Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Энергетические центры  (Прочитано 37713 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Энергетические центры
« Ответ #75 : 11 Март 2010, 17:17:53 »

 С большим интересом читаю тему и хотя у меня нет опыта работы с этими чакрами и названия все узнала только не давно ...возник вопрос.
Чакры отвечающие за те или иные органы,эмоции и даже мысли...они то все с чем связанны?
Они то ..откуда берут энергию?
Генерируют что ле...
Или все ж связанны с окружающим потоком энергий в пространстве?
По Кастанеде наше физическое  тело обладает зНанием и именно его пытался разбудить старый нагваль у Кастанеды. И учил он ...его " физическое тело"...понятно что это некая аллегория...
Аллегория ...да не совсем...
Записан

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +243/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 440
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7072
  • - Вас поблагодарили: 4389
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: Энергетические центры
« Ответ #76 : 11 Март 2010, 17:30:21 »

Согласно тольтекской теории, Структура кокона включает в себя шесть мощных вихрей энергии расположенных на теле человека:

Первый находится в области печени и желчного пузыря.
Второй в области поджелудочной железы и селезенки.
Третий в области почек и надпочечников.
Четвертый в области v- образной ямки у основания шеи.
Пятый центр, который есть только у женщин, – это область матки.
Шестой центр расположен на макушке.
По представления тольтеков человек постоянно находится в контакте со всем остальным миром. Связь эта осуществляется с помощью пучка волокон, исходящих из середины живота.

http://www.sunhome.ru/magic/1700
Записан

Волх

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 351
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 118
  • - Вас поблагодарили: 562
  • Бродяга
    • Дух магии
Re: Энергетические центры
« Ответ #77 : 11 Март 2010, 17:32:39 »

Цитировать
Волх, удивил.
Ведь все твои замечательные фотографии о том же, что  pipets пишет.
И разве не об этом ты сам говорил:
Для меня лес - это дом родной  Он меня и сам почти что братом считает. А выжить невозможно - потому что без леса силов гораздо менее становится.
Я не про это :) Техника вполне норм. Я про смыслы
Записан
Нет правильного или ложного, есть только бесконечное движение взаимосвязанных сознающих энергий, которые всегда находятся в вечном покое и неподвижности и наш выбор - видеть это.(с)

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +243/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 440
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7072
  • - Вас поблагодарили: 4389
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: Энергетические центры
« Ответ #78 : 11 Март 2010, 18:22:29 »

Чакры отвечающие за те или иные органы,эмоции и даже мысли...они то все с чем связанны?
Они то ..откуда берут энергию?
Генерируют что ле...

Я хрен ево знает...
Вот речка впадает в озеро...
Если скорость есть у речки, справа возникает правый водоворотик, слева - левый...
Откуда они берутся? От разности скоростей...
В том числе скорости восприятия... Если провести аналогию...
Звук можно слышать телом, но ушами лучше, уши устроены так, что максимум слышимости идет воронкой - конусом...
Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Энергетические центры
« Ответ #79 : 11 Март 2010, 19:02:24 »

Откуда они берутся? От разности скоростей...
так то оно так...
А как быть с тем, что именно тело Знает...не мозг..
Что оно знает и у кого...
возможно эти энергетические центры "работают" или могут  "работать" как единый организм...или это и является знанием тела..которого Другого..
или Древнего про шаманскому.
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Энергетические центры
« Ответ #80 : 11 Март 2010, 19:35:52 »

тож решил похромать чутка...

А как быть с тем, что именно тело Знает...не мозг..
Я бы еще предлжил уточнять, о каком именно теле идет речь... об ФТ, каком другом или о всей совокупности...

мозги я чот плохо воспринимаю в последнее время... особо после того, что выдал trek про думание разными частями тела   %) 
получается такая фигня - чем выше к голове, тем ниже вибрации или частота...
потому в последнее время когда натыкаюсь на слово ТЕЛО, то прям не знаю, о чем конкретно речь идет  :[

ох уж эти знания....
Записан
У всего в мире своя песня.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Энергетические центры
« Ответ #81 : 11 Март 2010, 19:50:53 »

Чакра - всего лишь своеобразная метафора , позволяющая нам структурировать наш опыт и сделать его более доступным для целенаправленной работы.
 А эт уже начало разговора... Пасибо.
  И ведь чо получилось...  условно обозначенные  сектора,  превратились  в  чуть ли не самостоятельные органы...  "болит третья чакра, жди поноса"...  Нету в природе третьей чакры. Как нету первой, второй, тринадцатой и воседесят девятой.  Есть восточный способ говорить, который наши западные   господа, воспринимают буквально....  и потом, видят все эти  "озера", "колеса", "точки сборки и коконы"...  Я не в коем разе не собира.сь подозревать и тем более упрекать их в умышленном подлоге или  вранье, нет, ни в коем разе...  но я уже тысячу раз говорил , что "увидеть" можно всё - деву Марию,  Иосифа Обручника,  Исаака, Авраама,  Саваофа  и  Досаафа...
Чакра - всего лишь своеобразная метафора , позволяющая нам структурировать наш опыт и сделать его более доступным для целенаправленной работы.
 Я бы сказал немножко иначе - это метафора,  позволяющая обозначить  преобладание резонансного спектра.   И если так обозначить, то  "больная чакра"  будет уже не "перекособоченной" или "вялой",  она будет  НЕ ОБЕСПЕЧИВАЮЩЕЙ РЕЗОНАНС В СВОЕМ СПЕКТРЕ.  
   Замечательная выкладка от Пипеца, хоть и сумбурна, путана немножко, но там есть суть и соль... там есть СМЫСЛОВЫЕ СВЯЗИ  нас и Земли.  
    Что я называю смыслами в данном случае?  Принципы и порядок,   Хода Вещей и Событий  в Реальности Пространства.  Движение энергий,  создающих этот самый Ход Вещей...  и наши чакры,  как приемники - аналоги, настроенные на именно  эту частоту и длину волны...
  
По Кастанеде наше физическое  тело обладает зНанием и именно его пытался разбудить старый нагваль
  Пасибо, Кикиморушко!!!   тут именно об этом же самом!!!  Именно, разбудить на резонанс,  на резонанс  Хода Вещей, а не  "знания" про цены на базаре.    Знаниями,  в этом случае можно назвать   СМЫСЛЫ ЗЕМЛИ.  Ее  порядки  и принципы функционирования,  её  жизнь во взаимосвязях, доступных  и не доступных нашему восприятию...  А разбудить от спячки -  эт  перестать считать знаниями "СМЫСЛАМИ ЗЕМЛИ" инфу про цены на базаре...  цены на базаре не движут солнцами  и светилами, ветрами,  дождями,  теплом и светом...  они   ничто, по странению  с римами Земли и ее жизнью,  водой и ее функцией... растениями, животными, минералами....   и мы тоже, своими "чакрами"  приводимы в движение от этого источника...  потому как живем по тем же принципам, этим всем сами являючись...
   Но...  единственный канал, оставшийся для соединения  с этим  энергитическим  алгоритмом  жизнедеятельности - это наше фоновое внимание.  Но  оно  не направленное.  Оно не членит, и поэтому, не может  вычленять условно локальных смыслов,   оно просто  дадено, и пока его достаточно - мы живы.  Когда его мало - болеем. Когда иссяк его критический порог -дохнем.  
 
  Индусы,  умнички,  условно локализовали, условно расчленили  смыслы функционирования  на  те, за которые, будто бы, "отвечают чакры".  Да, можно сказать, что они отвечают за резонанс с энергиями  совершающими  определенные смыслы/действия...  но это не совсем правильно.  Правильнее будет сказать, что чакры - это условно  обозначенные  места резонансных спектров.   И  выделили оно их, ДЛЯ РАБОТЫ С НАПРАВЛЕННЫМ ВНИМАНИЕМ...

   (На пару часов отлучаюсь, вернусь, продолжу, хотелось бы предметных вопросов - что именно мне не удается изложить доходчиво).
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Энергетические центры
« Ответ #82 : 11 Март 2010, 22:06:25 »

  Неминого, просверлим дальше...
Так вот про Древнего. У себя  я воспринимаю/ощущаю/чую его как юбку от кринолина. И в несколько  матрешечных проекций по объему.  У остальных  - в виде подвижной пластики разных, меняющихся форм.  И что забавно,  ни чего общего с фигурой чела...    Однозначно, я их лучше чую в лесу, или где-то, где внимание не раздергивается.  В городе - можно только уловить чужой шлейф... да и то, если он чем-то  зацепит...
   В этой цитате   описано восприятие  нижнего центра.  Трактовка чисто человеческая,  но функция - не мозговая.  Это из темы "Попытки говорить о Древнем".

Чтобы Древний свободно развивался, нужно освободиться от личностных проблем, стать незамороченным, чтобы внимание не съедалось.
А, если сознательно практиковать развитие Древнего, как говорит Шелтопорог, кормить его, то это помогает разрешить проблемы личности, решить ту задачу. которую человек должен решить в обществе.

Сегодня в аське мне задали вопрос: 
-  Что больше всего любит твое тело?
-  Кормить Древнего. 

  Вот... нас уже двое. Я и Древний. А у Древнего - полный мир друшбанов...

  "Кормить  Древнего"...  это и есть работа с энергоцентрами. Или чакрами.   
  Какие смыслы у Древнего?  Социальные?  Или вечные/энергофакты,  имеющие место  реально быть в Пространстве?  Думаю, ответ ясен.

  Будет конечно дико звучать,  но "Индивидуальный ансамбль чакр" - и есть наш Древний.
 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Долина

  • Гость
Re: Энергетические центры
« Ответ #83 : 11 Март 2010, 22:33:16 »

Fangorner, хорошая практика смотрения из всех уровней *THUMBSUP*.
Чтобы ее оценить, надо ее проделать-прочувствовать.
Давайте попробуем сделать это, и поделимся впечатлениями.
Иначе получается странный разговор %).


Как мне видится, индусы, тольтеки и другие придумали названия, чтобы можно было Это как-то обозначить. Индусы назвали Это чакрами, тольтеки - центрами. Суть от этого не меняется. Как только отрок начинает чувствовать Это, потребность в называниях сохраняется только, чтобы протоптать тропинку для ищущих.
Когда у меня возникает вопрос-задача, прислушиваюсь к внутри и снаружи. Чего-то течет, чего-то вращается, что-то сияет, или наоборот. Однако, благодаря всей гамме ощущений, я могу определиться, чего мне делать с поставленной перед собой задачей.

Какая мне разница, как называются энергетические центры тела, или энергетические каналы?
Мне надо иметь к ним доступ, чувствовать их.
Чакрами я их называю, отдавая дань уважения к мудрым индусам.
И откуда мне знать, сколько еще за пределами моего восприятия?

А смыслы? О смыслах я вообще ничего не говорила. И не буду. Зачем?
Записан

Остров

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 241
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 63
  • - Вас поблагодарили: 282
Re: Энергетические центры
« Ответ #84 : 12 Март 2010, 12:53:00 »

Когда у меня возникает вопрос-задача, прислушиваюсь к внутри и снаружи. Чего-то течет, чего-то вращается, что-то сияет, или наоборот.
  Это должно быть очень  интересно.  А не могли бы Вы описать хотя бы один  конкретный случай?
А смыслы? О смыслах я вообще ничего не говорила. И не буду. Зачем?
  Наверное для этого:
Как только отрок начинает чувствовать Это, потребность в называниях сохраняется только, чтобы протоптать тропинку для ищущих.
   Или я неправильно поняла Ваш вопрос.
Записан

Остров

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 241
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 63
  • - Вас поблагодарили: 282
Re: Энергетические центры
« Ответ #85 : 12 Март 2010, 12:58:43 »

Будет конечно дико звучать,  но "Индивидуальный ансамбль чакр" - и есть наш Древний.
   Возможно, что имненно здесь и лежат ответы на вопрос о "переходе".  Что есть продолжением  энергетической реальности, то  сохраняется,  а что к ней ни какого отношения не имеет, то смывает вникуда... 
Записан

Долина

  • Гость
Re: Энергетические центры
« Ответ #86 : 12 Март 2010, 14:34:59 »

Остров, свой опыт описывать достаточно сложно, поскольку рассказать можно только о незначительной части процесса.
Можно попробовать сделать то же, и опыт будет свой собственный, хотя инструмент один и тот же. :)

Цитировать
Цитата: Долина от Вчера в 23:33:16
А смыслы? О смыслах я вообще ничего не говорила. И не буду. Зачем?
  Наверное для этого:
Цитата: Долина от Вчера в 23:33:16
Как только отрок начинает чувствовать Это, потребность в называниях сохраняется только, чтобы протоптать тропинку для ищущих.
   Или я неправильно поняла Ваш вопрос.

 :) Это вроде не о смыслах *SCRATCH*. Это инструментарий, которым я пользуюсь.

Записан

Остров

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 241
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 63
  • - Вас поблагодарили: 282
Re: Энергетические центры
« Ответ #87 : 12 Март 2010, 20:59:41 »

свой опыт описывать достаточно сложно,
А мне кажется, что легче нежели чужой...  поверьте, я тоже немножко знаю про невербальные составляющие.  Их можно передавать какими-то иносказаниями, и это бывает, совпадает.
Можно попробовать сделать то же, и опыт будет свой собственный, хотя инструмент один и тот же.
  Конечно. 
Цитировать
Цитата: Долина от Вчера в 23:33:16
А смыслы? О смыслах я вообще ничего не говорила. И не буду. Зачем?
  Наверное для этого:
Цитата: Долина от Вчера в 23:33:16
Как только отрок начинает чувствовать Это, потребность в называниях сохраняется только, чтобы протоптать тропинку для ищущих.
   Или я неправильно поняла Ваш вопрос.

  Это вроде не о смыслах . Это инструментарий, которым я пользуюсь.
Индусы назвали
тольтеки и другие придумали названия, чтобы можно было Это как-то обозначить.
Обозначили для чего?  Им что, не чем было заняться, или  за этими обозначениями что - то практическое скрывается?  Какие-то смыслы?  Для чего были эти обозначения, и что с ними делать?  Я уже не спрашиваю про "чакры-центры",   а хотя бы в обозначениях их какой смысл?  Зачем он? Зачем всё это вообще?  Что бы было?  Или  для чего другого?
Записан

Долина

  • Гость
Re: Энергетические центры
« Ответ #88 : 13 Март 2010, 11:04:04 »

Остров, привет! *ROSA*
Что-то мой древний не втягивается в дискуссию о безбрежных пространствах, изученных йогами, толтеками и шаманами.
 *BYE*
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Энергетические центры
« Ответ #89 : 13 Март 2010, 20:48:57 »

Обозначили для чего?
  Обозначили для того,  что бы проще было настраивать резонанс  по  соответствиям.  Смыслы Земли -  основа, база, фундамент  и начало всех смыслов вообще.  Что там, как протекает?  Что из чего берется, что с чем и каким образом связывается, сплетается, преобразуется?  Из состояния охотника, рассеянным "взглядом"  муладхары,  ловим эти действия...  и она откликнется.  Ибо это про нее.   
или  за этими обозначениями что - то практическое скрывается?
  Именно  "скрывается". Прячется надежно и глубоко под словами...  а подразумевался код, длина/частота волны  процессов, протекающих в Пространстве... которые мы назвали такими словами...  Чакры (эн. центры)  как конденцатор приемника,  настраивается на  "длину волны своего события".  А настроившись -  откликается  принятой энергией...  Не мы ведь придумали эти процессы. Они и до нас были. А мы появились только благодаря им.  И без них жить - не можем.  Вот и назвалии  древние люди эти "озера"  по функциям, которые те, могут нам  транслировать из пространства в форме энергии...
Зачем всё это вообще?
  Затем, что бы иметь возможность встроиться в Пространство.  Что бы мозги из врага, превратились в помощника...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))