Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Сновидный голос  (Прочитано 27046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Digo

  • Digo
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 305
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 620
  • - Вас поблагодарили: 758
  • (धीगो)
Re: Сновидный голос
« Ответ #90 : 19 Декабрь 2017, 21:54:02 »

Хочется не потерять ее  и  если получится,  взглянуть  на  все остальные наши дела и события с этой осевой.  Ибо она - главная!!!

   Наверное, надо бы этот  поворот темы вынести в отдельную.  И как-то правильно назвать.
   Потому как боюсь потерять, давай прикинем, как дальше будем?
Согласен. Даже очень горячо согласен.))
В общем-то давно к этому прикумекиваюсь ))). Всё собираюсь, месяцев 5 уже поди,
как-то к этому же подойти здесь...у нас, слова какие-то прокручиваю и...— бракую, не то всё!
Хотя цельная картина, пока, конечно Цельная, во мне крутится, но это как из
сновидения — смотришь из Себя умными, вроде бы, глазами, а сам как
собака — сказать не можешь.)) Правда я немного со своим уклоном на это смотрю,
но тут как раз тот случай, когда чем больше уклонов, тем лучше — цЕльнее картина будет,
точнее центр вращения можно нащупать, если, конечно, принимать, пусть пока, за
модель Целого — Вращение.
И да, тут очень важно, что уклоны должны быть настоящие — честные уклоны, а не для воЕнской славы
победителей Пространствов с помощью рта и махов рУками.
Поэтому — да! Давай прикинем..))
Покумекаю над названием...обычно у меня получается, если не морочиться головой сильно,
а так как-то — с прилёта обычно хорошо заходит...))
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сновидный голос
« Ответ #91 : 19 Декабрь 2017, 22:11:15 »

Согласен. Даже очень горячо согласен.))
В общем-то давно к этому прикумекиваюсь )))
Покумекаю над названием...обычно у меня получается, если не морочиться головой сильно,

  Тогда вручаю тебе компас, карту и ...  всё остальное.  А сам,  с радостью буду участвовать, потому как тема, я бы сказал - выстраданная. ))   
в 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Digo

  • Digo
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 305
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 620
  • - Вас поблагодарили: 758
  • (धीगो)
Re: Сновидный голос
« Ответ #92 : 19 Декабрь 2017, 22:40:52 »

Тогда вручаю тебе компас, карту и ...  всё остальное.  А сам,  с радостью буду участвовать, потому как тема, я бы сказал - выстраданная. ))
Принял, Кэп !))) Только прошу всех, кто проникся, обязательно поправлять и доносить
своё
проникшись, а не для прсто словометания. Это серъёзно. И максимальная взаимная
доброжелательность, честность и искренность, пожалуйста. Лучше переждать, даже
если очень хочется съязвить и подколоть, потому как такие порывы очень даже понятны
и приемлимы в некоторых обстоятельствах, сам грешен, но тут тема на грани, на грани
 чувствительности, очень тонкой чувствительности — можно всё запороть одним "укольчиком".
Почему? — потому что важно попробовать принять-почувствовать, что отвечаешь не только
и не просто «оппоненту», а собственно в вот такое, проявленное в «оппоненте», Пространство,
а значит и отчасти Себе, и не просто так ты попал на форум, в эту Тему и тебя задел чей-то пост,
всё это НЕ_СЛУЧАЙНО с Тобой. Как, собственно, и весь форум ШЛ особенно.
Попробуй почувствовать, ощутить Себя и своё НЕ_случайное попадание.
Что из этого получится? — что со-творим, то и получится.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сновидный голос
« Ответ #93 : 19 Декабрь 2017, 22:49:18 »

Тогда вручаю тебе компас, карту и ...  всё остальное.  А сам,  с радостью буду участвовать, потому как тема, я бы сказал - выстраданная. ))
Принял, Кэп !))) Только прошу всех, кто проникся, обязательно поправлять и доносить
своё
проникшись, а не для прсто словометания. Это серъёзно. И максимальная взаимная
доброжелательность, честность и искренность, пожалуйста. Лучше переждать, даже
если очень хочется съязвить и подколоть, потому как такие порывы очень даже понятны
и приемлимы в некоторых обстоятельствах, сам грешен, но тут тема на грани, на грани
 чувствительности, очень тонкой чувствительности — можно всё запороть одним "укольчиком".
Почему? — потому что важно попробовать принять-почувствовать, что отвечаешь не только
и не просто «оппоненту», а собственно в вот такое, проявленное в «оппоненте», Пространство,
а значит и отчасти Себе, и не просто так ты попал на форум, в эту Тему и тебя задел чей-то пост,
всё это НЕ_СЛУЧАЙНО с Тобой. Как, собственно, и весь форум ШЛ особенно.
Попробуй почувствовать, ощутить Себя и своё НЕ_случайное попадание.
Что из этого получится? — что со-творим, то и получится.


  Подписываюсь под каждым словом!!!
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Digo

  • Digo
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 305
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 620
  • - Вас поблагодарили: 758
  • (धीगो)
Re: Сновидный голос
« Ответ #94 : 19 Декабрь 2017, 23:43:32 »

Сколько тем я начинал, чтобы вывести  на эту линию!!!  А она выплыла тут.  В совершенно неожиданном месте.  ))
А ты обрати внимание ещё вот на такие детали, без фанатизма, но всё-таки мне на них обратилось внимание почему-то, смотри, пост Лирими, поворотный, можно сказать:
Ну и опять же - связи. Пока мы с ним были на особой связи "мама-ребёнок" - у меня получалось.
Но например - и сейчас я могу ему во сне сказать -
- А пошли завтра в лес? Там хорошоооооо...
обрати внимание на время:« Ответ #86 : Сегодня в 14:14:36 »
Теперь твой, закрепляющий обозначенный Лирими поворот:
Вот мы и нащупали важный момент!  Сколько тем я начинал, чтобы вывести  на эту линию!!!  А она выплыла тут.  В совершенно неожиданном месте.  ))
опять, обрати внимание на время:« Ответ #89 : Сегодня в 21:21:37 »
Давно на такие синхроничности обращаю внимание, но как-то нерегулярно, поскольку совершенно
не представляю как к ним относиться, но ведь что-то торкает обратить на это вниманиие,
что-то, после обнаружения таких сдвоенных показателей, почему-то застревает в восприятии.
Причём всегда ))). В общем, пока загадка для меня, но она преследует постоянно.
{
В Инете полно рассуждателей на эту тему, как оказалось, и даже "авторитетных" толкователей,
но это всё из области вЕдения "известных британских учёных", пурга, конечно.
}
И обрати внимание на название темы теперь: Сновидный голос.
Тогда всё срослось! Нет? : «А она выплыла тут.  В совершенно неожиданном ли месте.» )))
 Да, там ведь и секунды сопали, и десятые доли секунды почти совпали, только уже между ответами. Чума !!!)))

Записан

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: Сновидный голос
« Ответ #95 : 20 Декабрь 2017, 03:51:30 »

а может - он просто хитрить научился   )
*THUMBSUP*
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

maxis14

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 406
  • - Вас поблагодарили: 680
  • Нашедший путь
    • Шаманский лес
Re: Сновидный голос
« Ответ #96 : 21 Декабрь 2017, 10:37:00 »

Сделайте в этой теме ссылку на новую пожалуйста, для простоты навигации. Будем работать ^^
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сновидный голос
« Ответ #97 : 24 Декабрь 2017, 21:19:30 »

Покумекаю над названием...обычно у меня получается, если не морочиться головой сильно,
а так как-то — с прилёта обычно хорошо заходит...))


   Как   у нас  на сегодня?  Идеи есть? 
  Я тут вспомнил, есть   у нас   интересная тема: "О загадочных Естественном Ходе Событий и Намерении Пространства".   Но тема эта начата давно, 8  лет назад,   если и касается  формирования событий  вокруг  личности, как  подсказки и помощи на его Пути  -  то непрямо и не как осевая.   Проще говоря  - эдакие подползания  к  неоднозначности, нелинейности и нелокальности событий.   

  Где-то улавливается  моментами, что Пространство  помогает нам,  если мы делаем что-то реально нужное.  И не очень помогает, если  это не туда.   Сложная тема.  Но четкой линии  по именно этой особенности дел  в Пространстве - там  не очень прочитывается.  Да и название темы - скорее  неопределенное, чем   на что-то указывающее.   Или есть смысл  ее  еще раз прошерстить,  и перенести цитатами  что-то стоящее (а оно там есть)  в новую тему?  Как думаешь?

  Кстати, названия у меня пока нет. Пока не думал.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Мангуст

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +237/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 274
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1161
  • - Вас поблагодарили: 1676
Re: Сновидный голос
« Ответ #98 : 24 Декабрь 2017, 23:44:32 »

Где-то улавливается  моментами, что Пространство  помогает нам,  если мы делаем что-то реально нужное.  И не очень помогает, если  это не туда.   Сложная тема.

Я вот читаю крайние темы и нифига не понимаю.
Для меня все это - туман.
Что мне делать реально нужное для Пространства?
Чего ему нужно?
В лесу, как и в городе, не мусорю, тем, кто слабее меня - помогаю, бродячих псов кормлю, на рожон не лезу и т.п.
Вы там, как то с названием темы, все же определитесь, укажите на что либо стОящее.
А то, я как в потемках.
Отклика от Пространства не наблюдаю.
С уважением.
Записан
And confessed that they were strangers and pilgrims on the Earth.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Сновидный голос
« Ответ #99 : 25 Декабрь 2017, 00:01:12 »

Мангуст - может, ты всё делаешь настолько так, как надо, что ему, Пространству, нечего тебе и сказать?
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Мангуст

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +237/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 274
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1161
  • - Вас поблагодарили: 1676
Re: Сновидный голос
« Ответ #100 : 25 Декабрь 2017, 00:14:41 »

Мангуст - может, ты всё делаешь настолько так, как надо, что ему, Пространству, нечего тебе и сказать?

Привет, Лирими,
все же Его отклики подвели Его под мое подозрение.
Какие то они избирательные, что ли?
Либо это Пространство пасует перед ключами, коих я не знаю.
Записан
And confessed that they were strangers and pilgrims on the Earth.

Alena_Germes

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Сновидный голос
« Ответ #101 : 25 Декабрь 2017, 03:16:48 »

Где-то улавливается  моментами, что Пространство  помогает нам,  если мы делаем что-то реально нужное.  И не очень помогает, если  это не туда.   Сложная тема.  Но четкой линии  по именно этой особенности дел  в Пространстве - там  не очень прочитывается.
Вы знаете, есть такое. По крайней мере при должном усилии, я могу выявить эту самую "линию"(если мы имеем ввиду, одну и ту же линию) особенности (важности?) дел  в Пространстве. Видимо это проф деформация, анализировать, сопостовлять и изучать события.

  Пространство  помогает нам,  если мы делаем что-то реально нужное.  И не очень помогает, если  это не туда. 
Ох, как это мне близко :) Пуд соли на этом съела. У меня много случаев подтвеждающих ваши слова. Вот только я отлично знаю, что должна делать и к чему стремиться. Мое отклонение от курса, осознанное, и я понимаю, что это мой выбор. В большинстве случаев из-за страха и лени. И этот выдуманный страх и в сравнение не идет с платой, за отклонение. А еще есть те,  которые как слепые котята, тыкаются носом куда непопадя. Вот за них реально обидно, они как бы и не виноваты. Просто еще не знают, что им делать.

 А тема эта, "О загадочных Естественном Ходе Событий и Намерении Пространства." - хорошая, самая моя любимая. Просто очень люблю пространство, хоть и совершенно не знаю, что оно такое  :D

Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сновидный голос
« Ответ #102 : 25 Декабрь 2017, 10:48:00 »

Что мне делать реально нужное для Пространства?
Чего ему нужно?
В лесу, как и в городе, не мусорю, тем, кто слабее меня - помогаю, бродячих псов кормлю, на рожон не лезу и т.п.
Вы там, как то с названием темы, все же определитесь, укажите на что либо стОящее.
А то, я как в потемках.
Отклика от Пространства не наблюдаю.

  Спасибо, Мангуст!  Твой текст  четко указал на мой  промах.  И мой промах в том,  что я не акцентировал,  не  переводил внимание  на то, что для Пространства важно в первую очередь - чтобы ты делал нужное для себя. Реально нужное для себя. Для своей задачи, ради которой ты в этот Мир пришел. 

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сновидный голос
« Ответ #103 : 25 Декабрь 2017, 10:54:30 »

я могу выявить эту самую "линию"(если мы имеем ввиду, одну и ту же линию) особенности (важности?) дел  в Пространстве.

  Ну вот,  еще один симпатичный чел в нашей компании!  Значит будем  эту линию  обозначать и  описывать вместе!  А это уже хорошо.  Ибо тема реально  не простая,  и чем больше взглядов с разных позиций на нее мы наберем - тем объемнее, живее и нагляднее она у нас получится.
А еще есть те,  которые как слепые котята, тыкаются носом куда непопадя. Вот за них реально обидно, они как бы и не виноваты. Просто еще не знают, что им делать.

  Есть  такое.  Иногда, это очень озадачивает...  на тему рациональности и ""экономности"  Природы.  Хотя, может тут какой-то другой момент, которого мы пока не уловили? 

 
очень люблю пространство, хоть и совершенно не знаю, что оно такое 

  Совершенно замечательная фраза!!!!!!!   *THUMBSUP*
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11010
Re: Сновидный голос
« Ответ #104 : 14 Январь 2020, 11:05:01 »

Второй день подряд осознаюсь во сне, но почему-то пользуюсь сновидным голосом. Обычно я им не пользуюсь, а тут уже второй раз зачищаю сон голосом. И вот что заметил, голос не обычный, а как будто звучит на пересечении двух реальностей. Частично он звучит из этого мира, а частично из сновидного. Присутствует эффект эхо, но эхо не внешнее, а внутреннее, оно идёт изнутри голоса. И ещё он тягчий, эффект похож на тот, когда во сне бежишь, но не двигаешься с места. Тут этот эффект проявляется в том, что горло сильно напрягается, как будто воздух очень густой, практически как вода. Звук громкий, но требует сильного напряжения связок. А ещё, персонажи зачистились оба раза, а вот ландшафт сегодня частично вернулся на место (впрочем это я отношу к частичной потере контроля, я в итоге всё таки поддался сноведению).