Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Тишь. Дневник  (Прочитано 19472 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ТишьАвтор темы

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #90 : 21 Март 2019, 09:30:05 »


Одну я для тебя "добыла". :[
Вчерашний снимок в зарослях черемухи.



Спасибо, хорошая, за такой чудесный подарок! Хоть нагляжусь на ваших с Димой фотографиях на хохлатиков этих. В живую в этом году так и не повстречались.

Ополовнички у меня ещё где-то были, ранее сфотографированные, тоже, более "мохнатые". А эти что-то распушиваться не стали)
Да, на Севере нет некоторых птиц - удодов нет, иволг, поползней меньше... Но зато насколько богаче там видовое разнообразие, по сравнению с той же нынешней Украиной...
Записан

ТишьАвтор темы

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #91 : 22 Март 2019, 19:46:42 »

В Чернигове сегодня из-за сильного шквального ветра случилось много несчастий. Самая большая трагедия произошла для деревьев. А точнее, у них всё ещё впереди...
В нашем дворе борьбу с тополями, ивами и другими "опасными" деревьями затеяли ещё два года назад. Двор облысел наполовину за это время. Часть деревьев удалось "отвоевать" и сохранить на какое-то время. Сегодня случилось непоправимое - на многоэтажку, стоявшую напротив нашей, упал тополь. И влетел прямо в окна дома. Самое страшное - в окна тех, кто уничтожал деревья активнее всех. Да, наказание вышло что надо, убийцы пожинают теперь плоды своих разрушений. Но это означает, что теперь деревья уничтожат в ближайшее время абсолютно все. И, думаю, не только в нашем дворе, а по всему городу. И ничего теперь никому не докажешь. Похоже, это конец.



Совсем рядом, через дорогу напротив, упало ещё одно небольшое деревце, аккурат параллельно дороге и дому, так, что окна чудом не зацепило. Думаю, что подобных случаев по городу много. Что  примечательно - оба дерева упали не с основания, а надломался ствол. Понятно, что там, где ранее проводилась "санитарная обрезка", когда после неё раны дерева никто ничем не закрывал. И деревья, скорее всего, поразила какая-то инфекция, отчего они стали слабы и уязвимы.

Таких ветров в Чернигове особо никогда не было. Понятно, лесополос ведь почти нет - они тоже прорежены до невозможного. Порывы ветра несут пыль, песок, части сорванных крыш и мусор. Как пылевые бури в пустыне. Да, кстати, в этом году уровень воды в городской реке не то что не прибавился (как бывало обычно), а упал, чего уж точно никогда не было. Настоящая засуха. Пустыня. Движемся "куда надо"...
Записан

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #92 : 22 Март 2019, 20:19:13 »

Но это означает, что теперь деревья уничтожат в ближайшее время абсолютно все. И, думаю, не только в нашем дворе, а по всему городу.

Вот уже несколько лет замечаю, как практически по всей стране активизировалась вырубка "опасных" деревьев, больше чем в половине случаев деревья оказываются здоровые, не трухлявые. А на "шедевры" после санитарной обрезки смотреть спокойно нельзя. У нас в Питере даже общественность поднималась по этому поводу с упором на сми.
Может деньги стали распиливать на этом больше, потому и активизировались?
 
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #93 : 22 Март 2019, 20:38:21 »

Вот уже несколько лет замечаю, как практически по всей стране активизировалась вырубка "опасных" деревьев, больше чем в половине случаев деревья оказываются здоровые, не трухлявые.
Не везде так.
В Зеленограде, как-то около морга, где вход, нужно было спилить засохшую березу. Диаметром 15 сантиметров и высотой около трех метров.
Так писали кучу заявлений.. ездил сам в администрацию.. создавалась комиссия.. акт. Заказывался подрядчик для спиливания (Бюро все оплачивало) и  контейнер с грузовиком для несчастных десятка распиленных пеньков, общим весом  килограмм на пятьдесят, не больше..
Стоило это все относительно  дорого.. Но у нас был прецедент.  За год до этого, спилили точно такую березу без согласований. Заплатили штраф около 400 000 рублей.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 672
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67130
  • - Вас поблагодарили: 151833
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #94 : 22 Март 2019, 22:22:32 »

Вот уже несколько лет замечаю, как практически по всей стране активизировалась вырубка "опасных" деревьев,

  Сначала  была  кампания по  созданию  опасных  деревьев.  Их  создавали  массово  и  повсеместно  путем отпиливания  веток без последующего  пломбирования.  Что надежно обеспечивало запуск  процесса гниения изнутри.  Выгнивая  изнутри,  дерево  превращается в   парус на   трухлявой  мачте.  Был  у нас  в лесном  техникуме  предмет по  озеленению  городов.  Незапломбированная обрезка  считалась  недопустимым  нарушением  с перспективой  наказания.  От дисциплинарного и административного до  уголовного.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ТишьАвтор темы

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #95 : 21 Апрель 2019, 09:36:19 »


Зачем  отрицается  то, что есть?
Я это не могу понять?

Ведь когда  то, ну  я  нашла  даты, тут в  нэте,  что в  середине  17 века,а  может это и не так, и случилось это раньше, уж простите  я  не историк,
родилось это звучание.

Почему  родились люди, которые    стали говорить на этом языке, ну  изменив  русский язык?
Зачем  это произошло?
Почему этим  людям  захотелось это сделать?
Что побуждает людей  говорить иначе,чем,скажем  твое  окружение, и формировать вокруг этого языка   народ?

Возможно,  новый  язык, звучание, это те  звуки, которые  нужны миру?
Ведь язык, это звуки, это звучание, и каждый  звук, имеет свою волну?



Шаня, я так понимаю, твои вопросы касались в первую очередь меня, как человека, который, как может показаться из моих текстов, не признаёт и не любит свой родной язык. На самом же деле, меня просто не поняли, и я с Шелтопорогом подразумеваю в этом «языковом» вопросе другую проблему.

Я не могу не любить украинский или какой-либо другой язык. Не могу - как пусть и недофилолог, но в какой-то степени им являюсь. Не могу, потому как во время учёбы я была в числе сильнейших по знанию украинского. В школе даже русский – тот несчастный коротенький период его изучения – у меня «хромал». Я воспитывалась в школе, колледже и университете, где, как и любому украинцу, прививалась любовь «до рідної солов’їної мови», и обучение проходило соответственно, на украинском языке. Сейчас я часто общаюсь по-украински на работе, и в любой ситуации при общении с людьми, перехожу на тот язык,  на котором обращаются ко мне. С украинским языком у меня связано необычайно важное событие в моей жизни, когда я в выпускном классе выступила на конкурсе чтецов с поэмой украинского поэта Бориса Олійника «Крило». Это был первый подобный опыт, с победой, укрепление дружбы и тёплых отношений с обожаемым классным руководителем, и знакомство с творчеством поэта, впоследствии ставшего любимым. Вещи он писал сильнейшие, а поэма «Крыло» так и вовсе – пронизала всё моё естество, ведь повествует о том, чем  я живу, и меня просто потрясло – насколько человек способен так прочувствованно передавать события – из жизни журавлика, любовь и связь птицы и человека.

Раньше, если кто-нибудь начинал говорить по-украински  в нашем городе – окружающие смотрели с недоумением и непониманием. Сейчас же, когда все внезапно стали патриотами родной страны и массово перешли на «рідну мову» - слушать это невозможно. Невозможно потому, что это не украинский язык, это какая-то жалкая, мелочная и очень безграмотная пародия. Я люблю украинский язык, лишь бы к нему относились с уважением, и если уж заговорили на нём – так пусть бы грамотно. А то как-то когда кричат – «почему это вы на вражеском языке разговариваете», а сами родной (который и без того суржик) превращают в непонятную кучу безОбразных слов… Больно это всё.

Шелтопорог упоминал о понятии «суржика» как суррогата, заменителя языка. У меня же есть ещё своя версия. Сур(о)жиком называлась озимая пшеница с примесью ржи (суржанковый хлеб – полубелый хлеб). Вот и выходит – язык, который получился из смеси нескольких языков.

Когда я взялась за монгольский язык – ситуация там оказалась примерно такая же, как и с нашим русским-украинским. Когда мне нужно было что-нибудь перевести – я находила разные варианты переводов. Пришлось углубляться. Оказалось, монгольских языков не один. Точнее, есть монгольский – современный литературный, а все остальные – монгольские диалекты и говоры. И даже сам литературный язык Монголии – халха-монгольский – тоже диалект (на котором, если верить монголам, разговаривают совсем немногие). И все вместе они произошли от старописьменного монгольского. Версий множество, и всё никак не договорятся учёные – куда какой язык отнести и как назвать.

Вот что удивительно. Недавно я писала о сложностях с переводом понравившейся мне мелодии. И я решила уточнить перевод на страничке группы «Mongolianz», где я её и нашла. Администрация группы и часть её участников – непосредственно носители языка. И мне был дан такой ответ:

«Difficult to translate, but the close meaning is - String cord connection»

Но почему – «трудно перевести» и лишь «близкое значение»? Потом я вспомнила, как, читая статью о древнем боевом искусстве кочевников, промелькнула фраза: «примерно  можно перевести». Что бы это значило? Ведь мы переводим с английского, немецкого и других языков с легкостью. Может, в современных языках просто отсутствуют подходящие слова? А монгольский/казахский – как наименее претерпевший изменения язык?

А если взять английский язык… Британский вариант и американский вариант английского языка. И помимо этого – множество диалектов английского…

Возвращаясь к вопросу о восприятии мира глазами животных… Те, кто держал или держит «общество» животных знают - у каждого отдельного представителя внутри одного вида – свой особенный голос, звучание, походка. Когда с нами живёт несколько кошек – мы знаем, кто конкретно из них мяукнул. Или какая лошадь в табуне отозвалась. Мы узнаём конкретную особь по голосу, дыханию, по цоканью копыт/коготков. Точно так же мы узнаём, что к двери подошла мама или подруга – расслышав характерные для определённого человека шаги или голос. В лесу мы тоже знаем, что здесь пропел зяблик, а немного дальше крикнула иволга (если есть соответствующие знания), и мы не путаем никого. И пока мы не прибегаем к словам – всё нам предельно ясно.

В терминологии конников есть понятие «мягкой на рот» лошади и «жёсткой» (тугоуздой). Прям так уж отличается анатомия лошадиного рта? У одних грубая и толстая нечувствительная кожа губ и слизистые, что кусок дергающегося во рту железа не чувствуется, а у других  вся слизистая пронизана нервными окончаниями? В какой-то мере, есть и такое отличие, но не настолько уж оно большое. Надо лишь знать куда «нажать». Можно дёргать рот разных лошадей, и самому болтаться верхом, в разлад с ритмом аллюра в безрезультатных попытках «слиться» с животным. Но если уловить, как подсобрать лошадь, чтобы она отзывалась на наши просьбы и подсказки – начинается волшебное действо, когда задаёшь темп поясницей и прицокиванием, ногами держишь направление, а в руках надобность и отпадает уже! Лишь слегка можно помогать ими, подбирая повод по необходимости. И перестаёшь понимать – где заканчивается твоё тело и начинается лошадиное…

Язык – это ведь и ритм, темп, акустическая окраска звука, его пластика. Точно так же, как и движения невозможны без ритма. Звучание начинается с ритма, созвучия-настройки на один лад – между всадником и лошадью, человеком и местностью, между собеседниками…

Мы говорим собеседнику: «Ты что, русского языка не понимаешь?» или «Я же русским языком тебе говорю» и не обращаем внимания на проблему. Мы говорим на одном языке и не понимаем друг друга. Или задаёмся вопросом – что означает то или иное слово/выражение, как и почему оно произошло? И ответа точного найти не можем. Так какая разница – на каком языке мы говорим, если мы сами не знаем что пытаемся произнести? А сочиняя всё новые звучания, основанные на базе уже существующих – фальшивых и искусственных, продвигаемых для отдаления от сути, от неё же – первоосновы – только отдаляемся.

Записан

ТишьАвтор темы

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #96 : 25 Апрель 2019, 21:40:09 »

По дороге за город повстречалась мне пара скворцов. Подойти к ним удалось довольно близко - я подкралась сзади, будучи дополнительно прикрыта густыми ивовыми ветвями.

Девочка - на переднем плане.


Рассматривает)


Но хотелось же снять не только их спинки! И я рискнула подойти к ним ближе. И оказалась совсем открыта для них. Девочка сразу обеспокоилась и отвернулась, готовясь улететь.



- Не бойся, малышка, я не с настоящим ружьём!

После минуты уговоров, что я не такая уж страшная, она мне поверила. Повернулась и каак отряхнётся! Вот так да! Настоящее птичье доверие!) Это невероятное ощущение, пробивающее до самых костей, когда тебе открываются, тебя не боятся и ДОВЕРЯЮТ.

Момент доверия! Сейчас что-то будет...






- Видала фокус? Я умею превращаться в шишку!


Побеседовали мы втроём немного, поблагодарила их за посиделки и осторожно удалилась, чтобы излишне не тревожить.

Записан

ТишьАвтор темы

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #97 : 25 Апрель 2019, 21:56:22 »

Время цветения Клёна. Клён ясенелистный.








Цветёт и Клён остролистный. И вокруг него уже собрались самые разные соседи!



Бронзовка мохнатая


Пестрокрыльница изменчивая







Лишь сейчас я открыла для себя это дерево.
Вы когда-нибудь слышали запах клёна? После того, как меня пленил Вязель своим душистым ароматом, я не думала, что есть запах, способный завлечь меня сильнее. Это нежнейший запах, который я когда-либо слышала! Лишён той приторности, которая слышится у липы и многих других цветений, тонкий, изящный, мягкий и невесомый - но это нисколько не ослабевает его. Тихое могущество аромата...

А ведь клёны сейчас густо покрыты цветом... Но никто не замечает их запаха. Это в очередной раз даёт нам подсказку о том, что наши ориентиры в окружающем нас Пространстве где-то... "дают течь".

Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #98 : 25 Апрель 2019, 22:04:34 »





И впрямь, удивительно близкая встреча!

Обычно скворцы подпускают близко, если они мальчики и поют вешние песенки.Дают-приглашают послушать...

А вот когда уже парочки - осторожничают и не идут в диалог с человеком особо...

Да и нечасто теперь встретишь пару скворцов, всё больше стаи неженатых гуляют на наших болотах и опушках

Тишь, по-моему это у тебя бабочка пестрокрыльница  - нет? Да и рано ещё для репейниц...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

ТишьАвтор темы

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #99 : 25 Апрель 2019, 22:10:47 »


Тишь, по-моему это у тебя бабочка пестрокрыльница  - нет?

Да! Спасибо большое. Я и думаю - не очень-то похожа на репейницу. Сейчас исправлю.

А меня скворцы раньше как-то не особо подпускали... Мне удавалось ещё проходить мимо, почти вплотную, но стоило начать наводить камеру - они удалялись. А тут как-то неожиданно получилось - позволили...
Спасибо, Лири!
Записан

ТишьАвтор темы

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #100 : 28 Апрель 2019, 12:15:39 »

Но сомневаюсь, что этот день именно сегодня.


Нет, не сегодня. Праздновали в солнечные деньки, на тёплые апрельские. А у нас Пасха не всегда и на солнечные выпадает...
Но!

У меня РАДОСТЬ!!!!!! Большая-пребольшая! У меня появились ДЕТКИ! Совпало ли, но на Ярилин день принесла мне на работе Ивушка подарок! Ура! Поливала я её по утрам на дежурствах... и вот, посмотрите, какие малыши:





Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 672
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67130
  • - Вас поблагодарили: 151833
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #101 : 28 Апрель 2019, 13:25:24 »

У меня РАДОСТЬ!!!!!! Большая-пребольшая! У меня появились ДЕТКИ!

  Так тебе  и надо!!!    :P :P :P
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ТишьАвтор темы

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #102 : 29 Апрель 2019, 14:20:31 »

Прошёл первый день праздничных выходных. А их у нас целых пять подряд в этом году. Пять дней пьянства... Вчера работала как раз на первый праздничный. Ну, думаю, первый выходной, погода замечательная, как летом, огородный сезон - все разъедутся, кто за город, кто по дачам-сёлам. И пить только начнут - стало быть, "залечь" под кустами, передраться, перестрелять и перерезать друг друга не успеют, и смена окажется не сильно перегруженной по вызовам. Не тут-то было...

Неожиданно несколько ДТП, инсультов, медикаментозной гипотонии. И на этом список "трезвых" вызовов закончился. День проездили без заезда и почти без передышки. Я такого ещё никогда не встречала, даже на Новый год. Мало того, что ни  одного трезвого человека в городе, так ещё с таким непонятным помутнением сознания... у меня уже мелькнула мысль - не сделали ли чего с алкоголем специально.

Вызов в Берёзовую Рощу - "упала с высоты". Как я и предполагала, что же это за "высота" там такая - по пьяни ушла головой вниз прямо в крутой обрыв оврага. Спрашиваем что и сколько выпила - "немного вина" отвечают. А мадама не соображает вообще ничего (после падения не могла подняться тоже - не в результате травмы, а потому что туловище не держит). Как-то для "немного вина" состояние совсем не такое. Тут же, пока занимались девушкой, прибежала ещё одна: "Идите померяйте ещё где-то там давление, там плохо стало человеку". Говорю - "Хорошо, закончим с девушкой, подойдём к вам". Наша дама от госпитализации отказалась, мы принялись искать ту девушку, чтобы давление кому-то измерить - а  никто нас не ждёт, не зовёт - сидят кучи кучек людей, и на нас никто внимания не обращает. Начали потихоньку ехать, в зеркала смотрим - никто следом не бежит. Значит, уже не плохо. Уехали. Пьянючие все абсолютно, несут непонятно что, сами ничего не соображают, что им говорится. В общем - жуть полнейшая. Тут же и дети... народ - от мала до велика.

Вечером узнаём, что в ту же Рощу выезжала одна из наших бригад на труп. Мы с доктором сразу напряглись - вдруг это один из "наших" дневных пациентов. Как оказалось - нет, умерла женщина 68 лет, которая гуляла там с сыном. Бедная фельдшер, которой дали этот вызов, поехала одна, с санитаркой, то есть, без помощников. Когда она приехала, женщина уже была мертва, но на медика набросилась толпа, требуя, чтобы та что-то делала. А толпа, тем более пьяная и невменяемая - это худшее, с чем можно столкнуться в работе. Сынуля умершей, вероятнее всего, даже не понял что случилось и кто у него умер.

В течение вечера и ночи у нас были те, кому "поплохело" от употреблённого, у одной из бригад - несколько подряд вызовов "лежит в крови на лестничной площадке", у других - избитые, разбитые, окровавленные и тому подобное. В травмпункте - ажиотаж! Одну мы привезли с переломом со смещением (не в адеквате, само собой), остальные добирались кто как - порезанные, поломанные. И все кричат, ругаются, на персонал набрасываются...

Доктор мой меня жалел, и с пациентами ездил в салоне сам. Я же, сидя в кабине, слышала весь "букет запахов" из салона, при открытых окнах в кабине. Можно было опьянеть просто постояв рядом с "человеком".

Посреди ночи случилась страшная неожиданность, когда мы могли разбиться. Возвращались с вызова, но ехали по свободному проспекту - хоть и не летели, но скорость не такая уж маленькая. И вроде улица с обеих сторон подсвечивалась фонарями и разной иллюминацией, но как в фильме ужасов - выскочивший под машину человек появился неожиданно и уже в предельной близости от автомобиля. Он не перебегал дорогу перед машиной, он несся прямо на машину! Машину от резкого поворота сильно дёрнуло - сначала в одну, потом в другую сторону, несколько раз, пока водитель сумел её выровнять. Дорога была пустая - повезло, что не влетели во встречную машину, не унесло никуда благодаря сухому асфальту и не перевернулись вообще.

Утром иду с работы домой, и повсюду человечьи следы - то кровавые капли и потёки, то, извините, рвотные массы. А праздник вообще зачем? Чтобы выйти из него в лучшем случае больным или искалеченным, в худшем - мёртвым? В чём здесь положительное, хорошее, интересное? Мир точно сошёл с ума, при чём - безвозвратно...

Написала это всё только как "иллюстрацию из реальной жизни". 
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 672
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67130
  • - Вас поблагодарили: 151833
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #103 : 29 Апрель 2019, 14:47:33 »

Написала это всё только как "иллюстрацию из реальной жизни". 

  Получилось  убедительно!!!  И  как-то  очень знакомо-узнаваемо)))

  Дело в том,  что жил я  рядом  с Березовой рощей.   И  все эти "человеческие  радости божественных  праздников"  наблюдать приходилось  в живую)))))

  Не  могу  понять, то ли  Бог  какой-то   у них  неправильный,  то ли с людьми что-то не то...  но в праздниках   они страшны!  ))))

  Спасибо, Тиша,  за  смачный репортаж  изнутри!  ))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #104 : 29 Апрель 2019, 14:48:37 »

Это от того, что медики, на острие проблем общества. На самом, что ни на есть физическом их воплощении. А уж "скорая" - это самый кончик того острия.
Следом, по приятному контакту с обществом, идут работники полиции. А из них это патрульная служба. Все драки.. разборки.. поножовщина.. крики.. шум.. любые проблемы - первыми начинают разбираться они.
После полиции.. не знаю. Мне кажется таксисты. На них тоже столько дерьма скатывается.. что уж лучше быть пожарным, чем таксистом.
Записан