Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Чердачок пи.додела  (Прочитано 20332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PASHASV

  • Турист
  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +166/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 179
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 638
  • - Вас поблагодарили: 2696
Re: Чердачок пи.додела
« Ответ #15 : 28 Февраль 2017, 15:33:10 »

Сейчас основная проблема - качественный лес.
В 2003-м, когда начинал с евробрусом работать была та же самая проблема...

Вот и чешу гнездо на башке с мыслями, что будет, если утащит обрешётку, посыпется всё нахрен или черепки полетят на ветру.
В моей практике такого не было. Обрешетка ведь не сама по себе, она еще и на стропильную систему завязана.
А сухие доски (действительно сухие) на стропила и обрешетку это очень и очень дорогое удовольствие. Кроме того - усыхает обычно не так сильно (до 3 мм на 1 п.м.) черепичная плитка устроена таким образом, что компенсирует некоторые термо- и влагодеформации, а также ветровые и снеговые нагрузки. гораздо большая проблема это примыкания к вентканалам, стенам и дымоходам.
И еще одно... Из личного опыта... Гвозди лучше не использовать. Обрешетку к стропилам на саморезах, а стыковать стропила - шпильками насквозь, для конькового стыка - специальные пластины, чтобы не колхозно было.
Записан

ВолосатыйАвтор темы

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Чердачок пи.додела
« Ответ #16 : 28 Февраль 2017, 15:47:29 »

И еще одно... Из личного опыта... Гвозди лучше не использовать. Обрешетку к стропилам на саморезах, а стыковать стропила - шпильками насквозь, для конькового стыка - специальные пластины, чтобы не колхозно было.

Мы в двоём с челом прошлым летом каркас пристройки с мансардой 6х6  собрали за 21 день с фундаментом на столбах. Я даже шарнирные опоры балок на шпильках делал, чтоб убрать возникновение лишнего момента. А так только шпильки, глухари и саморезы (местами).

А сухие доски (действительно сухие) на стропила и обрешетку это очень и очень дорогое удовольствие.
Как показывает первая прикидка - новый Тойота Ленд крузер.
Стропильно-балочную делать если и буду, то в заводских условиях полюбому. Потом монтаж по месту краном. Думаю клеёную конструкцию сделать открытого типа, чтоб было видно изнутри помещения. Там хорошие сечения из-за веса кровельного покрытия, крыша вальмовая, с изломом, загнать тонировочку и будет красота. Соединения скрытые сделаю все.

гораздо большая проблема это примыкания к вентканалам, стенам и дымоходам.
Вот для этого альбом и ищу. Один хрен всё по-своему сделаю, но надо чертежи того, что я буду менять.
Записан

PASHASV

  • Турист
  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +166/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 179
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 638
  • - Вас поблагодарили: 2696
Re: Чердачок пи.додела
« Ответ #17 : 28 Февраль 2017, 16:03:40 »

Потом монтаж по месту краном.
Проблема не в монтаже краном, проблема в перевозке... Когда я куполами занимался делали следующим образом: собирали полностью в цеху (без стёкол), потом разбирали на транспортабельные фрагменты, перевозили на объект и там собирали, либо на земле, либо на перекрытии, в зависимости от объекта.
А по поводу документации - её обычно поставщики предоставляют... Правда, может быть, что клиент (Зак) сам с поставщиками договаривается, и брать у них техдокументацию не ловко (типа, что за специалист, раз тебе чертежи нужны...), это иллюзия. Чем круче кровельщик - тем полнее каталог он требует. Почему? Чтобы, если что-то "пойдёт не так" он мог продемонстрировать, что всё сделано "по букварю".
Часть букваря, например вот: http://www.krovgid.ru/pdf/TB-12_guide.pdf малая часть...
Обрати внимание, как там ендова интересно решена... Но так как угол вряд-ли удастся выдержать придётся использовать станок и ранилу.
Записан

ВолосатыйАвтор темы

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Чердачок пи.додела
« Ответ #18 : 28 Февраль 2017, 16:14:19 »

брать у них техдокументацию не ловко (типа, что за специалист, раз тебе чертежи нужны...), это иллюзия. Чем круче кровельщик - тем полнее каталог он требует. Почему? Чтобы, если что-то "пойдёт не так" он мог продемонстрировать, что всё сделано "по букварю"

Так я делаю весь проект всех разделов вдвоём с челом. Я всегда сначала рисую, потом делаю в натуре.
Надо ехать в офис к производителям, короче. Так я не люблю эти гадюшники :(
Записан

PASHASV

  • Турист
  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +166/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 179
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 638
  • - Вас поблагодарили: 2696
Re: Чердачок пи.додела
« Ответ #19 : 28 Февраль 2017, 16:35:30 »

В офис то зачем? Позвони по телефону, пусть ссылку по электронке скинут. Потом еще раз позвони, напомни, потом позвони, извинись, скажи, что уже не надо, потому, что предложили цену лучше. Потом, через пару часов можешь проверить почту и посмотреть на "букварь".
Почему сразу "букварь" получить не удастся? Потому, что сразу никто не скинет (в моей практике ни разу не было, чтобы в России сразу техдокументацию скидывали), и со второго раза тоже вряд-ли. Будут кормить либо "завтраками", либо "сегодниками".
А еще одно... Врать то не хорошо... Но выход есть:
Волосатый! Я тебе предлагаю цену лучше!
Всё, теперь можешь на "Пашу из Филенса" сослаться.
Что такое "Филенс"?? Ну... Это известная организация... Сверху, в адресной строке можешь глянуть  ;)
Записан

ВолосатыйАвтор темы

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Чердачок пи.додела
« Ответ #20 : 28 Февраль 2017, 16:37:28 »

А еще одно... Врать то не хорошо... Но выход есть:
:D :D :D
Записан

ВолосатыйАвтор темы

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Чердачок пи.додела
« Ответ #21 : 13 Март 2017, 12:33:08 »

Здарова, шаманы.
А есть у кого над головой опыт эксплуатации конструкции из сборных многопустотных плит опертых на ригель однополочный (заводской)?
Интересует как ведёт себя растворная подушка со временем при линейном температурном расширении плит.
Вчера с топором и ломом ходил на заброшенное строение-недострой, где по детству проводил время - это вместо детской площадки, а его снесли нахрен уже. А жаль.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Чердачок пи.додела
« Ответ #22 : 13 Март 2017, 12:51:22 »

Волосатый, я сначала подумал это ты стих какой-то декламируешь..
Записан

ВолосатыйАвтор темы

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Чердачок пи.додела
« Ответ #23 : 13 Март 2017, 13:24:42 »

Волосатый, я сначала подумал это ты стих какой-то декламируешь..


Не, это мои художества. Я пол-ночи лазил с топором, ломом, дальномером и тетрадкой, чтобы посмотреть растворную подушку под ригелем и как плиты сползают или нет.




Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Чердачок пи.додела
« Ответ #24 : 13 Март 2017, 13:29:41 »

чтобы посмотреть растворную подушку под ригелем и как плиты сползают или не

Я пару раз видел результат... когда плиты  уже сползли.
 У меня даже фото желтой раздавленной каски строителя осталось.. вечером, если найду снимок, покажу.
Записан

ВолосатыйАвтор темы

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Чердачок пи.додела
« Ответ #25 : 13 Март 2017, 13:34:22 »

Я пару раз видел результат... когда плиты  уже сползли.
 У меня даже фото желтой раздавленной каски строителя осталось.. вечером, если найду симок, покажу.

Вот видишь какая у меня чуйка на события во времени. Хочу всё просчитать, чтобы хотя бы у меня не сползало, даже если на этом сооружении слоны групповой секс устроят дикий.
Я вообще насмотрелся как лепят и кто работает, плюс уровень понимания задачи и самому страшно в здания заходить.
Записан

ВолосатыйАвтор темы

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Чердачок пи.додела
« Ответ #26 : 13 Март 2017, 13:39:46 »

 У меня даже фото желтой раздавленной каски строителя осталось.. вечером, если найду симок, покажу.

А вообще собери всю коллекцию фоток по нарушению ТБ. А то я своим бойцам читаю ТБ и показываю свою фотку возле секционного стола.
Надо бы побольше крови. А то мудовы рыдания старой школы от тётеньки-инженера по ТБ уже не вставляют после просмотра боевиков и все относятся к этому достаточно холодно и без внимания. Типа ща Вося потрындит и срулит. А Вося покажет Ад и Смерть, чтоб все поседели, опишет ощущения от ещё теплого человеческого сердца в руках и как жрать хочется от запаха мяса и крови...
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Чердачок пи.додела
« Ответ #27 : 13 Март 2017, 13:49:24 »

А вообще собери всю коллекцию фоток по нарушению ТБ. А то я своим бойцам читаю ТБ и показываю свою фотку возле секционного стола.

Часто вспоминаю тело строителя в 20 микрорайоне Зеленограда, но новых башнях, что там построили..
Падение с 12 этажа на бетонные плиты. Осмотр на месте происшествия, спустя примерно два часа после события. Лежит так чинно.. надет новый строительный костюм, правда  шиворот на выворот.. ремень безопасноти, задом наперед.. строительная каска  без малейшей царапины, при разбитой внутри нее голове. Но самое поразительное, что в кармане комбинезона были ни сигареты.. ни зажигалка.. ни что-то личное, а две новенькие  памятки, первая как работать на высоте.. и вторая как обращаться со страховочным поясом.
Самое прикольное, что стройку в момент осмотра не приостанавливали и прямо над нами  на высоте.. несколько рабочих работали не то что без страховочных ремней, но даже без каскок..
Приколисты вы там у себя на стройках)))
Записан

ВолосатыйАвтор темы

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Чердачок пи.додела
« Ответ #28 : 13 Март 2017, 13:57:15 »

Лежит так чинно.. надет новый строительный костюм, правда  шиворот на выворот.. ремень безопасноти, задом наперед.. строительная каска  без малейшей царапины, при разбитой внутри нее голове.

Ну он же мёртвым одевался, после удара башкой мог и напутать, портки наизнанку, там, одеть или ещё чё.
А те кто лазил без страховки над трупом - они на сделке, т.е. чем больше работаешь, тем больше бабла и кривее результат.
А всякие страховки только мешают быстро криво работать.

Я слышал про похоронные бригады узбеков, которые чуваков прикапывали под фундамент или в бетон.
Всё как в средних веках. Типа домой уехал, но не доехал.
Записан

PASHASV

  • Турист
  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +166/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 179
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 638
  • - Вас поблагодарили: 2696
Re: Чердачок пи.додела
« Ответ #29 : 13 Март 2017, 16:57:28 »

А есть у кого над головой опыт эксплуатации конструкции из сборных многопустотных плит опертых на ригель однополочный (заводской)?
Есть. Многие офисные помещения доставшиеся нам с советских времён построены по такому принципу. Если фундамент нормальный и с дополнительными связями (крестами) всё нормально никаких проблем ожидать не придётся. Слоны, это конечно перебор, но несложное производство без вибраций и ударных нагрузок вполне выдержит.
Записан