Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Счастье  (Прочитано 56643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Счастье
« Ответ #15 : 22 Декабрь 2008, 10:45:28 »

мой самый обычный день :)
Бродила сквозь снег, и невероятная метель с пятью ветрами в разные стороны так меня всю растормошила, меня стало переполнять откуда то изнизнаю откуда радость, и ощущение сказки, снег, хлопьями, быстрыми быстрыми, туда- сюда- вверх- вниз и стою среди всего этого и дивлюсь! 
*
По обе стороны от дороги растут деревья, остатки от дикого парка, и вот вдруг вижу! на одной стороне в одну сторону наклонены, на другой стороне в другую! ну как это может быть! ну как это я смогла не замечать раньше! и такая радость меня от этого всего! волшебство наяву!
*
Прохожу мимо лотка, там всякие товары лежат, и вдруг вижу, шапко похожая на меня, моя шапко :), подошла, напялило на себя и говорю:
-моя шапко!
-нееет это моя шапко- говорит продавец!
- давай ладоху, положила туда денюжку, бумажку (а внутри смешно от чиво то, ну как можно было придумать такую вещь! бумажки, обозхвать их денюжками и ещееее серьезна к ним относится:)) - Моя Шапко!
-ну теперь твоя - и засмеялся продавец, глядя на меня и на шапко!
иду и улыбаюсь, и все улыбаюцо, то ли шапке, толи мне в шапке, смеюся!
(секрет скажу, шапка на самом деле волшебная, потомууу чтоооо, именно такую видело во сне однажды, она вся как радуга)
*
сижу у огромного окна, тишина невероятна, за окном метель, вокруг шкурки от апельсинов, засыпаю просыпаюсь, теряю вообще какое то представление сон- явь,
на миг провалилась,
и как в поезде, плыву, и слышу поющий Лес!
вы слышали как поет Лес? :)
просыпаюсь открываю глоза и вижу хлопья снега, и непонять откуда они рождаются и идут, то ли из Земли на небо, то ли из Неба на землю.
*
счастье, в самом обычном дне от самых обычных вещей, которые вдруг становятся самыми необыкновенными, потому что ты научился понимать и воспринимать все так, как сказку :)
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Счастье
« Ответ #16 : 22 Декабрь 2008, 12:27:08 »

Шаня, спасибо! ;)
Чувствую между строк твое состояние очень живо, оно передается!
И ТВОЯ ШАПКО...кажется, вижу ее... *THUMBSUP*
Когда внутри порядок, и шапка, и снег, и солнце, и знакомые-незнакомые лица воспринимаются иначе.
Твое счастье, это то, как ты умеешь воспринимать жизнь. Все ее проявления, единый процесс.
Кажется, как все просто?...
Все хотят этого самого счастья.И у всех разное представление о своем счастье.
Большинство ждут, что когда-то, что-то случится, что-то у них появится, сложатся обстоятельства, и наступит Счастье.
Но, проходит время, что-то вожделенное появляется или не появляется, а счастье все не наступает... o_o
В поисках его, в какие только дебри не забираются, блукают, запутываются. Становясь, все более несчастными.
Вчера беседовала со знакомым:
-А виртуальным сексом некоторые занимаются. Знаешь, така любофф!...Только костюм специальный нужно купить. %)
-Правда? И костюм такой есть? Ты видел? o_o
-Нет, не видел. Вот купи себе такой костюм и будет тебе счастье!... *DANCE*
-Не, Саша, не буду покупать.
-Почему?
-Цивилизация начнет давить.Одним костюмом не обойтись. Нужно будет обязательно купить средство по уходу за этим костюмом, потом еще специальную щеточку, затем, средство для чистки этой специальной щеточки, потом, полочку или шкафчик, для хранения этого костюма и еще черт знает, что... И за всем этим, времени на виртуальный секс и счастье, не останется. :D

Мне не нужно видеть лицо такого искателя счастья, чтобы понять, насколько он стал счастливее.
_

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

portador

  • Гость
Re: Счастье
« Ответ #17 : 22 Декабрь 2008, 15:35:09 »

Счастье - это когда "самооценка на пути" и "самооценка в обществе" находятся в гарамонии, а в тебе течет дух...
Записан

Остров

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 241
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 63
  • - Вас поблагодарили: 282
Re: Счастье
« Ответ #18 : 22 Декабрь 2008, 16:31:40 »

Счастье - это когда "самооценка на пути" и "самооценка в обществе" находятся в гарамонии, а в тебе течет дух
  Мне  трудно понять про "самооценку в обществе"...  да и про "самооценку на пути" тоже...  Что за "самооценка"?  По какому прейскуранту? Градациям/критериям/категориям?  А не кажется ли Вам, что оценивая себя, Вы ставите себе потолок и рамки?
   И как Вам могут быть известны способности и возможности Вашего двойника?
    Гармония  - это очень хорошо. Только "гармония оценок" - абсолютно внешний фактор не имеющий отношения к гармонии внутренней. Мне так кажется...
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Счастье
« Ответ #19 : 26 Декабрь 2008, 18:28:33 »

Не читала сочинения  Георгия Гуджиева. :)
Но где-то слышала недавно, что он предлагал практику "Последний день твоей жизни".
Это значит, если я правильно понимаю, прожить день, как последний.
Что ты будешь делать в этот день, как чувствовать-воспринимать, что будет для тебя самым важным, чем ты наполнишь себя внутри, где и с кем его проведешь?
Такое отношение к проживаемому дню дает максимум осознания жизни и смерти, тот максимум, на который способен конкретный человек на сегодняшнем этапе своего развития.
обостряются чувства-восприятие, в голове- ясно и легко, выметается все лишнее.

Сегодня рано утром вышла из спортзала на улицу...Последний день!..
Снег впервые за эту зиму-снежинками. Воздуха!..Столько!...Не надышаться!...
Густой, влажный, осязаемый, живой...
Небо с голубыми промоинами, чистый, покрытый снегом асфальт, люди, каждый со своей жизнью-тайной и, главное, много-много минут сегодняшнего дня...
Не расплескать, не забыть это чувство-ощущение, ясность и остроту. *ROSA*

"И жизнь короткая, как песня,
 Безсмертной кажется с утра."
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

iskra

  • Гость
Re: Счастье
« Ответ #20 : 27 Декабрь 2008, 09:50:44 »

Хочеться выпендриться :) счастье в структуре жизни, а Жизнь это пять С - -Смех-Сила-Счастье-Солнце-Сомнение, ну и опять покругу, если не ввести шестое С- Свобода! :)
Записан

iskra

  • Гость
Re: Счастье
« Ответ #21 : 27 Декабрь 2008, 09:53:04 »

Ну а потом седьмое С - Свет :)
Записан

iskra

  • Гость
Re: Счастье
« Ответ #22 : 27 Декабрь 2008, 09:58:51 »

Как мы видем в этом ряду исключена еще одна С - Свастика :)
Записан

iskra

  • Гость
Re: Счастье
« Ответ #23 : 27 Декабрь 2008, 10:23:49 »

Это попадает сюда, Свастика Слезы Сон Сумрак Смерть
Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Счастье
« Ответ #24 : 27 Декабрь 2008, 21:29:02 »

 а вы знаете, что придумали люди? o_o
создается институт счастья! ага, сама слышала сегодня, из маминой комнаты голос говорил, это видать из ящика, так и сказал. Люди хотят быть счастливыми и что такое счастье, и как стать счастливыми надо понять и узнать и разработать стратегию и даже может быть и лекарство! о как! %)
Записан

Хозяйка Леса

  • Гость
Re: Счастье
« Ответ #25 : 28 Декабрь 2008, 09:41:49 »

Быть счастливым просто. Нужно просто жить в гармонии с собой :)
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Счастье
« Ответ #26 : 28 Декабрь 2008, 10:16:23 »

Быть счастливым просто. Нужно просто жить в гармонии с собой
  Я бы сказал немножко иначе - быть в гармонии с Пространством,( а это и значит быть в глубинной гармонии с собой).
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Хозяйка Леса

  • Гость
Re: Счастье
« Ответ #27 : 28 Декабрь 2008, 13:22:51 »

Когда ты гармоничен - окружение подстраивается под тебя, ты как-бы продавливаешь его как желе. Люди негармоничны, поэтому окружение продавливает их.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Счастье
« Ответ #28 : 28 Декабрь 2008, 17:43:23 »

Когда ты гармоничен - окружение подстраивается под тебя, ты как-бы продавливаешь его как желе. Люди негармоничны, поэтому окружение продавливает их.
   У меня немношко другой взгляд на это...

  Пространство не станет подстраиваццо. Кто мы такие, что бы оно под нас прогибалось, подстраивалось?  Мы же не подстраиваемся под цирковых морских свинок? Хотя они вроде и такие "умные"?  И вроде, выполняют "осмысленые" движения?
  Для  Пространства - мы нЕчто наподобие этих морских свинок выполняющих цирковые номера. Смысл которых -в имитации осознаности. Я много наблюдал "новичков в Пространстве". Оно откликается, дает авансы, заигрывает...  принимая имитацию за осознаность. А когда становится Пространству ясно, что это всего лиш "цирковой номер", имитация...  интерес к челу пропадает.  И авансы кончаются. И могут начаться Знаки. 

   Забавно...  остановку Мира я получил как аванс. В качестве  Подарка.  Тогда - я сам был Пространством. И потом, очень долго для меня ответом на вопрос "Что такое счастье" - был конкретный ответ - это когда ты СТАНОВИШСЯ ОСОЗНАЮЩЕЙ ЧАСТЬЮ ЖИВОГО ПРОСТРАНСТВА. 

   Оно (Пространство)  совершенно неизмеримо многоплановее наших умственных возможностей. И если проводить какие-то аналогии, то чел  - эт травинка, а Пространство - Земля... и кто тут должен под кого подстраиваться?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Хозяйка Леса

  • Гость
Re: Счастье
« Ответ #29 : 28 Декабрь 2008, 19:03:19 »

Цитировать
Кто мы такие, что бы оно под нас прогибалось, подстраивалось? 
Мы - живые, гармоничные существа из плоти и крови. А оно - так уж устроено уступать.
Мне его авансы совершенно не нужны. Я принимаю его таким какое оно есть. А если оно уж настаивает на авансах - я могу и обидеться. Кто оно такое, чтобы меня так дешево покупать? Оно же бесценно. Бесценно осознание того, что оно равно и единое целое с нами, просто мы существуем на ином плане бытия.
Записан