Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Молодость ))  (Прочитано 2054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Молодость ))
« : 03 Март 2015, 22:15:19 »

 Чот у меня последнее время темы пошли какие-то смешные)))))

 Довольно давно начал немножко недоумевать...  почему народ так воет об "ушедшей молодости"?  Чего это они?
Не набегались? А кто сейчас им мешает?  Мама с папой спать загоняют ? Уроки делать  надо?
  ( я их почти никогда и не делал)).
 Что случилось с людьми, что они так плачут и сожалеют,  что такого  они потеряли с возрастом, что  жизнь теперь не вкусная и тоскливая? 

 Честное слово - НЕ ПОНИМАЮ.

 Не, я в курсе,  что у многих  с возрастом здоровье не то... но блин, какой идиот сказал, что возраст - это обязательно болезни?  А если и сказал кто-то... может не надо верить всем подряд, а особенно идиотам? 

 Или внешность стала какая-то не такая?  А какая?  Что там во внешности изменилось в соответствии с возрастом?  Может это не в соответствии  с возрастом, а в большей мере, в соответствии с  образом жизни и образом мыслей?  Тогда тут не годы виноваты. а ... мы сами. 

  Приходилось слышать, что в юности восприятие  ярче, сочнее, вкуснее.  Логично. Но кто заставлял создавать себе монстрюозные по значимости/важности смыслы, что бы они стаскивали на себя весь ресурс внимания не оставляя ни капли на Живое, Свежее восприятие?    Ведь когда чел себя озадачил кучей "очень важных" проблем(смыслов), то снять с них внимание он  может только во сне. (А некоторые и во сне не могут, от того и сон получается никуда не годный). 

  А что еще было в молодости лучше?  Подскажите,  мне очень интересно...  есть что нибудь такое, что  у нас отнимают годы,  а не бестолковый образ жизни и ...  картина мира. 

  Неужели нет с возрастом реальных приобретений?  Неужели одни только обиды, усталость и болячки?  Может мы куда-то не туда движемся и картина мира наша  собирает неправильные смыслы?  Ведь не может же такого быть, что бы по жизни, мы ни чего не приобретали, а только теряли?   

 Картина мира... это то,  что мы РЕАЛЬНО построили для себя за свою жизнь.  И какая она получилась?  Уютная? Живая, свежая, сочная и интересная  Сказка в динамике развития?  Или не совсем?   И кто тут виноват, и что делать)))))

 
 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Наташка

  • Турист
  • Согласие +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 850
  • - Вас поблагодарили: 320
Re: Молодость ))
« Ответ #1 : 04 Март 2015, 09:57:02 »

Есть такая книга у Дейла Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить", я ее не читала, просто название запомнилось. Мой ответ на этот вопрос - повзрослеть. Мне сейчас 41 год и я больше радуюсь жизни, чем в 20. Перестала беспокоиться по пустякам, для плохого настроения теперь нужны действительно серьезные причины, а для радости достаточно малого. Еще я перестала откладывать на потом то, что мне давно хотелось сделать. Больше не пытаюсь никого переделать и довести до совершенства (муж доволен). :) И мне многое-многое интересно. В общем, если повезет, из меня выйдет клевая старушка! :D
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Молодость ))
« Ответ #2 : 04 Март 2015, 10:04:21 »

  А что еще было в молодости лучше?
У меня ничего в ней не было лучше))
И чего там не было точно, так это мозгов.
Оглядываясь в прошлое (это очень редко), недоумеваю - сколько же я внимания уделяла совершенно ненужным вещам. Уму не постижимо)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: Молодость ))
« Ответ #3 : 04 Март 2015, 13:16:36 »

Честное слово - НЕ ПОНИМАЮ

А я вот, наоборот, в юности ощущал себя уставшим от жизни стариком))) А сейчас... как бы сказать, не ощущаю никакого возраста, так что ли... Карлсон, короче) Не знаю, по-моему не особо чаще приходится слышать о желании юности. Разве что от людей 70-80 лет, но там не о юности конкретно речь.
Записан

Аннушка

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +472/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19740
  • - Вас поблагодарили: 8557
Re: Молодость ))
« Ответ #4 : 04 Март 2015, 14:28:29 »

И чего там не было точно, так это мозгов.

    Ха! Была-б с мозгами в молодости, так и вспомнить-бы было нечего!  *CRAZY*  :P

    Воспоминания из молодости очень бодрят!)))))))))
Записан
"Per piZdets ad Victoriam"

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Молодость ))
« Ответ #5 : 04 Март 2015, 14:31:55 »

И чего там не было точно, так это мозгов.

    Ха! Была-б с мозгами в молодости, так и вспомнить-бы было нечего!  *CRAZY*  :P

 
 Категорически не согласен!!!  Думаю,  воспоминаний было бы гораздо больше и они были бы значительно вкуснее!!!!   :D
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Аннушка

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +472/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19740
  • - Вас поблагодарили: 8557
Re: Молодость ))
« Ответ #6 : 04 Март 2015, 14:33:49 »

Думаю,  воспоминаний было бы гораздо больше

     Согласна, больше! )))
 
     А людей - меньше! ;)
« Последнее редактирование: 04 Март 2015, 14:53:44 от Аннушка »
Записан
"Per piZdets ad Victoriam"

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Молодость ))
« Ответ #7 : 04 Март 2015, 18:39:50 »

Чот у меня последнее время темы пошли какие-то смешные)))))
а мне очень нравится тема :)

а может быть есть какие то характеристики, этой самой молодости, и она не зависит, не от возраста, не от проделанных дел, а есть что то такое, чем отличается Молодость от Старости?

я маму тут спрашиваю,
- ты молодая, или не молодая.. она задумалась и говорит,  - вот если с утра, то можно сказать немного  молодая, а к вечеру уже не молодая.
 :D
 - а чем отличается утро от вечера.
 - устаю быстро,  внимания не хватает, не так много могу чего сделать,  ты вон, весь день бегаешь, а еще вечером сидишь работаешь, и еще тысячу дел можешь переделать, в тебе энергия бурлит, а у меня она только наутро и хватает,
  - то есть молодость это энергия?
мама отвечает - Это и энергия, и эмоции, это и неуемность, это много чувств, когда ты не задумываясь бежишь, потому что внутри толкает, вот ты, можешь потратить море эмоций, радости или грусти, ты прыгаешь, носишься...у тебя кормушки, интересы, у тебя силы, а я уже берегу свои силы.

я спрашиваю,  - а может быть потому что ты стала мудрой?

мама со смехом говорит- ой ... еще одна особенность, то,  замедленность реакций, сдержанность, которую принято называть мудростью, но это просто, уходит молодость.
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Молодость ))
« Ответ #8 : 04 Март 2015, 21:32:10 »

И чего там не было точно, так это мозгов.
а мне видится, что все ровно наоборот... чем больше мозговой деятельности, тем меньше лучше ))
т.е. ты в молодости много мозгами работала, а сейчас больше расслабляешься, потому и лучше в сейчас, а не в молодости...
чего в молодости больше, так это возможностей... а возможности ограничиваются мозговой деятельностью... да и что считать мозговой деятельностью, еще тот вопрос ! )

опять же, лучше тогда и лучше сейчас совершенно разного качества... кто это понимает, тот не производит подобных сравнений...

но я не настаиваю )
Записан
У всего в мире своя песня.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Молодость ))
« Ответ #9 : 04 Март 2015, 22:49:15 »

потому и лучше в сейчас,
Разве я сказала, что мне лучше сейчас?)
Мне... одинаково. Серьёзно  - я не могу уловить разницу в состояниях тогда и сейчас. Как будто молодость - это было на прошлой неделе. По уровню энергии тоже ничего не изменилось - я не была в молодости энергичнее, чем сейчас. Я всегда как бы с ленцой))
А вот внимание - в этом разница есть и большая.  То, что мне казалось значимым тогда, сейчас меня совершенно не интересует.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Молодость ))
« Ответ #10 : 04 Март 2015, 22:56:30 »

А вот внимание - в этом разница есть и большая.  То, что мне казалось значимым тогда, сейчас меня совершенно не интересует.
то ты о ценностях, а не о внимании... о внимании говорит то, что ценности были и тогда и сейчас они есть для тебя... у меня вот нет ценностей сегодня... что-то может быть важным в одной ситуации и совершенно никчемным в другой... значимость меняется постоянно, бедлам полный ! ))
« Последнее редактирование: 04 Март 2015, 23:26:10 от белый пёса »
Записан
У всего в мире своя песня.

Аннушка

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +472/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19740
  • - Вас поблагодарили: 8557
Re: Молодость ))
« Ответ #11 : 04 Март 2015, 23:08:33 »

Что там во внешности изменилось в соответствии с возрастом?  Может это не в соответствии  с возрастом, а в большей мере, в соответствии с  образом жизни и образом мыслей?  Тогда тут не годы виноваты. а ... мы сами. 

    Т.е. получается, что если изменить образ мыслей, то внешность останется прежней - в смысле такой-же, как в молодости! ;)
Записан
"Per piZdets ad Victoriam"

Тре

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 79
  • - Вас поблагодарили: 132
Re: Молодость ))
« Ответ #12 : 05 Март 2015, 00:18:52 »

где то же было про правое левое колесо  :)
Записан

Тре

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 79
  • - Вас поблагодарили: 132
Re: Молодость ))
« Ответ #13 : 05 Март 2015, 00:27:20 »

Что там во внешности изменилось в соответствии с возрастом?  Может это не в соответствии  с возрастом, а в большей мере, в соответствии с  образом жизни и образом мыслей?  Тогда тут не годы виноваты. а ... мы сами. 

    Т.е. получается, что если изменить образ мыслей, то внешность останется прежней - в смысле такой-же, как в молодости! ;)

а вы видели некрасивых -- профессионалов )  ?

Записан

Ночная птица

  • Турист
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8
  • - Вас поблагодарили: 0
Re: Молодость ))
« Ответ #14 : 15 Февраль 2016, 16:44:45 »

Ведь когда чел себя озадачил кучей "очень важных" проблем(смыслов), то снять с них внимание он  может только во сне.



можно обнародовать?
мне интересно.
Может это открытие для человечества.
Записан