Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Мысли вслух  (Прочитано 195388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6120
Re: Мысли вслух
« Ответ #2370 : 05 Февраль 2021, 22:27:45 »

  Чего спрашиваешь?
 Это кто из нас доктор????

Когда готовят из студента врача, ему говорят:
1. Ты, каким бы врачом не стал но должен сделать операцию аппендэктомию, даже если ты психиатр.
2. Сделать судебное вскрытие трупа, даже если ты офтальмолог.
3. Уметь лечить шизофрению - даже если ты проктолог.
Вот таким знающим полиглотом - я себя сейчас и чувствую)).
Ах вам вылечит шизофрнению... Запросто.
Будем делать лоботомию:
- Медсестра, дайте в руку скальпель..  пинцет.. салфетку.. спирт.. еще спирт.. огурец.
Записан

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6120
Re: Мысли вслух
« Ответ #2371 : 05 Февраль 2021, 23:06:20 »

Записан

Анклав

  • Дмитрий
  • Друг леса
  • **
  • Согласие +2/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 264
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 230
  • - Вас поблагодарили: 121
  • Пока спорят разные правды, Истина стоит в стороне.
Re: Мысли вслух
« Ответ #2372 : 06 Февраль 2021, 09:48:47 »

Легче всего хамить и провоцировать, когда знаешь, что тебе это сойдет с рук. А если знаешь, что за каждое слово можешь ответить, то подумаешь сто раз, что и кому говоришь\пишешь.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 790
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67279
  • - Вас поблагодарили: 152206
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Мысли вслух
« Ответ #2373 : 06 Февраль 2021, 10:15:46 »

двухэтапность "осмысления  описываемого"

Это как?
Тут один раз особо осмысливать народ не спешит.. а чтобы два раза..
Или я что не понял.
Поясни если не трудно. Желательно на простом примере.

  То я как  всегда  кособоко изволил  сформулировать.  А за вопрос и просьбу про пример - спасибо! Попытаюсь.

  Люди на  автомате привыкли считать,  что истолкованное их картиной мира  (осмысленное их смыслами) и есть  Сама Реальность.   Мол, "Я ЖЕ ВИЖУ" !!!

  Пример  у  меня был просто фантастический!!! Но  сейчас сунулся искать его - увы. Опоздал. 
  А пример был такой. Один мой знакомый по лесному техникуму  повесил в  "ВКонтакте"    своё фото на  фоне  "Жигулей" - семерки (классика).   Ну и.... под фото  пошли комменты  самые  разнообразные.  К сожалению, не  могу повесить скрин (фото  Олег убрал),  но на  словах примерно близко к тексту передаю:


- Нашел чем хвастаться, нищеброд!
- Привет Олежка! Классно выглядишь!
- Круто!!! Антиквар   коллекционируешь?
- Вот что значит СССР!!!  Страны давно нет, а машинки бегают!!!
- Олежка, когда  встречу организуем?
- У  тебя до сих пор осанка спортивная! 
- Ретроавтомобилями торгуешь? Сколько этот  корч стоит?
- За грибами собрался?
- Привет Олег!!!  Рад тебя  видеть!
- А чо, ничего посущественнее  для  похвастать не нашлось?



 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Анклав

  • Дмитрий
  • Друг леса
  • **
  • Согласие +2/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 264
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 230
  • - Вас поблагодарили: 121
  • Пока спорят разные правды, Истина стоит в стороне.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2021, 16:56:14 от Анклав »
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 790
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67279
  • - Вас поблагодарили: 152206
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Мысли вслух
« Ответ #2375 : 03 Март 2021, 10:07:28 »

  Вчера Горбачеву исполнилось 90  лет. 

  У  меня  вопрос ко всем -  А  У ВАС НЕТ ОЩУЩЕНИЯ, ЧТО ИМЕННО ОН СЕЙЧАС РУКОВОДИТ РОССИЕЙ?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14808/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 177
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60918
  • - Вас поблагодарили: 107407
Re: Мысли вслух
« Ответ #2376 : 03 Март 2021, 10:17:52 »

  Вчера Горбачеву исполнилось 90  лет. 

  У  меня  вопрос ко всем -  А  У ВАС НЕТ ОЩУЩЕНИЯ, ЧТО ИМЕННО ОН СЕЙЧАС РУКОВОДИТ РОССИЕЙ?

У меня есть стойкое понимание, что всё нынешнее положение - не только России, но и мира - идёт из его "точки отчёта"
И ни Рейган, не прочие деятели крутили им и манили обещаниями - а он использовал их

Но по самому Горбачёву - у меня вообще не складывается хоть какая-то "линия осмысления". Я просто не представляю здесь реализацию принципа "что из чего получилось".
Родиться в семье крестьянина, от двух древних этносов - русского и "украинки", застать войну уже практически подростком - и сотворить такое со страной и миром, жить потом на чужбине самые мудрые годы жизни...

На его месте человек с хоть сколько-то живым древним уже просто покончил бы с собой. Иначе громадьё подобной вины, клубка последствий просто не вынести
Но картину я вижу совсем иную... Либо нам что-то не то показывают. Либо это не тот человек, который родился и вырос на русской земле в довоенное время... Либо это совсем человек - без со-Вести...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6120
Re: Мысли вслух
« Ответ #2377 : 03 Март 2021, 10:59:28 »

Россия всегда была и остается монархией. Как не называй ее монархов. хоть государь.. хоть президент. Раз монархия - то свои плюсы и минусы.
Он был подкаблучник.
Выполняя рекомендации жены "лейтенанта" -  стал "генералом". Ну и потом уже не мог слезть с этой иглы получения советов, пока она была жива.
И если до генерала она его довела. То как управлять такой огромной страной и как позиционировать себя в Мире, уже толком не знала.
Сбилась сама, в меру своих представлений сбила и мужа.
Переворот.
Пришёл другой монарх, тоже со своими плюсами и минусами.. потом следующий. Так и живём.
Записан

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +468/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 354
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10825
  • такая лучше? )))
Re: Мысли вслух
« Ответ #2378 : 03 Март 2021, 11:32:02 »

 а я думал, что он сдох давно. а насчёт "руковождения" - так у меня и раньше не было ощущения, что он чем то руководит. впечатление полного чмошника он производил. всегда.
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Мысли вслух
« Ответ #2379 : 03 Март 2021, 12:55:33 »

Но по самому Горбачёву - у меня вообще не складывается хоть какая-то "линия осмысления"

Потому что у него самого нет "линии осмысления".
Глянула я его натальную карту и вот что увидела (я конечно еще не волшебник, а только учусь).
У него очень много указаний на долгую, удачную и безбедную жизнь, хорошее образование, на то, что у него будет выгода и "почтение" со стороны каких-то крупных персон и правительства, известность и головокружительная карьера в политике.
Но всё омрачается некоторыми деталями - есть указания на проблемы с направлением всей этой избыточной силы в нужное русло, проблемы с "жизненной" логикой, она искажена, и есть неправильное построение ПСС (закончи хоть 5 раз МГУ, а жизненной логики не прибавится) из-за этого человек может принести людям много вреда. Есть и другие указания на то, что он будет заниматься вредительством, так же у него возможна агрессия и безнравственность, хитрость, жажда наживы. 
Если бы Горбач работал над улучшением этих минусов из натальной карты, то приносил бы людям именно пользу (есть указания на это), а так получилось совсем противоположное.
Вот такие пироги.
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6120
Re: Мысли вслух
« Ответ #2380 : 03 Март 2021, 14:10:14 »

Глянула я его натальную карту и вот что увидела

Напомнила нумерологию Александрова)
Давай рассчитаем психоматрицу и посмотрим, что она рисует Горбачёву. 
02.03.1931.
Считаем по правилам...
Вывод.
четыре - единицы
две двойки
две тройки
ноль четверок
одна пятерка
одна шестерка
ноль семерок
ноль восьмерок
две девятки

По психоматрице  у него очень сильный, волевой, даже упрямый характер, и достаточно энергетики (аж целых четыре единицы и две двойки).  Есть тяга к наукам, к знаниям (две тройки), но со слабой логикой, пониманием и осмыслением всех этих знаний (всего одна пятёрка). Далеко не идеальное здоровье с кучей хронических болячек - ноль четвёрок. Живёт долго и дожил до 90, за счёт двух двоек энергетики, которые потихоньку тратит на здоровье, перегоняя их в четвёрку.
Слабенькая тяга к труду, скорее лентяй, но как человек сам по себе не плохой, не чёрт и не бес- одна шестёрка. Человек довольно невезучий, ни одной семёрки в психоматрице. Совершенно не патриотичный, без чувства Родины, космополит короче - ноль в восьмёрках. Память хорошая, но может быть злопамятным - две девятки.
Вот так получилось, если очень коротко конечно))
Записан

Филин

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +400/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 798
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1969
  • - Вас поблагодарили: 4679
Re: Мысли вслух
« Ответ #2381 : 03 Март 2021, 15:14:58 »

А  У ВАС НЕТ ОЩУЩЕНИЯ, ЧТО ИМЕННО ОН СЕЙЧАС РУКОВОДИТ РОССИЕЙ?
Есть стойкое    ощущение что нами никто не руководит. Точнее государственная власть к этому никакого отношения не имеет.Пара- тройка кланов раздирают общий бюджет,    а до страны    им и дела нет.
Записан
Филины стаями не летают!

Франк

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 963
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 677
  • - Вас поблагодарили: 2035
Re: Мысли вслух
« Ответ #2382 : 03 Март 2021, 17:27:27 »

У меня есть стойкое ощущение, что последние 20 лет народом руководит враг народа.
Горбачёва помню плохо. Потому могу говорить только на основе знаний, почерпнутых из наших и зарубежных источников. Горбачёву и Ельцину пришлось тяжелее всего. Потому что одна страна ушла, другая ещё не пришла. И они оба были на границе. Что делать - не знал никто. Старая идеология умерла ещё к 80-м. Новой не было. "Союз" уже было не сохранить. И вот за это "поблагодарить" есть кого. Два конкретных персонажа, которые по сути похерили всё, созданное до них. Развал Союза был неизбежен. Это был лишь вопрос времени. Я не помню Горбачёва. Но я ни разу не слышал и не читал (ни у нас, ни в западном варианте истории) о взятках должностным лицам, разграблениях народного имущества, личных дворцах, присвоении государственных заводов и фабрик... Вряд ли можно назвать Горбачёва хорошим лидером, но сволочью и тварью он не был.
Записан
Мир несовершенен. Поэтому к карандашам приделывают ластики.

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Мысли вслух
« Ответ #2383 : 03 Март 2021, 22:01:02 »

Давай рассчитаем психоматрицу и посмотрим, что она рисует Горбачёву

Я всё-таки настаиваю  8) на том, что натальная карта более точна т.к. в ней кроме даты рождения учитывается ещё время и место рождения, что может кардинально изменить положение планет. А если брать в расчет только дату рождения, то все люди, рождённые в один день будут с одинаковыми характеристиками, что невозможно :)

Человек довольно невезучий

По натальной карте он наоборот довольно везуч и это подтверждается на практике: разрушить страну, после этого быть награждённым кучей мировых премий и наград, продолжать припеваючи жить в столице разрушенного государства, не дойти до гаагского трибунала - всё это большая удача.
Кстати, у него в натальной карте даже указано, что есть тяга к писательству. Вроде как больше 10 книг настрочил.
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6120
Re: Мысли вслух
« Ответ #2384 : 03 Март 2021, 22:18:04 »

Я всё-таки настаиваю   на том, что натальная карта более точна т.к. в ней кроме даты рождения учитывается ещё время и место рождения,

А в более точной нумерологии, помимо даты - учитывается все буквы фамиллии имя и отчества))
Везучий? Так потерять власть?  Потерять жену - которая не перенесла потери власти и сожгла себя изнутри? Это называется "везучий"?
Записан