Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Авторская страничка. Волосатый.  (Прочитано 84595 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Авторская страничка. Волосатый.
« Ответ #1020 : 27 Июль 2020, 16:41:47 »

Лучше  всего работает  внимание на муладхаре.  Оно   вообще  все  выравнивается  и  приходит должный порядок  основательно.   

Несомненно. Но с березкой есть особенность. Правильное её название - Сарвангасана. В наставлении к ней йоги рекомендуют сосредоточить внимание на вишуддхе, если по нашему - на области щитовидной железы.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Авторская страничка. Волосатый.
« Ответ #1021 : 28 Июль 2020, 07:00:52 »

Лучше  всего работает  внимание на муладхаре.  Оно   вообще  все  выравнивается  и  приходит должный порядок  основательно.   

Несомненно. Но с березкой есть особенность. Правильное её название - Сарвангасана. В наставлении к ней йоги рекомендуют сосредоточить внимание на вишуддхе, если по нашему - на области щитовидной железы.


  Я   в  йоге не  силен и не осведомлен...  даже  на начальном  уровне.  Кое-какие  разрозненные  названия - не более.  Поэтому и не  стыкую, не  связываю  свои дела/темы  с  йогой. 

  Но вот по  асанам...  для  меня  всегда было загадкой, как люди не  умеющие делать  внутреннюю тишину  занимаются медитациями, асанами, да и вообще  какими-то йогическими практиками... зачем они это  делают?  В  чем  смысл?


  Насколько я понимаю - асаны - это  провокация тела на особый вид потоков энергий.  И само собой,  там имеет смысл  внимание на каких-то определенных  центрах.  Я же, когда говорил про  внимание  на муладхаре -  подразумевал наши самые обычные и привычные "асаны" - сидя, лежа...  без  всяких особых  изменений в привычном  положении тела.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Ветка

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +7121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 971
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 56911
  • - Вас поблагодарили: 34280
Re: Авторская страничка. Волосатый.
« Ответ #1022 : 27 Май 2022, 16:18:11 »

Сережа, для тебя с Катей!!!!

Вы у меня ассоциируетесь с светлым образом Анастасии Максимовой и ее чудесным голосом!!!

Записан
Жизнь безумно красива, когда начинаешь ее замечать...

ket

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +1423/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 915
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21006
  • - Вас поблагодарили: 18250
Re: Авторская страничка. Волосатый.
« Ответ #1023 : 28 Май 2022, 08:45:15 »

Сережа, для тебя с Катей!!!!

Ира, большое спасибо! Действительно прекрасный голос.
Записан
У каждого человека свои звезды