Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Афоризмы, интересные высказывания...  (Прочитано 15454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +468/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 346
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10815
Re: Афоризмы, интересные высказывания...
« Ответ #255 : 14 Январь 2021, 10:07:06 »

к слову, в этом аспекте практически все "блага цивилизации" - ЗЛО!  ибо ослабляют
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6120
Re: Афоризмы, интересные высказывания...
« Ответ #256 : 14 Январь 2021, 10:09:48 »

. я имел ввиду, что для нагрузки мозга внешние раздражители не шибко нужны. скорее наоборот - при чрезмерном объёме их (внешних раздражителей) на непосредственную РАБОТУ мозга уже и ресурса не останется

Ты со смартфоном не захотел разбираться, а говоришь про какую-то "работу" мозга. Кстати он так тебя и ждёт в коробке под диваном. Айфон, четвертый. Тут Инна недавно рассказывала про китайца, который продал точно за такой телефон почку и сейчас погибает от почечной недостаточности.
Что у тебя за такая работа мозга, от которой её отвлекают "внешние раздражители"?
Ты наверное атЦкий философ?
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 775
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67261
  • - Вас поблагодарили: 152182
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Афоризмы, интересные высказывания...
« Ответ #257 : 14 Январь 2021, 10:12:39 »

к слову, в этом аспекте практически все "блага цивилизации" - ЗЛО!  ибо ослабляют

  Вряд ли.  По моему, всё зависит от того, как и что использовать. А сами по себе они ничто,  ничего не меняют и  не решают.

  Они как ложь. Которая сама по себе никакого смысла и значения не имеет. А  весь смысл и значение в тех, кто в нее ПОВЕРИЛ.  Попробуй посмотреть   с этой стороны. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +468/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 346
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10815
Re: Афоризмы, интересные высказывания...
« Ответ #258 : 14 Январь 2021, 10:20:28 »

Ты наверное атЦкий философ?
не просто аццкий, а лютобешанный. философ ))) и самоаналитик.
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6120
Re: Афоризмы, интересные высказывания...
« Ответ #259 : 14 Январь 2021, 10:25:47 »

самоаналитик.
Мне это слово показалось подозрительным.
Что-то в глубине его, если убрать приставку и окончание, то-ли анатомическое значение.. то ли медицинское.. то-ли ещё какое))
Записан

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +468/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 346
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10815
Re: Афоризмы, интересные высказывания...
« Ответ #260 : 14 Январь 2021, 10:32:08 »

 какие у тебя ассоциации...любопытные  :D  профдеформация, не иначе
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Даров

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +418/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 579
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15708
  • - Вас поблагодарили: 4935
Re: Афоризмы, интересные высказывания...
« Ответ #261 : 14 Январь 2021, 11:12:38 »

Значит, вы будете думать, читать критику.
чем это отличается от чтения идиотских журналов??? 
 моск вполне можно нагрузить "изнутри".  лёжа на диване )))
 и что подразумевается под "тяжёлой, осмысленной" музыкой ???
  "...спектакли, фильмы, критика... " - охренеть какая работа для мозга. Таня, она такая ..Таня
Полагаю, тут каждый должен выбрать свой уровень и куда-то идти. Чужой метр тут будет не в тему. Кому-то и чтение журнала будет на первых порах тяжело, но с чего-то надо начинать. Важен принцип и мотивация, ни кто не даст универсальный рецепт.
Записан

Даров

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +418/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 579
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15708
  • - Вас поблагодарили: 4935
Re: Афоризмы, интересные высказывания...
« Ответ #262 : 14 Февраль 2021, 14:31:02 »

«Могу быть счастлив только с русской женщиной», заслуженный тренер РФ Николай Морозов.

Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 775
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67261
  • - Вас поблагодарили: 152182
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Афоризмы, интересные высказывания...
« Ответ #263 : 28 Февраль 2021, 18:52:19 »

ПОСЛЕДСТВИЯ ВАКЦИНАЦИИ ОТ КОВИД-19  ВЫЛЕЧИТЬ БУДЕТ НЕВОЗМОЖНО.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 918
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67843
  • - Вас поблагодарили: 46166
Re: Афоризмы, интересные высказывания...
« Ответ #264 : 02 Март 2022, 17:08:31 »

Вот короткое видео под названием "Мудрые цитаты великих людей".
Что эти цитаты объединяет, что у них общего? Забавно - мне кажется, что они противоречат друг другу, тем самым лишая их значения.

   
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Аннушка

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +472/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19740
  • - Вас поблагодарили: 8557
Re: Афоризмы, интересные высказывания...
« Ответ #265 : 03 Март 2022, 11:52:21 »

Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин занимает в русской литературе отдельную нишу – только он может так необыкновенно метко критиковать и высмеивать окружающую нас действительность.
Герои настолько точно характеризуют современный мир, что кажется, писатель просто заглянул в будущее и написал о нас:

1. Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют...

2. Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-нибудь ободрать.

3. Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства.

4. Когда и какой бюрократ не был убежден, что Россия есть пирог, к которому можно свободно подходить и закусывать?

5. Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.

6. Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду.

7. Если на Святой Руси человек начнет удивляться, то он остолбенеет в удивлении, и так до смерти столбом и простоит.

8. Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения.

9. Ну, у нас, брат, не так. У нас бы не только яблоки съели, а и ветки-то бы все обломали! У нас, намеднись, дядя Софрон мимо кружки с керосином шел — и тот весь выпил!

10. У нас нет середины: либо в рыло, либо ручку пожалуйте!

11. Нет, видно, есть в божьем мире уголки, где все времена — переходные.

12. — Mon cher, — говаривал Крутицын, — разделите сегодня все поровну, а завтра неравенство все-таки вступит в свои права.

13. Увы! не прошло еще четверти часа, а уже мне показалось, что теперь самое настоящее время пить водку.

14. — Нынче, маменька, и без мужа все равно что с мужем живут. Нынче над предписаниями-то религии смеются. Дошли до куста, под кустом обвенчались — и дело в шляпе. Это у них гражданским браком называется.

15. Для того чтобы воровать с успехом, нужно обладать только проворством и жадностью. Жадность в особенности необходима, потому что за малую кражу можно попасть под суд.

16. ...Крупными буквами печатались слова совершенно несущественные, а все существенное изображалось самым мелким шрифтом.

17. Всякому безобразию своё приличие.

18. ...Цель издания законов двоякая: одни издаются для вящего народов и стран устроения, другие — для того, чтобы законодатели не коснели в праздности.

19. — Барышня спрашивают, для большого или малого декольте им шею мыть?

20. Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.

21. Идиоты вообще очень опасны, и даже не потому, что они непременно злы, а потому, что они чужды всяким соображениям и всегда идут напролом, как будто дорога, на которой они очутились,
принадлежит им одним.

22. — Кредит, — толковал он Коле Персианову, — это когда у тебя нет денег... понимаешь? Нет денег, и вдруг — клац! — они есть!
— Однако, mon cher, если потребуют уплаты? — картавил Коля.
— Чудак! Ты даже такой простой вещи не понимаешь! Надобно платить — ну, и опять кредит! Еще платить — еще кредит! Нынче все государства так живут!

23. Глупым, в грубом значении этого слова, Струнникова назвать было нельзя, но и умен он был лишь настолько, чтобы, как говорится, сальных свечей не есть и стеклом не утираться.

24. В болтливости скрывается ложь, а ложь, как известно, есть мать всех пороков.

25. Один принимает у себя другого и думает: «С каким бы я наслаждением вышвырнул тебя, курицына сына, за окно, кабы...», а другой сидит и тоже думает: «С каким бы я наслаждением плюнул
 тебе, гнусному пыжику, в лицо, кабы...» Представьте себе, что этого «кабы» не существует — какой обмен мыслей вдруг произошел бы между собеседниками!

26. Неправильно полагают те, кои думают, что лишь те пискари могут считаться достойными гражданами, кои, обезумев от страха, сидят в норах и дрожат. Нет, это не граждане, а по меньшей мере бесполезные пискари.

27. В словах «ни в чем не замечен» уже заключается целая репутация, которая никак не позволит человеку бесследно погрузиться в пучину абсолютной безвестности.

28. Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство».

29. Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.

30. Талант сам по себе бесцветен и приобретает окраску только в применении.
Записан
"Per piZdets ad Victoriam"

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: Афоризмы, интересные высказывания...
« Ответ #266 : 03 Март 2022, 12:09:50 »

1. Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют...

Не было у него такой фразы)
Записан

Аннушка

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +472/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19740
  • - Вас поблагодарили: 8557
Re: Афоризмы, интересные высказывания...
« Ответ #267 : 03 Март 2022, 12:14:43 »

Лье, вполне возможно. С интернета загрузила  :[
Записан
"Per piZdets ad Victoriam"

Аннушка

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +472/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19740
  • - Вас поблагодарили: 8557
Re: Афоризмы, интересные высказывания...
« Ответ #268 : 03 Март 2022, 12:15:32 »

Надо будет  проверить, какие точно его.
Записан
"Per piZdets ad Victoriam"

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: Афоризмы, интересные высказывания...
« Ответ #269 : 03 Март 2022, 12:21:19 »

Надо будет  проверить, какие точно его

Не думаю, что стоит столько внимания на это уделять) Если уже есть в библиотеке на компе полное собрание сочинений, то можно. Иначе - слишком большая заморочка))
Записан