Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Конспекты интеграции  (Прочитано 2241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

СоняАвтор темы

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 996
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 133
  • - Вас поблагодарили: 436
    • Форум Аримойя
Конспекты интеграции
« : 03 Июнь 2018, 10:43:50 »

Конспекты интеграции

Хотелось бы спросить разрешения Администрации начать постепенно делиться собранной за многие годы антологией кратких дайджестов, связанных с общей тематикой форума.
За несколько лет она может приобрести примерно такой вид (только №№ ветки).
http://forum.arimoya.info/forums/%D0%A1%D0%BE%D0%BD%D1%8F-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%8B-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8.33/
Каждая тема предваряется таким вот пояснением:

Обнародование сделанных за несколько лет выписок из прочитанного имеет несколько целей
- позволить участникам форума быстро ознакомиться с возможно ранее неизвестными им авторами и книгами. Представив нечто более обширное, чем аннотация, но гораздо более краткое, чем полный текст книги - малую часть, всего лишь несколько его %%.
Некое подобие службы интеллектуальных и духовных знакомств, где кто-то может встретить среди авторов свою "духовную половинку" или просто интересные и близкие сердцу тексты.
В таком случае можно обратиться к их оригиналу, на который всегда указываю.
И наоборот: быстро понять, какую литературу читать не стоит.
И то и другое в таких темах можно обсудить с другими участниками форума.

- расширить круг обсуждаемых тем и идей на форуме. Сделав представляемых авторов его условными участниками.
- благодаря большому количеству новых гуглимых имен и терминов в этих выписках привлечь к форуму больший интерес и новых участников и вообще повысить его рейтинг
- выбираемые куски (для дальнейшего перечитывания, работы и практики) самим фактом выбора отражают меня как личность и уже потому являются формой форумского общения
- в этих темах участники обсуждают не только книги, их авторов и сами выписки, но и делятся другими своими соображениями и опытом
- для многих эти выписки имеют самостоятельную ценность как наиболее практическая и стимулирующая к дальнейшей работе над собой часть книги.


Если возникнут какие-то вопросы или возражения, их можно обсудить тут (если не укажут иное место), а пока позвольте потихонечку начать :)
Записан
Не важно, что написано. Важно - как понято.

Даров

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +418/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 579
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15708
  • - Вас поблагодарили: 4935
Re: Конспекты интеграции
« Ответ #1 : 03 Июнь 2018, 11:20:24 »

Простите, что не по теме, а что такое рейтинг форума? Я так понимаю, что это все же некий не предвзятый термин, а не что-то в индивидуальных вкусах, судя по контексту фразы. Я в силу определенных обстоятельств, сталкивался с разными позициями рейтингования сайтов, и нечасто, они отражали реальную ценность ресурса.
Записан

СоняАвтор темы

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 996
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 133
  • - Вас поблагодарили: 436
    • Форум Аримойя
Re: Конспекты интеграции
« Ответ #2 : 03 Июнь 2018, 12:04:41 »

Вы правы. Употребила такой обтекаемый термин, поскольку то что входитв это собирательное "рейтинг" (как поняла из объяснений админов) определяется по нескольким критериям. В частности, контент выписок достаточно редкий, что обычно оценивается поисковиками как "хорошо" :) 
Записан
Не важно, что написано. Важно - как понято.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Конспекты интеграции
« Ответ #3 : 03 Июнь 2018, 13:07:29 »

Хотелось бы спросить разрешения Администрации начать постепенно делиться собранной за многие годы антологией кратких дайджестов, связанных с общей тематикой форума.

   Идея хорошая.  Пробуйте.  Будут какие вопросы - обращайтесь.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

СоняАвтор темы

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 996
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 133
  • - Вас поблагодарили: 436
    • Форум Аримойя
Re: Конспекты интеграции
« Ответ #4 : 03 Июнь 2018, 13:32:35 »

Записан
Не важно, что написано. Важно - как понято.

Cosatto

  • Cosatto
  • Турист
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 0
Re: Конспекты интеграции
« Ответ #5 : 15 Август 2018, 06:29:25 »

I want to talk to you about what's being talked about for more knowledge.
Записан

СоняАвтор темы

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 996
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 133
  • - Вас поблагодарили: 436
    • Форум Аримойя
Re: Конспекты интеграции
« Ответ #6 : 18 Апрель 2020, 15:52:37 »

 Три месяца назад закрылся раздел Конспекты интеграции. Хочу поблагодарить всех за живое участие и увлекательные беседы. Мне было интересно, над многим пришлось поразмыслить.
Вряд ли вердикт относительно моего участия в форуме переменится, поэтому еще раз хочу выразить всем свою симпатию и благодарность. *ROSA* *ROSA* *ROSA*
Записан
Не важно, что написано. Важно - как понято.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Конспекты интеграции
« Ответ #7 : 18 Апрель 2020, 17:00:42 »

над многим пришлось поразмыслить.

 И  что  надумалось?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Конспекты интеграции
« Ответ #8 : 18 Апрель 2020, 17:20:15 »

Три месяца назад закрылся раздел Конспекты интеграции. Хочу поблагодарить всех за живое участие и увлекательные беседы. Мне было интересно, над многим пришлось поразмыслить.
Вряд ли вердикт относительно моего участия в форуме переменится, поэтому еще раз хочу выразить всем свою симпатию и благодарность

Спасибо большое и Вам, Соня, за эту непростую, требующую усидчивости и затрат времени, безвозмездную и, как оказалось, в чём-то не совсем благодарную работу.
Успехов. Удачи. Здоровья. Хорошего настроения.
Записан