Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Открытия, "Переваривание". Мнения.  (Прочитано 26598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NoyАвтор темы

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +34/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 614
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2062
  • - Вас поблагодарили: 823
Re: Открытия, "Переваривание". Мнения.
« Ответ #165 : 14 Сентябрь 2012, 23:29:12 »

Не увиливайте от ответа на прямой вопрос Вам:
"По-вашему, Бог есть?"
Прямых вопросов не было, а какой вопрос, такой и ответ.
И вот на твой этот вопрос, тоже не прямой, не знаю, что и ответить. Если ты знаешь, что я цитировал Мегре, то наверное знакома с его книгами? С тем, что говорит Анастасия? Неужели мое мнение, тебе важней чем ее?
Своим ответом, нового ничего не добавлю, в этом случае. Ты и сама все знаешь.
Другое дело как ты ощущаешь...
Могу только сказать, что по своим ощущениям, я согласен с тем, что говорит Анастасия. И что касается этого вопроса, ощущениям своим, нахожу подтверждения в жизни, все время.
Записан

NoyАвтор темы

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +34/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 614
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2062
  • - Вас поблагодарили: 823
Re: Открытия, "Переваривание". Мнения.
« Ответ #166 : 14 Сентябрь 2012, 23:30:19 »

Верно. Лошади вообще НЕ пашут. Пашут НА них. Плугом. Люди.
Вот и выяснили...
Записан

Солнышко

  • Турист
  • Согласие +4/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 61
  • - Вас поблагодарили: 32
Re: Открытия, "Переваривание". Мнения.
« Ответ #167 : 15 Сентябрь 2012, 00:08:53 »

Цитировать
Неужели мое мнение, тебе важней чем ее?

Безусловно! Я же не с "Анастасией" общаюсь, а с Вами.

Я знаю (причём точно), что Ваше мнение о Боге куда намного интереснее и желаю его открыть для себя и для Вас.
Открыв же его в чётких лексических формах (по-простому: написав буковками), полагаю мы взаимооБогатимся новым видением граней и знанием сокрытого.

Вы готовы к свойственной мужчинам щедрости отдавать (если женщина просит)?
Итак, начнём?

Как в Вашей жизни подтверждается то, что говорит "Анастасия" насчёт Бога?


Записан

Malinka

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 463
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4543
  • - Вас поблагодарили: 2672
Re: Открытия, "Переваривание". Мнения.
« Ответ #168 : 15 Сентябрь 2012, 10:44:15 »

Вижу, на этом форуме много специалистов, которые могут дать мне совет по яйцам, но главное - это твоё, Малинка, согласие.
Жду.
Солнышко, расскажите пожалуйста свою историю и историю своего успеха. *ROSA*
И еще вопрос: какое основное предназначение есть у Женщины? 
Записан
В постоянном изменении - движение, а движение - это ЖИЗНЬ...

NoyАвтор темы

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +34/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 614
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2062
  • - Вас поблагодарили: 823
Re: Открытия, "Переваривание". Мнения.
« Ответ #169 : 15 Сентябрь 2012, 12:33:51 »

Вы готовы к свойственной мужчинам щедрости отдавать (если женщина просит)?
А как же? Только так...
Хотя вряд ли я смогу тебе дать - все, что ты можешь попросить как женщина. И дело тут не только в виртуальном общении и расстоянии. Но просто у меня есть женщина, которой я могу дать все, что имею, стоит ей только захотеть. Что вобщем то и происходит...

Открыв же его в чётких лексических формах (по-простому: написав буковками), полагаю мы взаимооБогатимся новым видением граней и знанием сокрытого.
Ну ладно, обогощайся ("взаимо") - Восход солца (твоего тезки), твоя тут писанина и всех остальных так же, вода, цветы, вообще все живое, говорит о - мыслях Создателя.
Сокрыто это может быть, только если сознание закрыто до пределов себя самого. Тогда трудно заметить что-либо еще во круг, так же вообще задаться вопросом относительно Сотворения.
Вот и все пока.


Записан

Malinka

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 463
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4543
  • - Вас поблагодарили: 2672
Re: Открытия, "Переваривание". Мнения.
« Ответ #170 : 16 Сентябрь 2012, 21:48:50 »

Вот такую еще сегодня видела малинку у мамы в огороде))

Записан
В постоянном изменении - движение, а движение - это ЖИЗНЬ...

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Открытия, "Переваривание". Мнения.
« Ответ #171 : 17 Сентябрь 2012, 00:14:32 »

картинка Noyа (Ответ #170)

« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2012, 00:44:19 от белый пёса »
Записан
У всего в мире своя песня.

ласточка

  • Турист
  • Согласие +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 53
  • - Вас поблагодарили: 83
Re: Открытия, "Переваривание". Мнения.
« Ответ #172 : 17 Сентябрь 2012, 01:27:13 »

Бог, мы употребляем это понятие, и это так ёмко и так по-разному для каждого верующего и неверующего ...

хе, Солнышка веру в бога почитает за слабость и недалёкость ума, и хочет  "поймать" Ноя на этой вере, чтобы уж дальше разоблачать его своим изысканно - избитым накатанным способом. Так?
  Есть такой тип. Развитая логика, линейное мышление без образности,   с конечным числом вариантов, в эмоциях примитив,  фантазии суконные , но догмы зато  элитные, из избранной касты !
Умеет заклеймить и ярлыки навесить.

Как-то попалось, цитирую - И почему это умные вечно сомневаются, а (пардон) дураков не сдвинуть с их правоты? -
Не в обиду Солнышку, ярлык не клею, просто вариант рассуждений по ходу беседы.   
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54722
Re: Открытия, "Переваривание". Мнения.
« Ответ #173 : 17 Сентябрь 2012, 10:32:27 »

почему
Почему религиозные фанаты самые упёртые? Любые доводы разобьются об их железную, непробиваемую стену под названием "Вера". А именно потому, что религия - вера без рассуждений, догма. И любые попытки рассуждений и сомнений расцениваются как предательство. Другое дело естествознание: мнения, предположения, диспуты, поиск, опыты, подтверждение и опровержение и снова поиск...Настоящий простор для полёта мысли. Но выбор всегда за человеком. А многим удаётся каким-то чудесным образом балансировать между тем и другим, как-то увязывая между собой...
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2012, 12:31:45 от talanova.66 »
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

ласточка

  • Турист
  • Согласие +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 53
  • - Вас поблагодарили: 83
Re: Открытия, "Переваривание". Мнения.
« Ответ #174 : 17 Сентябрь 2012, 12:33:28 »

простор для полёта мысли
Вера - это физиологическое состояние. Окрыляет, вдохновляет, а не ограничивает простор для полёта мысли. Где-то как любовь.  В детстве у меня был такой период, ведь наши предки верили, и меня захватило, бабушка моя намагнитила. Лет в 11, точно не помню, прошло и забылось. И  длилось, сейчас мне кажеться, недолго. И прекрасно, что ЭТО посетило меня и я имею представление, что это такое.
С физиологией "духа" связано, 100%. Кстати, как-то читала заметку, что в мозгу чел. есть центр веры.

Есть мнение, и оно, думаю, верное, что вера - это когда мы подключаемся к некоторому эгрегору, как бы служим ему. Вот у иегов есть свой эгрегор, а в массе своей они троечники, по-моему.

А есть вера высокая, очень высокая. Стремись к запредельному, что умом не охватить, и вдруг этот эгрегор подхватит тебя. Как-то одна женщина в церкви спросила, кто я, а потом и говорит. - Ваш брат технарь не способен к вере, или люди тёмные идут, или гениальные, редкие.
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54722
Re: Открытия, "Переваривание". Мнения.
« Ответ #175 : 17 Сентябрь 2012, 13:05:57 »

Вера - это физиологическое состояние. Окрыляет, вдохновляет,
Согласна полностью. Речь-то я вела о фанатизме - почему-то его проявлений больше всего в религии, политике, философии, национальных вопросах. Фанатизм слеп, нетерпим к критике по отношению к себе, категоричен и безрассуден. Это потенциальные преступники - ради своей веры они готовы на всё. Мне приходилось их встречать - с ними рядом находиться страшно. У них даже глаза горят каким-то особым неугасимым огнём, а состояние психики погранично с безумием. Я к тому, что любая вера должна быть осознанной, а не просто догматом. Должна на чём-то базироваться и всё равно должно быть место сомнению и поиску, то есть, движение. Иначе запредельного не осознать.
Тут Chelovek привёл в "Разговорах у костра" 112 Законов Вселенной. Местами, правда, немного напоминает Законы Мёрфи :), но , в общем, хороши своей универсальностью. Подойдут как верующим и неверующим, так и  искателям и не-искателям.
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2012, 13:18:19 от talanova.66 »
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

ласточка

  • Турист
  • Согласие +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 53
  • - Вас поблагодарили: 83
Re: Открытия, "Переваривание". Мнения.
« Ответ #176 : 17 Сентябрь 2012, 13:55:47 »

для talanova.66
Да. Эгрегоры разные, а человек тёмный по-тёмному подчиняется им согласно своим наклонностям.
Мы так или иначе варимся в бульоне из множества эгрегоров.
Даже есть мнение, что наши мысли не наши, а отловленные в этом бульоне.
Так тогда умение связывать отловленное и строить свои картины - оно ж, думаю, наше, имеющее наше лицо с необщим выраженьем.  :)
Да и бульон этот веками генерируем мы все вместе, кто же ещё ?
Отсюда и Зеланд, и Анастасия, и многое непонятное находят своё частичное объянение, свою трактовку. Они по-своему правы.
И законов 112 штук можно немного переписать в свете частично сложившейся у меня, например, трактовки устройства нашей житухи. Будет в 1000 раз яснее. По крайней мере, лично мне  :)
Записан

NoyАвтор темы

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +34/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 614
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2062
  • - Вас поблагодарили: 823
Re: Открытия, "Переваривание". Мнения.
« Ответ #177 : 19 Сентябрь 2012, 20:24:13 »

Как в Вашей жизни подтверждается то, что говорит "Анастасия" насчёт Бога?

Вот отрывочек из книги "Сотворение", диалог энергии Любви и Бога -

-- Мой Бог, пред сыном, дочерью твоей открыто разных множество путей. Всех планов бытия энергии есть в них. И если хоть одна преобладает, неверным поведет путем, что сможешь сделать ты, отдавший все и видящий, как тает, как слабеет энергия, идущая с Земли. Отдавший все и видящий, как на
     Земле над всем энергии преобладают разрушенья. Твои творенья безжизненною коркой покрывают, забросана трава твоя камнями. Что сделаешь тогда, свободу всю отдавший сыну своему?
   
 -- Среди камней смогу травинкой я зеленой вновь пробиться, на маленькой нетронутой лужайке цветка раскрою лепестки. Свое сумеют осознать предназначенье земные дочери, сыны мои.


А вот примеры из жизни -










« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2012, 20:38:56 от Noy »
Записан

NoyАвтор темы

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +34/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 614
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2062
  • - Вас поблагодарили: 823
Re: Открытия, "Переваривание". Мнения.
« Ответ #178 : 20 Сентябрь 2012, 20:24:08 »

Почему религиозные фанаты самые упёртые? Любые доводы разобьются об их железную, непробиваемую стену под названием "Вера".
Да нет, тут не вера, тут - страх.
Человек который верит, всегда может привести какие то доводы, факты в конце-концов, религиозные же фанаты, просто твердят, к примеру - Аллах акбар (Бог велик). Вот и вся ихняя вера. Как буд то если это не сказать, то ни кто и не догадался бы.
Но их так выращивают. С детства недокармливают и указывают на виноватого в этом. Бедняги...
Есть даже такое, что говорят им - кто умрет за Аллаха, того на том свете будут ждать 77 бетулЕт (извиняюсь - целочек). Видимо это им придает силы...
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54722
Re: Открытия, "Переваривание". Мнения.
« Ответ #179 : 20 Сентябрь 2012, 21:47:43 »

кто умрет за Аллаха, того на том свете будут ждать 77 бетулЕт (извиняюсь - целочек).
М-да...Как мало нужно для счастья некоторым людям...И для веры - тоже... *SCRATCH*Я тут почитала в связи с этим про мусульманский рай. Оказывается, праведникам гарантировано в раю совокупление каждый день даже с сотней девственниц. o_o Причём, к следующему разу они снова окажутся девственными.  ;) Мне их прямо жалко...Девственниц, в смысле. Видимо, гименопластика в мусульманском раю очень популярная операция. А почему в раю православном секса нету? :(
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.