упремся в необходимость  распаковки  этой темы - тогда  что-то  получится. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Бинду

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +123/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 750
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 913
  • - Вас поблагодарили: 1576
Re: О "Молодом". Задачи и соблазны.
« Ответ #110 : 13 Январь 2019, 15:31:37 »

За исключением центральных.  Но это уже  сложные  детали...

 Сложные детали? Центральный смысл это развитие. Развитие это получение нового опыта, знаний, развитие чувств и интеллекта, увеличение энергетического потенциала.
Записан
Случайности не случайны.

Тишь

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: О "Молодом". Задачи и соблазны.
« Ответ #111 : 13 Январь 2019, 16:48:14 »

Давай для себя я проясню этот термин окончательно  :) .
"Молодой" это набор смыслов, взглядов, которые приобретаются личностью, но не обязательно служат её развитию, так?
 Т.е. это все наработки за один жизненный цикл, без разделения на нужный и ненужный опыт  это то что ты называешь "Молодой"?  Пытаю вставить это в свою КМ.

Я ещё только вступаю на эту тропу и сама разбираюсь со всеми этими понятиями, тем более, обучение моё проходит на разной терминологии, поэтому не буду торопиться углубляться там, где могу подскользнуться. Тут Шелтопорог и Лирими скажут больше. Прочла ответ Шелтопорога, и поняла, что начала запутываться.


  Смыслы  в КМ должны  меняться.  По многим параметрам.


 За исключением центральных.  Но это уже  сложные  детали...

Валер, центральные смыслы не должны меняться, я правильно поняла? А что тогда у меня происходит в данный момент, в процессе обучения? Я же вроде как занимаюсь какой-никакой корректировкой именно центра... или нет?
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О "Молодом". Задачи и соблазны.
« Ответ #112 : 13 Январь 2019, 17:19:45 »

Цитата: Шелтопорог от Сегодня в 15:07:41

  Смыслы  в КМ должны  меняться.  По многим параметрам.


 За исключением центральных.  Но это уже  сложные  детали...

Валер, центральные смыслы не должны меняться, я правильно поняла? А что тогда у меня происходит в данный момент, в процессе обучения? Я же вроде как занимаюсь какой-никакой корректировкой именно центра... или нет?

  В  процессе  движения в правильную сторону - ты  движешься в сторону обретения  и осознания этих  самых  "центральных смыслов".
  Почему они не должны  меняться?  Да потому, что не мы их  туда положили. Это  природный остов, скелет, суть и направление задач  Молодого  ориентированных   на  встречу и гармонию  с Древним.
  Говоря  проще - центральные  смыслы - это ПРИРОДНОЕ  ядро,  вокруг которого и ПОД  КОТОРЫМ должна  быть  построена  остальная картина  мира.  Тогда будет возможна  оптимальная реализация  большей  части возможностей  столь  непростого,  волшебного  существа - чел разумный.
  Вроде  ничего  сложного нету...  и если будут  вопросы - попытаюсь ответить.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: О "Молодом". Задачи и соблазны.
« Ответ #113 : 13 Апрель 2019, 13:13:19 »

Привет всем!!!!
И данной  теме  и кому будет интересно.


Люди наделенные  особой  энергией, силой,мощным  потоком  вниманием,
люди работающие  со своим  внимание,и умеющие  создавать потоки.
Должны  очень тщательно выбирать   куда направить свой  поток, чем  заниматься, и как  заниматься.
Ибо,  люди, которые  развивают свое  внимание,которые  почуяли желание  это делать, уже  перешли на  другую сторону  восприятия.
и потому, быть легкомысленными,играть в  обществе  игры социума, это громадный  риск  в  отношении себя  самих.
Может накрыть,убить и поломать.
Собственная  сила, которую вы  будите, это в  некотором смысле  сила  ..у  меня нет другого слова, я напишу - Сила  Древнего.
Который  проснувшись,  в нас,  уже  не заснет, и он будет вести, и к  нему  надо суметь прислушаться.
Иначе  в  конфликте  пары - Молодой /Древний- победит Древний.
поделюсь.

Помните, я  тут приводила  пример с  учителем, который  вдруг однажды  проснулся  знаменитым, и на протяжении 5  лет,вел свой  предмет и это все  стало наращиваться,и приобретать огромный  отклик  среди детей, подростков, и сам  человек,  учитель,сталь популярным, и очень узнаваемым.

Он ведь делает хорошее  дело,оно стало его делом,оно стало приносить  ему большие  доходы, и он вроде  и ничего не изменил в  своем  направлении.
он вел свой предмет.
Что же  не так?

Если его , единственного,сбивает машина,из всей  группы  велосепидистов , и он в   реанимации, и в  коме?


Что же  такое  случилось, что  его накрыло.
Да, вы  можете  мне  возразить,и совершенно справедливо.
мы не знаем этого человека.
Но все  же.
И есть еще  мой  конкретный  случай.

физически  меня  не накрыло, я жива  и здорова,
но я   у  меня  случились очень большие  потери,  в  очень хорошем направлении, финансовые, которые  полностью закрыли мне данный путь?
более того, случилось настолько странное  стечение  обстоятельств, что назвать это все  нормальным,я  не могу.

Только я  увидела  не  просто предупреждение, но у  меня было ощущение, очень сильного  удара.
Как стоп-кран.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: О "Молодом". Задачи и соблазны.
« Ответ #114 : 13 Апрель 2019, 13:28:13 »

Говоря  проще - центральные  смыслы - это ПРИРОДНОЕ  ядро,  вокруг которого и ПОД  КОТОРЫМ должна  быть  построена  остальная картина  мира.  Тогда будет возможна  оптимальная реализация  большей  части возможностей  столь  непростого,  волшебного  существа - чел разумный.

Тут есть ответ.
И на мой вопрос и на ситуации.
и возможно даже  больше, ответ, почему  люди умирают в  довольно раннем  возрасте,будучи знаменитыми, богатыми и здоровыми.


Я думаю,это мое мнение, что данное  утверждение,  применимо для  людей. у  которых сильный  древний.
Ты  сам  говорил  что немало людей  рождается  с  его полным  уже отсутствием,хотя я это не очень понимаю.
Как это человек  есть, а  вот Древнего у  него нет.

Но суть моего и вопроса,и поиска  вот в  чем.
Я увидела  что путь,который  направлен на пробуждение  в себе,  Древнего,назову  его так, в терминах нашего форума,
тут и работа  с  вниманием,и телесные  практики,и работа  с  мировоззрением и восприятием,
да  много чего, что есть тут у нас, и с  чем сталкивается  тут каждый.

этот путь имеет  очень очень большие  требования  к  выбору   того
что ты делаешь,
 где  ты делаешь,
 как  ты  делаешь.
с кем  ты делаешь
зачем ты делаешь


Записан