Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Как сотворить свое дело.  (Прочитано 60783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Как сотворить свое дело.
« Ответ #45 : 08 Июнь 2012, 22:55:42 »

Мне показалось, что основное послание Казака в его сообщениях тут было то, что многие блуждают в умозриельных вещах, в то время, как в их возрасте лучше бы найти половинку и родить детей, пройти этот период, ибо он много даёт (говорят :) )
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Как сотворить свое дело.
« Ответ #46 : 08 Июнь 2012, 23:08:38 »

лучше бы найти половинку и родить детей
  Еще раз?  o_o

 И сколько раз надо это сделать. что бы Казак сказал, что это правильно?
 Одного раза мало? 

 И двое детей это тоже мало? И сколько  нужно?  Четверо?  Десять? 

 Это я должен развестись,  и жениться второй раз...  или можно с одной женой опять начинать делать то, что прикажет Казак?

  Или  опять чот не так?    
 
 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Как сотворить свое дело.
« Ответ #47 : 08 Июнь 2012, 23:10:24 »

Шелтопорог, я не обратил внимание, но может он про других писал? или про себя? С тобой-то всё уже понятно )))
Записан

осенний_цвет

  • Гость
Re: Как сотворить свое дело.
« Ответ #48 : 08 Июнь 2012, 23:25:17 »

Цитата: Казак от Сегодня в 22:28:45
Это вроде ты как обо мне писал.
  Обидно стало, да?

от же опять скандалы на пустом месте разводите, а!  :D
наверно мужчинам обязательно надо с кем-то воевать.
чтобы форму не терять  :D
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Как сотворить свое дело.
« Ответ #49 : 09 Июнь 2012, 00:24:37 »

..."Идти сразу в миллиардеры звезда не советует, очень уж у них жизнь сложная: киднеппинг, прослушки разговоров, да и денег постоянно просят. Об этом Лена Ленина знает не понаслышке: она водит знакомство со всеми российскими миллиардерами. А с одним из них даже жила целых три года. А потом сделала вывод, что все-таки лучше быть самостоятельной.

- Делаю, что хочу, сплю, с кем хочу… - рассказывала о своей жизни красавица. - У меня сейчас все есть, вот время бы еще продавалось, так я бы прикупила…

Свои многочисленные миллионы Лена Ленина заработала, по ее собственному признанию, исключительно сама. В родном Новосибирске начала сниматься в рекламных роликах. Потом сообразила, что может не только сниматься, но и снимать. Нашла клиента, взяла с него предоплату и с тех пор дела у нее идут стабильно в гору….

- Я вчера за два часа переговоров 300 тысяч евро заработала, - рассказала знаменитая блондинка.

При такой продуктивности «гастроли» в Нижний Новгород, казалось бы, Лене вовсе не выгодны: даже учитывая, что билеты на ее лекцию стоили по 3500 рублей, понятно, что и приблизительно столько на нижегородцах она столько не заработала. Предвосхищая неминуемый вопрос о том, зачем такой мультимиллионерше такое невыгодное мероприятие, она заговорила на эту тему сама:

- Я поняла, что мне стоит делать добрые дела, - поведала звезда. - Подобные поездки, не приносящие доходов - это для меня такой вид благотворительности…

Общение для обогащения

Во время своего филантропского выступления Лена требовала полнейшей тишины и внимания. За опоздания стыдила, за перешептывания отчитывала, ни дать ни взять школьная учительница. В итоге в зале установилась тишина. Жертвы благотворительности Лениной боялись шелохнуться и лишь согласно кивали головами, когда строгая блондинка спрашивала:

- Вам интересно, о чем я говорю?

Общаясь с публикой, Лена Ленина старалась быть максимально откровенной. Задавать вопросы разрешила абсолютно любые.

- Можете даже в духе «Комсомольской правды» спрашивать, я на все отвечу, - решила уколоть нас бизнес-дива.

Вопросов действительно было много. Собравшиеся нижегородки явно намеревались воспользоваться Лениными советами, чтобы быть богатыми и знаменитыми.

- Когда живешь в столице, конечно, все просто, - высказалась одна. - А что делать тем, кто вынужден оставаться в провинции?

- Да я из такой же задницы, как и вы! - успокоила ее светская львица. - Я сама родилась в Новосибирске, а теперь вот посмотрите - живу в Париже.

Обратила внимание гламурная дива и на нашего фотографа. Мультимиллионерша категорически запретила ему себя фотографировать во время выступления, и оставшийся без дела фотокор стоически в течение нескольких часов слушал о женских секретиках привлечения в жизнь миллионов и миллионеров. И сам не заметил, как… зевнул.

- Ах, вам неинтересно! - отреагировала слишком внимательная блондинка. И тут же добавила, обращаясь к залу:

- Ну что ж, не все, видимо, хотят, как мы с вами, стать миллионерами. Это и хорошо, что такие люди есть. Пускай корреспонденты работают за свои три копейки, в то время как другие миллионы зарабатывают…

Крокодиловая сумочка - лучшее конкурентное преимущество

Конечно, сказать, что Лена Ленина подготовила доклад на тему ведения бизнеса, было бы неправильно. Не было и специальных терминов: о методах конкуренции и марже блондинка не рассказывала. Скорее делилась чисто женскими хитростями.

- У нас, у французских миллионеров, есть свои «коды», - рассказывала бизнес-вумен. - Например, сумочку лучше носить из крокодиловой кожи. С такой любая женщина выглядит гораздо дороже.

Одеваться, по наблюдениям Лены Лениной, лучше в костюмы из трех видов тканей - кашемира, шелка и льна. Шарфик повязывать обязательно фирмы «Гермес».

А вот делать пометки и ставить росписи следует только ручкой «Монблан», самый дешевенький экземпляр которой стоит порядка 400 евро. Стоит достать из крокодиловой сумочки дешевенький bic, и все - считайте почти потеряли клиента.

- Хотя я очень хорошо отношусь к семейству «Бик», которым принадлежит корпорация по производству ручек, - вещала Лена. - Один из отпрысков за мной даже ухаживал! Но ручки их лучше не покупать!

Правда, тем, кто пока не заработал на все эти лейблы, Лена посоветовала покупать подделки.

- Все равно мало кто сможет отличить фейки от оригинальных вещей! - призналась дива.

А в общество миллионеров, по ее мнению, стремиться должен каждый, кто и сам стремиться разбогатеть.

- Общаться следует с теми, кто хоть немножечко успешнее, чем ты, - поучала блондинка. - У них можно многому научиться: подсмотреть, как они ведут себя, как принимают решение, и обязательно что-то перенять для себя.

Наверное, что-то стоит перенять и у самой Лены. Например, стать хотя бы наполовину такой же уверенной в себе, как эта модная блондинка.

Советы от Лены Лениной, как стать миллионером:

1.    Много работать
2.    Быть наглыми
3.    Изучать психологию
4.    Носить сумочку из крокодиловой кожи
5.    Стараться общаться с теми, кто успешнее тебя

http://nnov.kp.ru/daily/25891/2851799/


Первый пункт я бы уточнил.
Много работать в направлении нахлобучивания(обмана)как можно больше фраеров ушастых...

p.s.
Можно  считать себя свободно-самостоятельной,заработать миллионы, жить в самом большом  городе мира,но так и остаться  голимой дярёвней...
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2012, 00:38:11 от chelovek »
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Одинец

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +61/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 702
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 909
  • - Вас поблагодарили: 1548
Re: Как сотворить свое дело.
« Ответ #50 : 09 Июнь 2012, 01:32:35 »

Цитировать
Вот это точно замечено! Не привыкли платить за настоящую работу. Готовы похвалить, повосхищаться, а платить — нет! Даром бы, или за копейки... А в магазине откровенная халтура куда дороже, и ведь берут!..

Согласен, но только для определенных вещей.
Покупать эксклюзивно сделанный, но дорогой ширпотреб,  в чем смысл…?

Здесь я не говорю про инструменты, оборудование, механизмы  и снаряжение - если от их качества, в критической ситуации, зависит жизнь. Тут без вопросов.
Я про всякую чехерню..


Ну вот для примера хоть это:
http://zarathustra66.livejournal.com/1190.html
И ведь купят в каком-нибудь магазине сувениров штампованную херню или халтурную мазню ещё дороже!

А в магазине откровенная халтура куда дороже, и ведь берут!..
     В магазине чек дают, можно вернуть, если что не так (правда срок ограничен).
     Муж моей знакомой, вообще, лампочки энергосберегающие приноровился по чекам сдавать! Говорит, они-ж не 5 руб. стоят! :)

Ну помимо чека ещё есть такое понятие, как репутация. Мастер не может делать плохо, иначе он не Мастер.

любое дело, которое тебе нравится, и на котором ты зарабатываешь к тому же.

      Такие вещи очень трудно совместить... Среди своих знакомых ни одного такого не знаю...
      К сожалению!!!  :'(
Знаю некоторых, кто пытается. С небольшим успехом, правда. И нынешние власти таких шибко не любят. Одной моей знакомой прямо сказали в администрации: "Продай своих лошадей на мясо и иди на завод работать!"
Записан
Иду к ищущим Истину, бегу от нашедших...

Malinka

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 463
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4543
  • - Вас поблагодарили: 2672
Re: Как сотворить свое дело.
« Ответ #51 : 09 Июнь 2012, 08:06:13 »

Человек, а Вы то сами как понимаете финансовую свободу и независимость? Для Вас чем она важна и как вы ее видите?
Записан
В постоянном изменении - движение, а движение - это ЖИЗНЬ...

Malinka

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 463
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4543
  • - Вас поблагодарили: 2672
Re: Как сотворить свое дело.
« Ответ #52 : 09 Июнь 2012, 08:10:03 »

нынешние власти таких шибко не любят

Им, этим властям просто больше нечего предложить...
Выбирает то каждый дело по себе - исходя из своих возможностей и потребностей...

Записан
В постоянном изменении - движение, а движение - это ЖИЗНЬ...

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Как сотворить свое дело.
« Ответ #53 : 09 Июнь 2012, 09:31:56 »

Человек, а Вы то сами как понимаете финансовую свободу и независимость? Для Вас чем она важна и как вы ее видите?

Наиболее полная свобода для человека в обществе,с моей точки зрения,будет тогда,когда деньги будут выполнять совсем другую функцию ,чем они выполняют сейчас.
Когда деньги не будет целью жизни,не будут является мерой успеха.И все инструменты современных "финансов" будут запрещены законом.Оценкой человека,его вес в обществе будет основываться на его отдаче обществу-качественном труде,который нужен обществу.
А  нормальному обществу нужны не "эффективные" менагеры,юристы,финансисты,а инженеры,учёные,учителя,врачи в первую очередь...

Свобода,в моём понимании-это возможность развить все свои потенциальные способности.И возможность работать,согласно полученных знаний,умения и желания...То есть,когда в обществе будет востребован человек труда,а не наёмный работник и тем более,БИЗНЯРА...
Вот в таком обществе мне бы и хотелось жить. Я чувствовал бы себя свободным человеком...В таком обществе труд приносит радость,а не есть средство для сносной жизни,а по сути,обыкновенного выживания,как это происходит со многими в стране.
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Malinka

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 463
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4543
  • - Вас поблагодарили: 2672
Re: Как сотворить свое дело.
« Ответ #54 : 09 Июнь 2012, 09:43:10 »

Свобода,в моём понимании-это возможность развить все свои потенциальные способности.И возможность работать,согласно полученных знаний,умения и желания...
Тут согласна с вами на все 100%.
Для себя какие видите в данное время возможности? Что то реально можно сделать?
Записан
В постоянном изменении - движение, а движение - это ЖИЗНЬ...

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Как сотворить свое дело.
« Ответ #55 : 09 Июнь 2012, 10:43:46 »

Для себя какие видите в данное время возможности?

В данное время я делаю то,что обещал своему другу.
А ,как говорится,уговор дороже денег...

Что то реально можно сделать?

Если речь идёт о возможности  реализации своих потенциальных способностей и нахождение работы по душе,то
в настоящее время для большинства народа это недостижимо...
Почему? Полагаю,сами догадываетесь...
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Malinka

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 463
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4543
  • - Вас поблагодарили: 2672
Re: Как сотворить свое дело.
« Ответ #56 : 09 Июнь 2012, 10:49:30 »

уговор дороже денег.
Выполнение договора - быть может, это и есть  - и реализация и самопознание...


Записан
В постоянном изменении - движение, а движение - это ЖИЗНЬ...

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Как сотворить свое дело.
« Ответ #57 : 09 Июнь 2012, 11:31:40 »

Выполнение договора - быть может, это и есть  - и реализация и самопознание.

В моём случае,это реализация данного слова.Ибо я себя знаю.
Дав кому-то обещание по какому-либо вопросу(делу),надо слово держать.В противном случае,ты несерьёзный человек и с тобой нельзя иметь дело...

Хотелось бы немного сказать о финансовой независимости в существующем обществе...

В существующем обществе финансовая независимость-это иллюзия.

Допустим,человек поставил цель заработать определённую сумму денег на удовлетворение своих каких-то потребностей.
Заработал...И перед ним встал вопрос о сохранении своих денег.Это как минимум.И как  максимум-увеличение своих средств.

Как сохранить свои деньги? Можно положить в банк на депозит.Можно купить какие-то акции,можно приобрести картины,старинные монеты.Можно вложиться в недвижимость.
Можно купить кусок золота...Можно вложиться в какой-то бизнес...
Но все вложения человека будут подвергаться определённому риску.
Особенно это касается банков и бизнеса.

Не факт,что бизнес может пойти...В этом случае,хорошо,если человек  вернёт вложенную сумму.Речь уже не идёт о прибыли...Но многие прогорали...Не пошёл бизняк,как говориться.

Депозит в банке подвергается особому риску...

Вот пример из жизни...В прошлом году в Латвии обанкротился один банк,который был создан на базе бывших сберкасс.Клиентами банка было много пенсионеров.Причина краха банка тёмная...Но клиентам от этого не легче.Конечно,государство пошло навстречу -выделило определённую сумму для пенсионеров и других клиентов,а потом прикрыло банк...Клиенты разошлись по другим банкам..

И буквально через месяц возник ажиотаж вокруг шведского банка,вызванный якобы какими-то невнятными телодвижениями основного банка ,расположенного в самой Швеции. И весть вмиг распространилась,с помощью смс вреди клиентов банка.Народ ломанулся снимать деньги,помня совсем недавнюю историю с другим банком(о котором я упоминал).
Сняли сотни миллионов евро..Но банк выстоял...Народ потом пошёл обратно деньги класть на счёт...:)
То есть,при наличие современных технологий в области ИТ, можно легко "опустить" любой банк в любой стране и при этом очень быстро...
Конечно,в государствах есть закон,согласно которому клиенту гарантируется возврат его средств в определённом размере.
Но это не такая уж и большая сумма.А во-вторых,пройдёт много времени,когда человек сможет получить свои деньги или их часть,если у него был большой вклад...

Если вложить средства в недвижимость,то тут надо полагаться целиком на конъюнктуру рынка,которая может меняться...

Таким образом,заработанные потом деньги человек может реально потерять...не сохранить.Правда,можно все средства обналичить...Но это тоже не выход...Жить с  мешком  денег
под кроватью-это очень креативно :)
Почему так происходит? А потому,что сама система гнилая.
Нельзя быть свободным ,находясь в  дерьме.

Я вот держу определённую часть денег у себя в кошельке(порядка 50 тыс.руб.)
Это на случай,если все мои счета в банках того...накроются...
А пенсию прекратят выплачивать...Да-да..Ходят и такие разговоры...Даже пишут статьи на этот счёт...
Думаю закопать тысяч  100(в пересчёте на рубли)под деревом,положив деньги в трёхлитровую банку...

А что делать?  Ну,не верю я финансовой системе,которая установилась в стране...И ни о какой свободе не может быть и речи, с моей точки зрения.
Заработав деньги,полагая,что стал в определённой степени независим с финансовой стороны,человек потенциально подвергается риску потерять свои деньги,а вместе с ними порой и жизнь...
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2012, 12:22:52 от chelovek »
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Как сотворить свое дело.
« Ответ #58 : 09 Июнь 2012, 12:37:50 »

Наиболее полная свобода для человека в обществе,с моей точки зрения,будет тогда,когда деньги будут выполнять совсем другую функцию ,чем они выполняют сейчас.
Когда деньги не будет целью жизни,не будут является мерой успеха.И все инструменты современных "финансов" будут запрещены законом.Оценкой человека,его вес в обществе будет основываться на его отдаче обществу-качественном труде,который нужен обществу.
А  нормальному обществу нужны не "эффективные" менагеры,юристы,финансисты,а инженеры,учёные,учителя,врачи в первую очередь...

наверное я ничего не понимаю,
мне никогда ни разу в жизни не было дела до того, что нужно обществу,
мне есть дело до того, что нужно мне, и как я могу быть счастливой там, где я живу,как наиболее эффективно жить там, где я живу, учитывая мои интересы и мои приоритеты.
Интересно что такое время, что такое уметь жить в разных скоростях, уметь выстраивать свою жизнь так, чтобы те условия в которых я живу, были мне помощниками и они, эти условия были, открывателями новых действий.
Где бы я не находилась.
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Как сотворить свое дело.
« Ответ #59 : 09 Июнь 2012, 12:44:42 »

наверное я ничего не понимаю,
мне никогда ни разу в жизни не было дела до того, что нужно обществу,

От общества(а оно живёт по определённым правилам-законам)никуда не спрячешься.Разве только где-нибудь в малодоступных горах или в глухой тайге.
А посему,надобно изучать общество,знать его законы развития хотя бы на уровне основных положений.
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде