Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: память  (Прочитано 26412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Долина

  • Гость
Re: память
« Ответ #30 : 23 Октябрь 2009, 16:40:22 »

Мутика, чего-то такое было, но уже не помню %).
Поскольку важно только то, что мы придаем этому слишком большое значение.
Ну, важно обрести гармонию. Именно столько этому уделить внимания, сколько надо, и ни грамма больше. Чуйка у тебя хорошая, должна вывезти к искомому.
Что-то происходит внутри нас, что-то - снаружи. Когда сталкиваешься впервые - ачуметь можно. а потом - привыкаешь.
Тебе виднее, что именно тебя качает, или от чего качается. Может качает, в такт с какими-то волнами, с какими вошла в резонанс сейчас. Тут смотреть надо, если приятно - моджно продолжать, а если деструктив - то прекратить.
Да, можешь задать вопрос в пространство - и слушай ответ. *ROSA* *ROSA* *ROSA*
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: память
« Ответ #31 : 23 Октябрь 2009, 16:44:38 »

Долина, любопытно ведь, разве нет? эдакое всеобщее качание :)

ладно, забыли

был бы фин тут, сказал бы попустись
и он прав
Записан

Долина

  • Гость
Re: память
« Ответ #32 : 23 Октябрь 2009, 16:49:01 »

Мут, дык не "забыли", а "успокоились-устаканились".
Нам ведь нужно "ЭТО", а не разговоры об "ЭТОМ" ;).
Записан

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +243/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 440
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7072
  • - Вас поблагодарили: 4388
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: память
« Ответ #33 : 16 Ноябрь 2009, 15:22:47 »

Тема Память интересует меня давно.
(Старые книги по Мнемотехнике страдали отсутствием системного подхода.
Сейчас ситуация изменилась.)

Раньше у людей не было письменности, и они пользовались Памятью.
У Майя были специальные Жрецы, которые присутствовали на переговорах племен и Дословно запоминали Международные Договоры.

Буквы, слова, символы и цифры появились позднее.
Буквы - это такая же Магия, это такая же Сила. Представьте себя в неграмотном мире - Вы сразу же превращаетесь в Супермага, ведь только вы умеете поймать звук и прилепить его на папирус!

Но сейчас читать умеют все, и это сейчас не кажется Магией.
Мы стали записывать.
Память атрофировалась.

И сейчас люди, способные выучить Коран наизусть, кажутся чудотворцами.
Но ведь были времена, когда Коран стоил дороже Мерседеса и было проще выучить его, чем купить.

Один человек Андрей Слюсарчук - запомнил ряд из 5 000 000 милионов случайных чисел.

Короче, нашел я интересный сайтик, рекомендую для начала просмотреть картинки.

Ну а метод запоминания Римской комнаты (в тексте - Внутренний Храм) должен знать любой культурный человек:
http://mnemology.blogspot.com/search/label/Храм
http://mnemology.blogspot.com/search/label/Феномены
Сам не знаю почему мне так понравился цветовой куб:
http://mnemology.blogspot.com/2008/11/blog-post_19.html

http://mnemology.blogspot.com/search/label/Корейская%20мнемоника

Пока читал и писал, я кажется понял, чем мне понравился цветовой куб.
Примерно так же можно работать с любыми другими явлениями...

http://mnemology.blogspot.com/2009/01/blog-post.html

Цитата например:
9. Теперь обсудим второй вопрос: можно ли практически создать фрактальную оболочку? И ответ на него – да. И более того это уже сделано, более или менее, в магических системах различных народов мира. У евреев – это Каббала и ее Древо Жизни. На Западе – астрология, 7 планет, 12 зодиакальных знаков. У китайцев – Книга Перемен и ее гексаграммы, триграммы багуа, 5 процессов, инь-ян и пр. У скандинавов – Руны. В Египте – Таро. Перечислять можно долго. Все эти магические системы выполняют, в том числе, и функции фрактальной оболочки. Например, Древо Жизнь состоит из 10 сефир, 22 путей, 7 этажей, 3 колон и все это можно вкладывать и комбинировать, каждой сефире и пути соответствует ключ, всего их 32. Ключи имеют отображение в различных сферах. Они имеют цвета, запахи, вкусы, формы, количество, место и пр. (см. Таблицы соответствий из книги Кроули «777») Кроме того, есть множество способов отображения. Например, чтобы получить подписи демонов можно использовать метод Аик Бекар или Каббала Девяти Камер. Суть его в том, что буквы еврейского алфавита записываются в квадрате 3x3, по 3 буквы в каждой ячейке. И при произнесении имени еврейскими буквами мы двигаем карандаш внутри квадратов и получаем графическое начертание – подпись демона. Тут реализуется свойство фрактальной оболочки – отображение. Можно привести множество схожих методов и в других магических системах, но в этом нет смысла.
10. Есть одно но. Когда начинаешь использовать все эти магические системы в мнемонических целях, они невольно навязывают тебе мировоззрение. Скажем, некто решил использовать соответствия Каббалы. И тут он обнаруживает, что ключ 23 соответствует элементу – Вода. А почему? Потому что на иврите это буква Мем, которая произошла от слова вода. Таким образом, чтобы запомнить большую часть соответствий надо понять сначала язык носителей магической системы, а потом и их философию. Есть и другой путь просто зазубрить, но это не наш метод. Поэтому приходится адаптировать магические системы под мнемонические цели. На мой взгляд, лучше всего для этого подходит китайская магия: И-Цзин, Фэн-Шуй, Тай-Цзи – все это как не странно выстроено на одних принципах и не противоречит друг другу, а, кроме того, охватывает очень большой пласт пространств/множеств. Есть и медицинские классификации, и аккупунктурные точки и классификация движений в боевых искусствах, и классификации цветов, вкусов, запахов, растений. В общем можно сознать мнемонику на любой вкус.

Фрактальная оболочка - это система заранее подготовленных опорных образов, на которую накладывается запоминаемая информация.
В большинстве книг есть оглавление, которое вмещает содержимое книги на одной странице...

Тренированная память не имеет границ.
Записан

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +243/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 440
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7072
  • - Вас поблагодарили: 4388
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: память
« Ответ #34 : 17 Ноябрь 2009, 02:31:13 »

Собственно забывание:
1. Максимум забывания через сутки.
Дальнейшее забывание идет медленно.
При заучивании чего-либо требуются повторы: через 2 часа, через сутки, затем неделю, месяц, далее не помню.
2. Еще при учебе в вузе заметил, что на 4 курсе забывается первый курс.
У всех, не только у меня наблюдалось. Норма, видать.
(Если инфа нужна - надо ее повторить. Повторяется очень быстро, весь учебник за 1,5 часа)

Кстати, во снах у меня почему-то назойливо повторялась тема учебы в вузе, только сейчас это вспомнил -
во снах информация повторялась, и мне даже казалось, что я учился 2 раза,
типа ушел в академку и все по новой...    :)

Активное забывание (того чего не надо):
- Говорим: стерто-стерто
- Отдаляем образ: делаем его уменьшающимся, черно-белым, далеким.
- Представляем себе как волны стирают след на песке или ветер заносит след на снегу
Записан

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +243/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 440
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7072
  • - Вас поблагодарили: 4388
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: память
« Ответ #35 : 17 Ноябрь 2009, 17:27:03 »

Возможно сайтик выше вам показался сложным, посмотрите книгу

Мнемотехника для детей:
(Вся суть в картинках, словами сложно передать)

http://www.knigonosha.net/277-kak-zapominat-cifry.html
http://freebooks.net.ua/43041-kak-zapominat-cifry.html

СВЯЗЬ МНЕМОТЕХНИКИ СО СНОВИДЕНИЯМИ 

(или почему я рекламирую эйдетику = мнемотехнику = образное = сновиденное мышление)

Проиллюстрирую функцию обычного сновидения конкретным примером. Я мог бы привести сотню аналогичных примеров, но всегда привожу только один. Почему это так, вы поймете позже, когда узнаете, что не стоит рассказывать другим людям свои сновидения.

Итак, само сновидение.

Мне снится сон, что я - следователь. Рядом стоит человек. Я беру кисть его руки, смазываю большой палец краской и прислоняю палец к чистому листу бумаги. Снимаю отпечатки пальцев. Затем во сне я рассматриваю получившийся отпечаток. На отпечатке пальца вместо папиллярных узоров вижу изображение игральной карты. Карта разделена на две части. Сверху - изображение короля. Внизу - изображение льва.

Всё. Вот такой короткий сон. Как бы вы его истолковали? Чтобы правильно истолковать сон, нужно знать не только механизмы памяти, но и содержание дня, предшествующего этому сну.

А накануне я беседовал с девушкой. Она работала в библиотеке. В той же библиотеке я вел курсы машинописи. У преподавателя машинописи всегда много свободного времени в течение занятий: объяснил, как правильно печатать упражнения и можно погулять часок, пока стук машинок в классе не прекратится.

Это свободное время я заполнял беседами с библиотекаршей. Молодая девушка была не по годам умна и в то время увлекалась наукой евгеникой. Наука это малоизвестна, так как является продолжением теории социального дарвинизма английского священника Мальтуса. Теория эта, в свою очередь, положила начало такому неприятному философскому направлению, как фашизм. Социальный дарвинизм переносил закономерности естественного и искусственного отбора, а также многие общие законы биологии на человеческое общество (хищничество, конкуренцию, симбиоз, паразитизм и пр.) Короче, пахнет политикой, поэтому школьникам и студентам это знать не положено, и, скорее всего, не интересно.

Так как я никогда не интересовался подобными теориями, я попросил собеседницу объяснить мне в двух словах основной смысл науки евгеники. Она описала его так. Евгеника утверждает и доказывает, что существует взаимосвязь между наследственностью (гены) и способностями. Что, якобы, каждый человек рождается с определенными физическими и психофизиологическими задатками. И это определяет его дальнейшую судьбу, его положение в обществе. Так, человек, у которого генетически плохо развита мышечная система, никогда не станет профессиональным спортсменом. Если в голове не вырос центр музыки, то обладатель такой головы вряд ли станет музыкантом или композитором.

Как отразилась эта беседа на сне? В беседе четко прослеживались две линии. Первая - это наследственность. Мозг подобрал зрительный образ для символизации этого понятия. "Наследственность" мой мозг обозначил образом "отпечаток пальца". Действительно, отпечатки пальцев у всех людей индивидуальны. Вторая линия беседы - это "способности". Мозг во сне символизировал способности символами "Король" и "Лев". При этом мозг объединил эти два образа в один - игральную карту. Согласитесь, эти образы вполне подходят для обозначения способностей, ведущих к власти (король) и вседозволенности (лев). И всё это в виде игры, легко и просто (игральная карта).

Но в беседе была и третья линия. Евгеника указывает на связь между наследственностью и способностями. И что сделал мозг во сне? Мозг образовал эту связь. Мозг соединил отпечаток пальца с игральной картой (с изображением короля и льва).

Согласитесь, толкование сновидения достаточно логично. Особенно с точки зрения теории памяти, излагаемой в мнемотехнике.

Мозг сжал информацию до компактных образов и запомнил эти образы путем образования связи между ними.

Как видите, "странность" сновидения объясняется достаточно просто, если рассматривать обычное сновидение как процесс архивации (сжатия) информации и образования связи между разрозненными ранее понятиями.

Интересно, что мнемоническое запоминание текстовой информации осуществляется точно по такому же методу. Отдельные абзацы текста "сжимаются" до одного информативного образа, и образы, обозначающие разные абзацы, последовательно связываются между собой.

Скорее всего, именно в тот момент, когда в мозге происходит соединение образов (синхронизация), ЭЭГ фиксирует так называемые "сонные веретёна". У меня нет необходимой аппаратуры, но мне кажется, что такие же "сонные веретёна", отражающие синхронизирующую деятельность мозга будут фиксироваться у человека, запоминающего информацию методами мнемотехники.

В процессе сновидения, когда мозг образует связи между ранее разрозненными понятиями, в мозге могут формироваться новые конструкты (теория Дж. Келли). Конструкт - это единица сознания, простейшая программа реагирования. В данном случае: "Если хорошая наследственность, то способный. Если плохая наследственность, то нет".

Здесь же можно проследить и то, как формируется область бессознательного. Бессознательное - это часть связей (программ) в мозге, которые не осознаются человеком, но, тем не менее, работают. Не осознаются эти связи потому, что в большинстве своем сновидения забываются. Проснувшись, человек забывает сон, не помнит тех связей, которые образовал и показал во сне мозг. Из этого следует, что практика запоминания и записывания сновидений, должна сужать область бессознательного у человека. И расширять область осознанного реагирования. Например, понимание того, почему я думаю, что способности определяются наследственностью, откуда и когда это убеждение появилось в моей голове.

Анализ этого короткого сновидения показывает, почему не стоит рассказывать своих снов другим людям. Потому что во сне мозг сам себя программирует, создает новые связи, новые конструкты, новые убеждения. Если вы рассказываете свой сон другому человеку, вы раскрываете свои убеждения, элементы своего сознания. По вашим снам легко сделать прогноз об изменениях в вашем сознании и о ваших будущих действиях.

Как отличить "обычное сновидение", в котором происходит запись новых связей в мозг, от "необычного"?

"Обычное сновидение" - которое я называю так лишь потому, что такие сны бывают чаще всего - странное, нелогичное, необычное, труднообъяснимое. Но это на первый взгляд. Если вы поняли принцип действия сновидения, попробуйте записать несколько снов и проанализируйте их на основе дневных событий, предшествующих сну. Вы увидите, что мозг во сне действительно занимается мнемотехникой, "используя" прием символизации и образования связи между образами.

В.Козаренко

http://mnemotexnika.narod.ru/arch/0053.htm
Советы
http://mnemotexnika.narod.ru/ar_1.htm
Вот здесь лежит учебник, показавшийся мне более удобным:
Учебник мнемотехники, 2002
http://mnemotexnika.narod.ru/uchebnik.htm

Для успешного кодирования цифр в образы придется выучить цифро-буквенный код:
http://mnemotexnika.narod.ru/pk_01.htm
Месяца два и больше стоит потратить на тренировки по часу в день, потом пойдет отдача в виде роста скорости и объема запоминаемой информации.

Вот конкретный пример запоминания паспортных данных
(я пробовал, иногда помогает, когда нет с собой паспорта, а надо заполнить какие-то бумаги):
http://mnemotexnika.narod.ru/arch/0078.htm

Это конечно не достижение, но принцип становится понятен.

Все равно Вы ВСЁ запоминаете на ассоциациях.
Нет другого способа - зубрежка скучна и менее эффективна.
Есть естесственная ассоциация, она приходит в голову сама.
Если естесственная ассоциация в голову не приходит, эйдетика пользуется искусственными ассоциациями,
создавая их в нужном количестве под конкретные потребности.

Удачи.
Записан

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +243/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 440
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7072
  • - Вас поблагодарили: 4388
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: память
« Ответ #36 : 17 Ноябрь 2009, 20:15:31 »

Один человек Андрей Слюсарчук - запомнил ряд из 5 000 000 милионов случайных чисел.

Тут может быть ошибка или недобросовестная реклама. Стандартной мнемотехникой столько запоминать надо месяцы непрерывно, если не годы.
Пусть будет 5000 цифр, ближе к реальности.
Либо это другой уровень, фотопамять?

Хотя Вики пишет:

Установил ряд рекордов по запоминания больших объемов чисел, последовательностей геометрических фигур, а также слов текста и другой информации. В частности, запомнил 30 млн знаков числа Пи [10].

В 2006 году предыдущий подтверждённый его рекорд составил 1 миллион знаков числа Пи [11].

Поскольку устное перечисление 30 млн цифр π со скоростью одна цифра в секудну заняло бы почти год (347 дней) при непрерывном перечислении 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, то был применён следующий подход для проверки рекорда: во время демонстраций г. Слюсарчука просят назвать произвольно выбранные проверяющими последовательности цифр числа Пи, расположенные на произвольно выбранных местах произвольных страниц 20-томной распечатки, группированной в упорядоченные таблицы. Он многократно успешно проходит этот тест. Свидетелями демонстраций были уважаемые учёные, доктора и кандидаты наук, заведующие кафедрами Институтов и Университетов. Книга рекордов Украины перечисляет членов комиссии, участвовавших в демонстрациях. Приведены их научные звания и занимаемые должности.
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: память
« Ответ #37 : 22 Ноябрь 2009, 22:10:17 »

Активное забывание (того чего не надо):
почему не надо?
просто нужно выбрать, когда это надо.

стёрто-стёрто люблю как оперативный перепросмотр

СВЯЗЬ МНЕМОТЕХНИКИ СО СНОВИДЕНИЯМИ
(или почему я рекламирую эйдетику = мнемотехнику = образное = сновиденное мышление)
в памяти рулит синестезия. как и в сновидениях.

трек, спасибо за подборку.
я вернусь  к теме . у меня есть к тебе вопросы. если можно :)

на вскидку пара -

ты всё это делаешь / сделал / используешь?
объём чердака или структура?
свободные ассоциации или коридоры внимания?

потом поясню, если надо.
и задам остальные
Записан

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +243/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 440
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7072
  • - Вас поблагодарили: 4388
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: память
« Ответ #38 : 22 Ноябрь 2009, 23:08:39 »

ты всё это делаешь / сделал / используешь?
объём чердака или структура?
свободные ассоциации или коридоры внимания?

Навыком считается запоминание 200 образов за 20 минут.
Нет, сам не владею, ап чем очень сожалею.
Но я могу запомнить 100 образов за час (зубрежкой тока 50).
Навык требут нехилой тренировки, не халява как всегда.

Объем чердака или структура?
В первую очередь структура.
Но объем тоже тренируется, можно ведь и стихи учить, и память тоже улучшится.

Стихи и тексты кстати сложнее формализуются, не умею пока.

Свободные ассоциации или коридоры внимания?
Рулит наработка сначала большого числа искусственных ассоциаций.

Коридоры внимания? Не знаю о чем ты в данном контексте.

Короче, скорочтение и мнемотехника - крайне полезные техники городского шамана.
Это похоже на управляемое сновидение наяву.

Первое что рекомендую - книга для детей Как запоминать цифры.
Это азы работы с образами.

Хотя не знаю, нужна ли мнемотехника лесному шаману.
Лес и так хорошо запоминается, естественным образом.
Он типа родной, а алгебра и цифры уже нет.
Задача - привести цифры в "родной" вид образов.
Записан

Пух

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 554
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 363
  • - Вас поблагодарили: 249
Re: память
« Ответ #39 : 02 Июль 2010, 13:05:31 »

И еще...Я не об ОСах, о снах. Обычных вроде снах, в которых меня учат, рассказывают-показывают удивительные вещи. И таким простым понятным языком или способом! Причем на темы глубоко интересные мне. И разные. Начиная от тайн мироздания до человеческих взпимоотношений.
Каким-то боком-краем сознания я четко осознаю, что во сне, что проснувшись забуду это важное. Поэтому во сне старатльно запоминаю, повторяю про себя эту информацию, одновременно удивляясь, тому, как просты ответы, тому. что все лежит на поверхности, и как же раньше - сама я этого не понимала...и т.д.
При этом повторяя про себя полученные знания, отмечаю, что уж на этот раз! не забуду точно...
Просыпаюсь...а дальше...как всегда. Что-то вспоминаю, но, когда берусь рассказать, картинка растворяеться, меркнет. Только кое-какие детали сна остаються.
Вот вчера девушка, похоже, Шагана  подсказала мне удивительную по простоте и выразительности поэтическую строчку, которую я повторяла, выучила наизусть, во сне, радуясь тому, что вынесу-таки ее из сна...И потеряла.

Возможно тут и совсем не о чем печалиться.) То, что в обычном сне кажется каким-то откровением, озарением, новым пониманием или прекрасным стихом, наяву может оказаться общеизвестным фактом, банальностью или просто маловразумительным набором слов. Восприятие во сне сильно изменено, обычная память тоже. Нас там ни капельки не удивляет, если из двери своей кухни (в многоэтажке) мы выходим в чистое поле, новые люди, живущие рядом с нами в привычной обстановке или другие фантастические вещи.

У меня тоже иногда возникали во сне подобные гениальные прозрения и как-то даже сочинил длинную здОровскую поэму (стихотворение) для выступления на школьном вечере, а потом очень огорчался, что по пробуждении все это забываешь. Вспомнил один случай, который как-то забылся. Один раз мне все-таки удалось вынести из сна чудесную по своей простоте и потрясающую по своей глубине мысль. :) Очень уж она меня потрясла и очень хотелось ее запомнить, я тут же проснулся и вспомнил ее дословно... Мда... наяву это оказалось больше всего похоже на почти бессвязный набор слов. Какой-то смысл при желании там вроде можно было найти - из разряда общеизвестных и пословично-поговорочных, но все же это было совсем не то... :)
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: память
« Ответ #40 : 02 Июль 2010, 13:44:39 »

Возможно тут и совсем не о чем печалиться.
ы
Пух, а я и не печалюсь.
Помимо снов, есть реальная жизнь (хотя и сны тоже продолжение моей реальности), и в ней всегда можно увидеть столько интересного,трогающего. Даже в самых простых проявлениях ее есть то, ради чего хочеться жить.
Вот Шаня описала несколько простых наблюдений. Просто жизнь. В замусоленном обществе.
А как увидела! Так, что хочеться наблюдать и впитывать! :)

Пару дней назад прошла по зною долго, ноги убила-обожгла. Пришла на место без сил. Рухнула на берегу и уснула. Пришел во сне Шаман серкинский. Думаю во сне, надо же, второй раз ко мне Шаман во сне приходит! Надо быть очень внимательной и все запомнить! *WALL*
Вопросы задавала, он отвечал. Удивлялась простоте ответов. Все лежит на поверхности!
Примерно так, как ты ищешь вещь нужную-она перед твоими глазами, а ты не видишь и зарываешься вглубь, перерываешь все.
Вот так и я, удивлялась и старалась запомнить, на самом деле была внимательной.
И еще во сне отметила про себя, что слова Шамана-не могут быть моими интерпретациями, это не мой способ изложения, я так не мыслю, я не умею так видеть.
Проснулась, как от толчка.
Потом начала пересказывать. В моем изложении исчезли и простота и мудрость и глубина.Какие-то жалкие ошметки остались, несвязные.
Вернее не так...Знаю, что все это есть во мне, извлечь и пользоваться еще не время, не умею.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: память
« Ответ #41 : 06 Март 2012, 00:50:09 »

 В "Другом мире" даже и не ждут, что разумный человек все бросит
 и будет всю, отведенную ему жизнь мечтать о "возврате" Туда.

 Даже очень хорошо и правильно, что не нужно отвлекаться на
 ненужную философию, ну, разве что, потренировать мозги!
 Надо успеть нагрузить свою память впечатлениями об "этом мире"!

 Эти впечатления очень важны для работы в Другом мира, на других
 уровнях осознания себя, как личности, как духовного существа
 - творца своего будущего мира.
Записан

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: память
« Ответ #42 : 06 Март 2012, 21:51:55 »

Вот это
Надо успеть нагрузить свою память впечатлениями об "этом мире"!

 Эти впечатления очень важны для работы в Другом мира, на других
 уровнях осознания себя, как личности, как духовного существа
 - творца своего будущего мира.
и есть это:
не нужно отвлекаться на
 ненужную философию, ну, разве что, потренировать мозги!
Можно посмотреть в разделе "личная история" или типа того, но я сама тоже туда (здесь) не ходила, так что заглянем на досуге вместе? ;) *ROSA*
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 670
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67130
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: память
« Ответ #43 : 06 Март 2012, 22:04:39 »

Вот это

   Однако....  :D :D :D  хотя, может мне хочется так видеть)))   :[

  Но, чот почудилось, что  "напитать себя  впечатлениями об этом мире" - похоже на мои ниточки-мостики  с тем живым, что наблюдаю... с чем соединяюсь.  И совершенно однозначно  - оно процентов на сто важнее и нужнее любой заумной "философии"...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: память
« Ответ #44 : 06 Март 2012, 22:58:51 »

Но, чот почудилось,
там было сказано "напитать свою память"... может, это у меня к памяти отношение особое? *DONTKNOW*

и да, у тебя интересное количество "спасибо" :D
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.