Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Выбор  (Прочитано 13587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Выбор
« Ответ #30 : 12 Сентябрь 2014, 16:24:41 »

Выбирать конечно нужно душой

А что или кого выбирать-то?
Если между жизнью в городе или сельской местности,то рекомендую для начала пожить некоторое время в такой местности(сельской,типа деревни или села).

Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Лесник

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +35/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 331
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 460
  • - Вас поблагодарили: 266
Re: Выбор
« Ответ #31 : 12 Сентябрь 2014, 16:29:24 »

Да любой выбор делая себя надо слушать..

Про сельскую местность или деревню верно, но в зачастую в России там негде работать или з\п низкая, если она вообще есть..

Коrcosa

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +60/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 153
  • - Вас поблагодарили: 614
  • Всё с тобой ясно)
Re: Выбор
« Ответ #32 : 12 Сентябрь 2014, 16:35:01 »

Город - антропогенная свалка размолотых, разрушенных и облепленных эмоциональной грязью  некогда живых  мест и  сущностей. 
Валера, свинья, она везде грязь найдет, но ты то не такой, чай понимаешь, не место красит человека) ;
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Выбор
« Ответ #33 : 12 Сентябрь 2014, 17:03:30 »

свинья, она везде грязь найдет,

 Оксана, есть в мире много хороших поговорок. Но как правило, поговорки имеют отношение к каким-то конкретным темам и  явлениям. И НЕ УНИВЕРСАЛЬНЫ.  Вот и в данном случае -поговорка о другом случае))) 

 На мой взгляд, в разбираемой  ситуации была бы уместна такая: "Нельзя, в дерьме  жить и не замараться". Или, "Не ищи  кошку там, где ее нету" .

 Скажу жестче.  Место, основательно  отдохнувшее  от людей или вообще нетронутое ими, отличается от места "потоптанного", как живой дикий Тигр от схемы, нарисованной героем Е.Леонова в фильме "Полосатый рейс".

 Более того, если бы этой разницы не существовало - наш форум не имел бы ни какого смысла.   Ибо его главная, несущая ось  и состоит в том,  что  мистическая суть Чуда Природы доступна.  Но нет смысла искать ее там, где она  ушла.

 
не место красит человека

 Украшениями пусть занимаются те, кому заняться больше не чем.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

PASHASV

  • Турист
  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +166/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 179
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 638
  • - Вас поблагодарили: 2696
Re: Выбор
« Ответ #34 : 12 Сентябрь 2014, 17:08:30 »

Про сельскую местность или деревню верно, но в зачастую в России там негде работать или з\п низкая, если она вообще есть..
Мерить сельскую жизнь городскими мерками по крайней мере странно. В городе тоже практически негде охотиться, огород сажать, да стадо (пусть даже небольшое) коров пасти. Да и грибы с ягодами в городах практически не растут...
Записан

Коrcosa

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +60/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 153
  • - Вас поблагодарили: 614
  • Всё с тобой ясно)
Re: Выбор
« Ответ #35 : 12 Сентябрь 2014, 17:14:24 »

Оксана, есть в мире много хороших поговорок. Но как правило, поговорки имеют отношение к каким-то конкретным темам и  явлениям. И НЕ УНИВЕРСАЛЬНЫ.  Вот и в данном случае - поговорка о другом случае 
Валерий, т.е ты хочешь нам сказать, что все горожане изманазы в дерьме, а деревенские в меду? Что, добрый, чистый, духовный человек, попадая в город, начнёт сразу смердить?) Ойдаж! Не суди по себе...
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2014, 17:27:27 от 6 »
Записан

PASHASV

  • Турист
  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +166/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 179
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 638
  • - Вас поблагодарили: 2696
Re: Выбор
« Ответ #36 : 12 Сентябрь 2014, 17:26:54 »

Люди разные, города тоже...
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Выбор
« Ответ #37 : 12 Сентябрь 2014, 17:33:03 »

ты хочешь нам сказать, что все горожане изманазы в дерьме, а деревенские в меду?

 Не пугай меня)))))  Я такого не мог "хотеть сказать"  ни когда и ни за что.  Ибо нет разницы между городскими и деревенскими. Одинаково слепы и те и другие.  А если есть какая разница, то она "в рамках бессмысленных единиц". То есть - в предмете нашего разговора ни какого значения не имеет. 

  Да и чем дерьмо лучше или хуже меда?   И то и другое хорошо на своем месте.  А не на ком-то.
Что, добрый, чистый, духовный человек, попадая в город, начнёт сразу смердить?)

 Какой ужас....  даже не знаю, что на такое ответить.   Ибо ни чего не понимаю.  Помоги. ))

           ЧТО ТАКОЕ ДУХОВНЫЙ? 
           И что такое "СРАЗУ СМЕРДИТЬ"?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Выбор
« Ответ #38 : 12 Сентябрь 2014, 17:38:27 »

Мерить сельскую жизнь городскими мерками по крайней мере странно.

 По моему,  мерить  вообще  как бы еще рано)))  Мы еще не определили центр темы. (В какую сторону измерения направлять и чего исследовать). Где он, о чем, и как к нему добраться.   Давай попробуем определиться с центром темы.  А то  мы как-то очень дружно рванули в разные стороны и  за разными   и за разными ответами... 

  давай попробуем определиться с  центром темы...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

PASHASV

  • Турист
  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +166/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 179
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 638
  • - Вас поблагодарили: 2696
Re: Выбор
« Ответ #39 : 12 Сентябрь 2014, 17:49:49 »

А центр темы, на мой взгляд, заложен в названии и первом сообщении :)
А вот что на него влияет... Вот тут уже и планируем разобраться :)
Я вот, например считаю, что на выбор влияет Цель. И в этом случае выбор правильный, т.е. ведущий к цели.
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2014, 18:04:24 от PASHASV »
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Выбор
« Ответ #40 : 12 Сентябрь 2014, 18:21:27 »

А центр темы, на мой взгляд, заложен в названии и первом сообщении

 Ну да. Я там еще чего-то отвечал во втором сообщении.  И далее...

любой чел делает в рамках своих возможностей то, что ОН ХОЧЕТ.
Мы тут пытались начинать тему "центр".  Но чот она у нас хреново получилась...
Тут вот какая хрень...  Цель рисуется в мозгах. Красивая и замечательная. И ради ее достижения, чел готов потеть и терпеть. Но когда он до цели добирается, то и время на дворе не то, и мозги не так нарисовали, и вообще... зачем эти орехи, когда все зубы выпали?

  Вроде как подошли к вопросу о цели.  И ты подтверждаешь:

Я вот, например считаю, что на выбор влияет Цель.

 Тогда есть смысл  определиться с целями?  И уже обозначив цели, посоображать - а что же мы выбрали в качестве цели?  Почему и зачем?  И что с этой целью делать? 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

PASHASV

  • Турист
  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +166/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 179
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 638
  • - Вас поблагодарили: 2696
Re: Выбор
« Ответ #41 : 12 Сентябрь 2014, 18:35:52 »

Ты прав, в прочим, как и всегда. Круг замкнулся :) Чтобы правильно (оптимально) делать выбор нужна Цель, а цель нужно выбрать... Но круг можно разорвать. Ведь выбрать можно только чужую цель (те которые кто-то достигает, или кто-то уже достиг), а свою Цель можно и найти :)
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Выбор
« Ответ #42 : 12 Сентябрь 2014, 19:08:45 »

Круг замкнулся

  Ну это если метафорично, то да.  На самом деле  мы "нарезали круг"  по ... своим смыслам.  Мы всегда там топчемся и путаемся. Круги и восьмеры выписываем и нарезаем)).  Иначе не умеем.  Привыкли. Даже не замечаем))))

 
Но круг можно разорвать.

  Зачем?  Смыслы как лежали, так и будут лежать там, где мы их положили.  Картина мира как была  с определенными приоритетами так и будет.  "И нет ни чего нового под Солнцем". ))
Ведь выбрать можно только чужую цель
  Эта цель будет как-то где-то резонировать с картиной мира выложенной из смыслов, "собственноручно"  собранных по городским (СОЦИАЛЬНЫМ)  помойкам. И по этому,  "цель", очень будет казаться "СВОЕЙ ЛИЧНОЙ/СОБСТВЕННОЙ".   (Смыслы, которые ее выбрали, ведь своими кажутся? ) 


а свою Цель можно и найти

ВОООТ!!!!!!!  Но прежде, чем говорить о СВОЕЙ цели, давай определим, а что такое "Я"??? 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

PASHASV

  • Турист
  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +166/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 179
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 638
  • - Вас поблагодарили: 2696
Re: Выбор
« Ответ #43 : 12 Сентябрь 2014, 19:30:39 »

ВОООТ!!!!!!!  Но прежде, чем говорить о СВОЕЙ цели, давай определим, а что такое "Я"??? 
А вот тут мне многого не хватает. Начиная от умение пользоваться всеми возможностями языка, возможностями этого самого языка и заканчивая пониманием того, что это самое "Я" настолько динамично, что вряд-ли удастся его описать статичным текстом форумного сообщения.
А еще, если писать, то так, чтобы поняли, причем максимальное число читателей... А это на порядок сложнее, чем просто писать для себя.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Выбор
« Ответ #44 : 12 Сентябрь 2014, 19:44:46 »

это самое "Я" настолько динамично,

 Ага, ты уже описываешь.  Значит что-то подразумеваешь под "Я".  Считаешь его каким-то динамичным и сложноописуемым. 
 На счет динамичности, тут мне кажется ты сильно поспешил.  (моё мнение).  А что бы проще было искать правильные  слова, давай посмотрим - ГДЕ ИХ ИСКАТЬ? 
 Когда, по твоему,  это "Я"  появляется?  И КАК оно проявляется? ))))))))))))))) 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))