Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Непроизносимые разговоры  (Прочитано 1762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЯреньгаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Непроизносимые разговоры
« : 28 Сентябрь 2015, 23:21:01 »

Знатоки, поделитесь, пожалуйста, встречался ли кто-нибудь с подобным явлением?

Несколько месяцев назад у меня был небольшой период, когда слышались голоса, но не после пробуждения (как обсуждали в другой теме в разделе о сновидениях), а в нормальном состоянии бодрствования.
Например, выходит человек из комнаты в коридор и идет на кухню/другую комнату и т.д. И я слышу, как в коридоре он говорит какие-то короткие фразы. Слов не разбираю, слышу только интонацию и сам голос. Голос этот узнаваем и принадлежит именно этому человеку. Причем слышу голос так хорошо, как будто бы человек говорит прямо около двери. Потом спрашиваю, говорил ли он что-то в коридоре? В ответ - нет.
Если правильно помню, то во всех случаях "контактировала" я только с одним человеком, с другими такого не было.
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Непроизносимые разговоры
« Ответ #1 : 29 Сентябрь 2015, 08:07:59 »

Начинать нужно с простого и объяснимого...
Я не знаю, что это за человек, и кем он тебе относится, тут без обид..
Но разговоры с самим собой, когда человеку КАЖЕТСЯ что он на самом деле молчит, а  в тоже время проговаривает слова - довольно распространенное явление.
Если его спросить, говорил ли он что-нибудь, он естественно скажет нет, так как думает что это просто течение мыслей.
На мой взгляд, самым тревожным из перечня состояний, при котором могут быть такие проявления, это начальные симптомы шизофрении.
Вот тут можно посмотреть, на что нужно обратить внимание, если вам кажется, что с вашим знакомым что-то не так...

http://www.schizophrenia.ru/schizo/recommendations.shtml
Записан

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 645
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4659
  • - Вас поблагодарили: 11022
Re: Непроизносимые разговоры
« Ответ #2 : 29 Сентябрь 2015, 08:58:43 »

встречался ли кто-нибудь с подобным явлением?

Несколько месяцев назад у меня был небольшой период, когда слышались голоса, но не после пробуждения (как обсуждали в другой теме в разделе о сновидениях), а в нормальном состоянии бодрствования.

Не знаю, что это именно такое. Но раньше было подобное. Только я слышал отчётливые фразы и обращения ко мне по имени, от тех людей, которых знаю, но которых рядом быть не могло.

ЯреньгаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Непроизносимые разговоры
« Ответ #3 : 29 Сентябрь 2015, 09:01:14 »

Закан, ну тут навряд ли этот случай ( и слава Богу ), потому что :
а) таких "разговоров" не наблюдается уже много месяцев.
б) других особых симптомов нет. Хотя, когда заходит разговор о симптомах, мне всегда вспоминается начало книги "Трое в лодке, не считая собаки" :)
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Непроизносимые разговоры
« Ответ #4 : 29 Сентябрь 2015, 09:10:44 »

Цитировать
б) других особых симптомов нет. Хотя, когда заходит разговор о симптомах, мне всегда вспоминается начало книги "Трое в лодке, не считая собаки" :)

Ирен, но вы то в отличии от героев Джерома, молоденькая и должны быть здоровы и даже печень еще не подвержена проблемам... ))
Хотя, конечно,  проверку симптомов лучше начинать с себя самого))) 
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 723
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21753
  • - Вас поблагодарили: 16836
Re: Непроизносимые разговоры
« Ответ #5 : 29 Сентябрь 2015, 10:02:54 »

Например, выходит человек из комнаты в коридор и идет на кухню/другую комнату и т.д. И я слышу, как в коридоре он говорит какие-то короткие фразы. Слов не разбираю, слышу только интонацию и сам голос. Голос этот узнаваем и принадлежит именно этому человеку. Причем слышу голос так хорошо, как будто бы человек говорит прямо около двери. Потом спрашиваю, говорил ли он что-то в коридоре? В ответ - нет.
Ирен, тоже думаю, слова Миши совсем сбрасывать со счетов сразу не стоит :)
Но разговоры с самим собой, когда человеку КАЖЕТСЯ что он на самом деле молчит, а  в тоже время проговаривает слова - довольно распространенное явление.

а в целом - я одно время слышала два разговора, когда говорила с людьми.. тогда и же и два лицо.
вот разговор, второй мене внятный, мене связный и часто голос не похож.
несколько раз я нечаянно отвечала на то, что сказал этот второй непроизнесённый голос, иногда первый, "передний", молчал. И вот  ошарашенность и удивление и растерянность и - "откуда... я ж не.."  дали не повод предполагать, что я услышала мысли.
При этом состояния мысленного общения с другими людьми для меня иное, меньше слов, скорее обмен образами, восприятие ощущениями..
Возможно, есть мысли  разной степени сформулированности.
так, слова, готовые сорваться с уст, уже приводят весь речевой аппарат в состояние готовности, все соответствующие мышцы напрягаются, работают, только вслух пока не сказано. Иногда и остаётся несказанным.

я бросила это исследовать, а тетрадки надо искать .. или где я записывала, с кем обсуждала..
Сейчас только тренирую при возможности общение несловесное с теми, кто хочет, с кем договорились.

Если можешь, вспомни своё состояние до того, как ты услышала, этот день, эмоции, ощущения тела. И непосредственно до и после этого услышанного.
Если не слишком личное, скажи или просто вспомни, насколько близкие отношения с человеком.

Женщины все обладают природой данной способностью воспринимать близких, их состояния, мысли. В семье психика объединяется и женщина чувствует и состояние и может чувствовать мысли. особенно своих детей.
Также есть ещё благоприобретённая способность мысленно "озвучивать" ощущения в соответствии со своим опытом. я не говорю, что это у тебя. Но это бывает.
Записан

ЯреньгаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Непроизносимые разговоры
« Ответ #6 : 29 Сентябрь 2015, 10:45:13 »

Если можешь, вспомни своё состояние до того, как ты услышала, этот день, эмоции, ощущения тела. И непосредственно до и после этого услышанного.
Если не слишком личное, скажи или просто вспомни, насколько близкие отношения с человеком.

Точно не помню, но кажется, какие-то непонятные ощущения были. Даже не знаю как объяснить. Как будто бы чувствуешь таинственность и мистичность. У меня такое бывает порой) После услышанного мне это показалось немножко странным, но не сказать, чтобы я придала этому какое-то большое значение .
Отношения с человеком очень близкие.
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 723
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21753
  • - Вас поблагодарили: 16836
Re: Непроизносимые разговоры
« Ответ #7 : 29 Сентябрь 2015, 11:38:57 »

какие-то непонятные ощущения были. Даже не знаю как объяснить. Как будто бы чувствуешь таинственность и мистичность. У меня такое бывает порой)
если получится и если хочешь, понаблюдай за ощущениями тела  - тепло-холодно, дрожи, мурашки, онемения, ощущения полёта или вибраций и проч.
мне лично это очень помогает после сортировать, что из каких состояний, из кких миров.

тношения с человеком очень близкие.
это важно. может, и  определяюще
Записан

триводном

  • Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1
  • - Вас поблагодарили: 13
    • форум проста темы
Re: Непроизносимые разговоры
« Ответ #8 : 25 Январь 2016, 01:22:08 »

   Ну старттопик создал интересную  тему .   непроизносимые разговоры.
   Ну как бы что это?
      Такого рода разговоров масса , множество , ну внутренние монологи , диалоги , воспоминания ,
       случайные вздохи , васхищения , различные эмоциональные всплески.
     Ну выраженные и словами и движениями , и чувствами. и мыслями.

     Есть ещё общения тела с душой , тела с духом , тело с телом , проявленные и незаметные
     Грубые и тихие , сильные и проникновенные .     то как в весеннем лесу , разнообразие звуков и пений , журчаний и шорохов.
       То как на зимней поляне , разговор холодного безмолвия , застывших причудливых форм.

   красивая тема  :)
Записан

триводном

  • Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1
  • - Вас поблагодарили: 13
    • форум проста темы
Re: Непроизносимые разговоры
« Ответ #9 : 25 Январь 2016, 01:46:44 »

Записан

триводном

  • Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1
  • - Вас поблагодарили: 13
    • форум проста темы
Re: Непроизносимые разговоры
« Ответ #10 : 25 Январь 2016, 12:37:18 »

   и говорят безмолвный мир огромен , намного больше чем можно себе представить .
     Смотри как я красив и разнообразен  , говорит лес ,  войди в меня , послушай как кипит тут жизнь .

    Да, ты красив звучит ответ , но я лишь слышу безмолвие и тишину , она пугает меня .

     
Записан

триводном

  • Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1
  • - Вас поблагодарили: 13
    • форум проста темы
Re: Непроизносимые разговоры
« Ответ #11 : 25 Январь 2016, 12:47:57 »

   в тваих высоких кронах шумит тревожно ветер , как бы предупреждая об опасности .
       Невидимые тропинки как бы заманивают в чащу и создавая преграды и завалы и шепчут , шепчут
   иди сюда , сюда ,сюда .
      Куда , зачем ? Звучит вопрос .   Разве тебе не интересно , что будет за тем перелеском?
         Иди и посмотри , что скрывается за ним.   
Записан