Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Вопросы к администрации.  (Прочитано 96441 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

аdminАвтор темы

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2126
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...
Re: Вопросы к администрации.
« Ответ #60 : 16 Апрель 2010, 21:33:06 »

Не обнаружил ф-ции удаления постов.
    Эта функция есть у модераторов и у меня.  Она нам нужна для поддержания какого-то  порядка...  штоле...

  А вот остальные жители, не участвующие в уборке  леса, в основном,    стараются не делать ненужных дел.   Как и вообще,  в повседневке. И прежде чем что-то  делать (песать  например),  прикидыват...  делать или не делать.  А когда решение принято - чо уж там орать с балкона и трусаме размахивать...  что  сделано, то сделано.  И назад дороги не бывает.
   Нету у наших жителей такой привычки - сначала делать, а потом раскаиваться и  пытаться отыграть обратно.  Что сделано то сделано.  Так примерно. 
Записан

Фэй

  • Гость
Re: Вопросы к администрации.
« Ответ #61 : 19 Апрель 2010, 13:48:39 »

не делать ненужных дел
Вот и я хочу их не делать;) Я с фундаментальной позиции к удалению подошел. Все же это пожелание. Или если есть пожелания, то можно указать какие оставить.
Записан

аdminАвтор темы

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2126
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...
Re: Вопросы к администрации.
« Ответ #62 : 19 Апрель 2010, 13:56:31 »

Или если есть пожелания, то можно указать какие оставить.
  Да, такое у нас есть.  Если кто-то  действительно считает нужным удалить свой текст (а такое бывает, и тут тоже всё правильно) - чел пишет в личку мне или кому-то из  костровых  с просьбой удалить такие-то и такие - то посты. Такую просьбу всегда исполняем без вопросов.
Записан

Фэй

  • Гость
Re: Вопросы к администрации.
« Ответ #63 : 19 Апрель 2010, 15:04:17 »

Да, все.
Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Вопросы к администрации.
« Ответ #64 : 20 Апрель 2010, 23:24:57 »

Как там насчет создания темы о травах лечебных и не только.
Конечно много есть литературы по этой теме ,но очень мало там живого ,не цепляет (не откладывается).
Хорошо конечно когда есть или были рядом дедушки ,бабушек травники от них много остается ниточек связанных с живым.
Может связать это с ритмами( в теме ритмы) с пробуждением природы ,и человека.
Шелтопорог ты начни и мы потихоньку начнем творить узоры , протягивать и вязать  ниточки от природы к человеку.
Даже я думаю ,что рецепты не самое главное.Важнее наверно суметь самому почуять ту нужную ниточку.
Но для этого надо все справильно связать
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 795
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67292
  • - Вас поблагодарили: 152224
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вопросы к администрации.
« Ответ #65 : 21 Апрель 2010, 00:01:18 »

Как там насчет создания темы о травах лечебных и не только.
  Тут вот какое дело... Не простое.   Я не стал делать такой темы вот почему -  считаю неправильным копировать всякие чужие рецепты вслепую, и превращать  Травы в аптечные калики...  Травы - это  сильно другое.
   Нет  смысла  писать у нас то, что является каким-то искаженным эхом правды про травы.  Травы не так помогают, как  принято  у  фармакологов.  В фармакологии  ищут химическое соединение.  Выделяют и потребляют.   Да, есть наука  формакогностическая ботаника.  Она о том, какие соединения есть в каких растениях и как эти соединения оттуда извлечь... голая химия.  Но, травы - это не химия.  Это Живое существо,  имеющее возможность помочь при определенных обстоятельствах.  И узнать эти "рецепты" можно только  от этого живого существа...     А мы построили весь форум именно для того, что бы научиться разговаривать с травами.  Не на языке фармоботаника. На языке  Живого.

  Хороший травник - это не тот, который вызубрил или записал больше всех рецептов. Хороший травник - это тот, кто может поговорить с травой.  Или учуять - какая трава для чего может быть нужна.  А она, ГОТОВА БЫТЬ НУЖНОЙ.  Но она готова отдаться по любви, а мы,  все время норовим ее изнасиловать...

   Иначе говоря,  это очень серьезный вопрос. А серьезные вопросы быстро не решаются.  На них надо много сил и внимания положить.  Тогда и результат будет. И хитрых обходных путей тут нету...

  Весь наш форум о том, как учиться слышать Живое вокруг.  Вон, Кикиморка сегодня написала про дела в своем саду,  вот она и идет в нужную сторону.  И я не удивлюсь, если через некоторое время, при какой -то проблемке, она вдруг, откуда-то узнает, что надо собрать листочки неотцветшего клевера и есть их натощак...  И это окажется  стопроцентным решением. 
  (У меня было такое и не раз. Не только с клевером. А с землей, с корнями, смолой)

  Мне очень понравилось, то, что она сегодня написала.     
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: Вопросы к администрации.
« Ответ #66 : 15 Июнь 2010, 16:34:13 »

Администратор всея руси, а почему твой выбор пал именно на этот движок форума?
А ещё, он платный или бесплатный?

Это я к чему. Я особо не вдавался в детали, но вижу, что этот скрипт поинтереснее, чем phpbb. Хоть я не программист, это первое впечатление просто.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 795
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67292
  • - Вас поблагодарили: 152224
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вопросы к администрации.
« Ответ #67 : 15 Июнь 2010, 23:07:35 »

а почему твой выбор пал именно на этот движок форума?
А ещё, он платный или бесплатный?
  На то время, движок от SMF был весьма неплох. тем более, что моды подбирались в Джумле.  Движок НЕ платный. Платные только хостинг и доменное имя.
Хоть я не программист,
  Я тоже не програмист.  Проста освоить можно что угодно. Важно не запутаться в этих освоениях. Всего ведь, все равно не освоишь...   :D
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Рюноскэ

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 379
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 212
  • - Вас поблагодарили: 359
Re: Вопросы к администрации.
« Ответ #68 : 22 Декабрь 2010, 14:35:34 »

Шелтопорог, Siringa, можно кого-нибудь из ваших свиристелей срисовать для рождественской открытки другу? Открытку потом могу выложить :).
Записан
Всякая истина проходит в человеческом уме через три стадии: сначала - «Какая чушь!». Затем -«В этом что-то есть». Наконец -«Кто же этого не знает!»
Александр Гумбольдт

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 795
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67292
  • - Вас поблагодарили: 152224
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вопросы к администрации.
« Ответ #69 : 22 Декабрь 2010, 14:37:11 »

Шелтопорог, Siringa, можно кого-нибудь из ваших свиристелей срисовать для рождественской открытки другу? Открытку потом могу выложить
  Да хоть съеш их!!!!   :D :D :D
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: Вопросы к администрации.
« Ответ #70 : 28 Июль 2011, 21:16:18 »

Шелт, вопрос такой, пока предварительный, ты мне поможешь консультацией, если мне понадобится ставить такой же форум на один домен?
У меня есть видеоуроки, как поставить форум phpBB, это я могу хоть сегодня освоить. Но, возможно, этот ставится как-то по-другому.
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: Вопросы к администрации.
« Ответ #71 : 28 Июль 2011, 21:25:52 »

Форум по другой теме, если что :)
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 795
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67292
  • - Вас поблагодарили: 152224
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вопросы к администрации.
« Ответ #72 : 28 Июль 2011, 21:29:51 »

Шелт, вопрос такой, пока предварительный, ты мне поможешь консультацией, если мне понадобится ставить такой же форум на один домен?
У меня есть видеоуроки, как поставить форум phpBB, это я могу хоть сегодня освоить. Но, возможно, этот ставится как-то по-другому.
Честно говоря, вопроса не понял.
 Если домен зарегистрирован, проплачен, то выбираешь хостера, подбираешь тарифный план с достаточным объемом дискового пространства и прочими деталями обслуживания... и там располагаешь...  На бесплатный хостинг я бы не совалсе. Это потеряное время и силы.

  Но похоже, что я чот не понял... 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: Вопросы к администрации.
« Ответ #73 : 28 Июль 2011, 21:30:41 »

Ещё, насколько я помню, раньше смотрел видеоуроки, обычный форум phpBB ставится вобщем легко, несколько нажатий кнопок, задать имя базы данных, что-то ещё, и вуаля.
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: Вопросы к администрации.
« Ответ #74 : 28 Июль 2011, 21:32:13 »

Шелт, вопрос такой, пока предварительный, ты мне поможешь консультацией, если мне понадобится ставить такой же форум на один домен?
У меня есть видеоуроки, как поставить форум phpBB, это я могу хоть сегодня освоить. Но, возможно, этот ставится как-то по-другому.
Честно говоря, вопроса не понял.
 Если домен зарегистрирован, проплачен, то выбираешь хостера, подбираешь тарифный план с достаточным объемом дискового пространства и прочими деталями обслуживания... и там располагаешь...  На бесплатный хостинг я бы не совалсе. Это потеряное время и силы.

  Но похоже, что я чот не понял... 

Да )) это я знаю, само собой, на платный ставить.
Хостинги-домены есть, всё проплачено.
Я про сам процесс установки именно такого форума, как этот (движка).
Тут есть - соглашалки, последние сообщения внизу - удобно :)
Записан