Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Задачи, которые мы выбираем.  (Прочитано 22486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 669
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Задачи, которые мы выбираем.
« : 06 Февраль 2015, 10:49:28 »

По идее, это какой-то Знак, чтобы обратить на что-то внимание.


Какое же это совпадение? Это Волна! Прокатись на ней
  Это уже второе такое  выпуклое и  "странное стечение обстоятельств" за последние пару недель. 
И тот раз и этот  -  сюжет и тема  были  один и тот же. "Организовать и обеспечить себе отъезд отсюда".  В  частности, прут мне нужен был на шпильки для форм, которые готовлю  на отъезд. А не для тех,  которые оставляю тут.
Есть очень плотное ощущение, что Пространство  помогает в этом направлении - доделать намеченное и умотать отсюда навсегда.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

PASHASV

  • Турист
  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +166/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 179
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 638
  • - Вас поблагодарили: 2696
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #1 : 06 Февраль 2015, 11:04:37 »

... доделать намеченное и умотать отсюда навсегда.
Не торопись по поводу "навсегда". "Зайцы-кролики" это наносное, это шелуха, а шелуха отвалится. И потом - здесь (для меня Чернигов это тоже "здесь") ведь остаются друзья, которые тебе рады. Я о том, что "сжигать мосты" занятие глупое и недальновидное. Иногда оно помогает, но это только иногда (на мой взгляд в 1 случае из 100). Тем более, что жизнь наша очень пёстрая, а время перемен еще далеко не закончилось. Сейчас действительно оптимальнее сменить место жительства и "восстановить гражданство" (очень не быстрая процедура, кстати). Но, времена меняются, да и "третья фотография" у тебя вклеена :)
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 669
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #2 : 06 Февраль 2015, 11:28:26 »

Я о том, что "сжигать мосты" занятие глупое и недальновидное.

 "Сжигать мосты" - это что-то из области выспренной  словесной романтики. Или, наивной глупости. ))
   А вот реальное сжигание мостов - помню. Мужики в Карелии сжигали деревянные мосты через реки, что бы всякая шушера не лезла в лес)))  Это  было мудро ))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

PASHASV

  • Турист
  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +166/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 179
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 638
  • - Вас поблагодарили: 2696
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #3 : 06 Февраль 2015, 11:37:58 »

Так и я об этом. Как раз "один из ста", но только в прямом смысле. Они оберегали свой Мир (в данном случае свой Лес) от внешних посягательств.

"Зайцы-кролики" они ведь тоже посягают на наш Мир (во всех смыслах), стремятся его ограничить, меня это немножко коробит. Коробит при поездке в Симферополь заполнять "миграционку", но еще больше коробило бы ехать в Чернигов только по загранпаспорту. Но я не об этом. Я о том, что чем больше "ореол свободного обитания" тем лучше.
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #4 : 06 Февраль 2015, 12:36:23 »

Тем более, что жизнь наша очень пёстрая, а время перемен еще далеко не закончилось.
Это точно...Вот совсем недавно я жил один в огромном доме на хуторе и не видел людей.
А  с 23-го декабря  2014 г.,и по 3-е февраля 2015 г., пришлось жить в огромном мегаполисе-Санкт-Перербурге. Жаль,что пришлось прерывать такую практику-надо было уезжать, так как я иностранец по отношению к России ,чей статус( время и порядок пребывания на территории России иностранцев)регулируется Законом...
Подробнее расскажу на другой ветке(теме). Ибо очень полезно менять( шаман Серкина прав в этом)обстановку вокруг себя. Получаешь сильнейшие адреналиновые впрыскивания в организм от пространства тебя окружающего. :)
Например, при переходе с одной станции метро на другую станцию, лицезрел картину маслом:" Рядом, по переходу и вообще во всей станции шагал народ..Масса народа в быстром темпе спешила  по своим клетям(квартирам),расположенным в спальных районах,имеющих форму башен и огромных коробок  серо-бурого цвета...В толпе кто-то чётко произнёс:" Куда прёшь,козёл?"...Толпа слегка улыбнулась и понеслась далее. И я с ней...:)  А сидя на сиденье в метро вспоминал хутор, тихую и небольшую Ригу..:)
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Хогбен

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +438/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 163
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 45
  • - Вас поблагодарили: 5341
  • А плевать мы на них хотели...
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #5 : 06 Февраль 2015, 12:50:16 »

Мужики в Карелии сжигали деревянные мосты через реки, что бы всякая шушера не лезла в лес

Я тоже принимал участие в подобных акциях, что бы пресечь деятельность "чёрных лесорубов". И на пару лет райончик закрыли. А потом они пригнали кран и перекрыли речку бетонными плитами :(
Записан

PASHASV

  • Турист
  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +166/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 179
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 638
  • - Вас поблагодарили: 2696
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #6 : 06 Февраль 2015, 13:00:14 »

Жаль,что пришлось прерывать такую практику-надо было уезжать, так как я иностранец по отношению к России ,чей статус( время и порядок пребывания на территории России иностранцев)регулируется Законом...
Есть одна лазейка... Сам пользуюсь, правда с украинским паспортом, но можно попробовать и с латвийским, правда только в том случае, если это паспорт "негражданина" (фиолетовый), с синим паспортом такой фокус не пройдет.

Прошу прощения за флуд.
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2015, 13:18:49 от PASHASV »
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #7 : 06 Февраль 2015, 13:50:46 »

Есть очень плотное ощущение, что Пространство  помогает в этом направлении - доделать намеченное и умотать отсюда навсегда.

Когда человек уверен в чем-то - он сказал один раз и сделал.
Ты же, Валера, этот момент - но разными словами,  повторяешь уже многократно.. надо уезжать.. надо уезжать.. что-то я задержался...  и так далее.
Со стороны создается впечатление, что ты убеждаешь сам себя и набираешь сил, чтобы порвать нить.

Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #8 : 06 Февраль 2015, 13:55:11 »

Может быть тебе не стоит сейчас уезжать?
Записан

PASHASV

  • Турист
  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +166/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 179
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 638
  • - Вас поблагодарили: 2696
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #9 : 06 Февраль 2015, 13:56:47 »

Вот и я об этом. Уехать можно, а вот "рвать нить" действительно может не стоит?
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #10 : 06 Февраль 2015, 14:36:46 »

Вот и я об этом. Уехать можно, а вот "рвать нить" действительно может не стоит?

Шаман, на вопрос Серкина, почему он не заведет собаку, сказал, что если уедет то собаку с собой взять не сможет. При этом даже если отдаст ее в хорошие руки, собака не порвет с ним душевную связь и будет тянутся.. что, насколько я понял, нарушит душевную гармонию  и согласие человека с самим собой и своим поступком.

С людьми еще сложнее..
В нашей семье была большая тяжелая история, когда мы в 1995 году, вывозили бабушку с дедушкой из их домика в Грозном.
Оставлять их там было никак нельзя, потому как все мы (особенно моя мама) понимали, что если их там бросить то связь и поддержка порвется навсегда.
Мама предприняла титанические усилия, фактически все организовала сама. Стариков от туда вывезли. Дедушка категорически отказывался ехать без своих инструментов, верстаков и прочей хрени, поэтому мы нанимали большой грузовик, куда загрузили весь хлам.
Они с отцом купили дедушке с бабушкой в Краснодарском крае дешевый домик  с участком, отремонтировали, даже газ провели.. и они прожили, после переезда,  в заботе и окружении родных ещё 11 лет (причём дедушка еще несколько лет работал в школе сторожем) и умерли в июне 2006 года, через день друг от друга.
Маме очень тяжело далась эта история с эвакуацией наших дедов из Чечни. Она сильно переболела, но от сознания того, что выполнила свой долг - быстро пошла на поправку.

Я, конечно не знаю, как КОНКРЕТНО у Валеры с Сирингой складывается ситуация.. единственно вижу, что не просто, если не очень не просто...
Поэтому и пишу о нашем семейном опыте.
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2015, 15:13:15 от Закан »
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 669
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #11 : 06 Февраль 2015, 15:41:31 »

А потом они пригнали кран и перекрыли речку бетонными плитами

  Обычно, в ручей или  речку строители моста укладывают  одну или несколько труб для водостока.
А по трубам кладут мост. А к мосту обычно идет отсыпка-подъемка.  (Песок, щебень).
Но и тут есть  решение.  Загнать в трубу березовую крону.   Пока воды мало, она воду пропускает и при этом накапливает всякие ветки, палки, листья и прочий лесной  материал...
  А в паводок, шуга с лохмотьями  забивает оставшиеся протоки и полая вода  поднимается до уровня отсыпки  и выше.  А как только поднялась выше - отсыпку смывает  практически всю и быстро. 
 И моста опять нету))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #12 : 06 Февраль 2015, 16:13:07 »

А потом они пригнали кран и перекрыли речку бетонными плитами
Ни одна бетонная плита не может выдержать доброго костерка сверху. Только рядом не стой, зашибёт.
Записан

Хогбен

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +438/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 163
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 45
  • - Вас поблагодарили: 5341
  • А плевать мы на них хотели...
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #13 : 06 Февраль 2015, 16:53:10 »

Парни, да вы старые партизаны :)
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #14 : 06 Февраль 2015, 17:36:37 »

Я, конечно не знаю, как КОНКРЕТНО у Валеры с Сирингой складывается ситуация.. единственно вижу, что не просто, если не очень не просто...
Поэтому и пишу о нашем семейном опыте.
Миша, спасибо, что пишешь!
Валере гораздо проще, чем мне. У папы развился глубокий склероз, его нужно с кровати поднимать час, почти никого не узнаёт, ходит под себя. Мама слабеет на глазах. Они стали такие беспомощные, я не могу их оставить сейчас.
О том, как трудно и кто- что меня держит, можно говорить бесконечно...

Даже мой город! Как мне в нём уютно, даже в такой обстановке!
Каждый день, куда ни пойду, везде мне рады, то и дело встречаю людей, с которыми меня связывали какие-то дела, везде мне улыбаются, мне рады и я им рада,  приветствуют издалека.
В последний месяц часто езжу к родителям, с пересадкой, так за месяц даже два контролёра из автобуса стали моими знакомыми, знаю о них многое, они знают, что езжу к больному папе делать уколы, здороваются, улыбаются.
Сегодня заскочила на рынок, покупаю хек в киоске. Торгуют муж и жена, постарше меня, лица мне знакомы. Жена такая симпатичная, говорю им, "я вас узнала, вы вместе учились в девятой школе!". Они обрадовались, словно родственницу встретили, говорят, да мы одноклассники, после школы поженились, а вы тоже девятую заканчивали?. Да, говорю, помните, на Пяти Углах книжный магазин, его снести в восьмидесятых, помните заведующую в очках, так это моя мама! Говорим, школу вспоминаем, учителей, старые деревянные ещё Пять Углов. Приходи, говорят, будем рады!
И так везде, куда ни пойду. Я проросла в этот город, а он в меня...

Я здесь каждый старый дом знаю, каждое дерево старое, у меня здесь столько моих мест, дорогих. Я здесь с шести лет, школа моя, детей родила, растила, друзья. И вокруг города все дороги и тропинки знаю.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.