Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Намеревание Смерти можно изменить...  (Прочитано 50433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Намеревание Смерти можно изменить...
« Ответ #465 : 28 Ноябрь 2014, 10:56:34 »

придурок, мне вот что непонятно... почему тебе так надо заниматься именно этим ?  зачем нужно приходить в ШЛ, чтоб устраивать битвы с войнами ?  зачем тебе вообще нужны эти битвы с амодеем или еще кем ?
ну, узрел ты в этом учении религию, повернулся бы и пошел в другую сторону... что тебя удерживает и побуждает к битвам ?
я так и представил персонаж, который сбежал в лес и занят в нем лишь тем, что отлавливает какого-нибудь военга и начинает с ним биться... что, в лесу больше заняться не чем ?
именно сбежал от чего-то, а не пришел в лес...

в тебе, кстати, очень многое есть из того, что ты высмеиваешь в войнах... просто ты занял противоположную позицию и "набил руку" в воинских дискуссиях... как бы изменил позицию на плоскости...
ни в коем разе не пытаюсь укусить, всего лишь высказываю то, что наблюдаю.
Записан
У всего в мире своя песня.

lkj

  • Охотник
  • *
  • Согласие +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5
  • - Вас поблагодарили: 268
Re: Намеревание Смерти можно изменить...
« Ответ #466 : 28 Ноябрь 2014, 10:58:49 »


Не ставить на первое место свои желания. Чувствовать лес.
Спасибо за чисто воинскую конструкцию.  Не уверен, что будет понято, но пишу для тех, кто в состоянии понять. Кому есть чем. 
   В данном случае, ставлю свои желания на первое место. Если я люблю, я хочу быть с тем, кого люблю. И это моё главное желание.  У воинов  иначе? Скорее всего.... 

Ну, вообще то да. Есть маленький нюанс. Воин не ждет от мира ничего и поэтому, что бы он не получил, это больше его ожиданий. Поэтому, если воин любит, то он любит. А рядом объект его любви или нет - не имеет значения. Опять таки - "я хочу" это не из мира воина. :-) Воин идет Путем сердца, а совсем не то же самое, что - "я хочу". Шел, поэтому, мне комфортно везде. И в городе и в лесу. И поверьте, если человек способен вдохновляться красотой отойдя от своей личности, он способен замереть от восхищения и в лесу и посреди современного мегаполиса. ;-)

Очень советую всем. Прокатитесь на машине по Европе. Погуляйте по маленьким городкам и деревенькам в разных странах. Вы получите совсем иной опыт. И вполне возможно, он даст Вам в разы больше любимого леса. Что совершенно не умаляет дикой красоты и мощи природы.

Где и что можно взять для костра, а где не нужно.
К сожалению, эти детали приходят не от прочтения КК, а с реальным опытом. А реальный опыт нужно заработать.  Но у воинов по-другому. Им достаточно прочитать КК. И все ответы готовы. А если ответа нет - читай КК или борись с ЧСВ. Это ведь главная задача воинов? 

Конечно, с опытом. Я ведь писал, что в зачет идут действия. Поэтому, пока воин не вИдит, он следует философии воина. Определенным принципам поведения, сохраняющим энергию. Понимаете Шелтопорог, у Кастанеды есть фраза - не дословно - воин должен обладать мощным вооброжением, потому что на пути ничто и никогда не будет таким ясным и понятным, как нам хотелось бы. Вы посмотрите - Вы говорите "ответы готовы" или не готовы. Этот разговор из позиции что верно, а что нет. Что правильно, а что нет. Но для воина не это имеет значение. Имеет значение принятие решения. Это еще один ключ. Не правильного или неправильного решения, а просто, решения. И принимая решения воин учится нести ответственность за них на всех уровнях - от социального до тонкого плана. А нести ответственность означает что никакие последствия твоих решений не способны опустошить тебя никаким образом. Даже если последствием является смерть, болезнь или инвалидность. Или потеря чего угодно из того, что для Вас ценно.

Вы защищаете лес (не Вы лично, а скорее Ваше сообщество и не совсем лес, скорее свои ценности и образ жизни). А воин живет в строгом соответствии с этим - "собирайте сокровища свои на небесах". Единственная ценность для Воина Дух. И это не лозунг, это кредо для жизни. А дух никто не способен отнять. Поэтому Воину нечего защищать. Что не означает, что воин не встанет на защиту того же леса, потому что Воин проявляет Дух своими действиями. Это сродни Христианскому служению. И противоречие здесь только кажущееся.

Заметьте, я не говорю что Кастанеда лучше или хуже любых иных течений. Я просто отвечаю на Ваш вопрос.

Уж простите, комментировать бред девушки не вИжу смысла. Она вправе думать о воинах что угодно и самоутверждаться за их счет то же. Опять таки, [Вы будите ругаться], у Кастанеды есть хорошая фраза - то же не дословно - никто не в состоянии причинить вред ( в смысле обидеть/унизить и пр.) никого другого и тем более воина. Люди сами делают себя обиженными и униженными.

Вы думаете, какое количество таких разочарованных в общей массе форумный воинской братии :) Чего-то достигают единицы. Остальные берут кусочки из учения, попрактиковав немного (в лучшем случае) разочаровываются. Но ведь мы помним, что свойства системы не равны сумме свойств ее элементов. :-) Так чего Вы хотите? Без любви безжалостность становится жестокостью. А безупречность выросшая на чувстве собственной важности калечит мир. Так же как любовь, идущая рядом с "я хочу" очень просто и незаметно становится привычкой на фоне корысти. ;)

С уважением.

Записан

придурок

  • Турист
  • Согласие +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 17
Re: Намеревание Смерти можно изменить...
« Ответ #467 : 28 Ноябрь 2014, 11:04:16 »

Цитировать
зачем нужно приходить в ШЛ, чтоб устраивать битвы с войнами ?
Я устраиваю БИТВЫ? Я пишу - "ну что давайте устроим БИТВУ?"
Цитировать
зачем тебе вообще нужны эти битвы с амодеем или еще кем ?
Я писал - "амодей, давай устроим БИТВУ?"
Я задал ему вопросы, как и многие тут. Высказал свою ТЗ по некоторым затронутым им аспектам Знания.
Не делайте из мухи слона, как всегда. Вы, кстати, не замечаете, что начинаете на меня давить? А за что?
Ладно. Я тихо-мирно промолчу - я же придурок.
Я скоро замолчу. Амодей то, как всегда не хочет со мной общаться.

Амодей, может таки возьмёшь меня в ученики? Может я уже заслужил этого?
Записан

придурок

  • Турист
  • Согласие +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 17
Re: Намеревание Смерти можно изменить...
« Ответ #468 : 28 Ноябрь 2014, 11:08:27 »

Цитировать
Единственная ценность для Воина Дух. И это не лозунг, это кредо для жизни. А дух никто не способен отнять. Поэтому Воину нечего защищать.
Пытался найти аргументацию - почему же воину нечего защищать? Нашел только слово "ПОЭТОМУ".
При том, что Дух - это ЦЕННОСТЬ. Значит чего то стоит. А ценности не защищают? Их ведь могут и отобрать?
Записан

lkj

  • Охотник
  • *
  • Согласие +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5
  • - Вас поблагодарили: 268
Re: Намеревание Смерти можно изменить...
« Ответ #469 : 28 Ноябрь 2014, 11:20:26 »

В смысле? А почему к предмету любви должен быть интерес. Воин относится к миру как к тайне.
 
 А как человек - нельзя?  У людей (нормальных)  всегда есть интерес к предмету своей любви. Иначе это не любовь, а погремушка и  фикция.

Если хочешь быть человеком - конечно можно. Но если твоя цель выйти за пределы, то ... То же можно. :-) До определенного этапа и не со всем. Шел, а что Вас смущает. Если Вы пороете, например, Христианство, Вы увидеть там то же самое. Да по большому счёту все духовные школы в этом вопросе на одной стороне.

 
с женой и детенышем
А к ним тоже ни какого интереса? К ним тоже отношение как к тайне?  Им это нравится?

Почему нет интереса o_o. Шел, Вы не путаете "все равно" и равнозначно? Воин не играет своими чувствами. А сталкинг - это не актерство. И да, мои близкие такая же тайна, как и любой иной человек. Знаете, как меня жена удивляет )))))))) И да, им это нравится. Но у меня жена - ведьма. :-)
----
По поводу жизненного пространства я Вам уже писал. И я полностью на Вашей стороне. Жизненное пространство должно быть живым. Должна быть жизнь во всем, что ты делаешь. Мы отличаемся только в одном - в причине почему мы с Вами так считаем.

С уважением.
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Намеревание Смерти можно изменить...
« Ответ #470 : 28 Ноябрь 2014, 11:25:46 »

Вы, кстати, не замечаете, что начинаете на меня давить? А за что?
я не замечаю... это же твои ощущения ?

Я скоро замолчу. Амодей то, как всегда не хочет со мной общаться.
т.е. это такой оригинальный воинский способ привлечь к себе чье-то внимание ?
что-то мне этот способ сильно напоминает...

Амодей, может таки возьмёшь меня в ученики? Может я уже заслужил этого?
это вряд ли...

кстати, придурком ты себя назвал вовсе не случайно... ибо дурак - это вовсе не тупой и безмозглый, а иной... вспомни сказки... Иван-дурак вовсе не был тупым увальнем, он был НЕумником, взаимодействующим с окружающим НЕпонятным для окружающих людей образом... в твоем слочае Амадей - дурак, вот ты и назвался придурком... и от того, что ты не видишь суть слов, которые используешь, ответственность твоя меньше не становится...

придурок, без обид... это мое искреннее мнение для тебя...
Записан
У всего в мире своя песня.

lkj

  • Охотник
  • *
  • Согласие +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5
  • - Вас поблагодарили: 268
Re: Намеревание Смерти можно изменить...
« Ответ #471 : 28 Ноябрь 2014, 11:37:48 »

To придурок.

Вы понимаете, какая весчъ. Ведь это Вам что-то от меня ( в частности) нужно. Но с чего Вы взяли что это нужно той Силе, которой я служу? Или для чего мне тратить время на человека, который по моим ощущениям не хочет ни в чем разбираться? У Вас совсем иные цели, не Важно, осознаете Вы их или нет. Вы знаете, это было бы даже забавно, если небыло бы так грустно. Вы наполнены вот всем этим, а называете себя Пустым. )))) Есть хорошая фраза - знание защищает себя само. Полнейшая глупость защищать знание, хоть Кастанедовское, хоть нет. Объяснять - да. Но тогда с другой стороны должно фонить совсем другим. Метать бисер перед свиньями - полнейшее индульгирование практически всегда. Из первого постулата вытекает и второй. До любого знания нужно дорасти.

Если Вы хотите в чем-то разобраться и что-то понять, тем более в беседе со мной, начните учитывать и мои требования. Для начала смените ник. Он Вас, с моей колокольни, жестко структурирует. А потом задавайте вопросы. Правильные вопросы. Если Вы это сможете - Вам ответят. В ином случае - Вы останетесь там же где Вы есть и тем же кто Вы есть. И это честно.

С уважением.
Записан

придурок

  • Турист
  • Согласие +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 17
Re: Намеревание Смерти можно изменить...
« Ответ #472 : 28 Ноябрь 2014, 11:41:14 »

Амодей, может таки возьмёшь меня в ученики? Может я уже заслужил этого?
Ладно. С амодеем все давно понятно. Это просто типа "пошутковал" так. Нет у него уже ничего для меня "полезного".
Мне сейчас интересен опыт шаманов. И желательно байкальских. Там сильное энергетически место. Много всяких "духов".
Если серьезно, то пошел бы в ученики на пару лет к байкальскому шаману. У меня есть наработки, для которых нужна именно такая "Природа". У шаманов наработаны связи с "интересными энергетическими сущностями". С моими способностями можно было бы вывести "взаимодействие" с ними на более "качественный" уровень. О котором эти шаманы не знают.
Так что, может какой шаман предложит побыть Учителем для меня, придурка? У меня есть, что предложить "взамен". В личку поясню.
Записан

придурок

  • Турист
  • Согласие +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 17
Re: Намеревание Смерти можно изменить...
« Ответ #473 : 28 Ноябрь 2014, 11:50:58 »

Цитировать
Ведь это Вам что-то от меня ( в частности) нужно.
Вы с чего это взяли, что мне от вас что то нужно? Отписались общими фразами. Когда я говорил о конкретике. О том же Духе. Безупречности, о которой вы спрашивали.
Уважаемый, я с вами давно уже знаком. И хорошо знаю ваш "способ общения". Мне не нужно общение с вами. Уже сейчас. Я просто "попользовал" ваши слова, написанные здесь.
Смешно. Когда ты о конкретных вещах говоришь, а тебе пытаются навешать на уши лапшу общего толка.
Я, к примеру рассказал немного о своем опыте по части "накатывать намерение по-детски". Это практическая фишка. Она применима здесь и сейчас.
Вы же, ЧТО сопоставимо практически привели, поделились с народом? Чего то втираете из области теории Кастанеды.
ДХ писал, кстати, что ЗНАНИЕ, которое нельзя применить здесь и сечас никому не нужно. Мое знание, приведенное здесь (см. выше) оказалось кому то нужным. Вот вам и кретерий вашей и моей эффективности.   
Записан

придурок

  • Турист
  • Согласие +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 17
Re: Намеревание Смерти можно изменить...
« Ответ #474 : 28 Ноябрь 2014, 11:57:14 »

Давайте я вас чуток "поелозю" по существу.
Вы пишете.
Цитировать
Вы наполнены вот всем этим, а называете себя Пустым. )))
А ЧЕМ я наполнен? Я так и не нашел выше в вашем посту пояснений - чем же я наполнен. Может подскажите? Но вы сделали вывод. Не обосновав его.
Вот вам пример вашей практичности. Вы даже не можете говорить языком аргументов и фактов. Но строите из себя грамотного и умного. И пытаетесь поставить меня в позу - "сам дурак", не объяснив - почему же я "дурак".
Хотите "нагибать", так делайте это профессионально. Используя аргументы. А не голословные выводы.
Записан

Тре

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 79
  • - Вас поблагодарили: 132
Re: Намеревание Смерти можно изменить...
« Ответ #475 : 28 Ноябрь 2014, 12:17:54 »

У меня есть, что предложить "взамен".
Оо :)
так с этого и надо было начинать )
600 $ в час  *DANCE*
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 794
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67290
  • - Вас поблагодарили: 152224
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Намеревание Смерти можно изменить...
« Ответ #476 : 28 Ноябрь 2014, 15:28:42 »

Если хочешь быть человеком - конечно можно. Но если твоя цель выйти за пределы, то ... То же можно. :-)

  Спасибо!  Вот это меня и смущает.  Очень прошу, не принять  сказанное мною на свой  счет, ибо у меня нет ни малейшего желание уесть кого-то персонально...  именно, вся трагедия воинства в том, что еще не став Людьми, они захотели стать сверхчеловеками. Вот что меня смущает.  И тут ни какая фраза КК не убедит меня в обратном. 

  Не вижу я, что бы воины стали по сути и содержанию высшей антропологической категорией. Чаще всего это люди  которые  "нашли истину".  И как у "Свидетелей Иеговы" - у них на любую тему есть цитата из Маркса Библии. А вот в реальной жизни.... 
   ... был у меня случай однажды. Через форум познакомился с одной супервоиншей. Которая уже всех побед достигла, ждет только знак что бы "огонь изнутри" зажечь.  Встретились.  Понты покинули ее через 7 минут разговора.  А через десять минут, она уже в  голос плакала у меня в машине, что у нее нет ни чего, ни любви, ни секса, ни работы...   Ну что тут скажешь?  Да и зачем.

Шел, Вы не путаете "все равно" и равнозначно?
Может быть путаю. Не спорю. Меня  эти особенности  наименований не особо занимают.  Но если я люблю Живое, то я это чувствую. И мне не "все равно" или "равнозначно", с чем быть. Со свалкой гниющих человеческих эмоций или  с Чистым Местом. (Мне очень жаль, что всего несколько человек на нашем форуме, знают что такое Чистое Место). И я знаю, что такое Чистое Место. И я  ВСЕГДА предпочту его, а не свалку человеческих отходов.

 Это не правильно? Для воинов неправильно, для меня даже не вопрос для обсуждения))


Мы отличаемся только в одном - в причине почему мы с Вами так считаем.

 Ну да.  Все отличаются  этими "причинами". А причины - в картине мира. А картина мира - это мозаика принятых смыслов (описаний). Ассорти фантиков на которых написаны символы )))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

lkj

  • Охотник
  • *
  • Согласие +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5
  • - Вас поблагодарили: 268
Re: Намеревание Смерти можно изменить...
« Ответ #477 : 28 Ноябрь 2014, 18:35:06 »

Шел, понимаете, есть такое понятие - реализм. Я в свое время приводил пример с Христианством. По сути Христос и святые показывают пределы человеческой формы. Кастанеда по сути, предлагает путь для тех, кто достиг уровня Христа. Путь дальше.

Сколько людей способны на такое? Доля процента. Когда не понимаешь, а осознаешь, всем своим существом, грандиозность задачи, нужно действительно жить философией воина, что бы не опустить руки.

Ну а те кто бьет себя в грудь и рассказывает, какой он воин... Ну Вы же не обижаетесь на детей. Так зачем Вам судить о взрослых по детям?

Я могу то же сказать, что общаться с "железными воинами" мне очень сложно. И я прекрасно понимаю людей, которым после такого общения хочется блевать. Но если моя практика вне традиции Кастанеды четко укладывается в его описания. Если я, в принципе идя иным путем вынужден все глубже и глубже погружаться в его традицию, то как минимум я буду очень серьезно относится к им написанному.

Опять таки, Вы посмотрите. В эзотерику приходят что бы компенсировать проблемы в социуме. Это почти 100% правда. Вы думаете такой человек придя в магию способен что-то достич? Очень, очень редко. Ведь не зря, опять таки, Дон Хуан утверждал, что (не дословно) правильный тональ нужно заманивать в магию хитростью. А все те кто хочет учится сам - уже с трещиной. Ну вот Вам и "тридцать лет и нет ни семьи ни дома ни денег". Типичный железный воин. А реально - несчастный человек.

По поводу чистого места. Но ведь и я не буду жить в дерьме. Я МОГУ жить в дерьме и более того жить так, что меня это не будет парить. Но как только та задача, ради которой я ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ, окунутся в дерьмо будет выполнена, я уйду в более чистое место.

Вы вдумайтесь - воин практикует смирение и принимает мир таким, какой он есть. Он не осуждает. Но при этом он проявляет Дух во всех своих действиях. И жизнь, любовь к жизни - одна из основновных граней такого проявления, потому что быть живым ЭТО КЛЮЧЕВОЕ НАМЕРЕНИЕ ДУХА.

Я не знаю как еще объяснить. Ну вот извените, насиильник хочет трахнуть Вашу жену. И Вы его просто убиваете. Потому что считаете то, что он делает - грязным. Вами двигает ненависть. Я тоже убью такого человека. Но я сделаю это совершенно спокойно и отрешённо и у меня никогда не будет к нему ненависти. Потому что я принимаю мир со смирением.

Вроде одни и те же  действия, Шелтопорог, но энергия, поток, лежащий в основе этих действий совершенно разный. В одном случае ненависть, в другом - любовь. В одном случае позиция жертвы, которая защищает свои ценности, в другом случае позиция человека, любящего жизнь и не дающего ей вокруг себя гибнуть понапрасну.

С уважением.
Записан

Кто-то

  • Турист
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1
  • - Вас поблагодарили: 0
  • 300
Re: Намеревание Смерти можно изменить...
« Ответ #478 : 28 Ноябрь 2014, 19:23:43 »

Смерть это тоже опыт.Смерть воина, Подвиг.Просветление (так думаю) возможно только через веру и самопожертву(смерть подводит ИТОГ НАШЕЙ ВЕРЫ)Просветление это переход сразу на много уровней вверх,и только через Веру и Смерть.(спорить не буду,а скажу-извините был неправ) *ROSA*
Записан
Если знаешь ВСЁ, то ты или Бог или сумасшедший.

Хогбен

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +438/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 163
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 45
  • - Вас поблагодарили: 5341
  • А плевать мы на них хотели...
Re: Намеревание Смерти можно изменить...
« Ответ #479 : 28 Ноябрь 2014, 19:27:16 »

спорить не буду,а скажу-извините был неправ

Ну так говори! Ждём-с :)
Записан